Викинг + Гордас.

verna8

пригород Минска
12.04.2015
286
rambler.ru
Город
пригород Минска
Viking, извините Оксана не перезвонил сегодня' сначала замотался на работе' потом пошли с детьми с соседским немцем гулять. А потом уже как то можно стало...... Завтра набегу, очень не терпится познакомиться.......... Привет парням
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
verna8, Cпасибо,привет передала, в ответ - виль-виль хвостиками ! К сожалению Сергей я в ближайшие думаю три-пять дней не гуляльщица с собаками, вчера на выгуле на ровном месте связку растянула, спасибо собачникам выгула довели моих мальчиков и меня до машины,усадили и доехали.
Сейчас двигаюсь со скоростью черепахи, а все прогулки и уход на плечи дочери легли.
Цитата lusik ()
Буду очень рада!

эххх , как хорошо , когда в папках такой красавец )))) !!! )))

Спасибо, Алла, папка год за дочу и очень счастлив за нее ! Привет дочурке !

Цитата Монте ()
Статный парень! Возмужал!!!

Олечка, спасибо. Видишь как Викинг изменился с возростом, но РРРР осталось- помнишь, как тогда у твоей калитки с одной стороны Барни с другой Викинг -двое наших любимок очень не любящих друг друга )))
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Bernesine ()
Цитата Viking ()
Поэтому приезжаю и смотрю,если лебеди есть, все - переезд на другой карьер.

lol
Просто тянет парня к прекрасному! А мама переживает)

Мариночка только сейчас рассмотрела картинку- не не сзади точно не Гоша, Гоша догонит , а если не догонит, то хитростью возьмет, этот парень не промах. А его тянет вообще ко всему - он любопытный и бесстрашный. Вот мне кажется что это еще потому, что собаки питомника DUOL LABAS живут в полной свободе на большой территории,нет вольеров вообще никаких, хочешь - плавай озеро большое прямо в конце участка, зайчики всегда прибегают, так как с другой стороны у них лес и зверье лесное пробирается. Собаки живут полноценной жизнь и кушают много сырого. Может по этой причине Гоша в первое лето своей жизни по отрывал с грядки все кабачки у соседки и погрыз, срывал свисающий виноград, ловил лягушек, в деревне выкапывал морковку яблоки трущил.
такое "питание " Гоши приводило меня в шок, я переживала страшно, но у Гоши все как вошло-так и вышло
 
Последнее редактирование:

verna8

пригород Минска
12.04.2015
286
rambler.ru
Город
пригород Минска
Цитата Viking ()
Гоша в первое лето своей жизни по отрывал с грядки все кабачки у соседки и погрыз, срывал свисающий виноград, ловил лягушек, в деревне выкапывал морковку яблоки трущил.

Экий хулиган....... Какой пример деткам подаёт......
А ещё у нас крот-гад живёт. Чувствую детёнок мне вход в метро посреди участка выкопает, если в папашку пойдёт.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата verna8 ()
Экий хулиган....... Какой пример деткам подаёт......
А ещё у нас крот-гад живёт. Чувствую детёнок мне вход в метро посреди участка выкопает, если в папашку пойдёт.

Наоборот класс ! Здоровый,крепкий щенок должен быть озорником,хулиганом,ну точно таким как детки наши ростут.
А метро- супер - еще научите копать в правильном направлении, к примеру на Каменную горку
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
женился только два месяца назад, а радуется потому как папашей стал АЖ 13 детишек

НИЧЕГО СЕБЕ ЧТО Я ПРОПУСТИЛА!!!!!!!!!! ГОШИК ТЫ СУПЕР !!!!!!!!!!!!

 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
В поисках средств к пропитанию своих детишек отец отправился на охоту в лесу

вот что значит заботливый отец

Цитата Viking ()
Вот решила показать где живут Викинг и Гордос

хороша берлога
и цветы все на местах, МОЛОДЦЫ МАЛЬЧИШКИ!!!!!!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
Покажу старшенького - Viking fon Kieferdorf 5 лет 7 месяцев.

КРАСАТУН!!!!!! Викусенька,солнышко мы тебя целуем в твой красивенный носик
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
И вот мы просто на прогулке

КРАСАВЧИКИ!!!!!! слов нет

Цитата Viking ()
Гоша в первое лето своей жизни по отрывал с грядки все кабачки у соседки и погрыз, срывал свисающий виноград, ловил лягушек, в деревне выкапывал морковку яблоки трущил.

