Викинг + Гордас.

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Прошу прощение за качество, но зато характер Викушин виден, ему что выставке бегать, что на поле все одинаково.

Вот стоит в ринге виляет хвостом,улыбается и заискивает перед экспертом " ну что ? я ничего такой парень в свои 1,5 года ? ".


 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Вот еще в юниорах выставлялись. Смотрю на эти фоточки и грустно и радостно одновременно, но это мой опыт

и не знала я тогда, что такое толчок и вымах

 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А это совсем смешная фотография " Кто там идет ? Мой конкурент !!?? "
Ну очень добрый взгляд у Викинга


а вот и конкурент :
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (Viking)
а вот и конкурент :

а конкурент-то кто, уж очень он викингу не понравился
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (kuini)
а конкурент-то кто, уж очень он викингу не понравился

А что я помнила
помню результат - мы выйграли

Вот интересный кадр - ринг большой, такой как на Cacibe вчера был, места вагон, а стоять на сравнении ДВУХ нужно именно ВОТ ТАК !

 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Из всех выставок,которые мы посетили,больше всего я люблю выставки в г. Барановичи, они добрые и домашние, правда там очень скользкий пол.
Викуша Татьяне " Ну как я бегу ? "
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Растут они быстро. Смотришь на первые фото и не верится, неужели такими были
интересно порой вернуться в прошлое!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (Viking)
Но вот вес, как был поджарым таким и предпочитает оставаться.

Ой, не правда...Викинг сейчас набрал , возмужал. И ничего не поджарый, а в отличноой форме!


Цитата (Viking)
зато характер Викушин виден, ему что выставке бегать, что на поле все одинаково.

Характер золотой! Как надо , так и сделаю для любимой мамочки.
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Viking, очень трогательные воспоминания!
Что то аж расчувствовалась!
Память-интересная штука.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (sevropa)
Ностальгия????

Нет Ксюш, захотелось посмотреть за бегал когда-то мой пес. Я посмотрев выставки,получив информацию изучаю и переношу на себя, опыт маленький, но все же есть. Недостатки своей собаки я знаю по сантиметрам, но знаю и другое................

Цитата (Монте)
Смотришь на первые фото и не верится, неужели такими были
интересно порой вернуться в прошлое!

да, Оль, все выставки аля да натурэль и полное отсутствие опыты. Открыла книжку и читаю раздел " выставочная деятельность " там написано помыть,почесать, подстричь излишний волос и вперед .... когда это было так , вот и кажется что три года назад я была в каменном веке


Цитата (Бригита)
Характер золотой! Как надо , так и сделаю для любимой мамочки.

Жанночка я с тобой согласна, мальчик из ЗОЛОТОГО ФОНДА, мне кажется именно такой истинный бернец, который жил в деревне и тягал упряжки.
Со временем понимаешь, что ведь самое главное в собаке именно его характер с ним ведь живешь рядом столько лет....
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (nelya)
очень трогательные воспоминания!

Спасибочки Наль за понимание , это мой с Викингом чемодан и в нем лежит многое ..... , но самое главное, что именно мой Викушечка заложил во мне мечты о второй собаке, желание посещать все те же выставки, как же я обожаю свое четвероногое счастье!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Цитата (Viking)
что именно мой Викушечка заложил во мне мечты
Как мне всё знакомо!
Меня сегодня спросили ,почему я опять взяла себе берна..Так хотелось на глупый вопрос ,дать глупый ответт...Да потому ,что лучше нет ещё породы..
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (Сильва)
Меня сегодня спросили ,почему я опять взяла себе берна..Так хотелось на глупый вопрос ,дать глупый ответт...Да потому ,что лучше нет ещё породы..

Наталья, а у нас дома книжка " 300 пород собак" муж ее регулярно читает и говорит " вот смотри,какая красивая еще порода, вот смотри какая умная порода, вот смотри -какой интересный пес, а потом открывает страничку, которая уже заломана и замусолена пальцами и говорит " НЕТ, НАША ВСЕ ТАКИ САМАЯ ЛУЧШАЯ ! " и закрывает книжку
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (Viking)
вот смотри,какая красивая еще порода, вот смотри какая умная порода, вот смотри -какой интересный пес, а потом открывает страничку, которая уже заломана и замусолена пальцами и говорит " НЕТ, НАША ВСЕ ТАКИ САМАЯ ЛУЧШАЯ ! " и закрывает книжку


Это про нас про всех "ненормальных".
Я 10 лет мечтала об этой породе, когда жила в маленькой квартирке и могла позволить себе только коккера.
А сейчас Олег говорит Еве :"Ты дома такая большая, ели, ели на диван влезаешь, а на выставке такая маленькая"

Я посмотрела молоденького Викинга
и такая ностальгия нахлынула - опять щеночка захотелось
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (iramusik)
А сейчас Олег говорит Еве :"Ты дома такая большая, ели, ели на диван влезаешь, а на выставке такая маленькая"

ОЙ, как же у нас у всех все одинаково, мой Викуша сейчас немножко поправился стоит кушает на кухне и дочь " ОЙ, мам, наш Викинг уже такой коняшка большой ", а потом на прошлом сасиве она увидела Идальго
пришла расстроенная, даже не стала ринги до конца смотреть и все меня терзает, почему да почему у нас не вырос слоник, ей хочется такого большого КОНИКА !

