Викинг + Гордас.

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Viking ()
уже 8 месяцев было, толстоват 37 кг

Ха! Тоже мне толстого нашла! Нормальный вес, можно сказать худенький даже.

Мы в ваши годы 39 весили
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Viking ()
уже 8 месяцев было, толстоват 37 кг
Нашла толстого ,мы в 9 м-цев 42 были
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Родник ()
Какие хорошенькие и степенные мальчики...

Хорошенькие ОБА согласна
, а вот насчет степенных -это относится только к одну СТАРШЕНЬКОМУ !
Младший постоянно с заряженной батарейкой в одном месте
и всегда в поисках еды ..я ж его не кормлю по его виду получается


Цитата Родник ()
Ай, да Оксана!!!! ПАРТИЗАНКА!!!
Я бы лопнула уже давно, если бы столько пришлось молчать...

Не ну не то чтобы я совсем молчала ..... девочки,которые рядом знали, мне ж советы нужны были как новоиспеченной мамочке,позабыла уже за 4 года как с грудничком
то общаться .

Цитата Родник ()
Гошик растянулся так, что кажется больше Викинга!

Не малой он еще ... честно малой, у него только шерсти столько что на двоих хватит.
Цитата molli ()
Тоже мне толстого нашла! Нормальный вес, можно сказать худенький даже. wink
Мы в ваши годы 39 весили

Я его показывала заводчикам в Литве и другим девочкам и ветврач,который нас посещает из-за выходок Гоши, все сказали в один голос "ТОЛСТЫЙ """"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дело может в том, что он не растянут, а такой компактный
и кругом жирок жирок и шкурки много много... а кушать любит, а я слабохарактерная
нет нет и дам чего на зубок
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Наталья-Арто ()
Нашла толстого ,мы в 9 м-цев 42 были

ОЙ, нет мы тогда будем вместо пуфика в коридоре,если будем весит 42 кг, нам нельзя .....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата belka ()
Славный Гошик! Великолепный Викуша!!!! Ну красавцы!!!!!!!!!

Танечка после таких слов от девушки, мои пацаны вообще нос задерут выше некуда, особенно младшенький, он и так себя ну очень высоко ценит

Вот бы еще и поиграть с девушкой, так вообще бы счастью не было предела
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата molli ()
Партизанка Я б столько не выдержала, выболтала на следующий же день

не говори
мне уже вовсю кричать хотелось,когда я купила Гина
еле сдержалась до его прилета

Оксан,с тобой в разведку можно идти
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Евгения ()
Оксан,с тобой в разведку можно идти

пошли, вот только ориентация "Север! " (песня Лолиты) у меня хромает


Цитата Евгения ()
мне уже вовсю кричать хотелось,когда я купила Гина

А я плакала,
так уж "радостно" Викинг встретил малыша
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Viking ()
пошли, вот только ориентация "Север! " (песня Лолиты) у меня хромает

у меня с ориентацией тоже

Цитата Viking ()
так уж "радостно" Викинг встретил малыша

ну у меня попроще было...Бароха встретил игнором
в принципе игнор и по сей день типа продолжается.Барохин просто позволяет Гину себя любить,эгоист
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Viking, Оксана, вот так "щеночек"!


Цитата Viking ()
А я плакала, так уж "радостно" Викинг встретил малыша

Не радостно?!

Мои кобели обалдели, не могли понять, что за восторженный комок пристает к ним. Вдоль стенок осторожно ходили, даже Кекс.
Дело, возможно, в возрасте: на тот момент обоим было чуть больше года, сами, можно сказать, юнцы. Поэтому играючи приняли.
 

