Бригита и Анна Бель

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (Монте)
Бригита такая важная бизнес-леди за рулем! Анна Белька на подушке

Пока Бригита за руль уселась, Белька села сзади ( везите меня паночку ).
Пробегав день на улице, ворвались в дом и о чудо - мама на диване и мы хотим. Если бы вы слышали с каким гиканьем они запрыгивали. Лягли и тишина, мы устали. Не хотели уходить, пока я не пошла посмотреть, как там грибы варятся.
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Quote (Viking)
Гребень для собак Trixie-2407

Quote (kleorina)

Viking, спасибо, возьму на заметку. Но сейчас, я думаю, нам еще рано такой гребень, вот когда обрастем, тогда купим.


Нет ничего лучше фурминатора. Ни один гребень не выдерет столько подшерстка как фурминатор. Покупайте большой и денег не жалейте. Лезвие чтоб не тупилось там спецально закрываеться пластмассовым чехлом. У меня расчесок и пуходеров штук 15. Фурминатор лучший.
http://www.furminator-usa.ru/

именно так и будет выглядеть ваша квартира после расчесывания. Им пользоваться хорошо в период линьки.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
У нас тоже расчесок не счесть, но на последней международной выставке консультировалась по поводу фурминатора и решила, что надо купить. Все, кто пользовались им, дали однозначно положительные отзывы.
 
Последнее редактирование:

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Бригита)
Нет ничего лучше фурминатора.

Я тоже присмотрелась в этой штуке. Все-таки прогресс не стоит на месте. Думаю, что обязательно его приобретем, раз уж и вы его советуете!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Бригита)
Наша доченька Лея с Миледи

Красотульки! Лея уже больше Миледи! И ошейнички как у нас
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
А сравните носы Батлера и Леи.... Сегодня с Таней долго обсуждали кто где на фото из раннего детства.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
С утра встретили Лею - враг не пройдет

Вот и осень пришла


 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Quote (Бригита)
С утра встретили Лею

Уже скоро мамку догонит!
Если получится к вам приехать зимой, то думаю, что Батлер мамку к этому времени уже перерастет!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Я очень много читала и фурминаторе, держала разные виды в руках, пробовала пользоваться на лабрадоре и мысль его купить меня не покидает, но есть одно но..... его не рекомендуют использовать для выставочных собак. Очень многие европейские пользователи фурминаторы заметили,что с постоянным его применением у собаки становится ломкая остевая шерсть в области спины и холки. Повторюсь,это не мое заключение.
Ягодка, благородя тому,что наши дети учились в спецшколе, моя Юлька перписывается с многими берновладельцами на англ.языке ибо я полный профан (ущербной себя чувствую) так вот именно там , ей присылали ссылки и отзывы о фурминатору в основном скандинавы и америкосы.
Если собачка не планируется в выставлению постоянному, то правда фурминатор-это классная штука.
А мне еще лично самой в кайф Викинга чесать расческой , он бочки подставляет,лапы напрягает -это же еще и массаж.
kleorina, а своими любимыми расческа-грабли мы пользовались с 4ых месяцев по сей день.
если фото можно определить шерсть, то мы сейчас выглядим вот так :
 
Последнее редактирование:

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Викинг кажется таким плюшевым! Хочется погладить его блестящую шерстку! Очень красивый и яркий окрас у него, а еще с этим бантом красным! Красавчик! А мы нашему шерсть на шее закрасили ошейником от клещей - теперь она не белая, а с оттенком коричневатым ((
Девчонки на фото СУПЕР! Лея так "возмужала"! Лапочки!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Viking, Батлера не планирую выставлять, поэтому скорее всего приобретем фурминатор. Ведь можно пользоваться им только в период обильной линьки, а не постоянно. А Викинг очень красивый мальчик!
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
kleorina, Спасибо за приятные слова.
Если на выставку не планируете,то для удобной жизни с собакой можно использовать фурминатор, хорошо если в квартире и дети маленькие, потшерсток хорошо выбирается им и не глубится на полу.
Я в период активной линьки квартиру пылесошу бывает 2 раза в день, трачу на это всего 15-20 минут, но тогда подшерстка вообще нет и до чистки мебели дело не доходит.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Монте)
Викинг кажется таким плюшевым! Хочется погладить его блестящую шерстку! Очень красивый и яркий окрас у него, а еще с этим бантом красным! Красавчик! А мы нашему шерсть на шее закрасили ошейником от клещей