еда должна быть в радость

Цитата Viking ()
вчера на выгуле на ровном месте связку растянула

ну вот, ты давай поправляйся быстрее, сейчас как нога?
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Viking ()
папашей стал

вот что командировки жедают с людЯми! Все пропустила! Уже у деток свой альбом есть, а я ни гу-гу)) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Детворе лучших мам-пап, мамочке молочка вкусного в достатке, а папке - новых подвигов:):):)
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
юстюша, Наташенька ВАУ ВАУ ВАУ наконец-то Ваше царское величество посетило форум, уж и балансы давно прошли и сезон дачный не начался, а тебя все не было
Спасибо большое за поздравление. Да , Гоша конечно с Бригиткой выдали,так уж выдали - 13 деток. Мама Бригиты сказала ей - это твой последний жаних, ну вот Бригитка и ответила !

Цитата юстюша ()
и цветы все на местах, МОЛОДЦЫ МАЛЬЧИШКИ!!!!!!

и правда молодцы ! Не трогают они у меня в доме ничего ,100% уверена, что из-за хороших прогулок. Приходят кушают и превращаются в два коврика,можно и сыр на столе оставить- не тронут,проверяла.
Цитата юстюша ()
ты давай поправляйся быстрее, сейчас как нога?

хромаю.... растяжение проходит медленно... но у меня еще есть два дня- муж дома и собак выгуливает, а уж потом все...
Цитата Ройс ()
вот что командировки жедают с людЯми! Все пропустила! Уже у деток свой альбом есть, а я ни гу-гу)) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Детворе лучших мам-пап, мамочке молочка вкусного в достатке, а папке - новых подвигов:):):)

Анна да ничего не пропустили, все самое интересное еще впереди, детки то маленькие . Спасибочки за поздравление большое мамочке Бригитке каждый день рассказываем,что она у нас просто ГЕРОЙ ! А насчет подвигов - так это ДА, ! Гоша не против, но уж как-то мне хочется поменьше деток, вот говорб ему=всего=семь !!!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
Наташенька ВАУ ВАУ ВАУ наконец-то Ваше царское величество посетило форум, уж и балансы давно прошли и сезон дачный не начался, а тебя все не было

эххххх, согласна долго я отсутствовала
да если честно как белка в колесе,годовые закончились, дак квартальные начались, да еще это новшество с НДС, достали.....все хотят прозрачным сделать..... а потом все как у всех - семья, учеба в третьем классе, девчонки, прогулки, готовка и т.д и т.п. короче не знаю, но как то времени вообще не хватает

Цитата Viking ()
Гоша конечно с Бригиткой выдали,так уж выдали - 13 деток. Мама Бригиты сказала ей - это твой последний жаних, ну вот Бригитка и ответила !

твоя невестка умничка


Цитата Viking ()
Приходят кушают и превращаются в два коврика,можно и сыр на столе оставить- не тронут,проверяла.

у меня мелкая тоже потише стала, за прогулку угуливаются и тоже ковриками становятся, а потом когда отдохнут мелкая нет-нет да ботинок на диван притащит да еще так специально около тебя продифилирует, маммм...ты видишь что у меня есть
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
хромаю.... растяжение проходит медленно... но у меня еще есть два дня- муж дома и собак выгуливает, а уж потом все...

да оно такое
давай поправляйся
 

verna8

пригород Минска
12.04.2015
286
rambler.ru
Город
пригород Минска
Viking, "Гоша в первое лето своей жизни по отрывал с грядки все кабачки у соседки и погрыз, срывал свисающий виноград, ловил лягушек, в деревне выкапывал морковку яблоки трущил".
такое "питание " Гоши приводило меня в шок, я переживала страшно, но у Гоши все как вошло-так и вышло"

Всё огород посажен..... Ждём появления отпрыска Гоши для прополки грядок......
Пысы. Сори за покосившийся забор на заднем плане...... исправлю....
 
Последнее редактирование:

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Какие грядочки у вас аккуратненькие !!! )))) Хороший огородик!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата verna8 ()
Всё огород посажен..... Ждём появления отпрыска Гоши для прополки грядок......

