Викинг + Гордас.

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking, Оксаночка, прости прогульщиков, пропустили Днюшку Гошика

ПОЗДРАВЛЯЕМ С 11 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!! ГОШИК РАСТИ ЗДОРОВЫМ,КРЕПКИМ,ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ТЕБЕ,РАДУЙ МАМУ И ПАПУ!!!!!!! И БРАТИКА ВИКУСЮ!!!!! МНОГО САХАРНЫХ КОСТОЧЕК ТЕБЕ!!!!


Цитата Viking ()
А сегодня лапу Гоши смотрел вет врач и сказал " Что Гоша симулянт и хитрец ! ".

ну и СЛАВА БОГУ!!!!! Значит лапка зажила!!!! УРА!!!!!!
Оксаночка, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВЫМ ВЕСЕННИМ ДНЕМ!!!!! ОТЛИЧНОЙ ВЕСЕННЕЙ ПОГОДЫ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!!

 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Baltika57 ()
Повезло парню!! Столько игр на прогулке,

Прогулка с играми продолжилась у Гоши в воскресенье, конечно не совсем прогулка, но игры было вдоволь. Все дело в том, что одноклассница моей дочери учится на кинолога- инструктора и для занятий ей нужны собаки, разные, разных пород и разных возрастов и чем сложнее собака, тем лучше, вот я и предложила ей Гошу в качестве ученика. Мы поехали заниматься Гоша+Викинг я и Женечка. В очередной раз ставлю большой плюс психике Гоши, который видел Женю в первый раз и пошел с ней на дресплощадку, а потом начали приезжать еще и еще машины и подходить еще и еще собаки, всего набралось 11!!!!!!!!!!!!!!!!
взрослых овчарок и мой маленький Гоша среди них.
Мне было велено уехать, но мы только видимо уехали, а потом через кусты пробрались с Викушей с другой стороны и наблюдали за действиями на площадке. Я получила столько адреналина и столько удовольствия, сколько никогда не получала ни на одной выставке. Как же мне было восторженно приятно, видеть, как мой малыш старается быть похожим на этих больших умных собак, как он сосредоточен на работе с Женей. Когда очарки начали прыгать через барьер, Гоша тоже стоял в общей очереди, подойдя к барьеру оказалось, что такую высоту он не возьмет и для него барьерчик все время наклоняли, но он то ПРЫГАЛ !!!! потом было восхождение на бревно, умничка Женечка просто подвела Гошу познакомится и поставить лапки, но он не в чем не хотел отставать от своих четвероногих братьев, высота бревна была очень высокой и Женечка побоялась, что Гоша может упасть, не пустила его, а вот на широкую эстакаду он зашел самостоятельно и гордо постоял на высоте. Сидя в засаде меня распирало от гордости за своего малыша, мне так хотелось его позвать и похвалить, но мы с Викушей не спалились
Когда Женечка привела Гошу,а занятия длились 2 часа !!!! то сказала, что он очень работоспособный и умничка, очень отзывается на похвалу и быстро включается в работу. Попросила еще Гошу на занятия, конечно же мы едем в следующее воскресенье снова.
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
Когда Женечка привела Гошу,а занятия длились 2 часа !!!! то сказала, что он очень работоспособный и умничка, очень отзывается на похвалу и быстро включается в работу. Попросила еще Гошу на занятия, конечно же мы едем в следующее воскресенье снова.

Какой Гоша молодец!!
Ну и Викинг не скучал....
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
набралось 11!!!!!!!!!!!!!!!! взрослых овчарок и мой маленький Гоша среди них.

Оксаночка, привет, я вот только сомневаюсь, что Гошик был маленьким


Цитата Viking ()
Женечка привела Гошу,а занятия длились 2 часа !!!! то сказала, что он очень работоспособный и умничка, очень отзывается на похвалу и быстро включается в работу. Попросила еще Гошу на занятия, конечно же мы едем в следующее воскресенье снова.

Гошик ты МОЛОДЕЦ!!!!!! Оксана, если честно, я так боюсь когда они по бревну ходят, а Гошенька МОЛОДЕЦ!!!! я бы тоже пошла и на следующее занятие, если ребенку там нравится

А вы с Викингом тоже не подкачали, так замаскировались, что даже Гошик не учуял

и 2 часа просидеть в засаде
это круто
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата юстюша ()
прости прогульщиков, пропустили Днюшку Гошика

нет не прощаем,настоятельно требуем,чтоб прогульщики сделали вот так

Цитата юстюша ()
ГОШИК РАСТИ ЗДОРОВЫМ,КРЕПКИМ,ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ТЕБЕ,РАДУЙ МАМУ И ПАПУ!!!!!!! И БРАТИКА ВИКУСЮ!!!!! МНОГО САХАРНЫХ КОСТОЧЕК ТЕБЕ!!!!

