Бить или не бить? Вот в чем вопрос.

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Shurik, да я вообще его не наказываю физически
может и зря конечно.
Quote (Shurik)
еду не оставляю, тапки и вещи убераю, до того времени, пока собака не вырастит
я тоже стараюсь так делать, дабы не закреплять в нем нежелательного поведения. но вот с едой такая промашка - было день рождения, куча народу, стол накрыт и все бегают, суетятся. на собаку ноль внимания. вот тогда он и стащил со стола фаршированный помидор. и понял что если на него не смотрят - можно воровать. попробую подловить, но думаю что он не такой дурак
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Я вот тоже думаю что от собаки и без "битья" можно много добиться. Его шалости меня конечно огорчают, но не настолько что бы я его прям "била". единственное за что он огребет "по самое нехочу" это если удумает на меня голос повысить или оскалится. собственно с этого и началась темка
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
ой... не знаю насколько правильно, но мне одна "немчатница", в прошлом "берчатница"

на занятиях толдычила "Боится, значит уважает"
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Quote (Shurik)
Portobello, но собаки то у всех разновозрастные и разнохорактерные, не бумаю, что данный метод всем подойдёт Хотя,что то в этом есть

Я опробовала только на Порто и таксах
Порто вобще по барабану, что там падает с плиты, когда он доедает хозяйский суп. Таксы, больше никогда не лазят на стол, потому как кастрюльки падали при них, когда я экспериментировала с Порто.
На девках не пробывала, они редко в доме без меня и у них практически нет возможности воровать.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (MyMilan)
Боится, значит уважает" unknown

ну уважает то может и уважает, но меня лично это не привлекает
Видела как иногда собаки от взмаха руки своего же хозяина шарахаются
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Portobello)
Бить табуретом

Был у меня такой случай...правда с чугунной сковородкой.... Я купила когда то кобеля ризеншнауцера,почти годовалого,дак вот,он в год не умел живать
кормили еко запаренным пшеном,даже не варённым

Мы очень долго приучали его есть мясо... а поскольку подставка для еды тогда была самодельная, то при активном поедании пищи,миска так и наровила свалиться на пол
В тот день,когда это всё случилось,я как обычно кормила Чанга,ел парень очень активно,миска опять попыталась свалиться...я подошла к кобелу и поправила её....Я делала это уже миллион раз и никогда,ни единого разика,он на меня даже не рычал!!!!
Но в этот раз,он бросился на меня с остервинением,взгляд его был стеклянным,от сильного удара в живот и от неожиданности я отлетела к стене и боком застряла между двумя холодильниками....Дальше почуствовала резкую боль в правой ключицы,увидела оскаленную пасть и.....как то в тот момент,мне очень захотелось ЖИТЬ!!!!
Я попыталось насчупать свободной рукой чёнить, на столе,подвернулась - скавородка и я с силой отмахнулась от кобеля,он упал и затих...... Блин,как я перепугалась
Думала,что убила...

Но Чанг зашевилился,встал и в недоумении полез ко мне целоваться,как бы спрашивая: Мама,что тут было? Почему ты вся в слезах?
Это был наш первый и последний инцидент за всё время нашего совместного проживания!!!!
Собака-есть собака!!! И это надо помнить всегда...
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Еще раз пытаюсь заострить внимание на том факте, что наказание битием, применяться должно крайне редко, исключительно в экстренных случаях.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (MyMilan)
"Боится, значит уважает"

