Берн с Песика

Б

барокуда

Цитата (oval)
Семья с ребенком 10 лет


Вот это беспокоит . oval, а не известно родители имеют опыт в общении с крупными собаками ?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
oval, Ивантеевка от меня, по московским понятиям, не далеко, если будут вопросы, то пусть обращаются!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (барокуда)
Цитата (oval)
Семья с ребенком 10 лет
Вот это беспокоит . oval, а не известно родители имеют опыт в общении с крупными собаками ?

Ничего не известно. Только то, что написала Оля и то, что Веню взяли на испытательный срок, с согласия хозяйки и Ирины, владелицы приюта.
Рассчитываю, новая Венина семья знает что делает, тем более новый хоз обещал с Веней сам заниматься (инф. от хозяйки Вени). Я их не видела, узнала об этом сегодня вечером от Оли по дороге к Вене.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
tatctar, спасибо, я постараюсь узнать координаты новых хозяев, расскажу, что рядом живет хороший человек, в бернах дока.
 
Б

барокуда

Цитата (ианис)
Я их не видела, узнала об этом сегодня вечером от Оли по дороге к Вене.


Удивительное дело
У меня создалось впечатление , что от Вени и тут поспешили избавиться
Как то резко , то все кто интересовался не подходил , а тут - раз и уже уехал .

Очень хочу надеяться , что Венька прижевётся в новом доме . Хороший он парень , просто травки борзейки объелся
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
барокуда, я тоже очень надеюсь, что все будет хорошо, но такая быстрота при таком раскладе... что тут скажешь...

Я пыталась со своей стороны очень осторожно выбирать новый дом, но мы часто не властны...
 
Б

барокуда

Цитата (oval)
Я пыталась со своей стороны очень осторожно выбирать новый дом, но мы часто не властны...


Да , что уж ... Ведь хозяйка отказ не написала , как я поняла и решала она . Обидно будет если парня опять предадут
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Печально то, что берн, как семейная собака, очень тяжело переживает такие жизненные пертурбации. Это они просто внешне не показывают, да потом все сказывается...
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Цитата (барокуда)
Ведь хозяйка отказ не написала , как я поняла и решала она .
Да, это так.

Цитата (Фрося)
Печально то, что берн, как семейная собака, очень тяжело переживает такие жизненные пертурбации.
Тань, а кто хорошо их переносит?

Ну что теперь говорить, поезд ушел, надеемся, что не вернется...
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
tatctar, думаю, надо чуточку подождать, начало в таких случаях малоинформативно...
А так, на форум приюта вышла новая хоз-ка и написала пару слов в первый день, мол, все нормально, осваивается. В ближайшие дни созвонюсь с бывшей хоз-кой, узнаю тел. новой и доложу - самой очень интересно.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (oval)
В ближайшие дни созвонюсь с бывшей хоз-кой, узнаю тел. новой и доложу - самой очень интересно.

Оля, пожалуйста! А то я себя ловлю на том. что одного знакомого песа называю Веней, хотя имена абсолютно разные
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Цитата (ианис)
Оля, пожалуйста!


Кое-что есть, не густо, но все-таки. По словам бывшей хозяйки (коорд. новой пока нет), у Вени пока все отлично. Она регулярно узнает о его житье-бытье. А как оно протекает можете посмотреть, перейдя по ссылке, в конце страницы есть фото из нового дома:

http://helpdog.ru/forum....tart=40
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
oval, Фоточки посмотрела!!! Венечка замечательный!!! Очень надеюсь, что в новой семье у него будет и новая счастливая жизнь!!!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Да, фотки очень информативные. Венька, как мне кажется, очень доволен новой семьей.
Нет никакого напряжения в общении. Ребенок, человеческий, доволен не меньше... Пусть у них все получится!!! Счастья и любви в новом доме, Венечка!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
oval, А что про Венечку слышно? Как в новом доме, привыкает?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
oval,
Оля, телефон потенциальных ручек кидаю в личку, подробности о ручках, дабы потом не было недопониманий, напишу здесь

