Британцы и зенненхунды

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Так что случился в нашей семье перелом - МУЖ ПРИНЯЛ КОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Проси скорей ещё котов!
 

ИнКа

Хабаровск, Дальний Восток
27.10.2009
430
Город
Хабаровск, Дальний Восток
Всеем привееет!
Можно я тоже поделюсь счастьем наблюдать за дружбой кота и собаки! Знакомьтесь! Кот Тоша (Капитоша) и Барри. История Тошки печально до момента, когда мы забрали его себе. Изз-за осложнения после болезни на глаза (бельмо на обоих) его заводчица принесла на усыпление. Но на счастье этого усатого-полосатого пришли мы на прием к нашему врачу, она нам и предложила. Тоша практически сразу освоился, не побоялся Бара и кошки Джульеты, но первоночально осторожничал с ними. А сейчас...
Знает команду "Ко мне!" и "Аппорт!" повелся с Баром и понобрался)))) опесекотился совсем

Сурепка, для отличной темы подходящие фотки

Бар с Тошканом явные корефаны!!!

"Дай, пять, братуха!!!"
 
Последнее редактирование:

ИнКа

Хабаровск, Дальний Восток
27.10.2009
430
Город
Хабаровск, Дальний Восток
"Давай, нападай! Теперь моя очередь притворяться что я такой беспомощный и все это так неожиданно..."
 

ИнКа

Хабаровск, Дальний Восток
27.10.2009
430
Город
Хабаровск, Дальний Восток
Просто идилия какая-то!!!
 
09.02.2008
7 606
Боже, Барька уже ростом с Брюньку

Вот смотрю на картинку - это же наша Брюнька и наш Кекс. Они тоже - лучшие корифаны.
Аида к нему равнодушна и он к Аиде
 

ИнКа

Хабаровск, Дальний Восток
27.10.2009
430
Город
Хабаровск, Дальний Восток
Эти 2 товарища всегда со мной тусуются: куда я туда и хвосты шерстяные
Тошкан дрыхнет в задних лапах у Барьки - умильнооо, не то слово!!! А недавно Тошка ему игрушку принес: Бар лежит в проходе, а я с Тошычем играла в зале, кидаю в очередной раз ему игршку "Тоша, аппорт!" А он взять и понес Бару перед носом положил - "Дай к нам, у нас так весело!"
Я в шоке была
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
ИнКа, спасибо за фотки и рассказы!!!!

Баррька уже точно больше мамы! БольФой!!!

А с котами он с детства дружит! С одной миски ели! Одна мамка их вылизывала. одного родная, другого приемная. Но одна!
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
А вы так зевать умеете?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Yanina)
А вы так зевать умеете?

А то как же

А вот фотки подлавливать - не умеем
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Из жизни агента 007:
Эти сцены я называю "ЧК не дремлет"

Дите находится под постоянным присмотром - а то мало ли чего...


А вот ЧеКист собственной персоной - "Вопросы? Проблемы?"
 
09.02.2008
7 606
Quote (inchik)
А вот ЧеКист собственной персоной - "Вопросы? Проблемы?"

Супер!!!!!!!!!!!!!!! Классно подловила взгляд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А у моего всегда глаза спрашивают: "Да? И шо вы говорите?"
Кстати, недавно мой сын подметил - наш кот не умеет шипеть. Вообще. Вот вам плоды собачьего воспитания.
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
kalliliya,

Под первой фоткой хочется подписать: "Говорите, говорите... Вы мне не мешаете."
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
То-то все британы куда-то подевались....
Злата и Лил
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Девушки, посоветуйте!
Свекровь завела Британца.
Котёнку примерно месяц, живут в частном доме в Ставропольском крае.
Что дальше делать с котей - вообще не знают.
Я всё таки больше собачник, так что могу дать общие советы по кормлению, вакцинации и содержанию.
Но у каждой породы есть свои особенности, которые может знать только хозяин такого красавца.
Так что я к вам "на поклон". Расскажите, какие особенности британцев:
- в кормлении
- в содержании
- в заболеваниях
- и т.д.
Буду рада информативным ссылкам.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
AlZu, у меня невыставочный кастрат, не знаю, имеют ли твои родители на него планы. Британцев для хорошего костяка кормят натуралкой: вареная куриная грудка (подрастет, можно сырую), творог, вареная рыба (всегда только вареная), если есть возможность и время, ни в коем случае не давать сушку и консервы, если перейдет на них, будет плохо есть натуралку. Если будут кастрировать, то потом сушку для кастратов (натуралка хуже), никаких холодных подоконников, это черевато камнями и циститом. Британцев лучше не купать, они эт этого сильно лезут, самое хорошее для шерсти: зимние прогулки по снегу. К расческе пусть приучают сразу, то, что британцы не линяют - миф! Чесать надо регулярно (взрослого), шерсть не скатывается, она просто лезет. Мелкие британы могут быть изрядными шалунами (как и все животные), потом становятся спокойными увальнями из мультика про Кешу: "Таити...Таити... нас и тут неплохо кормят" Вот, что первым пришло в голову. Пусть купят в зоомагазине брошюру про британов, они не дорогие, но написано в них много полезного, не так, как с собаками.
А вообще - для меня это самая-самая порода, больше никогда других не заведу
Пусть растет здоровеньким и красивеньким.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Alena, спасибо за советы.

