Бернский зенненхунд Амадей,3 года Курская область

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Здравствуйте! Живу в Курской области.Недавно прочитала в объявлениях что недалеко от меня отдают в добрые руки Бернского зенненхунда. Хозяева очень заняты и некогда заниматься мальчиком. Мальчика зовут Амадей. Возраст 3 года. Хозяйка говорит,что взяла его в Москве по объявлению в годовалом возрасте . Решила съездить посмотреть. После того как увидела решила взять на передержку. Договорились, что хозяйка привезет его ко мне в воскресенье. Отдают его потому что он убегает из вольера и давит у соседей живность, Так же задушил кошку хозяйки, которая зашла в вольер.... У меня, кстати,тоже 5 кошек....Короче-и хочется помочь мальчишке и боюсь не справиться. Дайте,пожалуйста, совет,кто с опытом-во-первых-как правильно его познакомить с моими собами, и второе-как мне себя с ним правильно вести,чтобы,н дай Бог,он не натворил дел....
 
Последнее редактирование модератором:

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Сейчас попытаюсь выставить фото...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
АМАДЕЙ, в первую очередь надо взять отказную у хозяйки и все документы на мальчика!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Цитата АМАДЕЙ ()
решила взять на передержку.


вы хотите его оставить себе? или всё таки потом переустраивать? если у вас кошки, значит будет он у вас в вольере.... имеет ли смысл менять шило на мыло? хотите ему помочь, найдите ему "ручки" где его будет любить, а значит и воспитывать. Все его проблемы от ненужности людям. ИМХО.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Lexstyle, Марина, в названии темы написано - ищет дом! Я так понимаю, что Наталья его взяла лишь на передержку, она так написала, видимо оставлять его в старом доме нельзя было!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Миленок, он в принципе ищет дом,
Цитата АМАДЕЙ ()
Недавно прочитала в объявлениях что недалеко от меня отдают в добрые руки Бернского зенненхунда.
и хочет взять на передержку, только передержка с такими же показателями, кошки + другие животные.... Если там хуже чем у неё (в родном доме) то тогда возможно она и права. А если просто потому что это берн добрый и хороший, только вот покушается на кур и других мелких животных.... то смысл? так же в вольер, так же подкоп и помимо кошек возможна драка с собаками... а потом ранки лечить? а если кошку задушит то его куда потом? в родном доме уже обратно не возьмут...что делать тогда?
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата АМАДЕЙ ()
как правильно его познакомить с моими собами, и второе-как мне себя с ним правильно вести,чтобы,н дай Бог,он не натворил дел....

Со своими собаками лучше знакомить на нейтральной территории, чтобы вы были со своими, а он - с кем-то ещё, потом хорошо бы всем вместе войти на вашу территорию. Без присмотра ни на секунду не оставлять!
Вам нужно сразу установить свои правила - что можно, что нельзя, сразу показать что вы тут главная. Не резко, не грубо, но настойчиво и чётко. За хорошее поведение обязательно наградить. Скорее всего внимания человеческого ему не хватало, так что ласка возможно будет даже востребованнее лакомства. Вобщем вести себя с ним в самом начале как с большим щенком. Он ведь пока не знает вашего языка, а вы его. ))
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата АМАДЕЙ ()
Сейчас попытаюсь выставить фото...

