Владелец-Заводчик

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
UNINI, поставь вопрос ребром. Или ты сама поднимаешь ухо собаке и тогда щен будет твоим, договр купли-продажи анулируется. Или ты оплачивешь все расходы, а она на эту сумму пишет тебе расписку и потом выплачивает долг.
Вот и увидешь какой хозяин.
Причем, если поймешь, что хозяйка хорошая, то всегда сможешь эту расписку ей вернуть.
И совесть будет чиста и ситуация ясна!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Baltika57)
Вы пожизненно будете лечить ЕЁ(по документам) собак за свой счёт?

В договоре естественно, если собаку приобрели здоровой, то остальные расходы ложаться на покупателя. Но это же МОЙ РЕБЕНОК!
Мне или рвать отношения с человеком или принимать так как оно все сеть.
А вдруг что серьезное может случиться со щенком, а я ни слухом, ни духом.
Короче после клиники напишу что нам скажут и что ответит на это владелица Ребекки.
А райда какая довольная стала, что сестрена у нас живет.
А то играется только с Феней. остальные высокомерно смотрят на мелочь
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (Baltika57)
О договоре может не знать покупатель,но заводчик ТОЧНО знает. И я догадываюсь,почему не предлагает составить..


Не, у меня это по-другим причинам бывает. Вот последний случай, когда я договор не составила. Приехали просто посмотреть на щенка. Но вдруг сразу такая любовь с этим щенком случилась! Она как в него влепилась, фсе, именно такой, люблю не могу. Я не готова была, у меня дома нет принтера, на работе обычно договора распечатываю. Щенка забрали, договор не составили... Они из соседнего городка. Правда, они ко мне по рекомендации знакомого породника приехали, и у них уже есть лабрадор, т.е. опыт выращивания и содержания есть. И этот породник, что меня им рекомендовал, рядом с ними живет, если что - проконтролирует.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
ULANA, Алис, а вот у меня из семи покупателей. ТОЛЬКО ОДИН ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР, ЕГО ПРОЧИТАЛ!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Иришка)
И совесть будет чиста и ситуация ясна!

Так и сделаю
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (ULANA)
Не, у меня это по-другим причинам бывает. Вот последний случай, когда я договор не составила. Приехали просто посмотреть на щенка. Но вдруг сразу такая любовь с этим щенком случилась! Она как в него влепилась, фсе, именно такой, люблю не могу. Я не готова была, у меня дома нет принтера, на работе обычно договора распечатываю. Щенка забрали, договор не составили... Они из соседнего городка. Правда, они ко мне по рекомендации знакомого породника приехали, и у них уже есть лабрадор, т.е. опыт выращивания и содержания есть. И этот породник, что меня им рекомендовал, рядом с ними живет, если что - проконтролирует.

Но Вы же им ПРЕДЛОЖИЛИ составить договор и приехать (если они сочтут это нужным) позже.Или приехать за щенком позже,оставив залог.У Ваших покупателей был выбор...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Baltika57, да, я им это сказала еще при разговоре по телефону.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (UNINI)
Т.е. четко было сказано. "начался ремонт лестницы и с двумя я не справлюсь. Поэтому вы сейчас Ребекку забираете, а через неделю опять привезете"
Но это мой ребенок и естественно я без разговоров забрала.

вот я никогда не понимаю и не хочу... почему с двумя не справится а с одной справится... это не просто так... если бы мне такой фортиль выкинули, я бы не вернула... но я покупателей выбираю, если человек не внушает доверия, могу отказать...

Цитата (ULANA)
Я не готова была, у меня дома нет принтера, на работе обычно договора распечатываю. Щ

а запас готовых слабо сделать
заполняются только кличка, клеймо и д.р. ну и есно данные владельца...

а принтер стоит 2000р
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (ULANA)
да, я им это сказала еще при разговоре по телефону.

Вот и я о том,что ЧЕСТНЫЙ ЗАВОДЧИК ПРЕДЛОЖИТ составить договор...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (UNINI)
вот-вот и я о том же...сама не могу разобраться. Просто меня предупредили, что с деньгамсейчас сложно ( ну всякое в жизни бывает ) и попросили вопрос с ухом решить самой.

а это уже вообще хамство, я бы не отдала... может ей еще и оплачивать содержание...
не народ, умерла так умерла...
у этой дряни дети есть, она их тоже в детдом сдает когда болеют...
не надо воспитывать иждивенцев...
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Шанталь)
у этой дряни дети есть, она их тоже в детдом сдает когда болеют...
не надо воспитывать иждивенцев...


Шанталь, слишком громко. Мы ведь только одну сторону знаем

Чтобы судить, осуждать и обзываться, надо (как минимум) выслушать 2 стороны!
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (Шанталь)
а запас готовых слабо сделать заполняются только кличка, клеймо и д.р. ну и есно данные владельца...


