Владелец-Заводчик

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (UNINI)
Девчонки, съездили мы к доктору.
Хрящ наш целый, но ушко надо ставить принудительно.

Слава Богу!!! Пусть все у вас будет хорошо!!!

Держим хвостики!!!
@@@@@@@@@@@
 

Eva-Mariya

Москва
25.01.2013
296
Город
Москва
UNINI,
Цитата (UNINI)
А я поняла, что при рождении мне неправильно дали имя. Мое имя ПАНИКА

Вы такая не одна

UNINI, не переживайте
Это все от того, что душа то за дите волнуется, а хочется чтобы все было уважительно и справедливо
Потому и неприятненько бывает и сложновато...
Все наладится. Будем надеяться, что ваши старания и заботу все же ЗАМЕТИТ и ОЦЕНИТ (в хорошем смысле слова) владелец
 
A

Ausra

Тёплое взаимотношение между заводчиками и владелцами должно бит,но не всегда получаетса. Разные люди,разные цели, разные мнение. Кто будет звонит с вопросами ,и хотет общатса , а кто совсем небудет хотет общатса ,вроде продал,и не лезъ
Я рада что болъше тек владелцев которие будет всегда делитса фотками и будет расказиват как щенку жевётса. Как то после таких расказов становитса теплее.
 
Последнее редактирование модератором:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (UNINI)
Хрящ наш целый, но ушко надо ставить принудительно.

Вот и славненько!!!!! Лечитесь!!!!
А хозяйка=обнаглевшая дамочка... молчу-молчу-молчу...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Шанталь)
любая работа должна быть оплачена

Вот тогда это должна быть чётко оговорённая работа,а не погулять на 5 минут..Как сказала мне одна заводчица,лучше и на передержку оформлять договор: как и чем кормить,сколько гулять..и никакой самодеятельности со стороны заводчика.ДежЮшку надо отрабатывать..Да и размер оплаты должен быть оговорён ДО передержки..
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Созвонилась с хозяйкой. Договорились, что Ребекка у меня поживет две недели пока.
Положа руку на сердце , говорю, хозяйка аж расплакалась, сказала, что скучает.
Думаю все будет хорошо.
наверное это от одиночества, вот кумушки на ухо и капают ей.
Просто тему эту создала еще и для того, хочется чтобы владельцы понимали заводчика, когда примешь в свои руки эти сокровища, выкормишь, выняньчишь, конечно же потом душа болит. И одно дело, если щенок уходит в опытные руки, там спокойнее себя чувствуешь, и другое, если человеку требуется помощь и подсказка, но не каждый это может выразить правильно.
А люди в возрасте еще же и с амбициями все высказывают. Я же принимаю ВСЕ ФРАЗЫ за чистую монету.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Слушайте, ну какая работа? Вы что со своими не гуляете? А где два и больше, там и еще один.
Просто придется менее людные места для прогулки выбирать. Все-таки на 100 % в этой собаке не уверен и лучше не рисковать. И все.
Остальное то же, что и со своими.

Ну, будет на одного друга больше...

Только в одном случае может быть неудобство. Если твои суки текут, а привезут кобеля. Тут - да. Нужно подумать как разрулить ситуацию. И то - не бывает неразрешимых проблем!


Хотя это мое мнение и я его никому не навязываю. Сорри если что...
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (Viking)
Заводчик не обязан принимать своих,чужих вообще кого-либо на гостиницу. Если заводчик принимает собак своего разведения на временное проживание почему же он не должен брать плату, должен однозначно! Вот лично я свою собаку своему заводчику на гостиницу при необходимости сдала бы ибо уверена,что ее там смотреть будут,как родного щенка, а просто на гостиницу - опасаюсь.

Вот, и я того же мнения....

Цитата (Иришка)
Цитата (Viking)
Если заводчик принимает собак своего разведения на временное проживание почему же он не должен брать плату, должен однозначно!
Ну, почему же должен. Может. Разница однако!

Думаю подойдёт формулировка -"ИМЕЕТ ПРАВО"

Цитата (Иришка)
Отдавая щенков я ВСЕХ предупреждаю, что у меня будет передержка бесплатной.

Цитата (Иришка)
Я хотя бы понаблюдаю за ними, к вету свожу. И буду спокоййна, что у моих все в порядке.


Мне бы такого заводчика, хотя бы иногда, может на время отпуска .....
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (БухЛор)
А хозяйка=обнаглевшая дамочка... молчу-молчу-молчу...


В мае возвращаются дети с внуками, думаю там все будет ок.
И малышня будет постоянно при деле.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград

ВОТ ОНИ МОИ КРАСОТУЛЬКИ
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (UNINI)
ВОТ ОНИ МОИ КРАСОТУЛЬКИ

Царское ложе у красатулек!

