Вайта в беде

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ребята! Вайта потерялась! Уже неделю ищут, никаких следов... Наконец сегодня её увидели в районе дер. Колбино (в сторону Всеволожска от перекрестка из Колтуш)
Нужно срочно организовать поиски в этом месте, пока дальше не смоталась. Если кто может поучаствовать в поисках, пожалуйста помогите!
Питерцы, на вас надежда!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Уточняю.
У форумчанки Бернклуба Оли (Berna) потерялась собака Вайта, породы словацкий чувач. Около Санкт-Петербурга.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
На Ярославском форуме как-то искали риджа. Очень профессионально! Надо наверное Ларису Centavr расспросить.
 
09.02.2008
7 606
Оленька, держись, ищи, не сдавайся!
Я, к сожалению, ничем помочь не могу, но очень сочувствую!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Скорей найдись, девочка.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
пусть побыстрее поиски увенчаются успехом!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Мы уже знаем, завтра получу машину, тогда можно будет что-то сделать. Оля расклеивает объявления и объезжает окрестности. И МОЛЧИТ КАК ПАРТИЗАН. Я только сегодня случайно узнала... Раз ее видели, уже неплохо.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ольга-Берни, если сможешь, помоги с поисками пожалуйста
Может сможешь ещё народ подключить по своим каналам?
Сложность ещё и в том, что девочка не очень контактная, к народу не подходит, а может и убежать. Ещё по сведениям у неё нога ранена, надо бы скорее отловить.
 
Последнее редактирование:

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Целую неделю тишина

Наконец-то сегодня хоть какие-то новости! Переживаю, расстраиваюсь, но надеюсь и верю... Оля, она обязательно найдётся! Помнишь, мы искали кокера щенка месяц в лесу! Ведь нашлась малышка! И вайта найдётся, обязательно! Эх, жаль, что женщина не смогла позвонить утром сразу, как увидела. Т.б. ещё днём Вайту видели там же. Ах если бы... и, возможно, девочка была бы уже дома...
Девочки, помогите с поисками кто может! Главное, не спугнуть её. Самая лучшая тактика, как увидите, не пытаться ловить, а звонить Оле, чтобы сразу подъехала, и не терять Вайту из вида, осторожно следовать за ней, не подходя слишком близко.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Tavy, Ира, я никогда не занималась поисками, даже плохо представляю как именно это делается... Мне кажется, надо тупо все обклеивать, со всеми разговаривать и ездить вокруг.
Можно сунуться к поисковикам, но я не знаю, они только людей ищут или собак тоже могут...
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Вайточка,найдись скорее

как же так получилось?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Оль, я тоже не занималась, но если бы жила в Питере... там нужны глаза, на местных можно надеяться, но это деревни и сад. участки (по Олиным словам и по карте), не все будут обращать внимания кто бегает по дорогам. А объявления срывают постоянно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ольга-Берни)
Мне кажется, надо тупо все обклеивать, со всеми разговаривать и ездить вокруг.