А я так и делаю. В этот раз актировка только прошла, я еще не подготовила.
А дома мне принтер не нужен. Раз в три месяца договора я и на работе распечатаю.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Iriko)
лишком громко. Мы ведь только одну сторону знаем

а если бы заводчик не приехал, что бы было? и почему вторую собаку не вернули...
да собсно, нравится унижаться, плиз...
а вот представить счет, за уход, за лечение и т.д. включить при этом диктофон и послушать...
и почему какая то дрянь смеет утверждать что заводчик наживается... за услуги надо платить... или вызывая такси она денег не платит? в общем очередной бред и его оправдывание...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А чего мы тут обсуждаем? Как действовать? Так вариантов не много. Если отношения с хозяйкой такие, что можно за нее деньги платить (в смысле така любовь неземная), то надо брать и лечить. А если не такие, то либо вернуть щенка взад хозяйке, либо выставить ей счет за лечение. Ну так ее и спросите - тебе, дорогая, как лучше? Сама будешь лечить или только оплатишь? С какой стати Вы вынимаете деньги из своей семьи и кладете их в чужую?
Я тетку прекрасно понимаю: есть трабл? есть заводчик! Ура, это теперь его трабл! Ооооочень удобно.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (UNINI)
как относиться к таким хозяевам-покупателям

Цитата (БухЛор)
Тут хитрож.пасть на фсю морду лица

Щенка жалко...

Цитата (UNINI)
Цитата (Иришка)
То любят, то в ветеринарку сходить не могут или, как минимум, заводчику позвонить...
вот-вот и я о том же...сама не могу разобраться.

Слишко экзальтированные особы с восторженными возгласами и усюсюками ни есть то, что они представляют из себя на самом деле. Я бы, например, постеснялась нагружать заводчика своими проблемами со здоровьем щенка, в лучшем случае спросила совета ....или уж, если "край", попросила, именно ПОПРОСИЛА, помощи что с ухом, что с передержкой с обязательной оплатой затрат. И была бы очень благодарна за помощь

Цитата (Iriko)
Мы ведь только одну сторону знаем

Да, только факты: щенка с травмированным ухом для лечения отдали (поздно) заводчику на время ремонта
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (ЭДГАР)
если "край", попросила, именно ПОПРОСИЛА, помощи что с ухом, что с передержкой с обязательной оплатой затрат. И была бы очень благодарна за помощь

Вот как никогда с Вами согласна.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (ЭДГАР)
попросила, именно ПОПРОСИЛА, помощи

Слабо представляю,как можно НАСИЛЬНО передать щенка... Другой вопрос,что Инга очень переживает за питомцев и ,увидев малыша с больным ушком, не смогла уехать одна.. Я бы тоже не смогла уехать,а вот поехала бы навещать..не знаю.
Цитата (ЭДГАР)
с передержкой с обязательной оплатой затрат

Цитата (krokomama)
Вот как никогда с Вами согласна.

Наталья Анатольевна,а мне Вы говорили,что ЗА ПЕРЕДЕРЖКУ СВОИХ щенков деньги бы не взяли(кроме как на питание,разумеется)...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Baltika57)
ЗА ПЕРЕДЕРЖКУ СВОИХ щенков деньги бы не взяли(кроме как на питание,разумеется)...

Елена Геннадьевна, тут по разному можно рассуждать... у меня одна собака, если б пришлось передержать своего, да собственно, любого, щенка... я бы не взяла денег, потому как мне это было бы не столько внапряг, сколько в радость... А вот если представить другую картину: у меня семья в человек 10+собак голов, хотя бы, пять+ ещё щенки+работа... Тут можно и цену, наверное, назначить...
В любом случае=это договорённость между 2 взрослыми людьми, те же рыночные отношения...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (БухЛор)
Тут можно и цену, наверное, назначить... unknown unknown unknown В любом случае=это договорённость между 2 взрослыми людьми, те же рыночные отношения...

Заводчик не обязан принимать своих,чужих вообще кого-либо на гостиницу. Если заводчик принимает собак своего разведения на временное проживание почему же он не должен брать плату, должен однозначно! Вот лично я свою собаку своему заводчику на гостиницу при необходимости сдала бы ибо уверена,что ее там смотреть будут,как родного щенка, а просто на гостиницу - опасаюсь.
Чаще всего заводчик для собак своего разведения формирует цену ниже,чем для других, по-моральным соображениям.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (БухЛор)
А вот если представить другую картину: у меня семья в человек 10+собак голов, хотя бы, пять+ ещё щенки+работа... Тут можно и цену, наверное, назначить...

В таком варианте брать на передержку просто НЕЛЬЗЯ,т.к. чужая собака-это огромная ответственность. Гулять,кормить надо по режиму, времени на это нет..А любую работу(бесплатно или за деньги) надо выполнять добросовестно..Это моё мнение..
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (Viking)
Если заводчик принимает собак своего разведения на временное проживание почему же он не должен брать плату, должен однозначно!

