Владелец-Заводчик

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Аннушка)
Вот так рассуждать может только тот, кто не вырастил не одного помета. Вы хоть представляете, сколько средств вкладывается в щенков до того момента, как они попадают в дома к папам и мамам?

ну, при чём здесь количество помётов??????
Это характер, воспитание, жизненные позиции... они у всех разные...
 
18.06.2011
12 213
О чём вы здесь вообще говорите?!! Какое "сели"?! На какую "шею"?! Продали пожилой женщине, которая собак на картинке видела, подрощеных щенков серьёзной породы, а теперь сюсюкаете здесь!!!!
Серьёзнее надо быть в поисках владельца!!!!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (БухЛор)
ну, при чём здесь количество помётов??

опыт..... только пройдя этот путь на своей шкуре...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Аннушка)
прямо все миллионерами стали

А я не обо всех написала..

Цитата (Аннушка)
Вот так рассуждать может только тот, кто не вырастил не одного помета.

Да я,собственно,и не скрываю,что зарабатываю деньги иначе..

Цитата (Аннушка)
Вы хоть представляете, сколько средств вкладывается в щенков до того момента, как они попадают в дома к папам и мамам?

Много..должно вкладываться. И вкладывается...хорошими,добросовестными заводчиками.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Аннушка)
Цитата (БухЛор)
ну, при чём здесь количество помётов??

опыт..... только пройдя этот путь на своей шкуре...

Аннушка, это разный опыт, в моём понимании... Мы сейчас, вроде как, об отношениях.... Ну... не складываются... бывает... это ЖИЗНЬ!...
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (Iriko)
Продали пожилой женщине, которая собак на картинке видела, подрощеных щенков серьёзной породы, а теперь сюсюкаете здесь!!!!

Ай-ай-ай, бедная пожилая женщина...., а она то бедная и не знала, что немецкая овчарка, две, две немецкие овчарки... - это не пушистый котенок... ну просто жертва... а своя голова то на плечах есть?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Baltika57, я вот не одного у нас на форуме не знаю, кто обогатился на щенках.

Цитата (Baltika57)
Много..должно вкладываться. И вкладывается...хорошими,добросовестными заводчиками.


вот именно. И люди вкладывают, растят, заботятся...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (БухЛор)
Аннушка, это разный опыт, в моём понимании... Мы сейчас, вроде как, об отношениях.... Ну... не складываются... бывает... это ЖИЗНЬ!...


Верно, но я говорила чуточку о другом и отвечала на реплику Baltika57,
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (sbne)
что немецкая овчарка, две, две немецкие овчарки... - это не пушистый котенок..

Дык..сразу и не догадаться..

Цитата (sbne)
ну просто жертва..

Конечно жертва,не забывающая .... "переложить" проблему на другого..

Цитата (sbne)
а своя голова то на плечах есть

Это риторический вопрос.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (Ольга-Берни)
стая пока еще не воспитанных собак - тяжкое испытание.

Да, проблемы могут быть ОЧЕНЬ большие. Любая невоспитанная собака (даже маленькая) -ЭТО ПРОБЛЕМЫ. Сейчас она не уследила за дракой и результат -порванное ухо, а потом она не уследит ещё за чем-нибудь и результат кто-нибудь покусанный, а дальше, возможен, суд и, не дай Бог, усыпление.... А начнут утверждаться в стае, бороться за первое место .....

Инструктор это не выход. Собаки должны слушаться её! А если она человек неспособный к дрессуре (есть такие
). У нас тут есть такая мадамка. Сколько с её НО кинологов занималось.....
Дохлый номер. Выход конечно нашла -электрошокер, но мы, например, их обходим за 1 км.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (sbne)
Ай-ай-ай, бедная пожилая женщина...., а она то бедная и не знала, что немецкая овчарка, две, две немецкие овчарки... - это не пушистый котенок... ну просто жертва... а своя голова то на плечах есть?

А откуда ей это знать? У неё ведь собак не было.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Аннушка)
я вот не одного у нас на форуме не знаю, кто обогатился на щенках.

