Викинг + Гордас.

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Грязный Викусик - нечто из области фантастики! ( не думала я , что он может быть ТАКИМ!
)


а что в бассейн прям ТАКОГО свинульку запускаешь?


какие замечательные фотографии, а у нас поля уже желтеют...
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Viking, о ,Оксаночка появилась и Викусика показала!!!
Одним словом Дачники!!!
И чумазый хорош ,а в бассейне мосю скрутил-миленький!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (Марина)
Грязный Викусик - нечто из области фантастики! ( не думала я , что он может быть ТАКИМ!

Мариночка ну откуда ты все знаешь :blush: Это действительно из области фантастики, он такие поступки совершать практически не может, но есть двигатель прогресса B) сейчас он делает ВСЕ !!! :mad:

Цитата (Марина)
а что в бассейн прям ТАКОГО свинульку запускаешь?

Да пускаю ! Бассеин для него куплен,по этому никаких запретов :no:
Цитата (iramusik)
А как ухаживаете? Я вот такой как у Марины не потяну, а такой мобильный может и не против. Только пугает вопрос ухода за ним.

Бросаю специальную химию (в таблетках),которую можно использовать для детских бассейнов + насос +фильтр и 1 раз в неделю полностью сливаю, залезаю в него с ногами и мою, потом опять наливаю. Вода за неделю не заиливается. У наших соседей такой же, только круглый - купаются человеки в нем, а сливают так же как и я после собаки.
А еще вот такая крышка на нем,чтобы листья и мухи не попадали :
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Viking, Оксана,хоть дала пацану оторваться
А то все чистенький и гламурненький
Как ты Викусю в бассейн засовываешь,у меня с Арто не получается
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (BULL)
Смешно конечно, но если бы это был его выбор, он наверное навозом бы мазался.......

Леночка, а после купания чего наши пацаны делают- качаются в траве ! Я его в махровом полотенчике качаю, вытираю. промакиваю, а потом выпускаю на улицу, так он со всей своей силищи бабах на траве и качаться и съедет на землю и на песок и классно ему! А я вымыю шампусиком,потом кондиционерчиком
а ему в наверное березовый веник был само то


Цитата (BULL)
И что сам прямо туда запрыгивает?

Нет в бассейин не запрыгивает, когда хочет начинает топтаться возле него или кругами ходить, понимаю, сыночка хочет КУП_КУП
тогда он ставит передние лапы на бассеин, а за задние я его туда забрасываю - нравится ! Если бы не нравилось - не требовал бы эту процедуру по несколько раз в день. Я чего в Друскининкай поехала - специально компрессор купить ! Купила и сейчас в кайфе
20 минут и собачка сухая !
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (molli)
А мне чумазое величество ещё больше нравится

А моя соседка как увидела Викинга таким, так рот руками закрыла, глаза на меня подняла и 3 минуты в паузе стояла


Цитата (юстюша)
очень фото понравились все,

Спасибочки большое
что посещаете наш альбомчик

Цитата (юстюша)
От Юстюши Викингу летят поцелуйчики

ОЙ, приятненько как !
А от нас цветочки
и дружба
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (nelya)
появилась и Викусика показала!!! good2 Одним словом Дачники!!!

ОЙ, Нелечка ДАЧНИКИ ! такие Дачники, что приехали в квартиру на два дня и все не то, все не так,собрались и опять на просторы природы, утром прогулки по росе -это такой кайф для собакина, ему не жарко, пузико мокрое, уши во все стороны, набегается и потом дрыхнет 3-4 часа.
Поводок вообще в руки не беру, только ошейник одеваю и никаких замечанйи по поведению, ведь нет никого в округе... поля..леса, а вечером поездка на озеро. Вчера к нам в гости приезжал Дарси и мы плавали 1,5 часа на озере, так вечером Викусик уснул в 21.30 и сегодня в 7.30 я его будила
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Viking, пора,пора в деревню перебираться -навсегда!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (Viking)
А моя соседка как увидела Викинга таким, так рот руками закрыла, глаза на меня подняла и 3 минуты в паузе стояла

Это Маргарита Романовна?
Представила её лицо.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Viking, Оксан, а какой компрессор купила, можешь назвать марку? И как в использовании - довольна?
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking,
Цитата (Viking)
А от нас цветочки и дружб

Юстюши цветочки передала, очень понравились
, ЗА ДРУЖБУ

Цитата (Viking)
Спасибочки большое что посещаете наш альбомчик

Оксана, конечно посещаем
, нравится нам у вас в гостях

 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking,
Цитата (BULL)
Оксан, а какой компрессор купила, можешь назвать марку? И как в использовании - довольна?

