Берн в печатниках.

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата (tatctar)
Ninon, Это Шунечка???!!!!


По фотографиям - да, похоже, это он.

В темке написано, что они живут в Орехово-Борисово, это действительно через Москва-реку от Печатников (далековато, конечно, не прямо через речку, но вполне собака могла дойти).
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ninon, Его хозяйка знает наш форум, если это он, то должна была сюда придти, значит что-то случилось!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата (tatctar)
Ninon, Его хозяйка знает наш форум, если это он, то должна была сюда придти, значит что-то случилось!


Да, мы не знаем, что случилось. Я нашла хозяйку из темки Шуни в Одноклассниках и Фейсбуке, написала ей и дочери (на всякий случай), попросила связаться или зайти на форум.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Через одноклассники не уходит сообщение
. Через фейсбук ушло. Ждем.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Ninon)
По фотографиям - да, похоже, это он.

Очень похоже! Через Марьино в Печатники запросто, и совсем не далеко. Я, когда в Марьино жила за полтора часа спокойным шагом с Райтом до моста доходила. Собачке добежать - как нечего делать. Нужно пробовать!
 

Telma75

Москва
15.01.2013
74
Город
Москва
Ехала с учебы- видела на Шоссейной объявки наклеенные.
Ну только ленивый не увидит их.
Кстати, я так и не поняла что с клеймом то?
З.Ы. Зачет получила!
Остался экзамен и еще один зачет в этом семестре.
 

Telma75

Москва
15.01.2013
74
Город
Москва
Спасибо!
Я на фейсбуке у себя разместила на него объявку. Не хочется верить, что такой шикарный пес выброшен.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Telma75)
З.Ы. Зачет получила!

Здорово!
Цитата (Telma75)
Не хочется верить, что такой шикарный пес выброшен.

Жизнь иногда бывает гадкой штукой
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ninon, А как парень-то себя чувствует? На Шуню отклик пробовали? Тут все за него так переживают - очень хочется новостей и хороших!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Мда... дозвонилась, нашли телефон Марии. Только что с ней разговаривала. Дословно "да нет, мой Шун потерялся два года назад... даже три.... Это не может быть он." Я сказала, что по фотографиям - это наверняка он, очень похож. Но реакция была "нет, это не он".

Пошла гулять с собаками и осмысливать.

Поскольку пес явно не гулял эти два или три года, значит, у кого-то жил. Продолжаем искать тех, у кого он жил в последнее время. И думать, что он им нужен и они его ждут и ищут.
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата (Ninon)
Поскольку пес явно не гулял эти два или три года, значит, у кого-то жил. Продолжаем искать тех, у кого он жил в последнее время. И думать, что он им нужен и они его ждут и ищут.


Даже если бы у меня пропал пес давно, я была бы безумна рада что он нашелся. Но походу его и сразу после потери не искали совсем. Может сами пристроили, но тогда хотя бы сообщили куда. Мутная какая то история. Всем сердцем болею за мальчишку...славный он, жаль его очень.
 
Последнее редактирование:

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата (tatctar)
Ninon, А по клейму он или не он?


Судя по данным на сайте ЗР, 99,9% что он....
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Мой телефон там определился. Если осознают и передумают, есть куда позвонить.

По клейму - Зенненхунд России Шрек. Он же из темы на другом форуме, где уезжали и пристраивали, он же из темы на форуме.
По фотографиям тоже он. У него масочка несимметричная, по ней легко узнать. Плюс носочки.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата (LaKKi)
Всем сердцем болею за мальчишку...славный он


Он ОЧЕНЬ славный!
 

Telma75

Москва
15.01.2013
74
Город
Москва
Есть еще вариант разместить платное объявление на Телеинформе (это местное кабельное). У нас соседи так своего кобеля нашли, который убежал за течной. Только я не знаю как туда подавать и спросить не у кого-парень этот сейчас тут не живет.
З.Ы. Я почитала старые темы. Ну вот кидайте в меня тапками бывшие хозяева собаки (самые первые), извините, производят впечатление плохих людей.
Уезжали- решили продать.
Это вообще как? Если бы я попала в такую ситуацию - у меня бы душа изболелась за собаку, я бы костьми легла, но взяла бы с собой. А если уж злой рок повернулся так что невозможно было это осуществить-сама бы не уехала. Ну ладно не в е такие больные как я, но ПРОДАВАТЬ взрослого пса, чтобы отбить деньги?
 