 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата юстюша ()
я вот только сомневаюсь, что Гошик был маленьким

честно честно он на расстоянии 50 метров смотрится таким маленьким, а овчарки большими длинными и всеумеющими, а он среди них в общем круге малышик малышиком, а еще овчарки же постоянно лают друг на друга, очень они "дружные" там !

Цитата юстюша ()
если честно, я так боюсь когда они по бревну ходят,

там где Гошик ходил не совсем бревно, это деревянное строение называется БУМ, вот такое,где два спуска
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата юстюша ()
и 2 часа просидеть в засаде
это круто

и сидели и звонили всем подряд от безделия и причесывались и Викусик пытался тихонечко уйти типа " мама я пойду вон на тот кустик пописаю "

Цитата юстюша ()
я бы тоже пошла и на следующее занятие, если ребенку там нравится

обязательно пойдем, ведь никакие занятия мимо не проходят, все всегда оказывается нужно, а тут еще и бесплатно и нравится!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
Цитата юстюша ()
я бы тоже пошла и на следующее занятие, если ребенку там нравится

обязательно пойдем,

И фотоаппарат не забудь.
А то давно мальчишек не показывала...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Бригита ()
И фотоаппарат не забудь.

Обязательно Жанночка возьму, самой же интересно посмотреть, а то на словах картину с участием "Гоша и 11 овчарок" сложно описать !
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
самой же интересно посмотреть,

А нам не только интересно, но и поучительно.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


ЭТО ВИКУСИКУ ОТ ЛЮСЕНЬКИ..

МЫ ВАС ЛЮБИМ...
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 093
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Бригита ()
И фотоаппарат не забудь. А то давно мальчишек не показывала...

И видео пожалуйста!!!!!!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Цитата Viking ()
Попросила еще Гошу на занятия, конечно же мы едем в следующее воскресенье снова.

Умничка Гошик!!
Берны отлично дрессируются , правда возник вопрос , почему без хозяйки
работает?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата ИринаЗ ()
Берны отлично дрессируются , правда возник вопрос , почему без хозяйки scratch_one-s_head работает?

Все дело в том, что нужен собакевич не дрессированный однокласснице моей дочери,которая учится на кинолога-инструктора на курсах служебного собаководства, именно ей нужен объект,который не занимался, а для себя я сама еще буду с Гошей заниматься отдельно с инструктором или в группе, а пока помогаем нашей Женечке обретать опыт с разными собаками.

Цитата Baltika57 ()
ЭТО ВИКУСИКУ ОТ ЛЮСЕНЬКИ..

МЫ ВАС ЛЮБИМ...

И мы Вас уважаем и обожаем
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Viking,
Цитата Viking ()
нужен объект,который не занимался

понятно
потом наверное не надо будет заниматься дополнительно , наши берны такие умницы!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата ИринаЗ ()
потом наверное не надо будет заниматься дополнительно , наши берны такие умницы!

Вот я думаю, что Викусика я бы не дала !!! Он другой, он очень на меня завязан, да и дрессировка ему практически не нужна была, так всего 8 занятий и то не полноценных, а вот Гоша готов работать с разными людьми, он контактный и темпераментный, общительный и пока не сильно привязан ко мне, может потому, что еще молод и энергичен, может потому, что он второй и его ведет по жизни Викинг
Дополнительно буду заниматься, нужно, особенно команда " Ко мне " страдает у него сильно при виде других собак.
 
Последнее редактирование:

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Оксаночка,с десятидневным опозданием,но всеж ,поздравляю Гошанчика с днюшкой!!!Пусть выростает умничкой и красавцем и радует всю Вашу семью!!!
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Viking, Оксана, вы такие молодцы все!


Цитата Viking ()
а вот Гоша готов работать с разными людьми, он контактный и темпераментный, общительный и пока не сильно привязан ко мне, может потому, что еще молод и энергичен, может потому, что он второй и его ведет по жизни Викинг

Счастливый собачий характер у Гошика.
Такой нигде не пропадет.

Цитата Viking ()
Дополнительно буду заниматься, нужно, особенно команда " Ко мне " страдает у него сильно при виде других собак.

Это да... Будни совместного проживания и общения не единственной собаки у хозяина. И то ли моё опять какое упущение.
Оксана, Рэй любит всех собак, любых, любого пола и размера и лезет к ним.
Бежит, к рычащему (благо тот на поводке был, с хозяином) алабаю чуть не ускакал, нет, не драться, дружить.
А на выходных мы азы хендлинга совсестно с ним осваивали, остальные собаки были некрупные, один он великанчик - чумовые были дни с ним, на ринговке, кто кого, чуть зазеваюсь и встану поближе к другой собаке и летим...
Что-то надо делать!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата JOY ()
Счастливый собачий характер у Гошика.
Такой нигде не пропадет.

