Британцы и зенненхунды

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
А это одно из самых любимых мест: на ступеньках устроиться и за всеми наблюдать.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
inchik, а наш Афоня кастрюля, но неравнодушен к маленьким плющевым игрушкам, вот полюбит одну, и начинает завывать и на нее садиться, прячем, он в другую влюбляется.
Я с ужасом думаю:"А что-бы было, если бы мы его не кастрировали?"
 
09.02.2008
7 606
Quote (Yanina)
Знакомьтесь, это наш Фридрих (Патриция Шоу Бель Фридрих)
О, вот ентот точно аки мой. Токо у моего глаза чуть темнее. Гошшпадя, ну когда ж я фотки-то сделаю....
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
Сурепка,

Фридрих с годами стал очень ласковым и сговорчивым. Раньше, как истинный британец, ни за что не садился на руки, всегда слезал, если усаживали. Не царапался никогда. Мстил только ребенку. когда тот еще мал был, обижал его (писал за это в углах его комнаты
) Сейчас- сама нежность -подойдет, сядет рядом (но позвать все равно надо раз 5, только после этого- этикет) на ручках может посидеть чуть-чуть, дать погладить.
 
09.02.2008
7 606
Yanina, Вот я тоже удивляюсь, почему наш не царапается. КОгда дочка выбирала породу - она именно захотела британца. Якобы, в отличие даже от шотландцев, британцы очень строгие, суровые и серьезные коты (было сказано проще - злые). Дочка сразу сказала: хочу!!! А он у нас такой деликатный, созерцательный. Мягкий. Дочка сказала - не хочу!!! Ну а мне - в самый раз. Правда, на руках сидеть не любит - мученически терпит с пол-минуточки, и спрыгивает.
Пока еще не был кастрюлькой - орал, конечно, гадил везде - девкам парфюмерные лавки открывал. Ну а сейчас - еще и тихий.
Правда, гадит не в горшок, а строго рядом.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Сурепка, у нас шотландка тоже совсем не ручная. Её на руки берёшь - она растопыривается в разные стороны, как тот Ивашка, которого в печку пихают. Зато перс наоборот - сам льнёт, тряпочкой на руках распластывается. Когда я за компом сижу, ходит рядом и нудит, чтоб на ручки взяла. Причём, просто сидеть на коленках ему мало, я должна подставить левую руку, чтобы он на ней лежал как младенчик.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Сурепка, Караидель, А наш ласкучий, но для нас с мужем - только когда сам пожелает, а для дочери - всегда, когда желает она. Такие серенады поет, заслушаешься
Наш храпит когда спит, как мужик заправский, на весь дом слышно, а ваши? И еще интересно, у кого сколько коты весят? Наш весит 6,5 кг, но думаю, маловато, хотя он и сам небольшой, и если еще отожрется, то ужас будет.
 
09.02.2008
7 606
У одной моей подруги кошку зовут "На-ручки-на-ручки" - тоже любительница.
А я даже и не знаю - хочу ли я такого. Я уже привыкла к своему недотроге.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Alena)
Наш весит 6,5 кг, но думаю, маловато, хотя он и сам небольшой, и если еще отожрется, то ужас будет.

Так, сейчас схожу взвешусь без кота и с котом (хотя я уже давненько весы не доставала, ибо страааашно свой вес-то узнать).
Но мой тоже какой-то вроде мелкий но ужасно тяжелый. Я его с рук сбрасывать боюсь - с таким-то весом, мне кажется, можно разбиться на фиг.
Наш не храпит.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Alena, я после переезда ещё весы не распаковала. Доберусь до них - взвешу зверьё. А храпит у нас Карма, особенно когда на спине спит;о)
 
09.02.2008
7 606
Я сегодня заставила подругу взвеситься - сама ну не могу.
Короче, отчитываюсь - мой Кекс весит тоже 6,5 кг. Ему еще до годика - месяц. Что же будет дальше?