Оль,спасибо за теплые слова и Вам, я очень страюсь,чтобы Викуша был красивым . А вот мы ошейник от клещей не носили в этом году. В прошлом году я купила ему такой ошейник за 30 у.е. и никакого эффекта, клещи сидели рядом с этим ошеником,ездила в Альфавет к Александре и она мне сказала,что ошейник пропитывают спец. раствором типа випронил и когда он треться о шею собаки,а там сальные железы, то это имеет нейких эффект, а у нас на шея столько шерсти ,что эффекта практически нет, весь препарат просто стирается шерстью. Она бы рекомендовала ошейник для гладкошерстных больше.
Это всего лишь ее мнение, но я предпочитаю капли и спрей.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (Viking)
я предпочитаю капли и спрей.

Я тоже отдаю предпочтение каплям и спреям. Пробовали разные, но остановилась на фронтлайне. Моим лучше это подходит, другие хвалят разные средства. Одно я поняла точно, что каждой собаке нужно подбирать. Ведь и таблетки от головной боли каждому помогает своя.
Quote (Монте)
Викинг кажется таким плюшевым!

Не только плюшевым, но и "белым и пушистым" так и хочеться его обнять и погладить.

Viking, планируете ли вы выставки? Если да, то когда? А то давно не встречались .
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Бригита)
Viking, планируете ли вы выставки? Если да, то когда? А то давно не встречались

Нет пока не планируем, на то две причины :
1. Объективно оценивая своего мальчика я понимаю,что он позднезрелый и выставляться в открытом классе рядом с уже полностью сформированым кобелем смысла нет, мы все еще растем и мужаем, рост в холке уже 69см, мордашка начала увеличиваться и голова становится шире,поседим еще на лавке, а уж потом в ринг.
2.Наша хэндлер,она же наша заводчица -Татьяна сейчас в интересном положении и оно изменится только после нового года, а выставляет моего Викушу она, он к ней привык,любит и слушается ее и она к нему все подходы знает, мы в гости к ним на 2 годика с тортиком ездили, поэтому будем ждать ее.
Поэтому выставочная карьера в паузе.
Просто идти с собакой на выставку для тусовки не хочу, народ так много рассказывает об инфекции, всяких других бяках... а вот сама и дочь придем обязательно на CACIB на красоту бернскую смотреть.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Бригита)
но и "белым и пушистым" так и хочеться его обнять и погладить

Так мы готовы с девочками обниматься целыми дня, только свисните где Вы, там мы всегда пожалуйста.


Не, МОНТЕ, мы только поцеловаться, в ушко пошептать и бегать, прыгать,прыгать, все остальное-это уже Вы.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Viking, обитаем мы на " Просторах" в Чижовке. Так что милости просим.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Мы не капали, потому, что купали его перед выставками, капли смываются. Пользовались ошейником и спреем. Кусали при этом клещи. Слава Богу, не заболел.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Quote (Viking)
Не, МОНТЕ, мы только поцеловаться, в ушко пошептать и бегать, прыгать,прыгать, все остальное-это уже Вы
Ну это жизнь, как получится
Хотя надеемся на верность Бригиты и девственность АнныБельки

Это девочкам на память от любимого мужчины

 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Мы девочки постоянные. Пошутить, пофлиртовать - это мы да. А потом ни-ни. " Ему я отдана... и буду век ему верна."
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Бригита)
" Ему я отдана... и буду век ему верна."

Было у меня уже такое с моей первой собакой ирландским сеттером, да это было любовь на всю жизнь, были две вязки по 9 щенков, потом она не с кем не вязалась, ни при каких условиях, а с мальчиком произошел несчастный случай и остались мы "дамой в черном" до 8 лет.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Монте, Какой красивый подарок, ой,ой, прелесть!

Как это научится дружит с такими обработками в компьютере ???
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Монте)
Quote (Viking)
Не, МОНТЕ, мы только поцеловаться, в ушко пошептать и бегать, прыгать,прыгать, все остальное-это уже Вы
Ну это жизнь, как получится Хотя надеемся на верность Бригиты и девственность АнныБельки


Ну расмешили

Даем письменную гарантию.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Quote (Viking)
Как это научится дружит с такими обработками в компьютере ???

Зайдите в эту программку http://ru.picjoke.net/ выберите оформление и через обзор загрузите фото в понравившуюся вам рамку. Прикольно! Вчера развлекалась
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
А я эту программку слизала у Бони Клайд( и мы её сожители). И тоже целый вечер практиковалась.