Викинг + Гордас.

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Ермак ()
.Вот лягушек правда не жруть... Но они у нас какие-то коричневые, наверное несъедобной породы

Я видела,как скачет молоденький светно зелененький лягушонок и не один и Гоша вроде как с ними балуется, пытается поймать и потом Бац и хлопнут пастью и вижу глотает, кричу "плюнь , брось, фу! ", а он нет, глотнут и потом как поперхнулся, видно гортань поцарапал... но ничего никаких последствий.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
А вообще я заметила: Если дать что-то непривычное - сразу понос(извините)... А если сопрут - то все отлично усваивается! Вон у слабого желудком Циркоши спертый и сожранный целый тазик жареных пирожков с капустой не вызвал никаких неприятных последствий!!!! А я тоже ночью в дежурную аптеку бегала за эспумизаном
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Ермак ()
Если дать что-то непривычное - сразу понос(извините)... А если сопрут - то все отлично усваивается!

У меня на даче соседка диетолог, она мне говорит " Ты запускай в желудок Гоши всякие бактерии , пускай там живут ... иммунитет будет крепче и усваивать разную пищу будет лучше ", видно эти слова Гоша принял сам как руководство к действию !!!! и все запускает и запускает !
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
а тебе нужно взять девочку, знаешь такую стервозную, вредную, наглую, настоящую СУКУ!

Была и такая...Бригиткина дочка - Барселона. Бригита не пробиваема.


Лягухи эт ничего. Моя Анна Бель мышек может заглотить и побыстрее, раз мать кричит и бежит.
 

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
Viking,

Если серьезно, я тебе скажу, мне нравится характер Дизеля, он больше бернский чем у Бакса
в свои пять месяцев это уже серьезный парень, который следит за "стадом", все время находится рядом, не лает по пустому, очень любит людей (но не всех) и т.д. - короче настоящий берн


Это я просто про литовских собак
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Бригита ()
Моя Анна Бель мышек может заглотить
Моя Дашка(метис лайки) мышей ловила на раз! Прыгнет пару раз, как антилопа, послушает, куда мышь побежит - и сразу рыть...."хвать, хвать, хвать, хвать и ням, ням, ням, ням!(как пел Миронов). Мы в поле "ужинать" ходили - штук 8 - 10 на порцию.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Ермак ()
А если сопрут - то все отлично усваивается!

я, кстати, тоже это заметила


Цитата Ермак ()
Циркоши спертый и сожранный целый тазик жареных пирожков с капустой не вызвал никаких неприятных последствий!!

я бы ему помогла!!!! Это мои любимые пирожочки
Тольк я лю что б капуста не свежая в них была, а слегка потушенная квашеная


Цитата Бригита ()
Лягухи эт ничего. Моя Анна Бель мышек может заглотить и побыстрее, раз мать кричит и бежит.


 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Dizel ()
Это я просто про литовских собак

Андрей наверное это наши общие крови !
Цитата Dizel ()
я тебе скажу, мне нравится характер Дизеля, он больше бернский чем у Бакса

А я не могу выбрать по характерам кто нравится мне больше и сказать однозначно Викинг или Гоша, как то внутри в душе мне Викинг роднее и ближе, как то за него сердце трепещется сильнее и понимаю я его больше, а Гоша совершенно другой, но мне нравится очень тем, что он собака -солнце, у него с утра всегда есть настроение, он всегда счастлив, всегда всему рад , может быть мне не хватает в Гоше послушания Викинга, каких то манер,если можно так выразится, но Викинг сдержан в эмоциях, а с Гоши они вылетают пулей, они мои родненькие ! А вот муж мой однозначно больше любит Викинга, а дочь наоборот - кричит, что Гошик ее сынок ! Вот такие отношения !
О насчет бернского характера мне кажется Викинг - компаньон хозяина двора, а Гоша - рабочий берн. Простоя вижу, что Гоша получает удовольствие от какой-либо работы, вот хотя бы взять занятия в группе с овчарками, он старательный и работоспособный, смотрит на этих огромных псов и повторяет,как получается, а я на него шлейку одевала, он сразу становится широко и идет и тянуть пытается так по-взрослому, а ведь (8 месяцев было и мы только попробовали чуть-чуть ) Гоша участок охраняет с момента появления .
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Бригита ()
Моя Анна Бель мышек может заглотить и побыстрее, раз мать кричит и бежит.