Не....мне такое уважение не НУЖНО!!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (LittleBetty)
вот такое сюсю-мусю привело к тому, что собаку, но не берна, отдают в возрасте 1,7.не ставит никого и ни во что дома.если она ест-никто в кухню не заходит, если хозяйка вместе с собакой раньше, чем муж зашли в комнату, то но туда не попадет-набросится.на днях поделились-ночь, сами понимаете что хотела парочка,муж начал приставать к жене, а собака прыгнула на кровать и укусила его за плечо.старший сын с прокусанным коленом ходит!как бы они сейчас не воспитывали, позняк...
это не сюсю мусю , а именно физические наказания и отсутствие контакта с псом ! Воспитание не означает наказание , злобных неуправляемых псов делают безсистемые пинки ни за что ни прошто !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teressa)
Наказывать ! ГОЛОСОМ !
За что наказывать?????? он же без меня ворует! Я когда вижу что у меня из тарелки съеден кусок мяса или 300 гр сыра не досчиталась - рей иже дрыхнет к верху брюхом. сами же писали что собаки не понимают если наказание отсрочено. Сами себе противоречите:(
Quote (Portobello)
Связываете 5 кострюлек веревочкой, к концу веревочки мяско...и вуаля! Мяско воруется, кострюльки с диким грохотом падают на бошку воришке
вот это можно попробовать

так обсуждалась же не конкретно Ваша ситуации , а общий подход ! В вашем случае естественно надо более хитрые методы применять , например как описанный ! Хотя и это может оказаться черезмерным , вот у нас Ева сама уронила миску с подставки и все теперь в кухне вообще не ест ! Да мало того ,так старается вытащить из миски и унести в комнату или коридор ... теперь надо обратно к миске приучать .
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
тут и рывки поводком, и повышение голоса, и БИТИЕ. skots,а куда тогда деть народное: "БИТИЁМ делу не поможешь" ?!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ДмитрийА)
вот у нас Ева сама уронила миску с подставки и все теперь в кухне вообще не ест !

Что и требовалось доказать!!!
Quote (Shurik)
не думаю, что данный метод всем подойдёт
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ДмитрийА)
вот у нас Ева сама уронила миску с подставки и все теперь в кухне вообще не ест ! Да мало того ,так старается вытащить из миски и унести в комнату или коридор ... теперь надо обратно к миске приучать

у вас ева вообще я так смотрю много боится. толи вы её так зашугали, толи изначально у нее психика слабовата
и меня он в детстве тоже миски опрокинул на себя - ничего, он с пола тут же доел
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (ДмитрийА)
а именно физические наказания
ее до последнего момента и пальцем не трогали!стали силу применять только, когда она такая кобыла в наглую набрасываться стала!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Shurik)
Quote (MyMilan)
"Боится, значит уважает"
Не....мне такое уважение не НУЖНО!!!

Это точно, причем это ничего и не даёт ! За дрессировку кавказа я взялся обстоятельно , в соответсвии с рекомендациями дерессировщика .... толку ноль ! Послушания добился , и покусов из подтишка !
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
ДмитрийА, Знаете мне немного не понятно ваше отношение к физ.наказанию. Вы считаете что это означает прям избиение до потери пульса? Могу вас заверить насколько я поняла никто здесь про чрезмерное увлечение этим и не говорит.
Лично знаю суку аппенцеллера ее с детства не трогали и пальцем все мои увещевания что можно хотя бы тряхануть за определенное поведение ушли в никуда. Получилась наглая морда которой все можно и которая делает все что захочет, зная что ей ничего за это не будет. По мне так лучше моя которая всегда подумает что она собирается сделать, зная что за какие-то моменты она может и получить, чем такая вот наглость и хамство по отношению к хозяину.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teressa)
у вас ева вообще я так смотрю много боится. толи вы её так зашугали, толи изначально у нее психика слабовата
это не мы её запугали ,а мы взяли её такую , что там у них произошло не известно ,тк заводчики на выставке были . да с ней не просто ,но мы вроде нашли общий язык и сейчас я с ней гуляю без поводка ! на поводке только поздним вечером ходим .
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Таня@Хлоя)
Лично знаю суку аппенцеллера ее с детства не трогали и пальцем все мои увещевания что можно хотя бы тряхануть за определенное поведение ушли в никуда. Получилась наглая морда которой все можно и которая делает все что захочет, зная что ей ничего за это не будет. По мне так лучше моя которая всегда подумает что она собирается сделать, зная что за какие-то моменты она может и получить, чем такая вот наглость и хамство по отношению к хозяину.

