Берн хромает.

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Хромаем, заметила, что начали иксить задние ноги. Ездили сегодня на Жерновку. Хирург нам понравился, кажется, мы ей тоже. Наверное она бернолюб. Очень долго нас смотрела и щупала. Сама взяла у нас кровь из вены на электролиты. Перед нами сидел хромоножка-ретривер-щен, так она его бысто посмотрела и отправила на рентген. А нам сказала на рентген в среду к хорошему рентгенологу, дяденьке Мигунову. Вот. Ноги у нас так себе, на троечку. Сильный размет. Лечение после снимков. Рекомендации теже: голод, покой, бинты. Добавки до анализов убрать. Я плачу, соба веселиться.
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Голод, голод. А мы всего 37 кг весим при росте 65 см 7,5 мес. Злы-ы-ы-е люди!
 

stv

СПб
14.02.2009
442
Город
СПб
Не переживайте, всё будет хорошо!
Фамилия хирурга наверное - Балашова? По поводу голода, всё правильно. Руки - ноги придут в норму, вот и покушаете вдоволь. А пока может порцию размачивать, чтобы он сразу объём побольше получал, так и сытость быстрее почувствует.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Ольга-Берни)
Если вовремя, примерно в возрасте 6 месяцев
Оля в статье которую вы дали в ссылке написано что животному должно быть не менее 12 месяцев. А ветеринары у которых я спрашивала о снимках сказали что в 1.5 года. Моему кобелю сейчас 6 месяцев вот и думаю как быть. С одной стороны чем раньше тем действеннее лечение, а с другой, а будет ли снимок информативным. Я где-то читала что дисплазия может и в 5 лет вылезти.
P.S. так как местные эскулапы не могли пищевую аллергию полтора месяца распознать то страшно подумать как они лечат более серьезные проблемы.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Dave,
Отстань от собаки. Накаркаешь
Судя по видео, у парня в этом плане все отлично. Движется легко, попой не виляет, не хромает, лапы не сближает. Я, конечно, ни разу не вет (ну, может 1/100 раза
), но может просто после ваших поносов-диет уменьшилось количество (и качество) суставной жидкости, отсюда и щелчки. Собиралась варить холодец? Вари!
 
17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
Собиралась варить холодец? Вари!
Так а кто меня печенью стращал?
Куриных лап в магазине нет, хвосты говяжьи тоже не всегда. А все остальное они нарезают лаптями готовыми к жарке. Так что пока костей т.е. хряще-суставов ненашла.
Quote (suzanna)
Судя по видео,
То ж когда было....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Dave,
А в Вашем городе мясников-частников нет? А то во Франции,даже в Париже, можно найти мясные лавки, где можно договориться
о хрящах-суставах
 

Wendy10

Москва
12.11.2010
174
Город
Москва
У нас похожая проблема!
Началось все с того, что наша хулиганка решила полакомиться картофельным пюре, стоящем на столе. Залезла, все съела. В этот момент зашла бабушка, у Венди паника (аааа!!!ь ее застукали!!!), и она с размаху спрыгнула на пол и унеслась куда подальше.
Это было где-то в начале августа. После этого стала хромать на правую переднюю лапу, появилась опухоль. Сходили в ветеринарку - бурсит, ешьте "Анрика монтана С6 и Сабина С6, витамины Канвит".
Ели мы ели,да что-то не помогало ничего, хромает по-прежнему.
28 августа повели уже в московскую ветеринарку. Сделели операцию по удалению опухоли, проверили сустав (сделали рентген) - его е задело. Все должно через неделю пройти, хромать перестанет.
Хромать не перестала она не только через неделю, а вообще хромает до сих пор.
Несколько раз ходили с ней в ветклинику к разным врачам. Все время выписывали таблеточки, укольчики, мы весь курс проходили, результата - ноль. В начале месяца сдали кровь. Выяснилось, что нарушен баланс кальция и фосфора. Прописали таблетки и уколы. Ок,все сделали, и вновь - улучшения нет. Пока проходили курс уколов, вроде немножко стало лучше, но потом все по новой.
При всем этом собака бегает с другими собаками, лапа ей почти не мешает. Только устает очень быстро, но мне кажется, что это от того, что мы не приучали ее бегать подолгу. Когда она была совсем маленькой не получалось. Летом ведь было +40. Целыми днями она спала под крыльцом на даче (там попрохладнее) и вылезала только к вечеру, когда жара спадала.
Скажите, пожалуйста, она вообще может когда-нибудь перестать хромать?
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (tatctar)
А в Вашем городе мясников-частников нет? А то во Франции,даже в Париже, можно найти мясные лавки, где можно договориться
о хрящах-суставах
Так мясники есть, рубец там покупаю, а вот куриных лапок нет. Буду искать.
 

