Викинг + Гордас.

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Viking, Как всё знакомо! Мы тоже через это прошли!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата JOY ()
Мои кобели обалдели, не могли понять, что за восторженный комок пристает к ним. Вдоль стенок осторожно ходили, даже Кекс.
Дело, возможно, в возрасте: на тот момент обоим было чуть больше года, сами, можно сказать, юнцы. Поэтому играючи приняли.

Анечка, да наверное дело в возрасте и конечно же характере мальчиков.
Мой Викинг ревнивый от кончика носа до кончика хвоста ! И еще собственник ужасный !
После проведенного дня с уже двумя собаками,вечером на вопрос мужа " Ну как ? " , я ничего не могла ответить,как только расплакаться
чувство ошибки,чувство боязни овладели мною полностью. Вместо той радости пушистому комочку и у меня дома тирания. Я ласкаю малыша украдкой от взрослой собаки. Я не знала, что делать
Но решила ладно посмотрим следующую ночь.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Вторая ночь прошла спокойнее. Викинг лег спать на свое обычное место, а Гоша лег недалеко от меня между тумбочкой и кроватью. Малышу реально нужна была будка! Он искал укрытие себе и нашел у нас под кроватью
А мы с мужем решили - поместился, пусть спит !!! весь второй день я постоянно доказывала Викингу, что ничего в жизни его не изменилось, ходила с ним в его любимые места на прогулке, чмокались и целовались постоянно, повышенное внимание было к нему от всех.правая рука гладила его, а левая-малыша. И мне чуть полегчало, когда я заметила, что ан улице Викинг стоит в ожидании,когда до него дойдет малыш и что они могут на улице быть рядом без пинков Викуси.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
И мне чуть полегчало, когда я заметила, что ан улице Викинг стоит в ожидании,когда до него дойдет малыш и что они могут на улице быть рядом без пинков Викуси.

все- с этого момента лед тронулся
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Цитата Viking ()
а Гоша лег недалеко от меня между тумбочкой и кроватью.
а с ростом Гошика есть куда сдвигать кровать, чтоб он умещался?
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Монте ()
а с ростом Гошика есть куда сдвигать кровать, чтоб он умещался?

Это у тебя дом и этажи и есть куда сдвигаться, а у меня соседи кругом
чужая жилплощадь. Но, спал Гоша под кроватью у нас ровно столько пока мог из под нее выползать, при этом пробудившись резко он всегда делал бум головой о матрац
А потом.. он пошел и тихонечно вытеснил Викинга
да да именно так, он все укладывал свое тельце рядышком и разваливался во все стороны, мог на Викушу забросить лапы, а старшенькому не нравилось и он просто ушел раз ! и навсегда спать на коврик рядом с моей кроватью. Правда коврик я застилаю натуральной простыней, ибо он не любит у меня шерсть и синтетику, избалован
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата юстюша ()
все- с этого момента лед тронулся

Да, с каждым днем лед трогался и крошился, что несказанно радовало меня и мою семью. Мы ведь мечтали переехать на дачу, а тут отношения не строятся дома и нужно постоянно бдить и быть дома, мы менялись с домашними,как смена караула. Викуша начал принимать малыша постепенно впуская его в свое пространство. Начал уступать ему свои игрушки (кобылек 4-ых летний, а все медведика своего трясет дома
) потом на улице смотрю везде рядом и рядом и заступается за малыша, а тот деловой бежит грудь вперед колесом и гав-гав на большую собаку, как только та дернется в его сторону, он сразу смотрит на Викинга " Мол братан, на меня плохо посмотрели "
и забегая вперед скажу, что викинг защищает Гошу по полной программе по сей день, ни один кобель не может сказать плохо в его адрес, да что там сказать, одного взгляда достаточно, ведь старший брат всегда рядом и всегда готов. Викинг даже помогает Гоше догнать непокорную девочку
вообщем ведут они себя как БАНДА ! Сложенная банда,цельный механизм .
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Цитата Viking ()
мальчик GORDAS !!! Дома просто Гоша или Гошик !!!

