Биометрические измерения собак

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (chervona)
да еще и пясть 16 см у кобеля ?! .

А сколько должна быть пясть у хорошего кобеля? При росте, скажем, 68 см?
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
chervona, первоначально намерили 19 и все поверили при его росте и весе, так рождаются легенды
 
A

Ausra

Вот нашла фотку Улфи, впечатлает

 
Последнее редактирование модератором:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Ausra,

Привет, Аушра! Снимок, и правда, прикольный
А чья нога в ботинке?

Я не раз видел этого кобеля. Он не может не впечатлять своими габаритами и гармоничностью сложения.
Недавно видел на Facebook, на CACIBе в Германии в конце октября он снова стал ЛПП.
На сегодняшний день он участвовал в 54 выставках. На 22 он получил 1 место, у него 21 CAC, 7 CACIB, один раз он был BIS. Для Германии, думаю, результат если не уникальный, то близко к тому.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (chervona)
Что может впечатлить при таком росте и весе, да еще и пясть 16 см у кобеля ?!

Ульфи САМЫЙ шикарный кобель в настоящее время! ИМХО
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (lenalu)
Quote (chervona)
Что может впечатлить при таком росте и весе, да еще и пясть 16 см у кобеля ?!

Ульфи САМЫЙ шикарный кобель в настоящее время! ИМХО


Что называется, о вкусах не спорят

Меня тоже Ульфи впечатляет. Не знаю, самый ли он шикарный кобель в настоящее время, или нет, но уж точно очень интересный. Кроме анатомических достоинств, у него еще и великолепная устойчивая очень типичная психика и отменное здоровье! У владельцев живет его сын - Атилла. Уже не то

Видимо, Ульфи собака из той серии, что бывает у нас раз в жизни.
 
A

Ausra

Quote (lenalu)
Ульфи САМЫЙ шикарный кобель в настоящее время! ИМХО



Фот задумала сделат експеримент ,моя нога и Армандо,без груминга

 
A

Ausra

Армандо пяст 14,5цм,менше чем некоторих щенков на форуме
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
если я поставлю ногу рядом со своим кобелем, тоже будет впечатляюще
опять же какая нога
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Да, Ульфи ШИКАРНЫЙ кобель!!!
Обожаю крупных бернов!!! Красивой собаки должно быть много!!!

Quote (Ausra)
Армандо пяст 14,5цм,менше чем некоторих щенков на форуме


Все просто меряют по разному. Я своему раньше мерила 16 обычным сантиметром, а сейчас, измеряя как следует ниткой саму кость без шерсти в самом узком месте и с сильной натяжкой, оказалось 14 см.
 
A

Ausra

Quote (Полина)
Все просто меряют по разному. Я своему раньше мерила 16 обычным сантиметром, а сейчас, измеряя как следует ниткой саму кость без шерсти в самом узком месте и с сильной натяжкой, оказалось 14 см.


Вот да,надо умет мерит, ранше я тоже измерила 17цм, Сергей 14,5цм,недавно повторила самом узком месте -14,5цм. Рост 67цм
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Ausra)
Армандо пяст 14,5цм,менше чем некоторих щенков на форуме

неа, это щенкам так меряют
 
A

Ausra

Quote (Шанталь)
неа, это щенкам так меряют

Поняла
 

Djorn

50км от Нижнего Новгорода
06.11.2011
1 352
Город
50км от Нижнего Новгорода
Ух, какой красивый и шерстяной Ульфи! Не знаю, может и неправильно, но мне очень нравятся очень толстые мощные лапы у бернов!!!
Quote (Elena_K)
. Неопытные заводчики будут стараться "догнать и перегнать

Значит мы неопытные владельцы.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Djorn)
Не знаю, может и неправильно, но мне очень нравятся очень толстые мощные лапы у бернов!!!

угу, сострегите шерсть и будет ципленок
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Jara2209, Вы самую изюминку подметили, перечислив его титулы, победы и прочее, а в конце добавили что живет там же его сын, который ну совсем не Ульфи
Что то нет плеяды классных потомков от Ульфи.
Может фото неудачные этого кобеля.Но на фото у него плоское ребро. И при росте 70 см все таки кобель с массой 62 кг (если он не бухенвальд) это очень среднекостная собачка.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (chervona)
Jara2209, Вы самую изюминку подметили, перечислив его титулы, победы и прочее, а в конце добавили что живет там же его сын, который ну совсем не Ульфи Что то нет плеяды классных потомков от Ульфи.
Может фото неудачные этого кобеля.Но на фото у него плоское ребро. И при росте 70 см все таки кобель с массой 62 кг (если он не бухенвальд) это очень среднекостная собачка.


Лена, в Германии очень строгие требования к кобелям производителям, да и к сукам тоже. Если бы у меня была Яра не из Германии, не видать бы мне вязки с ним. Так что, от него пока не много детей, и рано делать выводы по одному сыну. Взять, к примеру, моего любимого Баранкура, вот уж, много, очень много от него потомства, а второго Баранкура так и нет...Хотя есть несколько очень хороших кобелей. И как оценить его вклад в породу?
Фото Ульфи есть в моих отчетах с выставок на Асконе. Там есть и неплохие кадры. Сколько по твоему должен весить реально костистый кобель при росте 70 см? Я взвешивал кобелей отличного костяка и идеального по стандарту роста. И вес был около 52 кг. Они были в выставочной кондиции. Так что, 62 кг это совсем не дистрофик. Использование названий концлагерей в качестве метафор, не очень хорошая идея.
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (chervona)
при росте 70 см все таки кобель с массой 62 кг (если он не бухенвальд) это очень среднекостная собачка.

chervona, не знаю какие кобели у Вас, но мой пёса ростом 71,5 см. весит ровно 55 кг. С костяком у него все нормально.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (Djorn)
Ух, какой красивый и шерстяной Ульфи! Не знаю, может и неправильно, но мне очень нравятся очень толстые мощные лапы у бернов!!!

Quote (Elena_K)
. Неопытные заводчики будут стараться "догнать и перегнать

Значит мы неопытные владельцы.


Все хорошо в меру. Гиперкостистую собаку ОЧЕНЬ непросто вырастить. А новичку так и подавно. Никого конкретно не имею в виду.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (chervona)
И при росте 70 см все таки кобель с массой 62 кг (если он не бухенвальд) это очень среднекостная собачка.

Да ладна...У моего Ерохи рост 69 а вес обычно 55. Лапы очень мощные. Не придумаю чем померять пясть, чтобы туго-туго...

И потом какой он производитель мы еще узнаем... А я говорила о самом кобеле - Супер!

Quote (chervona)
Но на фото у него плоское ребро.

Что такое плоское ребро? Объясните пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ausra, пошла померила сыну Ланы и Брюса, внук Урано. Возраст 3 мес. 1 нед. - пясть 14 см.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (lenalu)
Что такое плоское ребро? Объясните пожалуйста.

Коротко говоря, грудная клетка недостаточно объемна.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Очень бурное обсуждение промеров и определения индексов костистости, растянутости и пр. Ну, померили, а дальше что? Каковы нормативные показатели этих индексов для собак породы БЗ? Единственное, что знаю, это соотношение высоты в холке к длине тела должно быть близким соотношению 9:10

Где найти нормативы, кто знает?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Фрося)
Где найти нормативы, кто знает?


Индекс костистости у бернского зенненхунда должен быть не менее 20-22, индекс растянутости - 108-110.