Бернский зенненхунд Амадей,3 года Курская область

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Да берняху...ей год и семь мес...Вчера она его строила и очень жестко...Он попытался зайти в спальню,а она его выгнала...
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
АМАДЕЙ, не делайте экспериментов!!!! Берегите СВОИХ животных! То что Вы забрали Амадея, спасибо Вам большое! Но подумайте о своих! Изолируйте Амадея от своих животных, когда вас с мужем нет дома. Алиса могла его "строить" при Вас, при вожаках, а один на один.....хоть бы все обошлось ....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вы подождите горячиться! С собакой, которая проживала такую сложную жизнь, надо аккуратно! Придется думать на несколько шагов вперед!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Обязательно и срочно к доктору!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата АМАДЕЙ ()
Короче-я просила помощи и писала все как есть, а тут уже пошло мое перемывание костей....Действительно-ради чего...Кто то уродует а ты спасай.... Завтра же отвожу обратно к "хозяйке" и пусть как хотят. Буду умной как все.

Вы себе не сможете этого простить. И не делайте глупости на эмоциях. Потом Ваша совесть Вас сожрет. Вы можете помочь этой собаке, и кроме Вас - некому...

Обращаюсь к модератору:
Лариса, подмети темку, пожалуйста, а если кто-то опять начнет писать, отправь отличившихся до конца недели в баньку париться
Личная просьба - меня можно банить подольше, хоть пожизненно, если честно устала я от форума и это реальный шанс отдохнуть
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Хватит человека обвинять , мы же не знаем всей ситуации.Может хозяин спешил или не увидел , что кошка осталась им и так тяжело..... Не судите и не судимы будите , в жизни все может случится....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ЕЩЕ РАЗ КОПИРУЮ ПРАВИЛА!!!!

Главной целью разделов Форума "SOS", "Найденные/Потерянные собаки" и "Фонд помощи зенненхундам БерноСПАС" - является помощь собакам.

Общение в данных разделах должно быть строго полит-корректным и строиться на принципе "не навреди".

В данных Разделах ЗАПРЕЩАЮТСЯ:

- критика настоящих и бывших владельцев собак, которые нуждаются в помощи;
- склоки и выяснение личных взаимоотношений между пользователями Форума;
- негативные высказывания в адрес людей, оказывающих реальную посильную помощь собакам.

В связи с этим, все сообщения, которые могут так или иначе навредить животному, будут удаляться без предупреждения.

Пользователям, которые оставляют негативные сообщения, тем самым мешая помощи животному, а также работе Фонда, будут выноситься ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О БЛОКИРОВКИ АКТИВНОСТИ НА ФОРУМЕ.

В случае, если пользователь игнорирует предупреждения модераторов, он будет заблокирован. Срок блокировки на усмотрение модератора (индивидуален в каждом конкретном случае).

Убедительная просьба воздерживаться от чересчур эмоциональных комментарий в данных разделах.

Спасибо за понимание.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Часть сообщений в Корзине для флуда,часть - отредактирована.
 
D

dipl

Да,кошку не вернуть, так случилось, ничего уже не сделаешь. Поведение Амадея требует воспитания и коррекции,но для всего тоже нужно время. Я уверена, что все будет хорошо. Нельзя обвинять собаку, что она повела себя, как собака. Но все можно исправить.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата dipl ()
Поведение Амадея требует воспитания и коррекции,но для всего тоже нужно время. Я уверена, что все будет хорошо. Нельзя обвинять собаку, что она повела себя, как собака. Но все можно исправить.

 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Спасибо,Лариса... Мне и правда сейчас тяжело...Больше всего виню только себя-что не проконтролировала ситуацию сама...Ладно, тут ничего не сделать-это уже свершилось...Кстати-звонила хозяйке,рассказала насчет рвоты от сухого корма- она сказала,что кормила его всеми кашами-геркулесом и рисом и гречкой,Сказала что не смотря на то,что он много ел!!!Он все равно был худой...
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
dipl, А я его и не обвиняю. Он поступил как считал правильным. Если бы он знал, что сделал что то не то- то не встричал бы меня так радостно, а попытался бы удрать или спрятаться. У моей дочки "рожезийский риджбек"если нашкодит,когда они с мужем на работе-как только они на порог-он быстрее под стол или под диван....
 
