Викинг + Гордас.

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Viking, Оксаночка, очень за вас с Викингом рады!
Постоянно заходила к вам узнать новости
Пусть Викусик выздоравливает поскорее и больше не болеет
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Viking, слёзы радости переполняют. Здоровья мальчишкам,да вообще всем.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Девчата дорогие спасибо Вам за Ваши слова за поддержку за переживание, мой муж в тихом шоке от количества писем и сообщений,звонков ,которые я получила в поддержку. Он не собачник, но тронут до глубины души, сказал мне " знаешь наверное я уже сейчас понимаю почему ты все говоришь БЕРКЛАБ и БЕРНКЛАБ !!! и почему этот сайт у нас при загрузке компьютера всплывает первым !
Простите у меня сейчас нет совершенно времени чтобы поблагодарить каждого отдельно, но я обязательно это сделаю.

Пока рано писать о результатах, но то, каким я Вижу Викусика меня радует очень сильно. По самому отношению в клинике скажу- все просто супер, спокойно и внимательно. Контроль анализов нам назначен через 15 дней и тогда же УЗИ.
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Как хорошо...Оксаночка, рада бесконечно!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Оксаночка, как же я за вас с Викусиком рада!!! Ты - молодец, не растерялась, приняла правильное решение об операции и теперь все просто ОБЯЗАНО быть хорошо!
Целуй Викинга от нас, ну и Гошика за одно, они у тебя теперь "кровные" братья!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Оксан! Вот до слез радостно! И слезы какие то хорошие,легкие! Мальчишки-братишки!!! Пусть все у вас будет хорошо-хорошо!!!!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Viking, Оксана, молодцы!!! Очень за вас рада! Пусть и дальше все будет только лучше и лучше!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Скорейшего выздоровления !!!!!!!!!!!!!
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Хорошего заживления шва. И вспоминать это все , как страшный сон. Выздоровления:)
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Оксанчик, читаю и восхищаюсь врачами! Просто сказка какая-то!
Сам, после наркоза, на своих ногах... Он что и под капельницей не лежал? Здоровья Викусику! Вы все большие молодцы! Очень рада, что все так отлично прошло!!!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Оксан , с возвращением ! Викусю целуй и Гошика обними
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А чё то сегодня похуже,чем вчера, утром еле еле сходили на попис,медленно медленно и без всякого интереса, сидел все больше, обратно 150 метров еле пришли.
Все ж дело в том,что не писает он возле нашей девятиэтажки, интеллигентный пес. Покушал в принципе очень неплохо и спит спит спит спит. Я уже снова дергаюсь, вот только вчера такая вся на радостях была, а сегодня снова дёргаюсь внутри. Шов без изменений сухой, но красноват, вокруг него ткани плотные.
Ох, девчата....
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ну... может, болит... все же не царапина...
Ох, Оксанчик....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Ленинградочка ()
Ну... может, болит... все же не царапина...


да не царапина, я уже и Жене с Филей написала у нее посоветовалась, не знаю не знаю вся в растерянности насчет того,что нам сказали давать витамины группы В, а у них был запрет на них, так как опухоль у них,у нас еще диагноза нет точного, предварительный просто увеличение селезенки спленомегалия.
Витамин Железо я начала давать, тоже сказали веты ,чтобы анемию снимать, а может тоже нельзя, короче я не знаю, вот думаю,может ничего не давать и дождаться гистологии.

А дышит тяжелее ,чем вчера и чаще. Конечно организму нужно перестроится жить и иммунитет наверное на нуле ,если ни на минусе.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Поправляйтесь!
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
Шов без изменений сухой, но красноват, вокруг него ткани плотные.

У Бригиты и шов сняли, а плотность была. Так что не паникуй! Все будет хорошо!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Viking ()
Шов без изменений сухой, но красноват, вокруг него ткани плотные.


Viking, Это нормально, главное что бы не загнаивался и не воспалялся,
из моей практики лучше обрабатывать швы спреем террамицыном или аллюминозолем.
Перекись дает загрубение ткани и оставляет потом рубец.
 
A

Ausra

Viking, После удаление селезёнки, Урано очень трудные были 4 дня, он тяжело встал,очен трудно ел,будто болит когда гладает, ми делали из консервав совсем кашу, и довали по немножку, толко после двух недел стала совсем луче. Всё будет харошо
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Viking ()
Ох, девчата....

ТТТТТТТТТТТТТТ
держитесь....
позвони врачу
а мы хвостики не развязываем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Jelena ()
Обезбаливание,

есть Леночка нам еще с собой 4 шприца дали. Вчера вечером кололи, сегодня в 15.00 антибиотик еще предпоследний уколю, тот болючий,что ты колола.