Katerina75

Калининград
11.10.2012
2 116
Город
Калининград
Viking, Оксаночка, расскажи как Викинг с Гошкой встретились, как отношения налаживали
Нет... я все-таки не представляю как ты справляешься с ними
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата iramusik ()
не замолкай, дальше, дальше


Продолжу свой мини рассказ. Приехали мы забирать малыша в два месяца и 12 дней . Срок был увязан с прививками, а привит он по правилам вывоза животных в Евросоюзе, а у нас они немного
не совпадают, мы ж всегда идем своим путем во всем!
Вот и получилось, что без нарушений я должна была вывезти ребенка в течение трех дней ! ибо потом опять вакцинация (повтор).
Поехали мы как всегда не порожним рейсом , а захватили с собой еще двух взрослых бернов для посещения клиники доктора Якова. И аткой мини-бандой прирулили под вечер к заводчикам Лайсве и Юлиусу.
Встреча была точно такая же как и в первый раз - нас затискали собаки
,потом мы выпустили своих и туса понеслась по просторам участка.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Мое счастье выпустили из дома и АХ И ОХ !!!!!!!!!! Какой же он красивый, мне даже как то не верилось,что это мой щенок

Гошик был весь такой чистенький, нафененный и смотрелся шариком на ножках ! Похоже ему самому очень нравилось, что он такой красивый ибо он не бежал к нам на все наши подзывы и хлопки в ладоши и уси-пуси, он гордо отбежался на лужайку и подняв голову вверх пробежался по ней ,как бы демонтсрируя себя. Но, тут уж я его поймала
, но это было совсем не в кайф Гошику, он рвался в бернобанду, которая носилась по участку с двумя нашими бернами.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Продолжайте, не останавливайтесь!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Я решила пусть малыш получает удовольствие дальше, а красоту я увидела , а бернотуса куда важнее. Сразу оговорюсь, что заводчик приучает малышей к компрессору и к приему ванных процедур со щенячьего возраста. Ибо когда я уже будучи дома начала сушить малыша своим феном реакции не было ни какой, он спокойно стоял, а потом и вовсе лег ! А уж купаться в ванной -это его родное и самое любимое. "Поливай мама, поливай меня ! " -говорят глаза Гошика. Я отклонилась, простите.
Мы вошли в дом и с нами попросилась идти мама Гоши Бардиет, она как села возле меня, так и просидела весь вечер. Должна отметить, что Бардиет самая взрослая в питомнике дама и пользуется привилегиями, ей позволительно спать где она пожелает, для этого ей кладут ее специальный коврик и она основную часть времени проводит именно с хозяевами в доме и конечно же Юлиус подкармливает ее всякими вкусняшками.
Заводчики накормили нас и наших собак !!! Потом долгая, теплая беседа, оформление документов, обмен адресами, телефонами, получение рекомендаций и хотелось еще и еще говорить, но время было позднее и пора было выдвигаться на нашу "любимую" границу

Мои ребенок за это время успел покушать и поспать.
Отдельно хочу отметить ,что заводчики побеспокоились о переезде малыша и одели на него ошейничек+ поводок, дали нам 1,5 кг корма и даже воды налили в бутылку именно своей, чтобы он не пил в дороге другую и не получил расстройство желудка, купили ему и длинную погрызшку- хвост и мячик и еще миску, но я отказалась, так как взяла из дома свою.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Гоша сидел на руках у Светланы очень спокойно и гордо смотрел в окно. Было такое чувство,что этот ребенок родился в машине, никакой робости, скованности и страха в нет вообще не было, все наоборот спокойно и уверенно !
Мы загрузились еще кучей вещей для собак, которые по моей просьбе купили мне Юлиус и Лайсве. Девочки, нам купили все что можно и все что мы просили !!! Это так приятно, что скромное слова "спасибо" не передает всего того что сделали для меня эти люди.
И так мой Туранчик был загружен под завязку и мы поехали домой. Дорога прошла на одном дыхании, малыш умница моя писел только на травку, когда мы останавливались и все остальное время дремал. Примерно в 3 ночи мы приехали к нам во двор дома.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Оксан, я требую ещё фоток!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Lynyasha ()
Оксан, я требую ещё фоток!!!


Хорошо, выполняю просьбу :

Вот через неделю после того,как приехал ко мне. т.е. в возрасте 2,5 месяца


В ногах у дочери, на озере они были (сори за вид )
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Viking ()
По-моему взгляд говорит сам за себя ?

Какой красавчик!!!! Очаровательный!!!!