Viking, чуть не пропустила ТАКУЮ
новость.Рада за вас, мальчик просто замечательный (ТТТ на него)!
Все- пошла досматривать его фотографии
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Элизабет ()
Все- пошла досматривать его фотографии

Ой, как приятно! У нас гости
Спасибо за внимание к нам.
Большое спасибо, нам очень приятно.


Фотографий добавим, виновата, ком тормозит.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Оксан, я смотрю - название темки уже поменяла!
Молодец!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Наталья-Арто ()
Том до сих пор Арто построить пытается

Наташ я хочу чтоб дружи так, как Монтик с Лукасом, очень хочу
конечно мой Викинг по характере-это не Барник
ноя буду стараться выстраивать отношения мальчишек.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Viking ()
Мой Викинг ревнивый от кончика носа до кончика хвоста ! И еще собственник ужасный !

мой тоже сильно ревнивый..Но у ас как то проще было вторжение Гина в жизнь Барохи.У нас всегда гостили какие нибудь собаки,берны и не берны...И в этот раз Барохин наверное до последнего надеялся,что этот щен-дело временное..А потом смирился,и теперь они банда

Цитата Viking ()
и забегая вперед скажу, что викинг защищает Гошу по полной программе по сей день, ни один кобель не может сказать плохо в его адрес, да что там сказать, одного взгляда достаточно, ведь старший брат всегда рядом и всегда готов. Викинг даже помогает Гоше догнать непокорную девочку вообщем ведут они себя как БАНДА

у нас так же
Гин пойдет где нибудь нарвется,а потом бежит в сторонке покуривает и наблюдает,как Бароха честь нашей стаи отстаивает
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Ну, вот и смена названия.... Банде привет от девчонок!
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Viking, Оксана, ну наконец то! Я все на ФБ любовалась ребенком и все ждала....ждала когда же наконец изменится название альбомчика!

Малыш чудесный! Очень понравился его папа - эффектный кобель, а шерсть мамы - ммммм.....

Растите здоровыми и крепкими!

пы.сы. очень надеюсь увидеть вживую!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Viking ()
вообщем ведут они себя как БАНДА ! Сложенная банда,цельный механизм .
Прочитала историю встречи Викинга с Гошиком. Не простую ситуацию Вам пришлось разруливать! Но все хорошо закончилось, и теперь у ребят полное взаимопонимание!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Оксан, а мне еще предстоит своего царя с деффками знакомить ))
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Все равно представить разнополых проще, Мишка вот спокойно принял Тэсс, правда пару раз пытался ее забыть в парке

Viking, главное они теперь банда, я так и думала, молодцы-пацаны разобрались и сплотились!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата kuini ()
правда пару раз пытался ее забыть в парке

БЕЛОРУССКИЙ ЕВРЕЙ
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Viking, Оксана, я всё пропустила........
Поздравляю от всей души тебя с пополнением! Это так здорово представляю как ты счастлива!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Оксан, я офанарела! Какая ты молодец! Все-таки осуществила свою сумасшедшую мечту. Я тебе завидую. Какой класснючий малыш!
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Viking, Оксана, поздравляю с таким "маленьким" сорванцом!!!! Ребенок просто чудо


Как хочется потискать..., ну не могу ровно дышать на этих карапузов..


Читаю, смеюсь и вспоминаю как появился у нас маленький берн имея взрослого голдена.

Ситуации схожее с Вашими. И страшно было, как взрослая собака воспримет малыша, и много смешных моментов было...

