Викинг + Гордас.

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (Lynyasha)
Цитата (Viking)
Марины спрей

Чеми спрей?


Счас напишу как называется,его мне Маринка купила, у нас блин нету , ALU-GLIN-SPRAY.
Идеально подходит для лечения послеоперационных швов. Высоко эффективное противовоспалительное, заживляющее и дезинфицирующее средство. При нанесении на пораженный участок спрей образует плотную пленку, которая предотвращает повторный бактериального загрязнения и вредных воздействий окружающей среды. Алюминиевый спрей имеет эффект сушки.
 

darsi

Minsk
29.11.2012
438
Город
Minsk
А вот как мы с Викушей вчера гуляли:

Сначало учились перчатку забирать:
<a class="link" href="http://www.radikal.ru" title="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">

</a>
потом с ней учились бегать:



 
Последнее редактирование:

darsi

Minsk
29.11.2012
438
Город
Minsk
потом заимели и свою



но нам быстро стало не интересно, потому что мама все время тыкала в меня какой то большой и длинной черной штукой и мы побежали с ней знакомиться


чуток попазировали

закрепили полученные знания
 

darsi

Minsk
29.11.2012
438
Город
Minsk
помогли Викингу навести красоту


ну и напоследок копали ямки под будущие каштаны


"а я чё, а я ничё. это все дядя!"
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Viking,скорейшего заживления лапки Викинга.
darsi, а ребетёнок у Вас замечтательный!
 

darsi

Minsk
29.11.2012
438
Город
Minsk
nelya, спасибо. теперь главное его воспитать хорошо
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
darsi, ну я вижу и помощники есть
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
darsi, Татьяна, какая прогулка у Вас веселенькая получилась!
Викинг сразу понял всю ответственность момента!
А Дарси - сладкий мой колобок!
Поцелуте его в мокрый носик!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата (darsi)
А вот как мы с Викушей вчера гуляли:

Очень замечательная у вас прогулка получилась - молодцы и фотографировать не забывали.
Хорошо социализировать щенка рядом с взрослой спокойной и послушной собакой - это очень большой прорыв в воспитании - ведь все на наглядном примере построено. А Викуша молодец - опыт передает младшему поколению, инструктор по ОКД!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
какие замечательные фотки с прогулки! малыш Дарси - чудо!
умненький и послушный! дядю Викинга надо слушаться - это залог успеха!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (BULL)
Хорошо социализировать щенка рядом с взрослой спокойной и послушной собакой - это очень большой прорыв в воспитании - ведь все на наглядном примере построено.

Леночка, ты меня опередила, я только хотела поделится своими мыслями, что Дарси вроде бы и сам гуляет, но Викинг за ним все время пасет, как только малыщ, отстает при виде очередной палочки на земле,Викинг тоже останавливается и смотрит на нас с выражением " эй, мамы куда идете, видите малыш тормозит " и другая ситуация, что Дарси всегда там,где Викинг нос к носу или бок о бок бегут рядышком. В целом мне понравилось поведение моего собакевича по отношению к малышу, надеюсь и Дарси чему-то полезному от нас научиться,кроме как забирать перчатку и носить в зубах- это Викинга любое занятие


Цитата (nelya)
скорейшего заживления лапки Викинга.

Спасибо, уже намного лучше, дедушка мороз помогает,сегодня у нас минус 14 и такая красота сказочная .
Цитата (Бригита)
Поцелуте его в мокрый носик!

Ты думаешь я его не чмокала, разве я могла удержаться от этого соблазна, я его и на руках поносила немножко, он такой шладкий


Цитата (Марина)
умненький и послушный! дядю Викинга надо слушаться - это залог успеха!

Твой наказ будет передан Дарси !!! А поймет ли
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата (Viking)
надеюсь и Дарси чему-то полезному от нас научиться,

Почитай у меня в темке, как мой 5-летний Берни за 2 выходных дня научился у 2-годовалой таксы (хулиганки) как надо подбирать кости и все съестное на улице.....
Только мой пес посчитал это огромным достижением, т.к. найденная косточка была с гордостью мне преподнесена, и он не ожидал от меня реакции, что так делать нельзя....
Умны - сил нет!!!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (Viking)
сильно порезали левую лапу, думаю,что в снегу лежал осколок бутылки

Бедолага, выздоравливай, Викинг

Цитата (Марина)
Барсик - это консервы!

Маришка, это ты мне...?

Цитата (Viking)
клей медицинский БФ 6

Хорошо помогает в самом начале и обязательно перевязать лапу ... Бернцы собани тяжёлые швы от наряжения могут расходиться. У нас так было в один раз, где-то в год...

Цитата (Viking)
научил закапывать мячик

Ой, мой тоже закапывает мячики....уже много закопал... Весной будем откапывать
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (darsi)
А вот как мы с Викушей вчера гуляли:

Как здорово погуляли!
Со старшим товарищем просто отлично!!!!
 