Хорошо сидим !
Беседка мне нравится на заднем плане, вот где хорошо будет полеживать отпрыску ,и дождь так здорово можно укрыться.
Ну вот зачем же заранее наговариваете то на отпрыска, а вот вообще может в отца не пойдет по характеру. Если смотреть на пару Бригитка+Гоша , то это две противоположности. Бригитка очень очень похожа по поведению и манерам на моего Викинга (она ведь его старшая сестра по матери), а Гоша сейчас очень степенный парень, никуда излишне не ходит, слушается хорошо и на зуб уже давно ничего не пробует

Понял мальчик, что самое желанное-это холодильник, а с ним не повоюешь
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата юстюша ()
короче не знаю, но как то времени вообще не хватает

вот Наташка я сейчас в магазины не хожу, с собаками не хожу, и скажу честно времени побольше... а еще полы не мою

Цитата юстюша ()
у меня мелкая тоже потише стала, за прогулку угуливаются и тоже ковриками становятся, а потом когда отдохнут мелкая нет-нет да ботинок на диван притащит да еще так специально около тебя продифилирует, маммм...ты видишь что у меня есть

вот Наташенька и я сверху в посте написала, что меняются они наши любимки со временем.

Вот уверена, что Сергей пару раз малышу покажет что можно, что нельзя и поймет ребетенок,ведь они очень смышленые-товарищи.
Цитата юстюша ()
давай поправляйся

все с завтрашнего дня в строю
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Ася вообще не копает ....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата lusik ()
Ася вообще не копает ....

Вот Аллочка и доказательство , что каждый все делает по- своему.
А у Вас кротик на участке не бывает, даже соседский не забегает ....?
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
У нас много кротов))))
Но у нас Маруська (кошка ) главный специалист по ним ))
Ася бывает посмотрит на кротовьи горочки , но не роет ... Может еще все впереди )))
 

verna8

пригород Минска
12.04.2015
286
rambler.ru
Город
пригород Минска
lusik, Впереди, впереди...... Я уже морально смирился с ямами посреди моего футбольного газона.
Оксана, а какие взаимоотношения у ваших парней со всякими туями, можевельниками, яблоньками и прочими кустами? Грызут, метят? Вот это меня больше грядок и газона волнует..........
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата verna8 ()
lusik, Впереди, впереди...... Я уже морально смирился с ямами посреди моего футбольного газона.

Встряну с вашего позволения)
Вот совсем не обязательно он будет рыть на газоне, а уж если объяснить, что нельзя, так и подавно!
Моя вот устраивает раскопки исключительно за домашней территорией : в полях, на берегу реки и пр. А у дома копает только в куче строительного песка. На газоны ни разу не посягала.

Цитата verna8 ()
Оксана, а какие взаимоотношения у ваших парней со всякими туями, можевельниками, яблоньками и прочими кустами? Грызут, метят? Вот это меня больше грядок и газона волнует.......

Вот за туи и кусты я бы переживала. Говорят, что от пописов хвоя желтеет (впрочем, как и газонная трава), а некоторые кусты даже гибнут. (Это я по телевизору в программе про ландшафтный дизайн услышала))) Может огородить?

verna8, Огород у вас очень аккуратный! В этом году себе буду подобный сооружать!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
verna8, Туи и можжевельник , если маленькие еще , пописов боятся . Я свои огородила , может вырастут
А вот Арто у нас не роет , даже такса газон не роет , так что не переживайте , а огород у вас заборчиком хорошо огорожен
 