К сожалению свёкры живут далеко от цивилизации и приобщаться к ней не очень спешат.
У них всегда было натуральное хозяйство, а всё животные брались с рабочей целью.
Так что я была в шоке, когда вчера услышала, что они взяли котёнка "для души" и в ужасе от фразы:
"Он так аппетитно поедает колбасу".

Для них в новинку то, что нужно вакцинировать животных, давать им витамины и правильно кормить. Так что там большая просветительская работа предстоит.
С зоомагазинами там большие проблемы, если только ехать в Ставрополь. Так что книжку про Британцев буду им делать сама и пересылать почтой.

Ещё такой вопрос, кота предполагают держать дома с свободным выгулом в любое время.
Но...летом там до + 50, зимой до - 30. Как эта порода переносит низкие и высокие температуры?
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (AlZu)
Как эта порода переносит низкие и высокие температуры?

Замечательно
Пока у меня не появилась собака, я и не замечала этих высоких температур и жары дома
А теперь мы экономим электроэнергию и нагреваем воздух дома только до 20 градусов. И еще, британцы, они все-таки кошки, они не будут в ущерб себе лежать на солнце, но лишь бы рядом с хозяином. Кошка всегда сделает так, как удобно ей, а не человеку. Поэтому сильно по-поводу кота заморачиваться не стоит, по сравнению с собаками они растут как "сорняки", главное, правильно кормить, и смотреть, чтобы не болел
Если свёкры далеки от цивилизации, то вопрос о кастрации встанет, только, если кот сильно начнет метить дома (метки у котов едкие, пахнут ужасно), вопрос с девчонками у него не возникнет, т.к. кота собираются выпускать на улицу. Если метки он делать дома не будет, то лучше не кастрировать, скажется на общении с уличными котами. Мой кот даже в деревенском доме сидит дома, на улицу мы его выносим принудительно, он вырос в квартире, не уличный, и улицы теперь боится.
НО! Британцы очень позднего созревания и кастрировать его лучше после года, а то мелкий будет
 
Последнее редактирование:

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
AlZu, у меня опыта выращивания британов нет.
Лила подарили на день рождения уже взрослого. Я сторонник сухихи кормов. Поэтому сейчас кот живёт на Рояле для Британских кошек. Корм с большим содержанием протеина для роста мышечной массы, защита пищеварительного тракта и защита суставов, что очень важно именно для британов.
Когда Лили приехал, он питался Пропланом. Сказать на каком корме он лучше выглядел не могу.
У нас совпала смена обстановки, кастрация. Всё практически в один момент получилось. Первое время кот похудел, осунулся (были осложнения при стерилизации), но через 5 месяцев кота было не узнать.
Лил живёт у нас с Златой 7 месяцев, ребёнком очень довольны. По характеру очень похож на любимого перса, который погиб.
Единственное, нужно приучать к расчесыванию. Если регулярно во время линьки не вычесывать, то подшерсток весьма ощутимо лежит на местах лёжки кота. Хотя убирается шерсть достаточно легко мокрыми руками или валиком.
 