Оксана, мы тоже присоединяемся,расскажите пожалуйста
, простите за любопытство
, я слышала, что вещь очень хорошая, но видеть не видела.....

 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (Бригита)
Цитата (Viking)
А моя соседка как увидела Викинга таким, так рот руками закрыла, глаза на меня подняла и 3 минуты в паузе стояла

Это Маргарита Романовна?
Представила её лицо.


Да, да Жанночка, это моя Маргариточка Романовна
она же Викусика с 4-ых месяцев знает и он у нее как член семьи себя чувствует на даче, но таким мурзой она его не видела ни разу


Цитата (nelya)
пора в деревню перебираться -навсегда!


Нелечка я бы с удовольствием, как говортсмя всеми руками ногами и хвостами "ЗА !!!!!!!!" ,а вот муж мой человек мегаполиса, он город любит, его плавящийся асфальт пахнет розой .
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Viking, я тоже до какого то времени была" рабой города" и просила мужа участок закатать асфальтом
.Но все течет-все меняется!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (BULL)
а какой компрессор купила, можешь назвать марку? И как в использовании - довольна?

Цитата (юстюша)
мы тоже присоединяемся,расскажите пожалуйста


Девочки я тоже мечтала почти два года, а потом решаюшим стал момент на нашем белорусском Сacibe, когда Юля (супруга Степана, берн Идальго) и Наталья Грачева показала нам мастер-класс по укладке берна, я смотрела с восторгом на их труды и как быстро высыхает собака с помощью компрессора, как красиво укладывается ее шерсть и сделала вывод,что для красивого берна дома нужно иметь шампусик профессиональной серии, компрессор, ручной разбрызгиватель воды . Конечно для выставки нужно еще куча всякой химии по укладе, но для дома вполне достаточно на мой взгляд чистой вымытой уложенной шерсти .

Что делает компрессор: он выдувает воду и "надувает" шерсть, собака становится похожа на раздувшийся шарик.
Компрессор имеет возможность подавать холодный воздух сильной мощности - этого не делает фен. Холодный воздух не пережигает шерсть, не делает ее ломкой. Одновременно компрессор подает и теплый воздух разной температуры и имеет две насадки, одной я укладываю сам круп, другой- лапки и ушки.
Но самое главное -это быстрота. Приезжаю с озера, собака мокрая, чтобы не получить какую нибудь бяку -болячку, быстренько прошлась компрессором, пес подсох на 60%, отдельно высушила уши и манишку и ВСЕ ! Профессионально делать конечно не умею укладку, но даже просто за счет направленного в одну сторону воздуха шерсть стоит и выглядит очень красиво.
У меня вот такой компрессор, мне его посоветовали девочки, которые уже пользовались им и им понравилось, я так же довольна. У нас в Белоруси вообще нет никаких.

Модель Aeolus TD901 Professional Dog Hair Dryer, стоит 170 евро.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (nelya)
я тоже до какого то времени была" рабой города" и просила мужа участок закатать асфальтом
.Но все течет-все меняется!


Нелечка у нас даче уже 5 лет, я ее хотела и я ее купила, а муж туда ездит как на трудодни
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата (Viking)
Что делает компрессор

Вещь нужная - спасибо за подробное описание!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (Viking)
Ну как ни шибко грязно для Величества ?


ломаете, девушка, наши стойкие стериотипы, и Викусик может быть чумазым
недолго, но может

а вообще это блаженство наблюдать довольнюшие морды своих соб, не на что не променяю.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking, Оксана спасибо за такой ответ и фото, теперь будем искать, если честно я думала у них цены заоблачные, оказывается не совсем, ради красоты надо разориться
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (kuini)
ломаете, девушка, наши стойкие стериотипы, и Викусик может быть чумазым

Это первый раз почти за 4 года жизни. Я и не отгоняла, подумала роешь, рой, лето,воды кругом полно, оторвись мальчик по полной, а потом разберемся


Цитата (kuini)
а вообще это блаженство наблюдать довольнюшие морды своих соб

Ага, Наташка такие лыбы строят довольные и я всегда думаю, как же им для СЧАСТЬЯ мало надо.