Да, это и делалось на протяжении недели.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Оль
, я думаю даже если просто объявлений побольше поклеить и то хорошая помощь будет.
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Молитва за животных
Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!
Аминь!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Если потерялась собака
) Сделайте большое количество объявлений о пропавшей собаке. На нем поместите большую фотографию потерявшейся собаки, выделите слово "Вознаграждение", дайте описание собаки по основным признакам (высота, возраст, уши, хвост, морда, цвет и длина шерсти, длина лап). Если у собаки есть какие-нибудь особенно яркие опознавательные знаки (татуировки, шрамы, нехарактерный окрас) - обязательно акцентируйте на этом внимание. Постарайтесь не использовать фраз типа "потерялся милый мальчик", если речь идет о пятилетнем кобеле породы ротвейлер - незнакомые люди навряд ли посчитают его "милым мальчиком".
4) Следующим шагом будет правильнее оповестить о пропавшей собаке как можно большее количество людей с помощью уже сделанных объявлений:
- разумно попросить посильной помощи у местных собаководов или друзей, знакомых, которые также как и Вы выгуливают своих собак. Те, у кого есть свои собаки, обязательно откликнутся на Вашу просьбу и, возможно, быстрее найдут собачку, чем Вы сами;
- оставьте информацию в ветлечебницах, аптеках и зоомагазинах, обязательно наклейте объявления. Часто люди, которые подбирают собаку на улице, обращаются с ней за помощью в ветеринарные клиники или просто могут прийти в зоомагазин за покупками;
- расклейте объявления на столбах, подъездах, остановках, в других местах скопления народа, в местах выгула собак;
- в поиске собак очень помогают школьники. Поэтому следует сходить в ближайшие школы и попросить посмотреть собаку, раздав детям флаеры. Обычно детишки с радостью соглашаются и очень усиленно ищут, ведь это возможность заработать деньги.
5) Подайте объявления в различные газеты. Например, "Из Рук в Руки" или в любое другое популярное издание. Не стоит давать объявления во все возможные газеты - Вы рискуете потерять на этом кучу времени, а ведь именно в быстроте поисков "по горячим следам" Ваши основные шансы. Подайте объявление в Интернете, однако используйте для этого самые высокопосещаемые ресурсы, не забыв указать город Вашего проживания.
6) Обратитесь в службу по отлову бродячих животных, съездите во все собачьи отловы и приюты, пообщайтесь с сотрудниками, раздайте объявления, желательно с фотографией и обязательно с надписью про большое вознаграждение. Звонить или ездить туда лучше каждый день, так как многие люди работают по сменам, а одна смена другой может информацию не передать.
7) Не забывайте просматривать чужие объявления об отдаваемых или найденных собаках в газетах и в интернете.
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Дайте контакты для связи и более чёткую информацию - кину на Пёсик.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
suzanna, все верно написала.. могу добавить только:
-Не нужно употреблять названия экзотических пород
-Возможно, нет смысла указывать кличку, дату и место потери животного, наличие ошейников, поводков и пр.
-Объявления должны быть заметные, с фотографией
-Отрывные полоски должны быть большими на них вкратце должен быть текст объявления с приметами собаки (не надо резать по 10 полосок на одном обявлении, достаточно 3-4)
Объявления клеить не только в ветучреждениях. Остановки, магазины, вокзалы, колодцы (в деревнях)
Оповестить работников Дэза, школы, такси (оповестить через операторов и постараться раздать флаеры всем таксистам) и ОБЯЗАТЕЛЬНО БОМЖЕЙ
Прочесать все окрестные помойки. Ездить смотреть ЛЮБУЮ собаку похожую по размеру
Предупредить клуб или заводчика или питомник. В общем того, на кого могут выйти по клейму
Проверять картотеки и приюты, гостиницы для животных, просматривать объявления о найденных или отдаваемых собаках
(Это можем и мы делать, буду просить знакомых)
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
и, Оля, будь готова к мошенникам. Если будут звонить и спрашивать деньги, но не показывать собаку, то сразу пиши в милицию
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
suzanna, AlZu, спасибо.

Они сейчас уехали на поиски, держим кулачки.@@@@@@@@@@
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Centavr, спасибо! Может есть у тебя примерный образец, как лучше написать? Чтобы и читаемо было, и инфы хватало и лишнего небыло? Я не писала никогда...
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Я обращаюсь к питерским берновладельцам! Народ, впереди целых 4 выходных! Давайте поможем найти Вайту. Все-таки 4 глаза-хорошо, а 10, 20 глаз-несравненно лучше! По-моему надо выехать в тот район и планомерно его прочёсывать, спрашивая у всех и вся, кто что видел. Я сегодня туда еду с Асей, она даже из машины хорошо видит всех собачек, бегающих вдали, реагирует на них. Думаю, что надо каждую машину оснастить фоткой Вайты-так людям будет понятнее, кого ищем. Может дома у кого есть принтер, печатающий фото- откликнитесь, пожалуйста.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Tavy, я сделаю. Нужен возраст, рост, особые приметы, привычки, что любим-не любим.
 
Последнее редактирование:

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Удачи в поисках, пусть Вайточка ПОБЫСТРЕЕ найдется!!
 

Орлов

Санкт-Петербург
16.09.2009
1 008
Город
Санкт-Петербург
Тётки! Пришлите мне фото зверика на почту adf-orlov@mail.ru . Я могу распечатать 4й формат.

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Орлов, скинула, но она и здесь есть, на 1 стр.
Quote (Centavr)
Нужен возраст, рост, особые приметы, привычки, что любим-не любим.

Ларис, они вернутся и будет инфа.