09.02.2008
7 606
AlZu, Знаешь, вообще-то британцы - отличная порода. Неприхотливая. Самодостаточная. Твоим родителям понравится с ним жить. Если ничего не случится - то проживет лет 18-20. Холода не боятся однозначно. Наш воспитан зенненхундами и считает себя собакой. Так вот, когда зенны спасаются от квартирной жары зимой на балконе - он там с ними проводит все время, не мерзнет несколько часов. Летом в жару не страдал.
Если у родителей зоомагазин далеко - то пусть держат его на натуралке, потому что если привыкнет к сушке - от натуралки откажется. А представь ситуацию - кот ничего не ест, а съездить нет возможности.
Единственное пожелание - пусть БЕЛКА будет не много. Это для почек.
Раньше как кошек кормили? Супа-борща налили, макароны кинули, а мясо пусть сама кошка добывает. И проблем с почками не знали.
А мы как кормим? Мяса? Да хоть полкило, для любимой кисоньки не жалко. Главное, не забыть яичка дать, творожка и рыбки. Вот, ну теперь, кажется, кисонька сыта.
Ой, чё-то шерсть полезла. А ну-ка купим витаминчиков какие продавец порекомендует (а у продавца ни фига не спец. образование, у нее торговый техникум). Не помогли витаминчики? Котику все хуже? Надо к ветеринару. Ну а уж тут как попадешь. Если попадешь к вымогателю - все, и кота угробит и денег высосет.
Так что пусть не ленятся, варят кашки, овощи не забывают, а мяса, рыбки - пачучуть. Капельку маслица подсолнечного - красота.
Вот я приучила к сухому, теперь на натуралку и не смотрит. Но у меня-то магазин через дорогу. Зато есть один огромный плюс - кот не ворует со стола. Ему там не вкусно.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
kalliliya, Сурепка,
Огромное спасибо за советы и истории. Всё опишу, основные моменты отмечу, распечатаю и отошлю
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург

Зима так холодна, так бесприютна и бела.
Скоро будет неизбежный дефицит тепла.
Начнём спасаться мы от этой теплонищеты,
Значит, снова будут в моде тёплые коты.
Будем гладить всех мурчащих,
Тёплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем.
Постоянны мягкие мурчащие коты.
(Песня "Теплые коты" в исполнении группы Fleur)
:)
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
inchik, Классная фотка и классная песня!

Ой, девочки, я же забыла рассказать вам свои ужасы.
Летом мой кот вывалился из окна с 5 этажа.
Блиииин, плохо было. Отшиб почки на фиг. Кровью писал неделю. Хромал месяц. Возили к травматологу, он пощупал, сказал, что переломов не предполагает и рентген не видит смысла делать. Ну вопчем и не делали. Думала, что кот теперь будет бояться окон, как огня. Ни фига. Как только хромать перестал - опять о подоконникам начал шляться. Теперь буду на лето зашивать все окна сеткой, даже большие
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Сурепка, Вот ужас- то!
Сажай его на поводок,а лучше на шлейку ,а то ещё и повесится на поводке!
У меня был случай из жизни..Стою на балконе ,смотрю на окружающий мир и вдруг из соседского балкона вылетает с криком кошка,а это 9-ый этаж..Я чётко видела руку того ,кто её выкинул..Кошка шлёпается на асфальт и лежит..Мы с братом бегом вниз спасать кошку..Она была живая,но в шоковом состояние,притащили домой начали её приводить в чувство ,т.е .засунули под холодный душ..Представляешь ,кошка очухалась и как не в чём не бывало ,начала резвиться...
А мне на тот момент было 13 лет..Почему решила её засунуть под холодный душ ,сама не знаю.
 
09.02.2008
7 606
Сильва, 8-9 этажи для кошек некритичны, мало кто убивается. Убиваются в основном с 3 по 6, что-то в момент такого полета кошка не успевает сгруппировать.
Ну, дворовые-то кошки все успевают. Моя первая кошка к женихам с 4 этажа прыгала как с дивана.
А британцы тяжеленные для своего размера - кошмар. Думаю, у них очень плотные кости.
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Лил задумался
 
Последнее редактирование:

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Quote (Сурепка)
Летом мой кот вывалился из окна с 5 этажа.

Сурепка, вот уж ужас! Хорошо, что обошлось без переломов. Будем надеяться, что почки со временем будут восстанавливаться....
К сожалению, у кошек нет логической связи окно-падение. Для них происходят загадочные вещи. Шёл кот, шёл по окну/балкону и вдруг раз, на земле!!!!! Чо за фигня такая - не понятно.....
Поэтому отойдя от травм (как только отлегло от попы) котя снова на окне. И снова падает.
А я тут Лилу мебель обновила. Привезла новый домик. Котя одобрил мой поступок



 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
kalliliya, Как вы сумели почти передать цвет! У меня лиловые чихи и тои. Не могу на фото цвет передать даже приблизительно
А народ не знает что такое ЛИЛОВЫЙ! А окрас НЕОБЫКНОВЕННЫЙ!