С едой ну просто беда. Наверное, в корм для кастрированных кладут мало протеина. Но моему стандартная норма, которая прописана на коробке с кормом - это только завтрак. 400 гр уходят за 2 дня. А у вас как, девочки?
 
Последнее редактирование:

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
А мы с Лилом живём вместе 5 месяцев. Он из питомника, думала что в этом причина
Quote (Караидель)
на руки берёшь - она растопыривается в разные стороны, как тот Ивашка, которого в печку пихают
, ну вроде как терпеть он не может эти выставочные растягивания и думает, что раз на ручки - значит в стойку вытянут. Раньше ни секунды на руках не находился, теперь удаётся насладиться коротким пребыванием Лила на коленях. Правда потом с таким видом уходит, как будто его грязными руками против воли тискали. Сядет перед тобой и так демонстративно начинает вылизываться. Вроде как его ценный мех изрядно зачухали.

Разговаривает редко. Но, что не немой - точно. При хорошем настроении может и побеседовать не долго. Храпеть пока не начинал, а вот сопеть может во время глубокого сна.
Когда я дома, то Лил ходит за мной как собачонок. Участвует во всех делах, контролирует меня, может поговорить в эти моменты.
Очень нравится как он играет. Одеваться с ним не возможно. Ловит брючины, колготки лапами, потом берёт в зубы и тянет или держит, проявляя крепкую хватку. То же когда расправляю или заправляю постель. Ловит простынь, покрывало, одеяло. Бультерьер какой-то! Любит тырить всякие мелочи. Запросто может телефон унести. Начинает цеплять брелок, а потом за него и телефон уносит. Со стола карандаши, резинки, ручки в зубах утаскивает. Носится с мышками, ловит светящиеся точки. Такой весьма забавные ребёнок. Но..... Злата не любит баловства. Мышек забирает, бегать котику не даёт, куда-то заныкала шар-когтеточку котейскую.
Пока Лила не взвешивала. В августе его кастрировали, было осложнение, в сентябре свищ прорвал. Да ещё смена жительства. Котик похудел. Совсем не отощал, но массы поубавилось. Теперь уже освоился, заметно потяжелел, щёчки набирает.
Ест очень спокойно. Явно не пищевик. Исключительно свой корм. Пару раз проверял чем Злату кормят. Решил, что я свою собачку люблю не достаточно. Корм у ней совершенно не пригоден для поедания. Толкал свой нос в мою тарелку. Удивился как я такую пакость ем. Больше интереса к нашим с Златой продуктам не прявляет.
Иногда играет с Златиным хвостом


Часто просто дрыхнет на спинке дивана
 
09.02.2008
7 606
Quote (kalliliya)
Пару раз проверял чем Злату кормят. Решил, что я свою собачку люблю не достаточно. Корм у ней совершенно не пригоден для поедания.

Мой - гад - жрет из собачьих мисок. Просто приходится стоять как фельдфебель. Пищевик в кубе.
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Quote (Сурепка)
Мой - гад - жрет из собачьих мисок

Лил только пьёт из Златиной миски. А с едой повезло, прожорством не страдает. Зато кот Вася, который пока проживает с нами (хозяйка переехала в Ебург работать и пока с жильём обустраивается Василий у нас) жрёт как в последний раз. Он всю жизнь прожил на фрискасе и теперь роялом пытается восполнить ущербное ранее питание. Может нажраться до такой степени, что всё обратно лезть начинает от нехватки места в желудке. Глаза дикие - еда не влазит! Отдышится и снова впихивает. Он бы и у Златы ел, но Злата его не подпускает. Разрешает только Лилу приближаться

Получается, что четырёшку рояловского британа два кота у меня где-то за 1-1,5 мес. съедают. Основной едок Василий. Уедет, расход будет заметно меньше.
 
09.02.2008
7 606
Quote (kalliliya)
четырёшку рояловского британа два кота у меня где-то за 1-1,5 мес. съедают

Четырешка - это 4-кг?
Блин, ну что ж мой жрет как подорваный?
Я ему глистов гоняю регулярно и самым дорогим, тьфу-тьфу-тьфу с этим делом пока.
Ну, значит, он - как "ваш" Василий - просто обжора.
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Quote (Сурепка)
Четырешка - это 4-кг?