Цитата (iramusik)
и такая ностальгия нахлынула - опять щеночка захотелось

Ирин, только сейчас захотелось ? ОЙ,если бы у меня была своя территория - ух, Астапа бы понесло..............
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (Viking)
Ирин, только сейчас захотелось ? ОЙ,если бы у меня была своя территория - ух, Астапа бы понесло..............



Держусь, привязанная из последних сил!
Но похоже скоро вырвусь на свободу
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (iramusik)
Но похоже скоро вырвусь на свободу

В этом году отмечен беби-бум на форуме !!!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Оксан,Викинг такой красавчик,само спокойствие.Видно.что его безумно любят.и он платит вам тем же. а все щенки вообще вне конкуренции.Меня дети сдерживают и Том( такса),уж очень он у нас характерный и доминантный.А очень хочется и место позволяет
 

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
Цитата (Бригита)
Как надо , так и сделаю для любимой мамочки

вот это точно! викуша ну так оксану любит, ну так любит, что просто дух захватывает. оксаночка, вы для викинга, действительно, не мамочка, а двуногий бог!

а еще мне кажется, что моя марта очень похожа на викушину сестричку бригиту, не?
почему-то когда вижу бригиту, первое время соображаю, где это моя марта так чудесно сфоткаться успела

 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (Наталья-Арто)
Меня дети сдерживают и Том( такса),уж очень он у нас характерный и доминантный.А очень хочется и место позволяет

Наташенька, ну значит просто еще не совсем твое время пришло, но хочу тебе сказать,что оно наступит, раз ты уже на форуме, а тут смотришь, смотришь, облизываешься и рано или поздно берномания тебя затянет.
Вечером будешь фоточки детишек смотреть и своим человеко детям покажешь и не один раз, а потом и они скажут "вот бы нам такого ! "
А пока зрей,как помидор


Цитата (elhe)
вот это точно! викуша ну так оксану любит, ну так любит, что просто дух захватывает. оксаночка, вы для викинга, действительно, не мамочка, а двуногий бог!

Меня совсем растрогали
мы оба безумцы. Тысячу раз слышала фразу в свой адрес " нельзя так любит собаку ! " , а я не могу, да я его очеловечила,умом понимаю, а сердцем ... нет

Наташ, а почему Марточка не должна быть похожа на Бригиту ?, если родственные крови.
Мама Бригиты- Мадлен Gven Blaid, а мама Вашего папы Оскара- Альпина фон Киефендорф- родная дочь Мадлен Gven Blaid. Так что Бригитка Вам тетя родная по материнской линии.

Да, Наташ у меня на страничках есть несколько фотографий Вашего родного дядюшки Грейфа Gven Blaid,который живет в Мурманске. Посмотрите какой красавчик у Вас дядюшка!!!
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (Viking)
Цитата (Марина)
Цитата (Viking)
" нельзя так любит собаку ! "

можно!

Мариш friends2 bnim friends2


Я уже где-то писала, что мой папа про таких как мы говорит:"Ви ж хворі люди!"
Ну не понимает он, человек с сельским воспитанием, что собака не сидит в будке, на цепи, а спит на диване, ее обнимают, целуют и грумеру платаятся сумасшедшие (по его понятиям) деньги. Я когда Еву в Днепропетровске к грумеру сводила, то папе сказала, чтоб его не травмировать
, сумму в два раза меньше (старые люди по советской закалке всегда спрашивают, что и сколько стоит). Он чуть в обморок не упал от ужаса
. Но "зауважал" Еву
после того, как узнал, сколько предположительно, может стоить щенок
(сумма, на всякий случай тоже была занижена
, но его все равно это впечатлило
)
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
iramusik, ОЙ, как все одно и тоже, я то же никогда правду не говорю, но когда моя мама и папа гуляют с Викингом и им прохожие говорят комплименты, что собака красива и воспитана, мама не прочь похвастаться, что она не стоит три копейки и куплена не рынке из багажника

Больше всего мои родители не понимают почему собачья расческа стоит в 5 раз дороже человеческой

А еще был случай : мы были в деревне я пошла к соседке и вдруг пошел ни с того ни с сего сильный проливной дождь, моя мама выскочила из дома и бегом звать Викинга,который прохлаждался под деревом в огороде, моя бабушка попыталась ее остановить словами "чаго ты лятишь, ен жа сабака, што з им зробицца ??? ", а мама в ответ " что ты!Мама, он же на выставки ходит и в ванной купается, ни к чему ему эта деревенская грязь ! ".
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (Viking)
он же на выставки ходит и в ванной купается, ни к чему ему эта деревенская грязь ! ".



 

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
Цитата (Viking)
Посмотрите какой красавчик у Вас дядюшка!!!

дааа, грейфа мы видели и у викуши, и на форуме питомника. просто царь! очень впечатляет. вот только мы не знали, что это наш дядюшка))) я ж кроме нашего папы никого не знаю ((( хоть и хочется о родственниках знать побольше. как-нибудь попробую восстановить наши "родословную"

Цитата (iramusik)
Ви ж хворі люди!

это точно как моя мама. она марту любит безумно и всем хвастается. но мне всегда говорит: "да ты свихнешься на этой собаке".
а я просто обожаю мою заю, не представляю, как я жила без нее!
 
Последнее редактирование: