Викинг + Гордас.

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Viking, Оксана, отпустить, значит - перестать терзаться сердцем.... Это тяжело, очень! Но Викуше будет легче там ,на травке...
Я до сих пор не могу без слез говорить о своей немецкой овчарке Филе...Появилась в моей жизни Зайка, но любовь к Филочке не ушла!
И Гошик переживает, чувствуя твою боль. Помоги мальчишке пережить легче расставание со своим другом.Он вообще не понимает, что произошло в вашем доме: где Викинг, отчего мама всегда плачет.... Такой стресс для Гошика постоянно...
Держись! Целуем вас!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Viking, Оксанчик, мне было очень тяжело, когда Олис ушла, вот самая-самая МОЯ собака была... Что значит отпустить... наверно для каждого это по своему, я не убирала вещи, не раздавала, фотки только убрала, потому что никак... Ей было плохо, вот черта, за ней уже не плохо ей, плохо теперь мне. Но ЕЙ не плохо. Дальше у неё свой путь, без меня. Ручки расцепить трудно, но тогда она не убежит, растает тут, потому что повинуясь моему призыву она не уйдёт, не сможет. ,,, короче мне сон однажды приснился про всё такое, давно, ещё за 2 года до смерти первой собаки, и за три до Олис. Специфический такой сон... очень уж реальный, помню до сих пор подетально... Их можно удержать, что-то, чем они становятся, и тогда они просто растворяются и всё, а им нужно уйти, а мы должны разрешить. Иначе это как будто человек тонет и не отпускает поводок, и собака вместе с ним тонет. Только чел нащупает потом дно, выплывет, а собака нет. И будет у него на верёвочке... А можно поводок этот отпустить, чтобы выплыла, отпустить, не боясь потерять навсегда, тогда на берегу они снова встретятся.
Ага, сумбурно, психушкой отдаёт... но это образы, чистые образы, которые не всегда в слова получается превратить..
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Viking,
Оксана,после ухода нашего ньюфа,мне помог наш Евстигней..он буквально меня вытащил.Я мало того что с ума сходила и плакала не переставая месяц,так на нервной почве просто заболела сама,весь ЖКТ сорвался,ни есть ни пить не могла..только кефир чашку в день...через месяц муж не выдержали и сказал "все выбирай щенка"..ньюфа больше взять не смогла,но мечтала давно о берне,вот и появился у нас маленький Евстигней,и я с ним в заботах забылась постепенно..Евстигней меня буквально спас,а то я бы сама наверное в больничку попала.
Держитесь...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да, щенок - это реальное лекарство. Мохнатая таблетка )). Только не любого возьмёшь... надо чтобы в сердце заглянул )).
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Tavy,
,у нас так и было ..увидела на фотографии и все мой..и других не надо)))
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Viking,
Оксана,а вы начните просто смотреть фотографии щенков,может вдруг и увидите своего..и вам это поможет отвлечься от боли и воспоминаний...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Оксаночка....Написала в МИРе сообщение....
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Оксанчик, вот разговаривала с тобой по скайпу, прислушивалась к твоему голосу, пыталась понять как ты, утихает ли твоя боль? Показалась, что держишься молодцом... Но это как стихия, которую очень трудно победить... Накатывают волны, начинается волнение, шторм, безысходность... Что бы все это пережить, конечно, нужно время... Викусик был частью твоей жизни... Постарайся, относиться к его уходу, так, что бы он и Гошик почувствовали спокойствие, которое от тебя исходит. Ведь не зря говорят, что если не можешь изменить ситуацию, то измени своё отношение к ней. Тяжело!!!!!! НО ТЫ МОЖЕШЬ! ТЫ СИЛЬНАЯ!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Девчата да у меня полная ЖЖЖЖООООПППП....... а .
Гоше плохо, сегодня были на капельнице. На нервах моих и или его, да хрен его знает, но пострадал он!!! у него образовалась пятно на шее примерно с перепелиное яйцо , я с этим пятном в ветам ( у двоих была ) оба сказали - демодекоз начало и в два голоса - Дать Бровекто. Я тут подумала ,что как раз сезон - Гоша пловец еще тот, как раз через день заканчивалась обработка каплями и дала, дала, эту дурь , боже простить себе не могу.... а сейчас острая почечная недостаточность.
А пятно то обычная мокрая экзема и уже подсыхает.
Интоксикация у него, не кушает, потеря веса.
В понедельник дала Бровекто, сьел все нормально было, ни тебе рвоты ни поноса, а потом вижу во вторник в среду но меняется моя собака, как то не такой веселый, не такой активный , он ведь улыбается 24 часа в сутки.
Конечно я сделала биохимию и потом узи и вот по ним почечная недостаточность, поставленная не врачами , а очень очень добрым и отзывчивым человеком нашего форума с большим жизненным опытом. А уж потом и терзание мною ветов этот диагноз подтвердили.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Оксанчик.... держись....
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 059
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Viking, Оксан, мы держим за вас кулачки , пусть всё обойдётся! Пусть Гоша скорее поправиться!!!!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Оксан , держись ! Все должно быть хорошо ! Капать надо много и не раз в день .