да. Упаковка 4 кг. Очень удобно. Я раньше не засекала за какое время съедают. Вроде как каждый месяц покупаю... Перед Новым купила сразу Злате 2 мешка и котам 2 упаковки. Теперь посмотрю сколько коты упаковку есть будут.
Сурепка, а вы своего "умирающего с голода" как кормите?
У моих корм постоянно насыпан. Питаются в течении суток по мере необходимости. Василий сначало старался съедать всё содержимое миски, но постепенно организм ему включил ограничитель, теперь подходит несколько раз и ест гораздо меньше. Правда если услышит, что Лил хрустит, несётся жрать. Боится, что без него всё слопают. Но стоит Лилу поесть и уйти и Вася вскоре отходит.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Quote (Сурепка)
Короче, отчитываюсь - мой Кекс весит тоже 6,5 кг. Ему еще до годика - месяц. Что же будет дальше?
:D

Наш папаня весит 13 кг. Такая лошадь! Заводцича рассказывала, что раз на выставке открыл клетку и пошел с девушками знакомиться - по рядам шум - "Уберите собаку!! Откуда собака!!" - "Это не собака, это - Филимон по бабам пошел".
А мой мелкий, несмотря на грозный вид - килограмм 6, я думаю. Ест только Хиллс, мало, и только с уговорами. Выходит к миске, торжественно садится - насыпаешь - гладишь - хвалишь - потом ест. Корм всегда немного оставляет.
Зато блондинка Тэффи жреть ФСЕ что ни приколочено - за себя, за Тошу и за того парня (я имею в виду Маркуса). И тырит все до чего дотянется. Тоша ее за это поколачивает.
Самое торжественное мероприятие у нас - это "каканье". Совершается только в моем присутствии.
Вырывается минимум три ямки поочередно - вырыли - оценили критическим взглядом - не катит
- закапываем - копаем новую - и так - пока ямка не станет совершенной - усаживается над ямкой - делает огромные глаза и вид "Вы стали свидетелем чуда"
- процесс происходит - в это время все остальные животные замирают. Сразу после схода с горшка - рев - "Почему в горшке насрано! Убрать сейчас же!"
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (inchik)
Сразу после схода с горшка - рев - "Почему в горшке насрано! Убрать сейчас же!"


 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Блин,у всех кошки.Я тоже хочу.
Боюсь заводить пока.У нас есть друг-кот британец,рыжий такой,классный.У наших друзей.Мы по гостям ходим с собакой всегда.Так они вроде дружно играют,хорошо.Но иногда слышно когда кот орет диким ором,это Бароха его берет за голову и куда нибудь тащит.Бедный кот.Хотя игры у них такие прикольные,бесятся.Кот даже когтей не выпускает.А собакин иногда бывает грубым,не расчитывает еще силушку свою.На Арнольда инога так недоуменно смотрит,типа чего ты так орешь.Вот и боюсь,притащу котенка,а тот его невольно задушит.Когда кто дома то можно проконтролировать,но дома ж не всегда.У нас подружка есть мопсиха,она вроде небольшая но тяжеленькая дама.И дома есть мягкая игрушка мопс натуральных размеров.Барон любит игрушку иногда потаскать за уши,за шкирку.И когда мопсиху эту видит,пытается и ее ухватить и потаскать.И удивляется,что ж не поднимается?Вот и боюсь,что котенка примет за игрушку.А кошку очень хочется.Хочу кота ориентальной породы.Балдею от этих кошек.Столько в них грации.
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
inchik,
Quote (inchik)
делает огромные глаза и вид "Вы стали свидетелем чуда" shok - процесс происходит - в это время все остальные животные замирают. Сразу после схода с горшка - рев - "Почему в горшке насрано! Убрать сейчас же!" mad

Ритуал - совсем, как у нас. Причем, если не убрать сразу или через время - сделает мокрые дела рядом, не в лотке. Хотя лоток огромный. Дело принципа. Чистюля я. И британец к тому же.