Но малыш рос, взрослел, учился у старшего....из двух собочей получилась хорошая "стая"...друг за друга горой,

если и шкодят то тоже вместе, в общем нашли общий язык


Главное терпение, а ребята сами между собой разберутся!!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Оксан..молодец, что осмелилась на второго...
Как я люблю этот момент появления нового щенка в доме...какой-то прям новый этап в жизни начинается...
Прекрасный щена..прекрасная родословная..а уж заводчики..чудо как хороши...Хочу быть похожей на них...
Удачи Вам!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата BlackBaggi ()
очень надеюсь увидеть вживую!

Наташка Магнатькова пожаловала,приятно

Спасибо за теплые слова и поздравления. Мы растем, вернее растим попу и шерсть
Мне уже девочки говорят, что я должна купить весь другой комплект расчесок так как все что имеется у Викинга в шерсти Гоши просто застревает и до корней не добирается. Мальчик по шерсти пошел явно в маму. А как у меня такого не было, так я очень даже рада


Наташенька я всегда Готова к встрече, как пионер герой и вдруг если ты приедешь к Ольге, позовите меня пож-та, сейчас я могу приехать без драчки
с Гошей пока все спокойно.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Евгения ()
мой тоже сильно ревнивый..Но у ас как то проще было вторжение Гина в жизнь Барохи.У нас всегда гостили какие нибудь собаки,берны и не берны..

Жень а у меня никто не мог погостить кроме джек-рассела Чиваса,который был не один раз покусан Викингом и который не один раз покусал и самого Викинга, но они стали друзьями по неволе, дружу я с хозяйкой джека просто
много вместе отдыхаем и ездим, ну и пацаны стали как братья.
А дома у меня только девочки Жанны (Бригита) могут быть спокойно и девочки голденши,соседушки наши по даже и все, больше мой любимчик старшенький никого на свою территорию не пущает и зорко следит за моей рукой,чтоб не дай бог я не погладила чужую собачку

Я даже не разу не смогла к Ольге (Монте) съездить в гости ибо была одна попытка, так забор с улицы дрожал, так Викинг и Монте РРРРРР делали друг на друга.
Сейчас мой еще племянничка Darsi запускает на участок и бегает с ним в парке,но периодически строит его,как дядюшка, благо Дарси не обидчивый

Вот так и живем.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Ух ты! Поздравляю с прибавлением! Такой славный малыш!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
.молодец, что осмелилась на второго...

Спасибо Наташ
да мучилась, мучилась и решилась, а точнее сказать влюбилась в папочку малыша и по этому у заводчиков все спрашиваю " Ну как мы похожи на папу ? " , ах как хочется быть в отца !!!

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
момент появления нового щенка в доме...какой-то прям новый этап в жизни начинается...

Согласна полностью и более того мне показалась,что в семье как-то все объединились общей идеей. У всех одни и те же вопросы "Как покушал ?", как погулял ? " и самое удивительное то, что с малышом гулять хотели все! А муж вообще сказал " Этот ребенок на поводке ходит так чинно и благородно ! , что я забываю, что иду со щенком ! ".
и все его носят на ручках по сей день, я когда поднять дочь уже не может говорит " Я сижу уже, подайте мне Гошика на руки !"

Малыш внес заряд энергии в наш дом,встряхнул нашу размеренную жизнь и эмоции,не с чем не сравнимые эмоции -это наслаждение тискать этот комочек, а он тебя еще и облизывает
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Прекрасный щена..прекрасная родословная..а уж заводчики..чудо как хороши...

Cпасибо Наташ, от тебя очень приятно слышать такие слова
.

Вот на одной из литовских выставок участвовали собаки питомника Duok Labas и сделано фото со стороны, мне оно очень очень нравится, представляю его Вам :


Самая улыбающаяся собака-это папа моего Гоши -BERNTIERS XL
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Цитата Viking ()
буду стараться выстраивать отношения мальчишек

Viking, Все будет отлично! Вот увидите


Поздравляю, незабываемое время наступило
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Viking ()
Самая улыбающаяся собака-это папа моего Гоши -BERNTIERS XL

Любимый тип
- наша головушка