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
ох у нас тоже Бравекто не пошло
нексгард все нормально было...
Оксаночка целуй Гошика, поправляйтесь скорее...
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Оксан, вот и у нас, наверное, все злоключения с Бравекто начались... Ведь по времени, все сходится.... Все-таки даёт этот препарат очень нехорошие побочные эффекты. А если ещё, как в нашем случае, есть предпосылки, то и совсем труба!!! Я больше этот препарат давать никогда не буду!!!
Держитесь там, лечитесь и выздоравливайте! Гошика целуй и большой привет от девчонок! Знаешь, может быть, подавать энтеросгель, что бы поскорее вывести всю интоксикацию, да и от всяких аллергий хорошо помогает .
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Девушки, может подделки уже пошли? Из моего близкого окружения Бравекто неоднократно принимали 7 собак, породы разные, результат хороший, осложнений никаких. Двое сдавали анализы - норма.
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
да ЁПРСТ !
сколько можно бедам валиться на твою голову...
Пусть Гошечка поправляется, как можно быстрее!!!
Я думаю, что все эти "приключения" - отзвук ухода Викинга. Это сильнейший стресс, с которым вы оба еще не справились. Поэтому организм образует "прорехи". Я не знаю, как это объяснить словами правильно, но все это происходит на энергетическом уровне. Девочки выше уже рассказывали. Поскорее приходите в норму (может помогут молитвы, медитация и т.п?)! Обнимаю вас крепко!
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
http://www.aussie-forum.com/t400p500-topic -побочные эффекты я так понимаю у небольшого количества собак вылезают,но от этого не легче..по ссылке пользователь Дина(ветврач)делится своим наблюдениями,в среде московских владельцев аусси она считается очень хорошим врачем,лечить австралийцев довольно сложно из-за статуса МДР.
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Бравекто не вызывает у меня доверия почему-то. может я и не права. Но такая химия сильная, сразу внутрь...
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Гошик, держись! Оксаночка, не падать духом и не опускать руки! Сил Вам!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Плохо Гоше. Температура 39.2 всю ночь рвота. Ночью ездила в клинику на минина там ничего не сделали. Дианоз почек под сомненме поставили. В 12.00 сделала узи в другой клинике там гастроэнтерит, послали на контрастный рентген и лимфома желудка под вопрос ом. Утолщены стенки кишечника сильно. Ох...продолжаем собирать анализы
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Гошик, сил тебе побороться с болячками !
Оксаночка! Всеми силами и мыслями с тобой!
Чем помочь то еще на расстоянии...
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Да что же это за напасти такие навалились!!! Оксан, Гошик, держитесь! В одно место снаряд 2 раза падать не должен!!! Очень желаю Гошику скорее поправиться и набраться сил.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Оксана, держитесь! Гошик просто обязан поправиться! Все будет нормально! Сил вам и здоровья!
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Зашла, к вам в альбом Оксана и расстроилась. Выздоравливайте поскорее , сил вам и позитивных мыслей.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А мы сегодня всю ночь спали !!! Гулять конечно утром не захотел, так пис писа и домой. А дома кушать попросил и я забила на анализ крови утренний, ведь за столько времени отказа мой РЕБЁНОК КУШАТЬ ПОПРОСИЛ !!!!! и протёрный отварной рис и отварную растертую курочку мы покушали примерно 200 мл за две минутки скушали, водичкой запили и пошли спатьки.
У нас УЗИ завтра во второй половине дня, так кровь завтра с утра сдадим и к 16.00 успеем к врачу с анализом.
Вчера нас напоили барием и мы прошли вечером два рентгента ( интервал прохождения бария ) сказали идет хорошо.
Капельницы ( метранидазол и физраствор ) дома делаю сама и болючий укол антибиотика Цефтриаксона мой мужичек переносит стойко не шевелясь даже. А так у нас куча мала всяких таблеток и уколов,которые сама колю на раз два и гордусь Гошкой, что он мне в этом помогает. За вчерашний день мы посетили три ветклиники и везде Гоша своим обоянием очаровывал девушек. Своим поведением на рентген аппарате привел девушку ассистента врача в восторг, она побежала купила ему вкусняшку (ой, так не ловко, сегодня везем ей шоколадку) . Дело в том, что когда нам делали рентген вырубился свет и мы лежали на столе 1 час, ровненько аккуратненько , спокойно относились ко всяким поворотам туловища, потом техника не хотела загружаться, ведь свет сбил ее работу в процессе, а мы все лежали и ждали, ах мой зайка какой ты все же разный пёс, шустрик по жизни и такая умница в серьезных ситуациях. Люблю тебя мой Гошандрик !!! Сейчас едем еще раз на рентген, уверена у нас все ХОРОШО БУДЕТ!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Viking ()
Люблю тебя мой Гошандрик !!!
Цитата Viking ()
уверена у нас все ХОРОШО БУДЕТ!
И я уверена! Оксана.... а ты не думаешь, что Гошик, просто попросил обратить на него внимание? Надо переключиться на него и все встанет на свои места! Удачи вам, здоровья и долгих лет!