А лично знаю людей , которые из за забытого ключа ругались битый час , при этом у обоих по две вышки ! Проще было оплеуху залепить или на... послать и дальше жить спокойно ! К чему это я ? Ах , да - тут уже писали , что ситуации бывают разные и нельзя все под шаблон делать .
избиение или наказание слегка будет от хозяина зависеть ,на скаолько он сам вменяемый !
 
Последнее редактирование:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (ДмитрийА)
сейчас я с ней гуляю без поводка

прогресс на лицо!
это было заметно и на последней берновстрече!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ДмитрийА)
а мы взяли её такую

Т.е виноваты те у кого Вы купили собаку?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Shurik, я же пишу , что НЕИЗВЕСНО что там произошло ! И они тоже не знают и считают что ничего криминального не могло за два дня произойти пока они на выставке были! Поэтому судить заводчиков не представляется возможным , может действительно у неё такой характер .
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ДмитрийА)
считают что ничего криминального не могла за два дня произойти !

Но судя как часто Вы возвращаетесь к этому вопросу, то у Вас своё мнение на этот счёт.
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
ДмитрийА, Так я и не беру что-то под шаблон, но как вы могли заметить не я одна привожу примеры засюсюкивания причем приводит это и к худшим последствиям чем в моем примере (как пример худшего исхода ситуация LittleBetty)
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (Shurik)
Но в этот раз,он бросился на меня с остервинением
Ой! Стало как-то жутко. Мой сын (5 лет) частенько кормит собаку.Насыпает в миску еды,даёт команду -можно .Когда собаня начинает есть он её гладит.

А на улице у нас просто беда. Любим мы всякое г-но жрать .Отбежит,начинает хавать . (хоть оборись -не подходит (-знает,что так нельзя)).Когда я её отлавливаю-начинается бодание кто-кого. Лает,скалится (страшно) но пытаюсь не отступать."Заламываю"- упал ,отжался т,е Сидеть,лежать,стоять. иногда сажусь на неё,морду в землю тычу. Бить её (если только поводком) а так смысла нет У нас одинаковый вес-50 кг, она и во время игры -бёдрышком толкнёт-я отлетаю.
Вот все говорят -строить надо с малолетства.А маленькой она так себя не вела.

С папой она такого себе не позволяет
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (LittleBetty)
Quote (ДмитрийА)
сейчас я с ней гуляю без поводка
прогресс на лицо! это было заметно и на последней берновстрече!
Вот тут тоже не понятно , мать считает что она именно с этой встречи изменилась ! Но перелом точно есть и он достаточно резкий , конечно без баловства пока не обходится и попытки напроказничать и убежать были , но я просто на это не велся и дожидался пока сама подойдет !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Shurik)
у Вас своё мнение на этот счёт.
...было , но мы же с ними уже не раз эту ситуацию обсуждали ! И даже не для того чтобы упрекнуть , а просто зная что там произошло было бы легче исправить !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Masha)
она и во время игры -бёдрышком толкнёт-я отлетаю
осторожнее с бедрышками , шли мы с гаража с соседом у того боксер ,у меня кавказ и посреди дороги кавказ окрысился на этого боксера ,ну и я его легонько так коленом в плечо наказал ... а у него ноги отказали и он полчаса лежал ,а я вокруг прыгал незная что делать !
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Masha, самой жудко вспоминать,мне тогда чуть больше 18 лет было, да таких больших габаритов у меня первая была
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Так как-же мне доказать что Я главней
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Masha)
Так как-же мне доказать что Я главней
Своим примером ! и Своим адекватным ситауции поведением ! в первую очередь настойчивостью и доведением до желаемого результата ! Невыполнение команды допустимо только если песка уже остал и требуется отдых.