verna8

пригород Минска
12.04.2015
286
rambler.ru
Город
пригород Минска
Bernesine, Здравствуйте. Спасибо за поддержку. Грядки жены мне тоже нравяться, я на них столько сил положил...... Сделали сначали в одном месте и слава богу не успели привезённый чернозём засыпать. Поняли что в тенистом месте разместили, и начали перетягивать рамки, которые ограждают гряды, в другое место. А соседи со второго этажа глядят и ржут, нефига себе вы в тетрис играете........ Вообщем за огородик не переживаю, там заборчик в пол метра, щенок не перескочит, вход сеткой огорожу, ну а взрослого будем приучать не топтать лук с огурцами.......
Наталья-Арто, И вам добрый вечер. Сегодня пока на шиномонтаже торчал, перечитывал вашу тему с начала и видел как у вас сеточкой всё закрыто. Не знаю, у меня только 60 туй по участку всё не огородишь, да и другие насаждения есть. Я так понимаю страшны их пописы? Ну и как вы рассказывали что за вашим красавцем на машине по соседям ездите, когда он к девчёнкам убегает...... Тут меня опять посетила мысль про девочку...... Может есть какой нибудь АНТИПОПИСИН?
Видел ваши фотки с Хавьера, как то у меня побольше вроде снега было, мы только переезжали за город и за голову хватались, нафига нам это надо????? А если так будет постоянно?????
Оксана извините, что в вашей теме, но не мог не ответить таким уважаемым людям на форуме...... Буду ещё очень признателен если ещё поделитесь знаниями со мной...... Очень интересует вопрос аллергии на шерсть берна?????
Ещё раз извините
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата verna8 ()
у ваших парней со всякими туями, можевельниками, яблоньками и прочими кустами? Грызут, метят? Вот это меня больше грядок и газона волнует..........

Не метят вообще. Так как Викинг сам вообще не писает на участке, то Гоше и метить нечего. Ну раз старший не делает, чего я буду делать ? - решил Гоша . Если посмотрите на туи на участке, то они до самого низа все зеленые, бурости на них нет. Кусты ,деревья моих обоих собак вообще никогда не волновали в принципе,они их только обходят. Скажу так, я ГУЛЯЮ !!! с собаками вне участка, даю хорошую физиху и потом у них нет мыслей на дурное, все очень просто- они спят или валяются. Если собакой не занимаются, считают, что ее выводить не нужно, если выведу-когда мне будет удобно, тогда возникают и проблемы (ИМХО) . У меня четкий режим,где бы я не жила с ними на даче или в деревне- утром всегда выгул больше часа (пишу о взрослых, щенок другое).
А еще кобелю нужно метить и выписывается он пройдя,как минимум 3 км, вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата verna8 ()
Очень интересует вопрос аллергии на шерсть берна?????

Чаще всего аллергия не на шерсть, а на слюну. У моей дочери аллергия сильная с 1, 5 месяца и по сей день, так вот на шерсть ирландского сеттера, ротвейллера и сейчас бернов реакции никакой, а первый раз реакцию она получила в декабре, когда мы поехали фотографировать первый помет Гоши, щеночки были совсем маленькие до двух недель и она все с ними чмокалась и результат был на руках,шее и лице сняли таблетками. Вывод именно слюна.
Цитата verna8 ()
Я так понимаю страшны их пописы?

Когда писает щенок на травку, то она становится лишь зеленее и ярче, появляются такие как будто свежие пяточки, вдруг если так случилось, что и на растение пописал, то тут же нужно слить большим количеством воды, реакция растения не последует.
 

verna8

пригород Минска
12.04.2015
286
rambler.ru
Город
пригород Минска
Цитата Viking ()
Викинг сам вообще не писает на участке

Вот культурный...... Не всякий человек так себя ведёт...... Молодец
Цитата Viking ()
Чаще всего аллергия не на шерсть, а на слюну.

У меня у жены аллергия, а на что не знаю, шерсть, слюна или частички кожи...... Поэтому и интересуюсь, тоже есть небольшие опасения.... Но я так понимаю если собака будет больше уличного содержания то это не очень страшно. Ну а в дом так потусить чуток, проверить обстановку. Если мама разрешит. Очень надеюсь что они поладят.....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
verna8, Cергей, а может завести личную страничку " Пока в процессе выбора щенка " писать вопросы и читать ответы не только мои и друзей и гостей моего альбомчика, еще опытные берноводы подтянутся,свой опыт напишут. А то как-то у меня на страничках Ваша жизнь получается.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
На очередной прогулке занимались повтором команды " стоять " на расстоянии от хозяина .
Вышло вот :
Команду дала - вроде,как понял ее Гоша



отхожу или пытаюсь отойти


КУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ????Меня, а я с ТОБОЙ !
и все тренировка закончилась
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Viking, Ого! Гошик выдал!
И мамочка, конечно, такое количество выносить и произвести на свет.
Представляю, какая будет кутерьма, мельтешение хвостиков.
А папа Гоша отлично справился с тренировкой, большая привязанность к хозяйке!
А выдержка, ну ее...