Побалуй еще фоточками
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Viking, Оксан, вот все знаю...а читаю, как в первый раз. С Лайсве общалась на выставке и очень тебя понимаю! Заводчики у тебя супер! А Гоша красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Привет мальчишкам из деревни от девочек.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Viking ()
Баю баю

Восторг!!! Подушечки на лапках еще розовенькие!!!!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата Viking ()
На ручках с самого начала и по сей день

как знакомо
рассказ супер, парень - песня, пропишусь у тебя на некоторое время
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking,
Цитата Viking ()
, мне ж советы нужны были как новоиспеченной мамочке,позабыла уже за 4 года как с грудничком то общаться

Оксаночка приезжайте к нам в гости


А рассказ про встречу очень трогательный
Гоша красатун(ТТТ)- лапики розовые

очень красивая фото, где они с Викусей вместе
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Viking, Оксаночка! С таким упоением читаю твой рассказ про малявочку
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Katerina75 ()
расскажи как Викинг с Гошкой встретились, как отношения налаживали friends2 Нет... я все-таки не представляю как ты справляешься с ними

Катюш, до их встречи я очень много людей спрашивала об отношениях кобелей !!! Именно кобелей уже взрослых, а о том,как кобель встречает малыша не было у меня никакой информации, ну так допускала мысли, что не очень ему это приставучее чудо нравится. Но чтобы "встречал" так,как мой Викинг предположить не могла.

Как и положено первую встречу организовали на улице. Малыш бегал во дворе, были еще две взрослые собаки берняшки мальчик и девочка и Викинга вывели из подъезда. Его царское величество гордо вышло,посмотрело по сторонам и побежала к большим бернам себя показать и на них посмотреть, подбежал малыш.... понюхал его Викинг и полный игнор, тусят взрослые себе и между ними колбасится Гошик. Выдержали мы паузу и по домам же пора, на улице то ночь... мы же с дороги.
Малыша я взяла на руки и пошли мы в квартиру.Вот тут интерес Викинга возрос в разы. ЧТО ??????????? !!!!!!!!!! Кто ???????????? ПОЧЕМУ !!!!!!!!!!- эти слова отчетливо читались в его глазах и возмущение было написано на всей морде лица. А малыш Гоша в три сека обносился по квартире самостоятельно, нашел приготовленые для него игрушки и начал их тоскать, а его царскому высочеству это не нравится и он рыкает на малыша и забирает у него игрушки.
Малыш пробует пить воду из своей миски, тут же нарисовывается Царь и отталкивает его и сам пьет !!! Пьет будто бы хотел, а своя миска в стойке стоит. Викинга отвожу,показываю его миску, зачем ему его-ему нужна ТА!
Малыш,который жил с бернами, в Викинге увидел все тех же бернов, а Викинг увидел конкурента явно. Любое поползновение малыша со своего коврика присекается Викингом и жестко он все это делает. Он его толкает, пихает, мог к стене придавить, под пузик морду всунут и взбрыкнет.Я на стреме, все везде осекаю Викинга ,вначале мягко, отводя, потом вижу, не понимает, а ночь хочется спасть -выход один в разные комнаты . Так и сделала.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
На утро выживание малыша приобрело новые краски. Викинг пошел в атаку во всем. если раньше он полдня мог лежать на одном боку, то сейчас ни одно движение малыша не было им не замечено или пропущено.
Гоша не был навязчив, не лез ему под пузо и чаще всего хотел просто с ним рядышком лежать. Но царь свое ложе делить не с кем не хотел !!! И специально укладывался так, чтобы места на 1,5 метровом коврике не было, мог грубо с размаху забросить лапу на Гошика или крутануться так, чтобы его придавить. Я не пошла на работу и постоянно выравнивала ситуацию . при этом всегда гладила Викинга первым, первым он входил и выходил, первый получал вкусняшку, вообщем, я давала ему понять,что он все тот же мой любимчик. Ведь малыш еще очень маленький и чувство ревности у него пока еще нет. А Викинг продолжал во всем именно повторюсь гнобить малыша.
Мы уже перестали брать его на руки, ибо тут же появлялся царь и начинал прыгать на держащего на руках ребенка. Целый день я ничего не делала, а только контролировала Викинга,чтобы его изощренные вновь возникшие "манеры" общения не приносили малышу серьезных травм.