Krasa

Минск, Беларусь
21.11.2010
1 856
krasabelarusi.by
Город
Минск, Беларусь
Цитата (darsi)
А вот как мы с Викушей вчера гуляли:

Красавцы! Любят берны снег,ничего не поделаешь


Потащила фотку в темку Бингосика
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (Krasa)
Потащила фотку в темку Бингосика

А я к девчонкам.....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А у нас все что зажило треснуло
опять кровь, блин и гуляли вроде по дорожкам ............ завтра утром попробую заматывать лапу,но для Викинга это будет испытанием, он же на себя колючку посадит идти не может ( Жанночка видела, что он сразу садится и дерет ее с себя) , а тут целая лапа
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Viking, Оксана, у вас в аптеках крема фирмы "мирра" продаются?
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (UNINI)
у вас в аптеках крема фирмы "мирра" продаются?

Инга,а подробнее расскажи, что да как, а мы поищем.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (Viking)
А у нас все что зажило треснуло

Ну, вот, опять....
Пройдёт конечно, просто когда рвётся рана, то дольше заживает

Цитата (Viking)
завтра утром попробую заматывать лапу

Оксан, конечно заматывай на улицу и потуже, особенно в месте раны. Я своему завязывала бинтом с левомиколью крест на крест (восьмёркой) с переходом на "голеностоп", потом одевала носок из старой колготины и сверху высокий тапочек из старой болонии, а потом, сверху накладывала, опять же восьмёркой, широкий катушечный пластырь, конец пластыря закрепляла нитками на "голеностопе". Закрепляла потому, что когда пластырь намокает -теряет свои клейкие свойства и сваливается. Дома всё снимала, обрабатывала и пёса дома ходил "босиком".

Понимаю, что колготно и долго, особенно перед прогулкой, но если рана глубокая, лучше перевязывать (знаю на собств опыте) и грязи меньше попадает, соль опять же....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (ЭДГАР)
конечно заматывай на улицу и потуже, особенно в месте раны.

Утром обработала ранку перекисью, высушила, положила актовегин, сделала прокладочку из бинта и замотала бинтом, одела носочек свой и закрепила все скотчем и что ? Ничего, Викинг даже не поднялся идти на улицу и это после ночи, и уговаривала, и хвалила и сыром заманивала в коридор на площадку и дверь на распашку входную держала и сама ушла по лестницы вниз и стояла на шестом этаже, дверь квартиры все была открыта и потом пробовала его тащить и под попу толкать и НЕ ПОШЕЛ !!! Лег на свой коврик и ВСЕ!!! 30 минут лежал и я одетая парилась........... потом разделась, попила чаю,специально перед его носом сыр съела, он так и не встал, лопнуло терпение, развязала его ногу........... и собакин сам пошел и сел перед входной дверью " Отчыняй деревня хату ! " , открыла и все сразу к лифту " Поехали,красотка кататься ", и что опять все треснуто, но правда крови не было
 
Последнее редактирование:

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Бригита)
Инга,а подробнее расскажи, что да как, а мы поищем.

Это российская фирма производит косметику ( крема)
так вот есть классный крем МИРРАЛГИН
Он у меня как спасатель. И от ран, и от ушной боли, и боли в спине..девочки, просто универсальный. Я собам раны мажу на ночь, утром уже все ок.
И еще у них классный крем для ног. Не удивляйтесь, но раны также великолепно лечит. Там очень много масел добавлено
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (Viking)
Лег на свой коврик и ВСЕ!!!

Вот, блин.... хоть обозобретайся как лапу перевязывать....
А может на игрушку пойдёт?! Чего он у тебя больше всего любит...Во, на течную деваху, точно двинется....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Оксан, попробуй эту найти. Вещь
:good2:

http://petsik.ru/vet-drug/d-iruxovetynum.html. Составляющее вещество ируксол, у Вас может по другому называется
заживает на ней отлично
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (ЭДГАР)
А может на игрушку пойдёт?! Чего он у тебя больше всего любит...Во, на течную деваху, точно двинется....

Людочка я придумала на что двинется точно " Если сосед будет душить меня в коридоре "

А течная деваха - не 100% показатель, он конечно думаю ее поднимется понюхать, но если не те волшебные дни, то пойдет обратно
он как поженился стал у меня умным в этих вопросах. Был случай на выгуле побежал к течной девочке, хощяйка ее орет " уберите кобеля, будут дети
", ну я конечно начала кричать " Ко мне !!!!!!!!!!!!!!!!!" и убегать в противовположную сторону, так Викуша бросил эту девочку и бегом за мной, мое солнашко, ему мама дороже и важнее, люблю своего лапочку за это


Цитата (Аннушка)
попробуй эту найти. Вещь

Аннушка спасибо, вечером зайду в аптеку у меня дружеские отношения, поищут по сусекам
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
UNINI, Инга спасибо, взяла себе на заметку, но у нас в рознице нет этой косметики, только индивидуальные предприниматели привозят в торговый центр" Импульс" на одну из своих точек, глухомань у нас
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
МИНСК-ГЛУХОМАНЬ?
Я последние года три только и мечтаю переехать в этот город. Просто безумно его люблю
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Оксан, куплю, а племяшка в конце месяца поедет в Гомель через Минск. Она тебе передаст.
 

Katerina75

Калининград
11.10.2012
2 116
Город
Калининград
Viking, Ой как мы вам завидуем, вот был бы у нас такой товарищ по прогулкам, может и мы бы на улицу вылетали, а пока на ручках выносимся....