Викинг + Гордас.

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Посмотреть вложение 23748
20210328_164706.jpg
Моему мальчику Гордосу исполнилось 8 лет! Это очень значимое доя меня и моей семьи событие,ибо это мой первый ВЕТЕРАН!Я горда и счастлива за Гордоса!Любимка мой будь здоров и крепок,все для тебя я сделаю мое солнышко ясное😘😘😘
 
  • Like
Реакции: YulD и DARK

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
28 марта 2021 года 💥 Gordios Duok Labas (BERNTIERS XL +BARDIET TIGGETT) дебютировал в классе ветеранов на Республиканской выставке всех пород,эксперт А.Мандрик,Беларусь ,оценка отлично,Лучший ветеран породы и ВОВ!💫 ВЕСТ ВЕТЕРАНОВ 4 МЕСТО! Как я рада за своего мальчика!Гоша 2 года уже не был и в ринге и сегодня отлично себя показал, участников было не много два кобеля молодый и три суки,но как же приятно слышать слова эксперта о породности и красоте Ветерана!
FB_IMG_1617174397101.jpg
 
  • Like
  • Love
Реакции: YulD и DARK

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
не стоит ровняться на вес, в весе играет основную роль костяк,может быть тяжелая кость, много шкуры и шерсти ( у раостущего щенка бывает такое состояние типа шкурка на вырост). Лучше смотреть на кондицицию собаки в целом, щупать ребрышки, лучше когда растет щенок не перекормленный, жир в юности ни к чему хорошему не приводит. А норму корма Вы разделили с учетом количества натурального кормления ?
Добрый день, Оксана.
Нет, корм сухой даём по норме на его вес 600 гр (ему 14 месяцев вес 50 кг) без учета натуралки. Но он голодный всегда. Караулит время еды, нельзя задержать даже на 5 минут, т.к. начинает подскуливать и стучать миской. Жира у него нет вообще, он мускулистый такой по конституции. Кормим 4 раза в день: в 8-00 мясо сырое; в 12-00 кисломолочка и сухой корм двумя порциями в 17-00 и в 20-00.
 

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Посмотреть вложение 23748Посмотреть вложение 23749Моему мальчику Гордосу исполнилось 8 лет! Это очень значимое доя меня и моей семьи событие,ибо это мой первый ВЕТЕРАН!Я горда и счастлива за Гордоса!Любимка мой будь здоров и крепок,все для тебя я сделаю мое солнышко ясное😘😘😘
Красавчик. А взгляд стал совсем другой у него - мудрый такой.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Уже в ветеранах- как же быстро бежит время!
 

Blad72

Тюмень
21.11.2016
494
62
Город
Тюмень
Поздравляю!!! Не стареют ветераны!)))
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Добрый день, Оксана.
Нет, корм сухой даём по норме на его вес 600 гр (ему 14 месяцев вес 50 кг) без учета натуралки. Но он голодный всегда. Караулит время еды, нельзя задержать даже на 5 минут, т.к. начинает подскуливать и стучать миской. Жира у него нет вообще, он мускулистый такой по конституции. Кормим 4 раза в день: в 8-00 мясо сырое; в 12-00 кисломолочка и сухой корм двумя порциями в 17-00 и в 20-00.
Сухой корм дается не на ЕГО вес,а на вес взрослой собаки. Но учитывая,что Ваш вес 50 кг- то у Вас эти данные совпадают практически. В 14 месяцев уже не нужно кормить 4 раза, в этом возросте все кушают 2 раза. Если Ваша нора на пакете 600 гр., то какой обьем порции в 17.00 корма ? и в 20.00 ? Ну насчет караулит время это Вы несколько приувеличивайте.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Классный ветеран!!!! :bk_bravo::bk_Mauridia_35:
Спасибо большое, очень приятно !
Уже в ветеранах- как же быстро бежит время!
Да, Анечка,уже ветеран,а казалось,вот только появился дружбан у Викусика, а он уже и ветеран.
Красавчик. А взгляд стал совсем другой у него - мудрый такой.
Да взгляд другой, нет той шаловливости,которая была .
 
  • Like
Реакции: DARK

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Сухой корм дается не на ЕГО вес,а на вес взрослой собаки. Но учитывая,что Ваш вес 50 кг- то у Вас эти данные совпадают практически. В 14 месяцев уже не нужно кормить 4 раза, в этом возросте все кушают 2 раза. Если Ваша нора на пакете 600 гр., то какой обьем порции в 17.00 корма ? и в 20.00 ? Ну насчет караулит время это Вы несколько приувеличивайте.
Заводчица наша тоже нам рекомендовала 2 раза его кормить для набора массы.
По сухому корму: даём 300 гр в 17-00 и 300 гр в 20-00. А Вы советуете все 600 гр давать в 20-00?
Боюсь, он будет гавкать и выть с 17-00 до 20-00.
 

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Сухой корм дается не на ЕГО вес,а на вес взрослой собаки. Но учитывая,что Ваш вес 50 кг- то у Вас эти данные совпадают практически. В 14 месяцев уже не нужно кормить 4 раза, в этом возросте все кушают 2 раза. Если Ваша нора на пакете 600 гр., то какой обьем порции в 17.00 корма ? и в 20.00 ? Ну насчет караулит время это Вы несколько приувеличивайте.
Или в 17-00 всё давать?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Давно не заходила в свой альбомчик не показывала пушистиков. У Нас все хорошо Гордосу 8,5 лет Шелличке 3 года 8 месяцев.
DSC08535 (2).JPG
 
  • Like
Реакции: YulD и DARK

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Мы переехали жить в дом и у нас гостил маленький папильон по имени Гарри. Ох и шустрый же он, я за эти 3 недели точно убедилась,что еще не созрела на маленькую собачку
DSC08539.JPG
 