Последнее редактирование:

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Telma75, Лен, да, надо продолжать искать в Печатниках. Мне сегодня еще звонили, по ПиКовскому объявлению, тоже человек в Печатниках живет, говорит, есть берн Кухмистерова 3, корпус 2. В смысле чтобы там поклеить. Но если ты говоришь, объявления нельзя не заметить, то они их тоже должны были видеть.
 

Telma75

Москва
15.01.2013
74
Город
Москва
Ninon, объявы только по Шоссейной наклеены не доходя улицы Кухмистерова. Кухмистерова идет перпендикулярно. Я повесила одну объяву по адресу новой молочной (хотя там никто не знает, что она переехала) это Кухмистерова , д.20 стр. 2. - это конец улицы у самой ж.д. станции Люблино и она упирается в ул. Полбина. Так что если он поклеит будет очень здорово! Я гуляю только в парке - это ближе к концу Гурьянова и у себя на Шоссейной. Плюс завтра опять пойду буду спрашивать. Плюс тут девушка соседка двух бернов (которые дома) тоже мониторит- ежели что мне позвонит.
З.Ы. Объявы можно увидеть если ты пешком. А если на машине точно не будешь вглядываться что там на столбах и деревьях висит. Я на машине ехала, знала, что объявы будут-мне девушка позвонила, сказала, что развесит- поэтому и смотрела, видела.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Как-то все странно
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
.
Цитата (Ninon)
По клейму - Зенненхунд России Шрек.

Цитата (LaKKi)
Судя по данным на сайте ЗР, 99,9% что он....


Это Шрек-Джони-Шуня на 120%

Уважаемые форумчане, перестаньте склонять З.Р. по делу и без дела. В данной ситуации они действительно не владеют информацией новых владельцер Шрека-Джони-Шуни...
У этого мальчика очень сложная судьба. Продавали его заводчики одному человеку. В возрасте 9 недель его привезли ко мне на передержку на 3 дня, а еще через неделю попросили передержать месяц, потом еще месяц..., а через 3 месяца сообщили, что они его забирать не будут, у ребенка аллергия на шерсть( у владелицы были еще собаки). Получается, что у меня он прожил дольше, чем у заводчиков. По согласованию с заводчиками, я приняла решение заниматся пристройством Джони, так его звала первая владелица. У меня его приобрел Дмитрий с супругой, когда Джонику было 6 месяцев. Через 7 месяцев хозяин, Дмитрий, умер и вдова привезла Джоника мне с просьбой устроить его судьбу. Тема пристройства Джоника была на форуме, его у меня забирала Лаврова Мария. Первые 6-8 месяцев я курировала его судьбу. В новой семье было все благополучно. Они его переименовали в Шуню. К сожалению, я в настоящее время не могу принять участие в судьбе мальчика, потому что меня нет в России. Я пыталась связаться с хозяйкой через электронку, по телефону, но безуспешно.

Цитата (Ninon)
Дословно "да нет, мой Шун потерялся два года назад... даже три.... Это не может быть он."


Неправда! Мальчик попал к ней два года назад. Не могла она его потерять три года назад.

Мое мнение, мальчику нужна новая семья. С документами обязательно помогу по приезду в Россию. Вернусь в конце февраля.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Стешка)
У этого мальчика очень сложная судьба.

Да... не повезло мальчишке по жизни
Что ж мы, люди, такие с...чи? Волки, у которых нет "высоких моральных понятий", своих калечных и старых кормят, а мы... эх!
Цитата (Стешка)
Цитата (Ninon)
Цитата (Лаврова Мария)
Дословно "да нет, мой Шун потерялся два года назад... даже три.... Это не может быть он."


Неправда! Мальчик попал к ней два года назад. Не могла она его потерять три года назад

Интересно, как человек спал все это время, пока "Шунечка" (слово из названия темки) мерз и голодал?
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочки, может он действительно потерялся 2 года назад? тема Шуни закончилась 26, кажется, декабря 2010г.... как раз 2 года... Может он потом само-пристроился и жил в какой-то другой семье?????
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
БухЛор, я некоторое время связывалась с Марией. Она говорила, что все у них отлично.... Я ей даже документы на него переправила(родословную, ксерокопию паспорта вдовы)
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Стешка,
просто такой вывод напрашивается... получается, что темка здесь велась где-то 20 дней и всё... резко оборвалась...