Ну, почему же должен. Может. Разница однако!


Лично мне бы было бы в кайф пообщаться со своими щенками. И я предлагала хозяевам, например, уезжающим отдыхать, привезти мне щенков (уже взрослых). Содержание было бы бесплатным. Только их провоз.
Отдавая щенков я ВСЕХ предупреждаю, что у меня будет пердержка бесплатной.
Я хотя бы понаблюдаю за ними, к вету свожу. И буду спокоййна, что у моих все в порядке.

А по поводу содержания. Моя мама, когда мы брали детей (человеческих) в опеку сказала:
-Где два, там и четыре!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Baltika57)
В таком варианте брать на передержку просто НЕЛЬЗЯ,т.к. чужая собака-это огромная ответственность.

Нет... МОЖНО! только какую-то часть своих прежних обязанностей, я должна буду переложить на кого-то, отпроситься с работы, или приостановить её и т.д.... т.е. тут уже совершенно другие обстоятельства... В любом случае=это РАБОТА! другого человека за сегодняшнего хозяина... а любая работа либо оплачивается, либо за неё благодарят, либо первое+второе вместе...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (krokomama)
Если отношения с хозяйкой такие, что можно за нее деньги платить (в смысле така любовь неземная), то надо брать и лечить.

В другой теме не давно написала, что дружу - по-настоящему - с тремя своими заводчиками. С первой, от которой спаниелька, уже 10-ый год. Когда - всего один раз - возникла с нашей семья "ситуация" и очень нужно было всего на недельку "пристроить" Алису (а кто не в курсе - эта наша собака помрет, но не будет жить даже в золотой клетке у чужих и на передержке) - первым делом связалась с заводчицей-подгугой Маринкой. Но.. знала, что она вышла замуж, что очень много работы, что дома той-терьеры и муж-иностранец, который за скулеж собаки вполне может скандал устроить. И, блин, сказать: "как друга прошу, возьми на недельку, вот тебе кормик - и мы поехали..", как-то совсем не хотелось так.. Я же напрягаю человека сильно, но только она одна может пожить с Лисиком, ее одну из "посторонних" Алиса обожает и будет там спокойна. Узнала цены за передержки, предложила по стандартному варианту платных передержек. Маринка согласилась, у меня совесть была на месте, муж- иностранец как человек рациональный даже приветствовал и ДАЖЕ гулял пару раз с Алиской.
А вообще-то заводчики часто берут "погостить" своих за деньги и ничего в этом зазорного нет. Мне кажется, это правильно.
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата (Иришка)
Ну, почему же должен. Может. Разница однако!

Лично мне бы было бы в кайф пообщаться со своими щенками. И я предлагала хозяевам, например, уезжающим отдыхать, привезти мне щенков (уже взрослых). Содержание было бы бесплатным. Только их провоз.
Отдавая щенков я ВСЕХ предупреждаю, что у меня будет пердержка бесплатной.
Я хотя бы понаблюдаю за ними, к вету свожу. И буду спокоййна, что у моих все в порядке.

А по поводу содержания. Моя мама, когда мы брали детей (человеческих) в опеку сказала:
-Где два, там и четыре!

Ирина, снимаю перед Вами шляпу. Очень мне тепло становится на душе, когда я вижу или слышу таких людей.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Мэри, таких как я великое множество! Поверьте!!

И это ерунда!! Норма.

А, вот перед Наташей Грачовой я действительно снимаю шляпу. Она молодец!!! За нее гордость распирает!!!

Простите за офф!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Иришка)
Простите за офф!

 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Девчонки, съездили мы к доктору.
Хрящ наш целый, но ушко надо ставить принудительно. Хозяйке еще не звонила.
Малая к доктору отнеслась настороженно.
А я поняла, что при рождении мне неправильно дали имя. Мое имя ПАНИКА.
Вот теперь будем править ушко.
По поводу платы за сожержание, я об этом даже не думала. Просто тон был неприятный и конкретный.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Иришка, ВОТ ПОЧЕМУ ДОМ БЛАГОРОДНЫЙ!!!
Цитата (Иришка)
Отдавая щенков я ВСЕХ предупреждаю, что у меня будет пердержка бесплатной.

 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (UNINI)
По поводу платы за сожержание, я об этом даже не думала. Просто тон был неприятный и конкретный.

по поводу платы надо думать всегда в таких случаях.
1. личное время
2. затраты на доХтура
3. затраты на дорогу
4. затраты на лечение и уход
а при таком тоне, это еще и карается рублем... так люди себя не ведут... тут нет прислуги и рабов...
любая работа должна быть оплачена, тем более если люди такие...
ну и самое главное, такая начавшаяся схема отношений, перерастет в будущем в шантаж со стороны владельцев... лучше сейчас разрубить узел и жить спокойно...