Белок ! свежий белок ! Не химический, ни с морозилки ! И опять таки запретный плод сладок !
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата bakster ()
Тольк я лю что б капуста не свежая в них была, а слегка потушенная квашеная

Капуста для женщин должна быть любимым блюдом" - слова главного маммолога Беларуси.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Viking ()
Капуста для женщин должна быть любимым блюдом
А не превратятся тогда женщины в крольчих?!
Хотя демографию поправят...
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Viking ()
Я видела,как скачет молоденький светно зелененький лягушонок и не один и Гоша вроде как с ними балуется, пытается поймать и потом Бац и хлопнут пастью и вижу глотает, кричу "плюнь , брось, фу! ", а он нет, глотнут и потом как поперхнулся, видно гортань поцарапал... но ничего никаких последствий.


Девочки, не мешайте собакам сливаться с природой
берегите нервы. Моя Онобель, впервые попробовала вкус мышатины в щенячьем возрасте. У нее был друг, шведский лаппхунд, единственный, в то время в России, с которым она бегала-резвилась по полям. Лаппхунд был жутким мышеловом, а Белка только наблюдала до поры, В какой то момент, Ферст, поймал мышь и Белка вырвала ее у него из пасти. Я только услышала писк и увидела как Белочка хвост засосала. Мне показалось, что она даже не жевала. Ей очень понравилось. Я смирилась, только прививку от лептоспироза делала три раза в год.
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Viking, Оксана, почитала все обсуждения о пищевых пристрастиях больших и маленьких - развеселилась
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Стешка ()
Девочки, не мешайте собакам сливаться с природой
берегите нервы.

Уже не беру до головы, уже есть опыт, просто контролирую чего поймал себе на десерт младшенький вечно голодный ребенок.

Цитата Стешка ()
Я смирилась, только прививку от лептоспироза делала три раза в год.

Спасибо Ирина, за напоминание о прививке


Цитата САХАЛИНКА ()
почитала все обсуждения о пищевых пристрастиях больших и маленьких - развеселилась

а я веселюсь когда готовлю
одному- одно ! другому- другое ! каждому взвеси в разные тарелочки разложи и пожелай приятного аппетита. Но они ж любимки мои поэтому буду и дальше плясать лишь бы все было на пользу.

Цитата Ермак ()
А не превратятся тогда женщины в крольчих?!
Хотя демографию поправят..

По статистике за 2013 год -это первый год, когда рождаемость в нашей стране превысила смертность ! Ура ! Интересно капуста при делах
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
какое красивое слово "шебуршим " !!!! Тогда мы переворачиваемся на спинку, делаем коняшечку ногами и давим лыбу во весь рот

Оксаночка, я очень рада, что именно так ты и воспринимаешь это слово, у нас папка ( это мой муж Володя) всегда говорит девчонкам ну давайте пошебуршу вас, и они именно так и ложатся на спину , а папка их шебуршит
ну у нас - это нежность
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
юстюша, Натшенька а мы вчера с утра до темноты были на даче, вот мои пацаны там шебуршали с мамой моей, а не хочу,чтоб она хоть палец в землю савала, а ей же хочется до не возможности, тогда я придумала, чтоб она мальчишек чесала, гладила, мол или мне мешают, а эти и счастливы валятся перед бабушкой.
У меня грядок можно сказать нет, но сосед справа и сосед слева не жилые дачи и ничего не убирают, за зиму вся их листав и прочий мусор перегоняется ко мне , да на улицу, вот я и гребу.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Viking ()
вот я и гребу.
Оксан! Я в прошлом году старую листву сгребла всю в кучу, огородила пластмассовым заборчиком и чуток сверху землицей присыпала = получилась шикарная клумба! Бархотки на ней до снега цвели. А сейчас смотрю, уже все перегнило, осело. Я туда, как снег сойдет, еще всякого мусора добавлю - все в дело, и таскать далеко не надо!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
вот мои пацаны там шебуршали с мамой моей, а не хочу,чтоб она хоть палец в землю савала, а ей же хочется до не возможности, тогда я придумала, чтоб она мальчишек чесала, гладила, мол или мне мешают, а эти и счастливы валятся перед бабушкой.

Вот видишь, как ты придумала классно и бабушке занятие и мальчишкам то как здорово
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Viking, Ой, Оксана, прочитала последние страницы вашей темы...
Во-первых, очень-очень рада, что Викинг чувствует себя хорошо!
А как же иначе?! По другому и быть не могло!
Во-вторых, очень информационно, непосредственно, беспафосно и любя рассказываешь о мальчишках.
Спасибо! Многим новым и нужным делишься. Оксаночка, респект!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Ермак ()
Я в прошлом году старую листву сгребла всю в кучу, огородила пластмассовым заборчиком и чуток сверху землицей присыпала = получилась шикарная клумба!