К сожалению, не могу засечь скока ест в граммах. По совету заводчицы насыпали корм периодически в миску, чтоб не пустовала. Подсыпаем и воду меняем. Его миски стояли раньше рядом с кухней. Когда мы начинали трапезу орал как резанный, даже если миска полная, требуя еду. Подойдешь, потрясешь миской, не подсыпая - все нормально, доволен. Сейчас переселили на 2 этаж в связи с появлением берномамонта, поедающего все съедобное и несъедобное - кричать о несвежести еды - бесполезно - не слышим.

Кормим Хилсом С/D и S/D. Cначала был Роял Канин, но на него появилась аллергия почти сразу, хотя заводчица кормила только им.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Сурепка)
Я сегодня заставила подругу взвеситься - сама ну не могу.
Короче, отчитываюсь - мой Кекс весит тоже 6,5 кг. Ему еще до годика - месяц. Что же будет дальше?
С едой ну просто беда. Наверное, в корм для кастрированных кладут мало протеина. Но моему стандартная норма, которая прописана на коробке с кормом - это только завтрак. 400 гр уходят за 2 дня. А у вас как, девочки?

Ну, то что он буде крупнее, это же здорово, приличные британцы меньше 9 кг весить не должны, но это мое ИМХО, с выставок вынесено. Мы кормимся по требованию, но это сейчас, а раньше, когда молодой был, старалась, чтобы миска не пустовала. Едим сейчас сухой проплан для костратов и гурмет консервы. На консервы привереда, не все можно всунуть, а вот сухой ест весь, какой предложишь, к Ладкиным мискам интереса не проявляет, максимум может попить из них. Раньше к мясу был равнодушен
но с появлением собаки (я ее по вечерам балую), вечером требует только мясо и больше ничего не надо
Пока они сидят, ждут вечернюю вкусняшку, могут попа к попе сесть и кот ничего, а так даже близко не подходит к собаке
 
09.02.2008
7 606
Я покупаю корм для кастратов, но стараюсь время от времени менять - или Про-план, или Роял или Кэт Чау. Миска должна быть наполнена всегда, если она пустая хоть час - это будет крик возмущения: "Мамо! Шо вы робытэ? Як вы можэтэ?" (мы его на Украине покупали) - ну или пойдет тырить собачий (а собачий у нас стоит всегда в свободном доступе).
Раньше он и мясо ел и вообще он согласен на натуралку. Но - если бы он обратно мне это в горшок выкладывал - я бы его кормила хоть красной икрой. Но с пола собирать размазню - ну очень бесит. Поэтому сидит на сушке. Гад. Но любимый.
 
Последнее редактирование:

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Сурепка)
а собачий у нас стоит всегда в свободном доступе

И они не переедают?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Alena)
И они не переедают?

Ха-ха! На коленях умоляю скушать ну хоть кусочичек! Только мясо идет на "ура"
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Сурепка, блин, как моя
А ведь даже и не родственники
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Quote (Сурепка)
или Про-план, или Роял или Кэт Чау
Правильней будет остановиться на одном корме и кормить однообразно, не прыгая с корма на корм, особенно резко (смена корма постепенной заменой старого на новый в течении 5-7 дней). Кэт Чау не стоит покупать, т.к. в сравнении с Роялом и Пропланом он на класс ниже. Менее качественный белок, не достаточно сбалансирован.
У меня перс любимый был. Он то же по большому ходил только рядом с горшком на пол.
Тут действительно, понимаешь всю прелесь сухого кормления
 
09.02.2008
7 606
Пришли фотки, которые я ждала на Рамблере. По этому поводу торжественный облом - могу вставить только ссылки
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Сурепка, фотки не смотрятся - или я туплю

Вставляю нашу фирменную "лыбу"

 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
inchik,
Улыбка чеширского кота