Фото я получила, вставлю их и тему прочитаю позже, пока некогда
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
АМАДЕЙ, Наталья, а документы у него есть какие-нибудь? Если из Москвы, может, заводчик известен? (ну, это я на всякий случай спрашиваю, хотя, ответ предсказуем.... :blush:)
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Девочки, предупреждаю сразу-у меня на территории дома нет никаких вольеров и, тем более-цепей. Все собаки -в свободном выгуле. Сначала был Аполлон, потом "приблудилась" девочка (по годам ей лет 8-9) и я потом подобрала мальчишку,который бегал у нас по поселку года два. Когда два года назад потерялся Аполлон, мы сразу же взяли бернуху Алису и (Слава Богу!!!) Аполлон нашелся. А нашелся в 30 км от нашего города и нашла его та самая женщина, у которой Амадей. Вы по фото поняли, почему,посмотрев на это все я приняла срочное решение его забрать. Что касаемо кошек- у меня кошки и собаки очень дружны. Первое время мои приблуды пытались гонять кошек и я им показала кто в доме хозяин. Если вам интересно посмотреть на моих питомцев-Одноклассники-Наталья Сулименко-45 лет г.жЕЛЕЗНОГОРСК кУРСКОЙ ОБЛАСТИ.Но мальчишку надо срочно забирать. А в таком состоянии его вряд ли кто возьмет.
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Я не знаю,как он себя будет вести первое время...Короче-в голове сумбур полный....У него на левом глазу маленькое белое пятнышко ко всему остальному....Сейчас еще знакомая позвонила-сказала что у них на базе хозяин держит маленького 4-х мес. далматинца,которого ему подарили.Ребенок что то погрыз и он его выкинул на эту базу, не кормит....Блин, правда,ну просто сил нет...Что твориться в этой жизни......
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
АМАДЕЙ, извиняюсь за свои подозрения!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
АМАДЕЙ, узнайте пожалуйста, кто заводчик мальчика.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
АМАДЕЙ, я в вас не сомневаюсь, я так понимаю, что фото с хозяйского участка. Это ужасно.
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Хозяина сказала,что когда она забирала его из Москвы, то ей отдали щенячку. Но низ(по которой выдается родословная) она оставила у прежних хозяев и те обещали ей выслать родословную,но так и не выслали. А так как у него на глазу появилось пятнышко и его нельзя было выставлять(!!!!) то она, возможно и выкинула верхнюю часть.....
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
А как заводчика узнать? У него на ушах клейма нет.По крайней мере-я не увидела.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата АМАДЕЙ ()
А как заводчика узнать?

Ну вот только по той верхней части щенячки и узнать можно.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
АМАДЕЙ, посмотрите клеймо в паху, многие там ставят. А как его зовут? Может быть по имени найдем заводчика.
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Амадей и зовут
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата АМАДЕЙ ()
Амадей и зовут


Если это и все, то тогда найти заводчика, не зная клейма, проблематично!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Модер ()
Общение в данных разделах должно быть строго полит-корректным и строиться на принципе "не навреди".

В данных Разделах ЗАПРЕЩАЮТСЯ:

- критика настоящих и бывших владельцев собак, которые нуждаются в помощи;
- склоки и выяснение личных взаимоотношений между пользователями Форума;
- негативные высказывания в адрес людей, оказывающих реальную посильную помощь собакам.

 
Последнее редактирование:

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Девушки, АМАДЕЙ, это хозяйка одного из моих гроссят очень хороший и ответственный человек, которому можно доверять на 100 процентов.
Наталья, если мальчишка не будет конфликтовать с Аполлоном, на нейтральной территории, то их можно вместе привести домой, скорее всего и дальше не должны будут конфликтовать, с кошками сложнее либо кошки бояться и сами о себе позаботятся либо как мой не боится собак совсем, тогда думаю опасно, если кобель проявит агрессию. Тогда надо искать передержку, что бы привести мальчишку в порядок и искать хозяев.
Команду Берноспаса очень прошу помочь Наталье , ей в первый раз самостоятельно все решить будет проблематично !
(Наталья, извините, что не смогла с Вами поговорить устроилась на новую работу и работаю большую часть времени на телефоне)
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
Короче-завтра забираем. А щенячку хозяйка так и не нашла....
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата АМАДЕЙ ()
Короче-завтра забираем.


Удачи!

Наташа, сорри! Вчера так и не смогла отправить Вам смс, пока плохо дружу с новым телефоном.


Напишу здесь, моя почта venera66@bk.ru.
 

АМАДЕЙ

Железногорск Курской области
11.12.2014
230
Город
Железногорск Курской области
 
Последнее редактирование:
24.02.2013
29 471
Город
Минск
АМАДЕЙ, Забрали уже
Спасибо вам ! Какими глазами мальчишка смотрит.