Бетти, Серпухов

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
С сайта НКП, отсюда: http://www.sennenhund.ru/notice.phtml?cat=6

Отдадим в Хорошие Руки. Девочка 3 года. Родилась 21 мая 2009 года. Есть будка. Конечно понимаю дурацкое дополнение. Но хочется первое время её посещать. Есть Родословная. Звонить После 1 мая
Телефон: ... Павел
23.04.12 (15:26)

Еще про нее же с форума, только здесь уже написано срочно http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1886

Новости про Бету просто ужасные. Даже не знаю, как начать…
В среду к вечеру Лена заметила, что у Беты появились гнойные выделения из петли. Сразу подумали, что возможна пиометра, и на след. день, в четверг, Лена поехала на УЗИ к Огородниковой. Пиометры нет, но уж лучше бы она…

УЗИ показало, что у Беты цистит. Это не страшно, лечится! Ещё у неё кисты в яичнике. Это тоже не так страшно, для собаки это мед. показание к стерилизации, это тоже решаемо. Но самое страшное не в этом. У Беточки кисты в обеих почках. А это не вылечивается.

Сразу же сдали анализы мочи и крови. В пятницу пришел ответ – анализы просто писец. С такими показателями думать о стерилизации нельзя, собака просто не выйдет из наркоза.

Первую консультацию по почкам брали у Чуйковой. Картина, которую она нарисовала, была такая беспросветная, что мы стали искать доктора, порекомендовали Т. А. Розовскую. Она сказала пересдать биохимию по двум показателям – креатинин и мочевина. Сделали, перезвонили. Розовская подтвердила слова Чуйковой. Итак, что сказала Розовская:
Бета - собака - почечник. Не важно почему так случилось - кисты, сосуды, ещё что, не важно. И она обречена, она умирает. Сколько ей осталось, сказать сложно. Может месяц, может полгода, может год. А может и 3 года. Зависит от того, насколько сможем стабилизировать состояние собаки. Чистая вода и специальная диета продлят её жизнь, грязная вода и еда что попало убьют быстрее. Вылечить НЕВОЗМОЖНО. Только поддерживать.

Что сказала Чуйкова – цитирую Лену
Quote (Elen)
Мы приехали. Вообщем дела обстоят так: Анализы плохие, врач сказала даже хуже, чем она ожидала. Операцию делать нельзя. Выписала лекарства и корм. Корм именно тот, что по иронии судьбы нам пожертвовали в Фонд и который мы забирали так что на первые несколько дней хватит. Еще есть в банка немного. Корм не вкусный, ест плохо, но надо привыкать. Ничего кроме корма и воды ей нельзя!!! Лекарства все купила. Лечение мягко говоря не дешевое. Через 10 дней приехать опять сделать анализ мочи и крови. Врачу надо понять динамику развития кисты. От сюда будет видно сколько она проживет. Если по анализам ничего не изменится- врач сказала. что тогда уже ничем не помочь. Киста в яичниках+ в почках - это даже с кормом и лечением на долго не поможет. Если динамика есть и стало лучше, отсюда будет решатся вопрос об операции, потому, что хотя бы кисту в яичниках надо обязательно вырезать. Если даже при самых хороших анализах и прогнозах сделаем операцию, кисты в почках не лечатся!!! Они будут расти и дальше. И лекарства с кормом - это просто для хоть какого-то продления ее жизни. Как на долго, ни кто не скажет (опять таки нужно знать динамику), то в итоге киста вырастет, лопнет в один прекрасный момент и девочки нестанет Вообщем лечу ее и наблюдаю 10 дней, потом анализы и дальше будет более менее понятно, сколько еще девченка будет жить в этом предательском мире жестоких людей

Я позвонила сыну хозяйки (ник на форуме Элизиум), всё рассказала. В ответ услышала, что собаку они по-любому забрать не могут. О финансах на лечение он и не заикался. На следующий день я набралась наглости и позвонила хозяйке, если уж забрать не могут, пусть хоть финансово поучаствуют в судьбе девочки. В ответ услышала – усыпляйте!!! Ни забрать, ни помочь деньгами она не может. Ребята, я ведь забирала эту собаку, я видела дом на Ильинском шоссе, с финансами там всё более чем. Но не для Беты. А ещё мне рассказали, почему же отдали собаку. Оказалось – хозяйка развелась с мужем, Бету заводил он, а хозяйке она не нужна. Я попросила телефон мужа, она вспомнить не могла, стала спрашивать номер у людей, которые там у неё в гостях. Они говорят: "А что случилось-то?" А она в ответ: "Да вот отдала собаку, а там такое ПРИКЛЮЧЕНИЕ!»
Лариса звонила мужу, Александру. Он сейчас снимает однушку в Москве, собаку взять не может, но ВРОДЕ БЫ готов поучаствовать деньгами. Сколько, как, чего, когда – пока не понятно.