Эх, и такие знакомые очертания собаческой моси.... и навалилась на меня грустная грусть (только у меня был восточник)
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Иришка, ты сейчас говоришь с позиции "своего дома, двора", но и тут могут быть проблемы... Не все суки с распростёртыми объятиями принимают выросших детей, с этим тоже придётся считаться... да много чего... кормёжка разная, не дай Бог, не все здоровы... разные ситуации... никто не говорит, что обязательно надо брать за передержку своих щенков деньги, но и запрещать/считать это зазорным = тоже не правильно... Тут многое зависит от взаимоотношений... и, если собачку передали больную, или на особое какое-то питание = тут однозначно выплывают непредвиденные расходы у заводчика... мы ж не маленькие дети=все и всё понимают! Лично мне совесть не позволила бы сбагрить собаку, типа, ты заводчик=лечи!!!
С КАКОГО ПЕРЕПУГУ????? ЭТО МОЯ СОБАКА И Я ОБЯЗАНА НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!! ЛЮБУЮ!!!!! попросить=могу! заводчик МОЖЕТ согласиться помочь за деньги или без = и тогда это уже я решаю: отдаю заводчику на передержку, или везу ещё куда и кому оплачиваю и скока...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (UNINI)
ВОТ ОНИ МОИ КРАСОТУЛЬКИ

Цитата (ЭДГАР)
Царское ложе у красатулек!

и ноут!
КРАСАВИЦЫ!!!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (ЭДГАР)
Мне бы такого заводчика, хотя бы иногда, может на время отпуска .....

Я до трех лет очень часто ездила к своему заводчику, поездка называется " показаться как растем " и видела у них на гостинице собак только их же разведения. Видела, что угостившей собаки отдельная еда, отдельное ее приготовление для натуралистов, учтены все просьбы (рекомендации ) хозяев относительно проживающего. И прогулка у них практически отдельная, хозяева сказали,что любит гулять один или чтоб с ним гуляли в мяч, раз так сказали так и есть. А за время проживания песе и лапки и ушки подстригли, красоту навели вообщем. Ну вот скажите пож-та почему это должно быть бесплатно, потому, что заводчик, нет, всегда нужно благодарить людей, которые что-то для тебя сделали с душой и с удовольствием (ИМХО).

Цитата (ЭДГАР)
Думаю подойдёт формулировка -"ИМЕЕТ ПРАВО"

Да да правильная формулировка.


Цитата (UNINI)
Я же принимаю ВСЕ ФРАЗЫ за чистую монету.

А как иначе Инга, там ж твой ребенок растет и у тебя обостренное чувство ответственности -это нормально по-моему.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (ЭДГАР)
Царское ложе у красатулек!

Я там на заднем плане...усю ночь сплю со свешенным телом. Этих морд не сдвинуть, а если двигаешь, такой взгляд.."Бабушка, чего пихаешься, там вот коврик есть"
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (БухЛор)
Цитата (ЭДГАР)
Царское ложе у красатулек!
и ноут!

Дык, прогресс.....

Цитата (Viking)
Ну вот скажите пож-та почему это должно быть бесплатно, потому, что заводчик, нет, всегда нужно благодарить людей, которые что-то для тебя сделали с душой и с удовольствием (ИМХО).

100%

И что немаловажно для владельца, беспокойства намного меньше. Вдали от дитёнка можно же с ума сойти из-за мыслей разных..
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Viking)
Видела, что угостившей собаки отдельная еда, отдельное ее приготовление для натуралистов, учтены все просьбы (рекомендации ) хозяев относительно проживающего. И прогулка у них практически отдельная, хозяева сказали,что любит гулять один или чтоб с ним гуляли в мяч, раз так сказали так и есть. А за время проживания песе и лапки и ушки подстригли, красоту навели вообщем. Ну вот скажите пож-та почему это должно быть бесплатно, потому, что заводчик, нет, всегда нужно благодарить людей, которые что-то для тебя сделали с душой и с удовольствием (ИМХО).

Вот это РАБОТА.Вот за это НАДО платить!! Если собаку берут на передержку бесплатно-низкий им поклон. Вывели на 5 минут-огромная благодарность. Но за деньги НАДО РАБОТАТЬ: либо выполнить все пожелания владельца,либо отказаться брать собаку. Нельзя брать деньги и "забывать",что это работа,что собака не твоя. И делать то,что ты считаешь нужным, не стоит.У собаки есть хозяин!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (БухЛор)
Иришка, ты сейчас говоришь с позиции "своего дома, двора"

Естественно! Только не в смысле дома (не многоэтажного, а своего), а в смысле позиции каждого заводчика.
Я в доме меньше года живу.
А пометов у меня до этого уже 3 было. И я ВСЕМ говорила, что возьму на передержку бесплатно на любое время.

А, уж, теперь и подавно!!!

P.S. Кстати, а, ведь, мы дом только благодаря собакам отстроили. Ну, тяжко им в квартире было. Вот и взяли мы кредиты на дом. И только рады!!!