На прошлой неделе мне позвонили ручки на Орлика. Пёс к тому времени уже был зарезервирован под Сашу из Калининграда, поэтому очень подробно я не разговаривала и гарантий на эти ручки не дам никаких.
Частный дом на Дмитровке, км 30 от Москвы. Недавно умер их пёс, и т.к. люди без собаки свою жизнь не мыслят + мама боится оставаться в доме одна без собаки, ищут пса. Условия - участок, вольер. Опыт с собаками большой, но точно пород не помню (многие звонят, поэтому в голове каша из разных звоночков). Помню, овчарки были, немцы. Состав семьи - отец - 52 года, его жена и взрослые дети. Мелких детей нет.
Напрягло одно - когда я сказала, что с Орликом надо заниматься, Александр (сын) ответил, что этим займется отец, остальным некогда. Мнение отца на сей счет я не знаю, надо оно ему или нет.
Отправлять эти ручки напрямую на хозяев - ну не знаю
Было бы замечательно, если б Наташа ианис (поскольку собаку она знает и объективно может оценить, справятся с таким Орликом дубль 2 или нет) смогла бы подъехать на смотрины и оценить эти ручки, их способность управиться с невоспитанным кобелем. Ну и ручкам надо бы всей семьей подъехать, а то случится в жизни Вени ещё раз вариант, когда хозяевам нормально, а родне хозяев опять не угодил.

И ещё просьба - если на Веню ручки не подойдут, посоветуйте им обратиться в алабай-хелп или азиат-ко (пусть их через инет поисковики найдут). Там подберут вменяемую собаку без необходимости вправления ей мозгов. Просто люди мечутся межу алабаем и берном. Берн - потому что у брата Александра есть берн (пацан, брат живет отдельно) и они очень довольны собакой, в том числе способностью к охране. Алабай - ну потому что алабаи по природе своей охранники, а им собака нужна именно для этого. А у алабайщиков полно очень хороших собак, и молодых, и вменяемых, в одной команде 40 собак, и во второй около того.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Насколько я поняла - у самих хозяев нет претензий к Вене, хозяйка, как говорит Ирен, даже плачет. Там не желает жить пососедству с собакой брат хозяйки (у них дом на две семьи - одним первый этаж, другим - второй) вроде так, Оль, поправь меня, если что путаю.
Брат Веню не любит и насколько я поняла - пресовал парня, ну и получил результат.....
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Juliuska, спасибо большое за контакт. Если захотят посмотреть, конечно, попрошу Наташу ианис подъехать.

Цитата Миленок ()
Оль, поправь меня, если что путаю.

Мил, все правильно, только, как я поняла, брат хозяйки особо Веню не прессовал, просто не считает, что собака может иметь характер, причем непростой... А у Вени, вообще, свои счеты с мужиками, еще с первой семьи. Так что, дежавю какое-то... Опять не сошелся Веня характером именно с одним из мужчин семьи. Ничего, надеюсь, что третьего раза не будет. Постараемся.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Оль со слов Ирен писала )) хозяйка не говорила ничего такого??? Ирен сказала что брат Веню даже бил...
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Миленок, Мил, никто видеокамер там не ставил
Ирэн, вообще, не могла вспомнить кто такой Веня, а куратор из Шарика была там один раз, вроде, давно. Это со слов хозяйки. Потом, какая теперь разница. Надо помогать товарищу.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
oval,
Оль, новости какие есть? Вчера была в Шарике, там спрашивали, ждать ли берна и когда? Надо, чтоб вольер был свободный к намеченной дате, с этим могут быть сложности. Или получается сразу в ручки?
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Цитата Juliuska ()
Оля, телефон потенциальных ручек кидаю в личку

Цитата Juliuska ()
если на Веню ручки не подойдут, посоветуйте им обратиться в алабай-хелп или азиат-ко

Они уже...

А Веня, если удастся договориться, поедет опять в Шереметьево или еще куда.

