Берн с Песика

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Перепост с форума шереметьевского приюта

"Веня писает кровью! Сдали анализы. Очень нужно свозить собачку на УЗИ!"



 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Мне очень грустно об этом писать.
Два кинолога-зоопсихолога, Гордеева, к которой обращалась Анна, хозяйка Вени, и Савельев с которым разговаривала Оля (oval), не советовали возвращать Веню в семью Ани.
Я, так же, беседовала о поведении Вени со своим инструктором, Татьяной. Ее рекомендации аналогичны вышеозначенным.
Веня потенциально способен к повторению ситуаций аналогичных произошедшей у него с братом Ани. Так же, есть большая вероятность, что подобное может случиться и в отношении других членов семьи.

На УЗИ Веня едет в четверг. По информации Ани, крови в моче дома не было.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Перепост с Шереметьевского приюта
Результаты УЗИ
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Веню очень жаль...Есть толковый сайт Школы Прикладной Этологии http://baskina.com/

Об этапах привыкания брошенной собаки к новой семье http://baskina.com/archives/398

Может поработать с ними в режиме он-лайн?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Узи не читается... может, своими словами диагноз?

Зы. То, что происходило с Веней в новых семьях - сплошное нарушение этапов привыкания:
1. надо было дать ему время на освоение, не тиская и не надоедая
2. с ним должен был общаться только один человек из семьи;
3. действия нового хозяина должны быть предсказуемы и желательно, осуществляться по режиму (кормление, прогулки, уход за внешним видом ипр.). В период адаптации совсем нельзя наказывать собаку...
4. обращение остальных членов должно быть ненавязчивым - судя по всему, Веня не любит фамильярности. А так, нормальная собака с приобретенными комплексами. Значит, все не так уж бесперспективно.

У таких собак нужно сначала корректировать психику, а потом пристраивать ИМХО. Это, конечно, деньги... Но чем отличается излечение телесных болезней от лечения последствий плохого обращения с собакой?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Фрося,
я сильно извиняюсь, но Вы откуда инфу взяли, что Веню собрались усыплять? Я от Ани такого не слышала.
Хозяйка Вени - Аня, и пока она отказную на Веню не писала! Так что пожалуйста, не торопитесь с непроверенной информацией.
Цитата Фрося ()
У таких собак нужно сначала корректировать психику, а потом пристраивать ИМХО. Это, конечно, деньги... Но чем отличается излечение телесных болезней от лечения последствий плохого обращения с собакой?

Корректировка возможна только с хозяином и членами семьи вместе. Поведение выстраивается заново не с кинологом, а с хозяевами!!!
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Фрося, скажите на милость это то откуда? Вы откуда информацию берете?
Перепост с http://www.polarstar-team.ru/forum/42-1025-1 и http://k9-forum.ru/showthread.php?p=2804082#post2804082
"По мнению людей, временно взявших его на передержку из приюта, куда его определили хозы, " это пес для человека, который уважает ум и гордость пса. И не имеет привычки махать руками перед носом у собаки! Тогда это преданнейший и любящий друг!"
Фрося, Веня в Шереметьево! Аня никому его не передавала! Не вводите народ в заблуждение! И это пес не "для человека, который уважает ум и гордость пса", а для человека, который очень хорошо умеет, и знает чем это чревато, и готов постоянно вкладывать время и силы на выстраивание отношений с Веней.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
ианис, я сделала всего лишь перепост из первых сообщений, а там этот текст есть. Тем, кто на него западёт, все равно придется общаться напрямую с Аней, чтобы подробнее узнать информацию. Иначе пришлось бы переписывать все сообщения с форума. Другое дело, если пиарить его не надо, тогда извините...

Сделал соответствующее пояснение по поводу ручек.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Фрося,
Цитата Фрося ()
тем, кто на него западёт, все равно придется общаться напрямую с Аней, чтобы подробнее узнать информацию.

Так точно!
А у Ани нет времени отвечать на бестолковые звонки. У нее работа и семья.
А человек, который будет звонить, уже должен четко понимать, кто такой Веня. И готов именно к уточнению поведения, а не к "ушату ледяной воды".
Ручки Вене мы будем искать активно, когда все прояснится. Пока ищем среди специалистов-кинологов. А вдруг...
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата ианис ()
Ручки Вене мы будем искать активно, когда все прояснится.

К сожалению, по Аниной информации, семья большинством против возвращения Вени.
Поэтому, начинаем Веню пиарить.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Веня, кобель бернского зененхунда шести лет, кастрированный, ищет хозяев с большим опытом грамотного обучения и содержания крупных строгих собак.
Отдается в семью взрослых людей в самостоятельном возрасте, позволяющем быть по статусу выше Вени и не предполагающую появления младенцев. С кошками проблем нет.
Если Вы готовы вложить свое время на приведение Вени на должную социальную ступень, у вас будет бернский зенненхунд во всем великолепии его щедрой души.


 
Последнее редактирование:

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Народ, там на форуме ШРМ написано, что Вене лекарства нужны. http://www.helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=5715&start=80
У меня от Маргохи осталось немного канефрона - всего 17 драже, но всёж-таки... на 3 дня.
Я сама в приют в обозримом будущем не собираюсь, но если кому-то удобно пересечься в метро, то отдам. Я езжу М "Ул 1905 года" - "Китай-город" - "Ленинский пр-т".
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Muris, Оля, странно...
я эти лекарства для Вени завозила в Шарик полторы недели назад. Отвезла все по списку, и в нужном количестве, кроме первого - кантарена, не нашла его. Так что у него все должно быть, кроме кантарена.

Завозила поздно, предупредила, подписала, что для Вени - и Аня потом с Владой созванивалась, чтобы она сразу с утра забрала эти лекарства.

 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Интересно

Аня с мужем навещали Веню в воскресенье. Отвезли Венику мясные консервы, Аня оплатила содержание и разговаривала с Владой. Анализы у Вени последние хорошие и Влада ничего не сказала Ане, что нужны еще лекарства.
Цитата Muris ()
У меня от Маргохи осталось немного канефрона - всего 17 драже, но всёж-таки... на 3 дня.

Muris, сообщение на песике висит еще с тех времен, как первый Венин анализ был готов. Наверное Влада забыла , что лекарства привезли. И о втором анализе ничего нет
 
Последнее редактирование:

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Ninon, ианис, думаю, лучше прояснить эту ситуацию в приюте

Могу предположить, что для приюта в принципе лекарства никогда не лишние. Но написано так, как будто именно Вене они нужны...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Muris ()
Ninon, ианис, думаю, лучше прояснить эту ситуацию в приюте
Могу предположить, что для приюта в принципе лекарства никогда не лишние. Но написано так, как будто именно Вене они нужны...

Согласна, уточним сегодня ситуацию
 
Последнее редактирование:

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата Muris ()
Ninon, ианис, думаю, лучше прояснить эту ситуацию в приюте

Конечно, с ними.

Цитата Muris ()
огу предположить, что для приюта в принципе лекарства никогда не лишние.


У меня тоже такое впечатление и сложилось.

А по поводу вениных лекарств узнаем еще раз.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Разобрались

Цитата "Владка"
Конкретно у Вени лекарства еще есть. Если лекарства передаются только для Вени, то конечно, ничего передавать не надо. Поясню - Когда выясняется, что собака больна, начинают давать лекарства из запасов приюта. Если у собаки есть кураторы, то они привозят на замену, если куратора нет, то животное лечится силами приюта. Вене повезло, другим собакам нет. Поэтому и писала, что лекарства актуальны, не относительно Вени, а вообще. Всегда.