Ребят, День Стольника Бете не поможет.Ей денежка нужна не разово, а ежемесячно. Столько, сколько проживет. Пока не понятна точная сумма, сказать сможем, когда поймем, каков расход лекарств, каой корм Бета будет кушать (Хиллс подороже, Роял подешевле, но корм и тот, и другой не вкусный, надо разбодяживать с лечебными консервами). Я думаю, недели 2-3 пройдет и мы поймем сумму, в которую будет обходиться содержание собаки. Но на вскидку это не меньше 8 тысяч в месяц. Это только корм и лечение. А Бете нужно будет искать доживание. Где, пока не понятно. Но минимум по деньгам 250 руб. в сутки, короче сумма получается просто нереальная. БерноСпас не вытянет. Поэтому Бета ищет финансовых сокураторов, кто подпишется выделять для девочки ежемесячно хоть 300, хоть 500 рублей, кто сколько сможет. Мы только всем миром можем дать ей шанс жить.

Мы с девченками ревем которые сутки, новости по Бете ошеломили и выбили из колеи. Ребят, нам и Бете без вас – никак. И надежда только на форум, на добрых и отзывчивых людей, которые помогут чужой собаке.







повторные анализы





 
Последнее редактирование модератором:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Пошла звонить...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Хорошая девченка, пусть ей повезет.... Только надо объяснить по поводу "Хочется ее посещать"....Лишний раз травмировать....
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Juliuska)
Пошла звонить...
"И вечный бой, покой нам только снится...." (С)
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
посещать...она же ждать будет...и мучаться еще больше хозов..(
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Модераторы, перенесите тему в раздел БерноСпаса, плиз. Наш случай.

Вопрос о пристройстве собаки не просто срочный, а ОЧЕНЬ срочный. По семейным обстоятельствам (никак не связанным с собакой) люди вынуждены отдать её на этой неделе, и чем скорее, тем лучше. НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!


По девченке. Проблем в поведении нет. Проблем по здоровью на данный момент нет. Зимой был кашель, пролечили, сейчас всё ок. Привита, все отметки в паспорте есть. С детьми, включая супермелких (1,3 года) хорошо. Собака живет загородом, вольер практически всегда открыт, свободный выгул по участку - контактов с другими собаками не было - так что здесь социализация неполная, но поскольк девочка адеватная, думаю, всё будет хорошо. Надо будет приучать играть с собаками

И ещё - если передержка найдется квартирная - собака не знает, что такое город. Соответственно, приучаем к лифту, учим переходить через дороги
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Juliuska, ну вот, нашла я вам еще одну головную боль.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
DAFNA,

Лучше к нам, чем фиг знает в какие руки - вопрос у хозов очень срочный, так быстро хороших хозяев не найти, а вот на неадекват легко напороться...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Кто у нас спец по девочкам? Кто-то на дачу заказывал.... Я имею ввиду передержку
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Барни,
Эль, я тоже про дачу подумала первым делом

Один минус - на смотрины далеко ездить
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
VikaG, я уже сижу вздыхаю=только когда мои в Сочи укатят, т.е. не раньше 1-2 мая
Лерыч и ща вон в шашлычной загорает...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (БухЛор)
в шашлычной загорает...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Может на недельку к кому-то, а потом я заберу?????
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
эх, а я то уезжаю...и помочь ничем не могу
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Может правда в платную передержку, а потом к БухЛор?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Барни)
Кто у нас спец по девочкам? Кто-то на дачу заказывал....


Ваня


В объявлении написано, что звонить после 1-го мая
а получается, что уже горит?


Ваня сам возвращается в Москву и мы все уезжаем на первомай... с гроссиком не получится... а вот про девочку надо с ним разговаривать.
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
Давайте мы возьмем до 1-2 мая. Правда квартира и кобель у нас, но если нет течки, он адекватен. Вообщем имейте нас ввиду, как вариант.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Elen,
Ленааааа!!!!!
Сууууперррр!!!

Я завтра в 17 с копейками выезжаю за девочкой, ехать по Новой Риге. И так отлично, ты рядышком
, и передержка у тебя золотая!!!

Спасибище тебе!!!


БухЛор,
Ларис, если до тех пор девченка не поедет домой, то готовьсь!
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
Звони. Я дома, Леша в отпуске, так что побудем с девченкой.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Elen,
Отлично, завтра наберу. К тебе приеду не раньше 20-ти, но, надеюсь, и не позже 21.

Пару дней понаблюдаем за девочкой, и есть у нас 2-3 варианта ручек для неё
Надо понимать, подойдет ли им
Если всё удачно, то поедет домой быстро, ТТТ.
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
Юль, там если есть, корм ее захвати. Если нет, буду заказывать. А то мы опять берем собаку, когда Платоха мешок уговорит)))))
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Elen,
Ок! Когда заберу, позвоню тебе и доложу, что с кормом


Вообще девочка сидит на сушке, ест Хиллз ягненок-рис. Надеюсь, на несколько дней корм есть, а там, ежли что, могу купить и подвезти - благо до тебя мне совсем близко.
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Постоянно переживаю за всех пристраиваемых. А ту еще и день рождение у девочки в один день с моим сыночком. Да и наша Лакуха не далеко (22 мая). Пусть девочке повезет - жаль что мы далеко и помочь не можем... (((
 
V

VikaG

Могу отсыпать Берноспасовский корм
 
25.04.2012
37
Извиняюсь.Если хотите могу Рассказать во сколько я её кормил.и что она ела.Ела она всегда Сухой корм Hill по моему с ягненком.Завтрак 8 утра.Ужин 8 вечера.Вообщем будут вопросы пишите/Ye вообщем хотя выше Юля уже все написала
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Элизиум, обязательно всё расспросим, и, если будет необходимость=обязательно позвоним!