Так что наши собаки помогли нам жить лучше!!!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Да я верю ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Просто ушла от людей после определенных обстоятельств, а вот здесь нашла друзей и свои мысли побежала к вам, девчонки выложить что на душе.
Главное теперь наше УХО в норму привести
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (UNINI)
Главное теперь наше УХО в норму привести

Удачи и здоровья вам обоим!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (ЭДГАР)
е знакомые очертания собаческой моси

может мне только кажется, но когда они носятся, и подбегают к маминой могилке, всегда затихают.
Видите, еще и покупатели не видели маму, может из-за этого у хозяйки ребекки какие-то подозрения.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Иришка)
мы дом только благодаря собакам отстроили

а вот я сидела бы с одной только Дайрой.
так нет же..бернов подавай мне, и не ОДНОГО, и дворян обязательно. Зато так с ними классно и весело!!!!!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (UNINI)
Да я верю ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Самая лучшая позиция!!!!

И, ваапче: улыбайтесь!!! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! (С)

Все только в наших руках!!!
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (UNINI)
Просто ушла от людей после определенных обстоятельств, а вот здесь нашла друзей и свои мысли побежала к вам, девчонки выложить что на душе.


ага... а то что Вы хозяйку, может , совсем неплохого человека , в таком свете
Цитата (БухЛор)
А хозяйка=обнаглевшая дамочка... молчу-молчу-молчу...

:D

выставили . это нормально?!

в отношениях заводчик - владелец прежде всего думать надо! обоим сторонам!
 
Последнее редактирование:

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Да я ее не пыталась в плохом свете выставить. Я пыталась понять, где моя ошибка и как себя вести в такой ситуации.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (UNINI)
Я пыталась понять, где моя ошибка и как себя вести в такой ситуации.


мне кажется, достаточно часто встречающаяся ошибка - тут то же самое, вместо того, чтобы подумать и принять решение , Вы просите " помощь зала"! т.е. снимаете с себя ответственность - Как быть?
так же и хозяева Ваших щенков - все к Вам! Вы ж все за них решите!


подобное притягивает подобное!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Марина)
Вы просите " помощь зала"!

Нет, я помщь зала не прошу. Я спрашиваю МНЕНИЯ!
Это разные вещи.
А написала все как есть, без преувеличений и прекрас.
Вы предлагаете оставить хозяйку один на один с ее проблемами?
И думаю кто-нибудь из заводчиков сталкивался с такой ситуацией.
Криминала не вижу в моих постах.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (Иришка)
А пометов у меня до этого уже 3 было. И я ВСЕМ говорила, что возьму на передержку бесплатно на любое время.


Это потому, что у тебя ВСЕГО две собаки и ВСЕГО три помета. Сказать - сколько у меня? И иногда даже щенок моего разведения приносит лишние хлопоты.

В самом начале я тоже брала бесплатно. Сейчас за деньги, это работа - я ухаживаю за собакой. Согласна с Ларисой, что я свое время от своих собак и семьи отнимаю для чужой собаки, пусть это и мой щенок, моего разведения. Но это уже чужая собака. И уже выросший щенок - не всегда мои собаки принимают его с распростертыми объятиями. У нас сформировавшаяся стая, а этот взрослый щен - чужак в стае. Опять же - лишние заботы, как все разрулить, чтобы его не обидели. Иногда приходится гулять с ним отдельно, в отдельное время. Почему мои заботы не должны оплачиваться? Просто для своих щенков цены ниже. При этом и когти подстригу, и вычешу, и отгруммирую - бесплатно.
Ведь согласны же хозяева платить чужим людям за передержку? тогда почему я должна это делать бесплатно?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (Марина)
А хозяйка=обнаглевшая дамочка... молчу-молчу-молчу...

:D

выставили . это нормально?!

Во-первых, имя-фамилия хозяйки не назывались.
Во-вторых, все высказано не на породном форуме.
Т.е. ситуация абсолютно анонимная.

Человек просто выговорился. Излил душу. И, общаясь, с хозяином сделает тон чуть ниже. Это будет лучше для обеих сторон.
В чем криминал?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (ULANA)
Это потому, что у тебя ВСЕГО две собаки и ВСЕГО три помета.

Так я и говорю что это МОЯ личная позиция и никому я ее не навязываю, а если что не так - сорри!!
(Процитировать мои посты?
)

P.S. Знаешь, честно скажу, если бы у меня было 20 собак моя позиция не поменялась бы. Если я смогу прокормить 20 собак, то смогу и 21. И любви, так же, если смогу дать всем, то плюс одна собака ее столько же получит.

Татьяна Непахарева находила возможность своих не бросать. В свое время она нам так помогла, что навсегда останется для меня идеалом Заводчика.
И я всегда буду стремиться быть такой же. Хотя бы на 10%

ИМХО.