Сегодня говорила с хозяйкой, конечно, переживают, но брат есть брат... Да и у Вени, действительно, есть проблемы с психикой, скорей всего, приобретенные, но с которыми при желании можно спокойно жить и даже подкорректировать поведение и реакции на раздражители (резкие звуки, громкие разговоры и крупные, недоброжелательные к нему мужчины - это основные). Кстати, хозяева разговаривали с зоопсихологом и он готов был Веней заняться, но брат непреклонен... Бедный Венька...
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Juliuska, я твоего поста не видела, когда начала писать
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Была сегодня у Вени. Сделала фотографии, завтра выложу.
Теперь о ручках, которые нужны Вене. Если Веню отдавать.
Говорю очень и очень ответственно. Предыдущее мое мнение было почти таким же http://bernclub.ru/forum/78-5285-675156-16-1357417185
Ручки нужны не простые, с большим опытом грамотного обучения и содержания крупных строгих собак, желательно с профессиональной подготовкой в дрессировке. И готовые потратить достаточно, и ежедневно, времени на приведение собаки на должную социальную ступень. Веня должен понимать, что решение принимает человек, а он его исполняет и, без выраженной в слове, воли человека он не имеет права "голоса".
Семья должна быть из взрослых людей не предполагающих появления детей. Все взрослые должны быть в самостоятельном возрасте, позволяющем быть по статусу выше Вени. С кошками проблем нет.
И еще раз скажу то же, что и раньше. Веня не доминант, но собака, волею обстоятельств, получившая право принимать решения сама и решать их с помощью зубов.
У Вени сейчас хорошая семья, но для другой собаки, щенка, выращенного в семье от "пеленок".
Обсуждать данную ситуацию не буду, я сказала все, что хотела.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи







Будут еще фотографии от Ани
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
ДЛЯ БУДУЩИХ РУЧЕК - почти шопотом

Почти наша история, мой лапушка на сегодняшний день тоже использовал зубы, но.......... Бенька их использовал (и это точно) защищаясь! Была очень тонкая грань - БИТЬ нельзя было однозначно, он тут же включал зубы и рыки, не скрою у мен есть отметины от его зубов, НО ТОЛЬКО У МЕНЯ, потому что я взяла эту проблему на себя, семья выполняла мои команды
и помогала
Конечно все условно. Как решали проблему - хитростью, конечно же опытом (до Беньки был бульмастиф) я поняла грань, которую переходить нельзя и самое главное - всегда доводим выданное задание до конца - дожимаем. Был момент, когда сажала на сутки на голод и без воды - это тоже норма и не надо думать, что я истязаю свою любимую собаку. А она сразу стала любимой, как только вошла в мой дом и все делается через любовь это самое главное! А представьте на минуту как он себя чувствует - ведь у него нет рук, нет речи, чтобы объяснить и он боится нас - НАС это челоек - самое страшное животное на земле и самое прекрасное одновременно, вот они бедные с нами и пытаются жить! Поэтому не надо бояться взять взрослого кобелч в дом, но не надо уповаться на то, что перед вами собака, которая должна вас любить и слушаться и самое главное - не надо его унижать - он тоже личность, но он будет вас уважать. защищать, любить, если вы заслужите ео уважение!
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
ианис, Наташ, спасибо, что не бросаешь Веньку.

BULL, а Вам, Елена, спасибо и за Беню, и за то, что вселяете веру, что такие люди, которые нужны Вене вот тут, где-то рядом, надо только хорошо искать. Будем стараться, хотя, я думаю, что это процесс долгий, а Веню во вторник уже везут в Шереметьево и сколько он опять там просит никто не знает... О-хо-хо...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Информация о Вене от 07.11.13.

Сейчас Веня в Шарике. Накануне Аня (хозяйка Веника) водила Веню в салон, его вымыли и привели в порядок.
Поселили Веню в здании, первом от въезда на территорию приюта. Аня оплатила пока месяц содержания Вени.
Вчера Аня заполнила и отправила опросную Анкету ветеринарного врача, зоопсихолога и тренера собак Гордеевой Е. В. http://zoodoktor.biz/anketirovanie.
Анкета нужна для получения рекомендаций по корректировке поведения и для тренингов.