D

dipl

АМАДЕЙ, конечно же, он просто не понимал,ччто поступает как-то неправильно. Главное, что его все равно сейчас нельзя бросать, ему и так досталось. А он всего лишь не в те руки изначально попал.Кто его воспитывал у прошлой хозяйки? Еще одна жертва необдуманного решения.
Да и вообще... у кого-то из вас ваши зенненхунды кидались на живущих рядом зверей? Уверена,что нет. Потому что их воспитывали.
Это печальный опыт, но всё же опыт.
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
dipl, все дело в том, что у меня не только зенны. У меня еще две "приблудившиеся" собы,одна из которые дикая(я так полагаю, что она никогда не жила с людьми,т.к. за 2 года,что у меня-ни разу не далась в руки. И рыжий чудо-пес,который 2 года жил на мусорке в лесу недалеко от нас.Но этот явно жил у людей,от которых ему здорово досталось.За два года,что живет с нами, кроме меня и моего мужа никого не признает...Очень осторожен с людьми....Еще жил старый старый гончак, который появился в поселке тощий как селедка и выл от голода...НО никто из них не гоняет моих кошек. Хотя попытки были,но потом все быстро поняли,что от них требуется....И сколько щенков я перепостила и пристроила-уж и счет потерян....
 

бертаqq

курск
27.08.2014
1 923
Город
курск
Кошку очень жалко! Не бросайте Амодея, жаль что я далеко от вас, но если что....!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
АМАДЕЙ, Представляю , как вам сейчас тяжело ... Очень жаль , что так произошло , жалко очень кошечку . И все равно , спасибо вам за парня и будьте внимательнее , пожалуйста
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Наталья, мои соболезнования

Обратите внимание, что зенненхунды, к сожалению ничем не отличаются от всех остальных собак, и могут кусаться кидаться, убивать животных и покушаться на людей - все это из печального опыта, завершившегося усыплением зенненхунда.
Будьте осторожны берегите остальных своих животных, да и себя тоже, будьте очень внимательны.

Очень надеюсь, что мальчишке быстро найдутся хорошие руки.

Вам и мужу низкий поклон за терпение и любовь к животным !
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
JakIv, Знал бы где упасть соломку подстелил бы .....
К сожалению не возможно всего предвидеть и говорить о том что " я бы... " не надо...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
JakIv, на один день Вы заблокированы.

Посты с нарушениями переношу в Корзину для флуда.
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Сдали хим анализ.Надо еще мочу и кал.
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
SHELLI, я уверена,что мальчишка хороший и адекватный.Конечно-коррекция нужна обязательно! Вчера специально села на веранду со всеми животинками и наблюдала как он себя ведет.На любое мое"фу" реагирует мгновенно. И к кошкам даже не пытался приблизиться и даже взгляда в их сторону не бросил...Сегодня когда ехали в ветлечебницу слегка занервничал и начал поскуливать...Вышли из машины- прижался к моей ноге и не отходил ни на шаг...Анализы сдали абсолютно спокойно, ен то что Аполлоха...Того уже при входе начинает бить мелкой дрожью.А уж как анализ сдать-вообще караул. Держим всем медперсоналом....А Амадей ведет совсем по другому...Такое чувство- боится что его бросят... Как только приехали назад-выскочил из машины и бегом побежал в дом...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
АМАДЕЙ, что доктор сказал? выдвинул предположение?
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Нет,сказал еще анализы мочи и кала нужны. Вообще-я не очень нашим врачам доверяю. Хотела анализы по биохимии на форум выложить. Может кто-то из вас может проконсультировать?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
АМАДЕЙ, А УЗИ? Главное что нужно было сделать это УЗИ.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата АМАДЕЙ ()
Нет,сказал еще анализы мочи и кала нужны. Вообще-я не очень нашим врачам доверяю. Хотела анализы по биохимии на форум выложить. Может кто-то из вас может проконсультировать?

А что доктор делал? УЗИ-рентген? Или просто ограничился осмотром?
Анализы обязательно выкладывайте все какие есть, у меня мед. образования нет, но ввиду того, что уже много этих анализов видела, первичные навыки расшифровки есть. И если будет понятно, что анализы совсем не айс, то можно и знакомых Айболитов напрячь


Пока вот почитайте для общего образования, чтобы с доктором было легче общаться

http://www.bkvet.ru/hematuria_dog Это статья на сайте хорошей вет. клиники.
http://buldogi.gip-gip.ru/t210-topic а это с сфорума французиков сначала вышеуказанная статья, ну и дальше разная информация, которая может быть полезной.
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
УЗИ на основе анализов крови.Так вет сказал...
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Звонил врач, по анализам сказал, что плохие показатели печени, остальное всё в норме
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата АМАДЕЙ ()
УЗИ на основе анализов крови.Так вет сказал...


АМАДЕЙ, УЗИ нужно сделать в первую очередь, НО!
Только там где его умеют читать! А иначе эта процедура смысла не имеет.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата АМАДЕЙ ()
Звонил врач, по анализам сказал, что плохие показатели печени, остальное всё в норме


А при чем здесь кровь в моче? Что врач сказал, какой его диагноз?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
А при чем здесь кровь в моче?

Вот мне тоже странно!