Цитата Ausra ()
После удаление селезёнки, Урано очень трудные были 4 дня, он тяжело встал,очен трудно ел,будто болит когда гладает, ми делали из консервав совсем кашу, и довали по немножку, толко после двух недел стала совсем луче.

да мы тоже встаем тяжело , а вот кушаем тьфу-тьфу неплохо, стараюсь уговорить на третий прием пищи в обед.чтобы были маленькие порции, температуры нет это радует,а вот дышит более часто ,чем в первые три дня. Аушра спасибо за ответ на FB я поняла ,что витамины и железо были и у Вас и у меня в назначении,
это был для меня очень важный вопрос давать или нет. Значит Даю, раз назначил хирург.

Цитата Боризетта ()
из моей практики лучше обрабатывать швы спреем террамицыном или аллюминозолем.

Юлька спасибо огромное за совет и разъяснение я поняла пойду куплю, что советуете, практические советы это вещь.


Цитата Бригита ()
Так что не паникуй!

мать ты ж меня знаешь я трясусь нам ним и боюсь что-то сделать не так и самое главное упустить.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Viking, хочу немножко насчет обработки швов посоветовать...

1 шаг. Сам шов, где болячка и нитки, обрабатывать очень крепким раствором марганцовки. Цвет раствора - темно-темно розовый, почти фиолетовый. Ватку на пинцет, в раствор и быстренько обмазать, не держать.
2 шаг. Валики вокруг (!!!) шва, т.е. припухшая кожа, обрабатывается эфирным маслом чайного дерева, не разведенным. Тоже просто обмазать.

Этот способ испытан на себе, швы были чистые, зажили быстро и эластично. Такие обработки делала, пока все раны не зажили. Заживление ранок (в т.ч. от иголки) проверялось перекисью. Если пузырится - обрабатываем, если нет - зажили. Маслом обмазывала дольше, уже по зажившим местам.

Перекись использовалась для контроля, потом стиралась, далее - обработка (см. выше)
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Оксана, с каждым днём шовчик будет лучше и лучше, перестанет тянуть. Надо ,время дать зажить. По себе знаю, с месяц согнутая ходила после операции. Все будет хорошо, просто обязано быть:)
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Viking ()
Железо я начала давать, тоже сказали веты ,чтобы анемию снимать, а может тоже нельзя
Оксан, железо можно и нужно. У меня отцу, после операции его капали. А у него онкология. Так что не бойся, смело давай. А мне говорили шов настойкой календулы обрабатывать. Все образуется, не волнуйся. Ведь полосная операция все таки была. Время нужно время на восстановление.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Viking,
Про шов. Тут нужно осторожнее!
Террамицин - спрей - сильный антибиотик. Его применяют на свежие раны ( швы) ОДИН раз в 7 дней! Он пролонгированный. Парню он уже не нужен, шов заживает хорошо. Тем более антибиотик ему колят.

Алюминиум спрей - отличная штука, но для обработки ран. Для шва не годится, шов дышать должен. А алюминиум создает воздухонепроницаемую пленку.
Витамины группы В при онкологии нельзя в инъекциях. В таблетках недолго можно.

П.С . Я не врач, это из опыта)).
Терпения вам! Переживаю за Викинга, пусть поскорее восстановится и живет еще как можно дольше.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
suzanna, Светлана да антибиотик колю сегодня и еще в понедельник один укол, на этом заканчивается их применение.

Алюспрей я не собиралась использовать ,он у меня есть, я им Гоше резанные лапы обрабатываю, он действительно как бы покрывает (закрывает) непосредственно рану.

Витамины группы В назначили именно в таблетках, я их в Литве купила, там В1,В2,В3, В6,В12,биотин . Называется Muiti-B strong
Железо даю в виде таблеток называются Мальтофер сразу после еды.

А с едой горе, утром отварила индейку два бедрышка и добавила 1 ложку гречневой каши, еле еле скушал, уговаривала, за брыль загладывала, с чайной ложки кормила,удалось.
В обед сварила говядину - фе-фе отвернулся и все что- как то пыталась дать выплевывал, не удалось.
Сразу решила дать любимое- курочку сварила два бедрышка и крылышко, вот крылышко сьел и снова фу и отворачивается и пасть сжимает не раскрыть.
Препараты железа нужно давать с едой, а не получается толком никак.
На ужин сварила печень ... еще не давала.....

Целый день смотрю как он дышит, все же более частые у него дыхания по сравнению с рядом лежащим Гошей, у Гоши чуть-чуть шерсть шевелится, а у Викинга дыхания диафрагмой вдох-выдох очень заметны.

Мозгами я понимаю, что операция, что тяжело, что организм перестраивается, но так это тяжело внутри самой напряжение,стрём ...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Viking ()
А с едой горе
Оксан, мы сами то совсем кушать не хотим, когда болеем...Понемножку будет кушать, не переживай!
Викусик, давай поправляйся скорее, не волнуй маму!