Цитата (юстюша)
теперь будем искать, если честно я думала у них цены заоблачные, оказывается не совсем, ради красоты надо разориться

ОЙ, во восе не за то.
Это в первую очередь такое удобство для хозяина
классная вещь и еще компрессор шерсть отлинявшую то же выдувает неплохо. Вообщем я жалею только, что долго тянула с покупкой.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking,
Цитата (Viking)
Это в первую очередь такое удобство для хозяина

ой это точно, особенно перед выставкой , я сама дочу укладываю с мужем по три часа, правда это вместе с душем, потом без спины
придется на заказ, у нас в продаже таких нет,,, проехала весь город... не нашла
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (юстюша)
я сама дочу укладываю с мужем по три часа, правда это вместе с душем, потом без спины

О , да без спины и на корячках -это знакомо ! Я и перерывы устраивала для своего личного фена,которым Викусика сушила и на улицу Викусика выводила побегать,чтоб чуть обветрился, но все время в позе "ЗЮ" стоишь и потом разогнуться больно и ноги тоже побаливают. А если на выставки ходите и средства денежные позволяют однозначно нужно купить .
 

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
оксаночка, викинг такой мурзатенький - чудо! а бассейн - кайф! тоже хочу такой для марты купить. но уже на будущее лето. а из чего он сделан? он же не надувной? я только надувные видела, но боялась покупать - коготочками совими ребенок сразу дырок наделает )))
Цитата (Viking)
а вот муж мой человек мегаполиса, он город любит, его плавящийся асфальт пахнет розой

и у меня таже истроия. димка нас привезет на дачу и на следующий день в город убегает. да и этот единственный день из-под палки
хоть и жалуется, что ему в городе скучно одному, но на дачу ни ногой
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking,
Цитата (Viking)
О , да без спины и на корячках -это знакомо ! Я и перерывы устраивала для своего личного фена,которым Викусика сушила и на улицу Викусика выводила побегать,

ага, точно, поздно ночью ложишься и утром рано встаешь, как будто не спала

Цитата (Viking)
А если на выставки ходите и средства денежные позволяют однозначно нужно купить

обязательно куплю
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
elhe, ВАУ ! Наташка сколько лет сколько зим ????!!!
Совсем забыли о нас
с Марточкой ? Где Вы что ВЫ ? Как время проводите ?

Цитата (elhe)
а бассейн - кайф! тоже хочу такой для марты купить. но уже на будущее лето. а из чего он сделан?

Бассеин каркасный, по дну собаки разные ходили у меня никто ничего не пробил, а голдены даже в стенки когтями толкали тоже ничего, плотная резиная такая. Наташ смотри по высоте мой 71см или 72 см всего
не получается плыть Викусики, твоя Марточка тоже не низкая особа, поэтому плавать наверное и у нее не получится, а вот охлаждаться - клссно! Викинг круги наяривает в нем

Цитата (elhe)
хоть и жалуется, что ему в городе скучно одному

Жалуется.... не мой ничего не говорит, у него ж там инет скоростной и телевизор большой.., а у меня нет желания иметь эти вещи на даче,мне травка, водичка и цветочки милее


Цитата (юстюша)
поздно ночью ложишься и утром рано встаешь,

Зато девочка на утро,как конфетка !!!
А мама что, мама в другой день поспит

Приветик ффефочке и цветочки от нас
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking,
Цитата (Viking)
Зато девочка на утро,как конфетка !!

да, конфетка шлатунечная моя

Цитата (Viking)
А мама что, мама в другой день поспит

и так каждый день.....

Цитата (Viking)
Приветик ффефочке и цветочки от нас

Юстюше привет и цветочки передала,она просила передать Викусику вот это

 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
С разрешения хозяйки мальчика Скельдя не могу удержаться, чтоб не показать такого красивого родного племянничка Викинга . Это сын родной сестры Викинга Вилмы, ему 1,5 года :

Вот в какого красивого парня уже вырос Скельд :

 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Viking, очень симпатичное выражение "лица" ,нравятся улыбчивые мальчики!!!