Все слова в точку !!!
Мой супруг тысячу раз говорил " Гоша себя и прокормит и спасет " -это далеко не Викинг, он умеет выкручиваться (если это слово можно применить к собаке) из ситуации, когда нужно он хитрец, когда нужно глухаря включит, может сделать вид " что он зазевался, а вообще пытается исполнить команду, всегда показывает, что он якобы взрослый, а почти каждое утро приходит ко мне, когда я завтракаю, кладет мордочку на колени и жмется жмется, глажу его целую, глазки закроет и такой ребенок ребенок!
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата JOY ()
Рэй любит всех собак, любых, любого пола и размера и лезет к ним.

Гоша аналогично ! Он летит, а за ним летит Викинг, он ведь должен его спасти от всех, от всех оградить, всех отогнать , он ведь " мать Тереза ! "
Цитата JOY ()
Что-то надо делать! help

Вот баланс и МФО сдам и пойду на площадку к кинологу с Гошей обязательно, вижу что нужно !
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата Viking ()
" Гоша себя и прокормит и спасет "

Ага, "всё пучком, там, где прямо не пролезем, мы пройдём бочком". Хороший парень!


Цитата Viking ()
Гоша аналогично ! Он летит, а за ним летит Викинг, он ведь должен его спасти от всех, от всех оградить, всех отогнать , он ведь " мать Тереза ! "

И Джой у нас серьезный малый, очень, если Рэй зазевается и отходит далеко, то Джой гонит его назад. А других кобелей (любых) Джой не терпит совершенно, что создает определенные трудности. Хорошо, что с этим его характером он прошёл курс послушания. Так что в момент наиболее активных игр достаточно сказать что-то типа: "Ай-яй-яй", "а по попе" или "я вам" - и пацаны расходятся. Но со своим сыном наедине эту веселую компанию никогда не оставляю, всегда под контролем.

Цитата Viking ()
Вот баланс и МФО сдам и пойду на площадку к кинологу с Гошей обязательно, вижу что нужно !

И Рэйчику очень-очень нужно!
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата JOY ()
, "всё пучком, там, где прямо не пролезем, мы пройдём бочком".

Классное выражение, Аннечка, запомню, но оно в самую точку про Гошика !!!!


Цитата JOY ()
А других кобелей (любых) Джой не терпит совершенно, что создает определенные трудности.

Аналогично у Викинга, коблов на дух не переносит, но грозным словом я могу его остановить или отвлечь. А сейчас я чаще всего успеваю контролировать ситуацию до ее разворачивания, 4.5 года все таки и они добавили еще больше солидности и статности, по этому чаще всего Викинг не утруждает себя идти к кому-то знакомится
а кто подбежал сам может получить в три сека .

Цитата JOY ()
Но со своим сыном наедине эту веселую компанию никогда не оставляю, всегда под контролем.

Вот это правильно !
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking,
Цитата Viking ()
нет не прощаем,настоятельно требуем,чтоб прогульщики сделали вот так

ЗА ЗДОРОВЬЕ ГОШИКА
( это пять рюмочек коньяка)

Цитата Viking ()
честно честно он на расстоянии 50 метров смотрится таким маленьким, а овчарки большими длинными

знаю только одно, он там был самым красивым,умным,добрым,интеллегентным (да простят меня владельцы овчарок)

Цитата Viking ()
там где Гошик ходил не совсем бревно, это деревянное строение называется БУМ, вот такое,где два спуска

Оксан, и правда не такое страшное


но фотик не забудь в следующий раз, правда-правда очень интересно
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
На меня нашла ностальгия. Через пару недель Гошику будет год и я решила вспомнить, какой же был у меня Викусик в этом возрасте. Смотрю и понимаю -они такие разные разные, Гоша уэе почти взрослый, в Викусик был таким ребенком ребенком у него даже еще нос был с розовым пятнышком, мое любимое солнышко :



 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Viking ()
Викусик был таким ребенком ребенком у него даже еще нос был с розовым пятнышком, мое любимое солнышко :


И мы пришли полюбоваться на Ваше солнышко...

Цитата Viking ()
Через пару недель Гошику будет год

Совсем взрослый парень..
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Baltika57 ()
И мы пришли полюбоваться на Ваше солнышко...

Cпасибо
Мое солнышко, самое яркой, самое теплое,самое обожаемое !!!
Такие у него глазки !!! Любуюсь и не могу налюбоваться !

Цитата Baltika57 ()
Совсем взрослый парень..

Да взрослый и не очень , уже женихается
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

С ПРАЗДНИКОМ!!! РАДОСТНЫХ ДНЕЙ И ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ!! ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking,
Цитата Viking ()
мое любимое солнышко :

Мы тоже любуемся вашим солнышком


Оксаночка,