Gala

Москва
24.01.2010
176
Город
Москва
Подскажите пожалуйста что это может быть. Собаке 4,5 года днем хрошо гуляла, пришла все было нормально, поела, легла спать. Часа через 3 когда пришел муж еле встала, чтобы встретить. Передними лапами встает, а попу поднять не может. Ходить ей тяжело, еле передвигается, но не хромает. Еле дотащились до ближайшей ветеринарки, там щупали, ничего толком не сказали, воспаления нет. Укололи обезболивающее, сказали через два дня будет травматолог, он посмотрит и сделает рентген, пока два раза в день колоть спазган

Кормим мясо, овощи, каша. Вес 40 кг. С лапами никогда проблем не было

Конечно пойдем в другую клинику, но может кто-то даст совет...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Gala, мне кажется что вам надо не к травматологу а к невропатологу, по описанию такое ощущение что где то в позвоночнике защемило нерв.
 

Gala

Москва
24.01.2010
176
Город
Москва
Элвис, Да, похоже, но веты это не рассматривали... Хотя даже t померили.
Невропатога то где искать? Или просто нужен обычный толковый вет? Мы в Москве, САО.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Wendy10,
Quote (Wendy10)
При всем этом собака бегает с другими собаками, лапа ей почти не мешает

Quote (Wendy10)
Скажите, пожалуйста, она вообще может когда-нибудь перестать хромать?


Если будет продолжать носиться с собаками, то хромать не перестанет. Если Вы проходите курс лечения, то собака должна гулять на поводке. Ни гонялок, не бесилок. Вы же сами, если растянете ногу, не станете бегать, даже если не болит. Будете беречь ногу, ходить не спеша. А собака этого не понимает, если не болит, то и скачет до небес.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Gala, У нас было похожее. На собаку, на спину свалилась другая, более крупная собака. Наша потом еле ноги тянула, делали рентген. Кололи обезболивающее. Через пару дней прошло.
 

Gala

Москва
24.01.2010
176
Город
Москва
Элвис, Спасибо большое, пока там не нашла, завтра позвоню, наверное скажут к кому нам. На дом наверное нет смысла вызывать, т.к. не все обследования можно сделать, может рентген понадобится...
 

Gala

Москва
24.01.2010
176
Город
Москва
prikolist2005, Элвис, Спасибо, я просто в шоке, ни с того, ни с сего собака развалилась и смотрит так жалобно... У меня все мысли разбежались
Вы меня немного успокоили.
Завтра начнем основательное лечение.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Gala, у нас похожая ситуация была, когда у собачки запор случился.
 

Gala

Москва
24.01.2010
176
Город
Москва
bessy, а у нас наоборот сегодня понос /не думала что это как-то связано/ и с утра лапы ОК, уже носится и скачет, наверное это после укола, хотя сутки прошли
. Дала энтеросгель.
К врачу сегодня не ходили, у спеца нет приема, пойдем завтра, причину надо узнать...
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Gala,
Была почти такая же ситуация,только пёса на задние лапы вообще встать не могла. Дотащились до Беланты. Терапевт,хирург Ерёмин,рентген --всё нормально,на следующий день уже бодрым шагом к невропатологу - Миракову. Подёргал,постучал,покрутил---это суставы.
а суставы проверены
И всё Что это было ни кто не понял
 

Gala

Москва
24.01.2010
176
Город
Москва
Masha, Завтра тоже хотим к Миракову, если доедем /пробки/. Моя вчера тоже встать не могла, а сегодня ТТТ. Не дает мне скучать
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Gala, у нас был запор, кололи спазмалетики, мальчик прокакался и все прошло
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Gala, пусть сначала хирург посмотрит. удачи !
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Мой когда маленький был лапу сильно подвернул. Мне правда говорили ,что берну лучше не бегать много,но как не пустить ребёнка играть когда гуляет компания из пяти человек и у всех щенки. Думали с мужем отдельно ходить,так он знал где эта компания по вечерам собирается и по вечерам нам такие концерты устраивал,мол пойдём туда. Не переживайте с возрастом всё пройдёт,у нас прошло. И лучше пропейте курс артрогликана он нам очень помог.
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
У нас Пуська после родов начала прихрамывать на заднюю ногу. Пропили артрогликан-никакого эффекта,римадил-тоже ноль эмоций. Потом Гелабон от фирмы Полидекс. Все прошло через 3 дня. Там как раз профилактика и восстановление поврежденных внутрисуставных хрящей и суставных сумок. Дозировка 1 табл на 5 кг массы. Курс- 2 недели.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Люди! Подскажите плиз, кому из светил-ортопедов можно скинуть снимки для заочной консультации. Понимаю, не любят они этого, но очень нужно хотя бы одно мнение!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Вот форум Давыдова В.Д. http://vethospital.ru/forum....2b4a137 Это один из ведущих ортопедов-гомеопатов . Не знаю, работает ли еще. Сайт, в смысле..
 
Последнее редактирование:

Берногроссики

Московская область
16.01.2011
122
Город
Московская область
Подскажите пожалуйста (может, конечно, не в той теме обращаюсь, извините тогда). У меня берн 2 года, а теперь еще и гросюнька. Мелкой пять месяцев. Можно ли им вместе гулять или стоит выводить их на прогулку отдельно. Уж очень мой теленок страшно около малыша скачет. Спасибо.