  • Like
Реакции: DARK и Blad72

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
07,05,2017-00411_photo-resizer.ru.png

Второй раз горе постучалось в наш счастливый дом. Горе огромное, душа рвется на разрыв,осознание случившегося не пришло до сих пор. Здоровый,красивый,в прекрасной форме,через 3 дня должны были на выставку молоссов идти, но ...... 22 сентября было обычное утро,погуляли как обычно,час отыха, потом завтрак отварное говяжье сердце ,рисовая каша и пару ложек припущеного на воде кабачка, покушали и через 40 минут я уехала на работу, примерно 10.30 утра Дома остался мой папа,который делал всякие мелкие дела ,в 16,30 выпустил Шелли и Гошу гулять из дома на участок,ничего не заметил, через 30 минут позвал снова собак в дом. Я приехала в 18.30 только вошла увидела еле стоящего на ногах Гошку раздутого в две стороны очень сильно, я сразу поняла что это заворот, через 15 минут мы были в клинике, когда доставала из машины, передние лапы были холодные, я орала, головой он дернул,врачи подскачи сказали Жив,он в шоке. Муж сорвался с работы привез в клинику Шелли,я понимала,что может понадобиться донор. У Гоши было примерно 1,5 листра крови в брюшной полости, удалили селезенку и сальник,остановить кровотечение не могут никак, трамбоциты значение ноль, влили 200 мл крови Шелли и в это время Гоша ушел.... ушел мой фаворит, ушел не взглянув на меня, не услышав в последние минуты моих слов.... ушло мое счастье...мой огонек, мой Друг ,мой сын ...... Родился 22 числа и умер 22 числа, ровно 8 лет 6 месяцев..смириться не могу,принять и понять не могу, уже скоро месяц,а мне все кажется,что он просто куда то уехал,прислушиваюсь к звукам в доме и на улице, глазами смотрю на места где он любил лежать,кажется что вот вот он появиться... безумно ...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Мой альбомчик уже совсем ничему не соответствует, он называется "Мои любимые мальчики Викинг и Гордос ", а по факту Мальчиков уже обоих нет со мной, осталась Шелли. Закрывать или нет не знаю... тут был мой дом, я рассказывала друзьям о своей счастливой жизни с теми,которых любила всем сердцем, делилась мелочами,радостью и горем, пустота осталась.
 

Blad72

Тюмень
21.11.2016
494
62
Город
Тюмень
Сочувствую, так тяжело терять детей....Беги Гоша на радугу.....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Мой альбомчик уже совсем ничему не соответствует, он называется "Мои любимые мальчики Викинг и Гордос ", а по факту Мальчиков уже обоих нет со мной, осталась Шелли. Закрывать или нет не знаю... тут был мой дом, я рассказывала друзьям о своей счастливой жизни с теми,которых любила всем сердцем, делилась мелочами,радостью и горем, пустота осталась.
Переименуй альбом, Моя любимая Шелли (Викинг и Гордос в сердце..)
и продолжай делиться радостями и моментами, а мальчишки всегда останутся в памяти и в сердце.
 

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Оксана, какое горе, такая трагическая случайность. Держитесь, сил Вам пережить эту страшную потерю.
Наш первый мальчик-берн ушел почти два года назад.... Четыре месяца тяжелейшей депрессии и до сих пор боль не проходит. Сестра меня упрекала, что я его оплакиваю также, как по маме горевала. Обычным людям не понять, что для нас значат наши любимые собаки: они для нас как дети и как родители в одном лице со своей беззаветной преданностью, бескорыстием и наивностью.
Гошенька прожил с Вами счастливую насыщенную жизнь любимой собаки, он помог Вам пережить потерю Викинга, он всегда будет жить в Вашем сердце! Беги на радугу пушистый ангел Гоша! Я верю, что мы с ними когда-нибудь обязательно встретимся.
 

DARK

Москва
13.03.2019
97
Город
Москва
Шелличка Вас поддержит и члены семьи. А мы взяли щенка-берна (ему сейчас уже 1 год и 8 месяцев), не смогли без собаки жить , он совсем другой, но любим его очень и с ним жизнь началась сначала. Плакать мне вообще не дает, очень сердито лает.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Сегодня совершенно случайно мне захотелось найти Старый добрый формум Бернклаб и какое же удивление- ОН ЕСТЬ ! ОН работает ! Первые эмоции-это конечно слезы! Воспоминания нахлынули мгновенно, прокрутка мышкой фотографий ,мгновенный всплеск адреналина. Я поняла одно, что как бы я не назвала альбомчик, меня знают как Оксану Викинг или Оксану Гоша. Старожилы с которыми начинали конечно Викинг и в телефоне я почти у всех так записана. Как это чертовски приятно. Как я пережила потерю Гоши, так я и не пережила, каждый день моей жизни был наполнен им. Если буду писать, как без него... то не напишу ни строчки, хреново очень!!! Только Гоша мог родиться и умереть в один и тот же день, я вижу его в его детях,внуках,правнуках, чертовски сильный тип собаки, узнаваем как внешне так и по манерам и не только мною. Гошка,Гошенька,Гошандрик ты навсегда со мной!
 
  • Like
Реакции: DARK

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А это пост о настоящих друзьях,которые совершают поступки и ты снова бросаешься в омут с головой. Через 3 недели после ухода Гоши у меня появился подарок жизни, венгерский парень по имени Панчо. Панчо приехал в возрасте 3,5 месяца, на фотографии ему 10 месяцев.
0-02-05-4b869e4a464b14ead31055c5ed94bece9c405fead44c1e4200b8a7c80c18df7b_5a67220d55112bee.jpg