Будем брать второго зенненхунда.

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
Всем привет, давно не появлялась на форуме, но на то есть веская причина. Мы с мужем решили жить на природе и поэтому до зимы надо достроиться.Жить то на природе хорошо, но без второго зенненхунда никак не обойтись. Посоветуйте щенульку, хочется крупного, с симметричным окрасом, разводиться не собираемся, справки родителей на дисплазию нужны., ну и цена конечно не как за щена супер- пупер класса.
Да, еще вопрос, если взять кобеля он Ёжика не сожрет, потом когда вырастет?
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Идея отличная! Лучше берна может быть только два берна. Только вот это:
Quote (biddi)
справки родителей на дисплазию нужны
Вы ИМХО зря. Справки о здоровье они не для выставок или разведения, они для здоровья. Как-то себя обезопасить всеж надо. Если уж правда домашнего любимца, то я б взяла с забелом или с недокусом-перекусом но от проверенных родителей. Все вышесказанное прям мое личное мнение, никак не руководство к действию.
 
Последнее редактирование:

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
krokomama, Ну так я и написала что справки НУЖНЫ. У нас есть один дисплозийный берн, поэтому мы в курса что это за беда
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (biddi)
Ну так я и написала что справки НУЖНЫ
Блин, где мои глаза? Извините!
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
Кого же лучше в пару, мальчика или деваху??????????
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Если девушку, то встает вопрос стерилизации.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Если не хотите проблем-лучше девочку, но под стерилизацию.
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
Larisa, у вас же целая "кучка" зенненов и все в квартире. как уживаются? Они же трое не могут быть разных полов
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
у меня их 4. Уживаются все мирно до "собачьих свадеб" неважно зенненхундских или дворянских башню мужикам сносит и они начинают бои. Можно и двух парней, но под кастрацию.. тоже вариант.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Не, у меня все три девицы, потому вопросов не возникает!
Уживаются на ура, слава Богу. В квартире, да и сейчас в деревне территорию не делят, миски тоже. Хотя носы свои в соседские суют - а вдруг там вкуснее! Жара - гораздо старше, потому они с ней вольностей не допускают.Но и не ссорятся!
 
Последнее редактирование:

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
ШЕРИ, Во спасибо. У меня просто как у тех мужиков башню сорвало, хочу боооольшого, а девки-то они помельче. А кастрировати обоих, чтоль?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Девицы-то ведь тоже разные бывают. Жара у нас совсем не крупная, Дарка уже чувствительно побольше будет! Хотя... кобели есть кобели! Мечта- с!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
biddi, совсем из Москвы перебираетесь? Далеко?
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
biddi, зайдите по ссылке http://dog51.ru/?_pagei....&skip=1 (только регистрация на dog51.ru нужна), про тесты у родителей не знаю (сами спросите
), но цены у нас подемократичнее, чем в Москве
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
biddi, желательно обоих. Тот что останется с пумпонами будет задирать второго и гнобить. Да и оно вам надо? секс проблемы взрослых ОООгромных собак?
я бы отчекрыжила яйца обоим
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
Larisa, Квартирку то оставим , дети жить будут, а мы с мужем в Петушки (Владимирская обл.)
Nadushka, Ой как далекооооо!
ШЕРИ, если всем отчекрыжить
, они не будут как коты кастрированные, т.е. ленииивыыые.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (biddi)
ШЕРИ, если всем отчекрыжить , они не будут как коты кастрированные, т.е. ленииивыыые.
у некоторых наших есть кастрированные парни . У Аушры точно один есть. Спросите какие они. У меня две стерилизованные девицы. Как были .... суками.. ну ничуть не изменились..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Не знаю , как кобели, но вот Жара наша после стерилизации совершенно характер не поменяла! Какие там ленивые коты! Малявки мои порой за ней не угонятся!

О, тоже во Владимирскую перебираетесь?
У меня приятели под Александров на днях перебрались. А мы летом во Владимирке обитаем.
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
Я вот тут подумала, что это болезнь которая прогрессирует, Одна собака мало, надо две, а две тож маловато будет. Эти подросли, суеты поменьше стало, надо манинького брать, остановиться то как?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
biddi, когда место кончится и денег на корм хватать не будет..
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
ШЕРИ, надеюсь до этого момента муж меня остановит
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
biddi, У меня спокойно, без драк, жили три кобеля и сука, главное, кто доме хозяин, а не дорого щенка можно подобрать в теме: щенки/собаки на продажу!
 

Granda

Юрмала
14.02.2011
48
Город
Юрмала
У меня берн Гранда,и я хочу взять красивого щеночка берна!В наших питомниках есть щенки но я не знаю точно взять или не взять!Подскажите какой лучший выбор???
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Взяв вторую собаку, я четко поняла - правильно сделала!
 

Granda

Юрмала
14.02.2011
48
Город
Юрмала
Я просто очень хочу повозится со щенком!Да и Гранда младше Артиста на 3 года и думаю с новым щенком Гранде будет веселее!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Granda)
Я просто очень хочу повозится со щенком!

как вариант -напроситься в питомник помощником !
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Granda, Конечно взять! Что за вопрос??? Вдвоем гораздо веселее! Совсем другая жизнь у собак начинается! Вон мои две курицы все время вместе - на улице гоняются и месятся, а дома валяются порознь и в обнимку... Нет большего удовольствия, чем наблюдать за отношениями двух собак!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А кто такой Артист?