Согласна, но у меня всего 4,5 сотки
:'(
:'( не могу позволить себе такую роскошь. Все сидит друг другу близко близко.
Вот в деревне в нас 60 соток и такие компостики мы устраиваем тоже.
Цитата юстюша ()
как ты придумала классно и бабушке занятие и мальчишкам то как здорово

Наташенька мальчишкам действительно понравилось, а вот мама все бурчала откуда у них столько шерсти и чего она все лезет и лезет.
:D

конечно же она сказала, представляю, что будет в квартире,если они вдвоем одновременно будут линять, конечно бур .. бур ... бур на меня за вторую собаку, а Викусика она любит , очень любит, его она не осуждает, его присутствие это само собой разумеющееся и если он шерсть сбрасывает, ну так ему же жарко... а вот насчет Гошика возмущается легонечко .

Цитата JOY ()
Во-вторых, очень информационно, непосредственно, беспафосно и любя рассказываешь о мальчишках. good2 Спасибо! Многим новым и нужным делишься

Анечка спасибо большое за такие слова, спасибо, что отметила то к чему я именно стремлюсь в своем альбомчике именно делится, рассказывать о бытье так сказать, о своих ощущениях, о проблемах, о возникающих вопросах, о жизни двух хундиков, у кого-то только звездность и шоу, у кого-то вообще собаки не болеют и никаких проблем не бывает, а самое ужасное и грустное для меня то, что форумчане просто боятся писать вопросы, их же сразу клевать начинают, кидать в них тапками, а уж потом кто-то словам-советом поможет.
Спасибо еще раз
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Viking ()
А я не могу выбрать по характерам кто нравится мне больше и сказать однозначно Викинг или Гоша, как то внутри в душе мне Викинг роднее и ближе, как то за него сердце трепещется сильнее и понимаю я его больше, а Гоша совершенно другой, но мне нравится очень тем, что он собака -солнце, у него с утра всегда есть настроение, он всегда счастлив, всегда всему рад , может быть мне не хватает в Гоше послушания Викинга, каких то манер,если можно так выразится, но Викинг сдержан в эмоциях, а с Гоши они вылетают пулей, они мои родненькие ! А вот муж мой однозначно больше любит Викинга, а дочь наоборот - кричит, что Гошик ее сынок ! Вот такие отношения

вот ты нас точь в точь описала
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Viking ()
от муж мой однозначно больше любит Викинга, а дочь наоборот - кричит, что Гошик ее сынок

Сдается мне, что пора и о себе подумать - третьего завести! Как говориться, чтоб никому не обидно было
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата molli ()
Сдается мне, что пора и о себе подумать - третьего завести!

Того кто нравится, но поменьше размером...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Бригита ()
Того кто нравится, но поменьше размером..

ага
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата molli ()
Сдается мне, что пора и о себе подумать - третьего завести!

Анечка можно я из всего предложения выберу главное : вот оно :
Цитата molli ()
и о себе подумать

О СЕБЕ !

Цитата Бригита ()
Того кто нравится, но поменьше размером...

Цитата Евгения ()
ага

Женька не смейся, а Жанусик знает! и подкалывает, мне нравится ши-тцу, давно нравятся, маму свою я уговаривала завести, не соглашается пока.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Viking ()

Женька не смейся, а Жанусик знает! и подкалывает, мне нравится ши-тцу, давно нравятся, маму свою я уговаривала завести, не соглашается пока.

ты ей фоток закажи
если не для выставок,то какие им можно прически делать
Они такие клевые стриженные
Я бы и свою обкромсала уже,но мы отращиваем...У нас многое табу
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Евгения ()
.У нас многое табу

ню так Вам же покорять ринги !!! И там такие боярыни !

Цитата Евгения ()
Они такие клевые стриженные

Вот Вот именно такие мне нравятся !!!! И Оскар наш на выгуле стриженный пупс !
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Ну мой ближайшие года два придется с косами походить...у нее планы большие
вернее у ее хендлера,нашей тети Иры
Ну и заводчица ее оторвала от сердца с условием,что на диване она сидеть не будет....Мы ее долго уговаривали отдать