Британцы и зенненхунды

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
chervona, как правило окрас у кота на снимках получается блёклоголубым. Особенно при хорошем естественном освещении.
Вчера снимала при среднем комнатном освещении с фотовспышкой. Но тут ещё нужно расстояние подобрать умудриться. Если слишком далеко - получается затемнённый кот, если слишком близко - светлый.
Пришла к выводу, что всё таки при плохом освещении с вспышкой кота лучше видно. Но всё равно на снимках рядом с Златой он блекнет

А окрас действительно необыкновенный! Тоя видела лилового один раз, а вот чиха пока нет. Надеюсь увидеть.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
kalliliya,
Quote (kalliliya)
Тоя видела лилового один раз, а вот чиха пока нет

У нас 2 тоя лиловых девица и парень -гладкие. А чихи тоже пара ,но вот пацанчика продаю-перекус
Так что я богата лилаками
Я от этого окраса в восторге, очень элегантный и глазу приятный
Надеюсь на следующее лето иметь лиловое потомство и чихов и тоев.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (chervona)
А окрас НЕОБЫКНОВЕННЫЙ!
А вот наша британочка необыкновенного окраса ШОКОЛАДНАЯ ЧЕРЕПАХА

ужо старушка 9 лет (котята были по молодости 1 раз а так просто любимица)
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
chervona, Лен а вот лиловые собаки и правда на фото не получаются нужного цвета,может просто у них лилак темнее чем у котов.
У моей знакомой чих лиловый(на фото вот такой)
 
Последнее редактирование:

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
варвара, Я бы сказала что перед зеркалом стоит голубой чих а вот черепушка и уши внизу похожи на лиловый
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
варвара, На самом деле под модными окрасами иногда продают совершенно обычные и меня это не удивляет. Я сама летом прикупила голубо-подпалого чиха. Сто раз спросила какого окраса у него нос, и мне сказали что асвальтовый. А приехал черно-подпалый кобель с черным носом. Единственное что он светло,грязно-размытого черного цвета, не насыщенного. Так вот продавцы уверены что это голубой
Вот они бы удивились увидев настоящих голубых собак
Кстати генетически это совершенно разные собаки.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (chervona)
а вот черепушка и уши внизу похожи на лиловый
Вот она вся целиком
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
варвара, Это голубые чихи по всей видимости палевая собака. По голубым надо знать цвет мочки носа,что бы быть уверенными. Опять же повторюсь что голубые, лиловые, черно-серые это совершенно разные по генетике собаки. Поэтому важно правильно определить цвет у чиха, иначе никогда цветников не получишь сколько не бейся.
 
Последнее редактирование:

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
вот голубой и лиловый тои, разница в окрасе очевидна даже на фото

Крапинки на лилаке не болезнь, это цветные так линяют
в большинстве случаев
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (chervona)
вот голубой и лиловый тои, разница в окрасе очевидна даже на фото
Лен мерси за очевидность,УЧИТЬСЯ НИ КОГДА НЕ ПОЗДНО (это я естественно про себя)
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (варвара)
УЧИТЬСЯ НИ КОГДА НЕ ПОЗДНО
Я сама в процессе :))) Затягивают цветники ......:)
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
chervona, очень доходчиво объяснили! Спасибо!
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
В следующую пятницу я забираю нового члена семьи - маленького лилового британчика. Котов раньше никогда не держала, так что сейчас постигаю азы. Перелопатила кучу сайтов, и сейчас чувствую, что вся полученная информация нуждается в систематизации. Может, у кого-нибудь из форумчан найдется ссылка на хорошую книгу о британцах в электронном виде? Сегодня спрашивала в трех зоомагазинах - об этой породе нигде ничего не было
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
daryalova, да не волнуйтесь Вы так, кот - это не собака, воспитается и вырастет, я пока своего растила, сайтами и рекомендациями питомников пользовалась, больше инфы, чем в интернете, Вы нигде не найдете.
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Alena, спасибо. Вроде чего-то уже почитала, а все равно как-то волнительно - хоть и кошачий, а ребенок
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (daryalova)
хоть и кошачий, а ребенок

Ага, помню, когда рос мой кошак Афоня муж первый год его жизни все время кричал: "Ты больше любишь кота, а не нас!" А теперь, пока растет Лада, он кричит: "Ты больше любишь собаку!"
К слову сказать, так же я ростила дочь, только она уже выросла 12 лет, вот теперь на животных переключилась
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
У меня пока человеческих детей нет, тренируюсь на кошачье-собачьих
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Что-то давно темка не обновлялась.....
Лилуша - зайка мой замечательный




 

zukin

Чехов МО
08.12.2011
856
Город
Чехов МО
Можно к Вам? У нас дома живет шотландская вислоухая кошечка 7 мес голубого окраса. С Дэлькой друзьями, к сожалению, так и не стали, но может еще подружатся