Всё знать невозможно,да и вряд ли все предоставили вам "сметы":доход,расход.
Я останусь при своём мнении: умные люди себе в убыток не работают...
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (Iriko)
А откуда ей это знать? У неё ведь собак не было.

Ну тогда по логике надо было двух тигров заводить, ведь тигров у нее тоже никогда не было! Не надо из нее делать жертву ничегонезнающую. Каждый за свои поступки должен отвечать САМ! Не можешь справиться с собаками, нужна помощь со стороны - оплачивай и получай!!! Мы все так живем и это нормально...
 
Последнее редактирование:

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (sbne)
Ай-ай-ай, бедная пожилая женщина...., а она то бедная и не знала, что немецкая овчарка, две, две немецкие овчарки... - это не пушистый котенок... ну просто жертва... а своя голова то на плечах есть?

Голова на плечах есть, а ОПЫТА-НЕТ. Любит животных, воспринимает, всё "розовом" цвете, а внучка не объяснила. Уж кто, кто, а она должна была это предположить. Опять же-у внучки есть опыт, только какой?! Может опыт был не больше пуделя или инфантильность сопливая. Сколько лет внучке то? И вообще, о чем семья вся думала?! Скинули на пожилую женщину двух серьёзных собак.

Как предложение: собрать всю семью целиком и обсудить с ними все вопросы, особенно вопросы безопасности и для щенков и для людей Только, чтобы UNINI была не одна.... А может и щенков забрать, если не будет чёткой картины выращивания и воспитания
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (sbne)
Каждый за свои поступки должен отвечать САМ!

Конечно. Но всегда в конкретной ситуации кто-то лучше адаптирован. Когда неопытный владелец разговаривает с заводчиком о приобретении щенка, мы ведь предупреждаем о возможных сложностях, нюансах в выращивании и т.д. Вот и о проблемах, которые неизбежно возникнут при приобретении двоих щенков одновременно, не просто говорить надо! Я категорически не отдаю в неопытные руки двоих детей! Сделать это - просто гарантированно получить проблемы. И это - часть той самой ответственности заводчика, который в этой ситуации умнее...
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (ЭДГАР)
собрать всю семью целиком и обсудить с ними все вопросы, особенно вопросы безопасности и для щенков и для людей

Это надо было сделать еще ДО покупки собак, но как говорится лучше поздно, чем никогда... Им надо прежде всего себе ответить на вопрос готовы ли они систематически заниматься воспитанием собак, а не только летом, если нет - их ждут "приключения" и в этом случае действительно лучше хотя бы одного щенка отдать...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (ЭДГАР)
И вообще, о чем семья вся думала?! Скинули на пожилую женщину двух серьёзных собак.

А семья, небось, читала интернет, где точно сказано, что овчарки - умнейшие из собак, и воспитываются сами. А растить? Да чего их растить, вон пусть бегают по двору - места-то полно... Мало ли случаев, когда свежевылезшие из паутины покупают в качестве друга для детей кане-корсо, питов и черных терьеров...
 
18.06.2011
12 213
sbne, хорошо! Вот ты бы продала двух Сентиных щенков человеку, который
Цитата (UNINI)
Женщина в возрасте, на пенсии.

Цитата (UNINI)
хочет, чтобы с малышами занимались, так как сама не знает как это делается.

Цитата (UNINI)
Женщина живет одна.

?????
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (Ольга-Берни)
что овчарки - умнейшие из собак, и воспитываются сами.

Это в инете ТАК пишуть????? Жуть!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (Iriko)
sbne, хорошо! Вот ты бы продала двух Сентиных щенков человеку, который
Цитата (UNINI)
Женщина в возрасте, на пенсии.

Цитата (UNINI)
хочет, чтобы с малышами занимались, так как сама не знает как это делается.

Цитата (UNINI)
Женщина живет одна.

?????

Я бы крупную собаку человеку в возрасте на пенсии и который живет один и не знает что с этой собакой вообще делают ни одного бы щенка не отдала. Такой категории покупателей я считаю можно иметь только мелких собачек.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (sbne)
Я бы крупную собаку человеку в возрасте на пенсии и который живет один и не знает что с этой собакой вообще делают ни одного бы щенка не отдала.


Во-о-оот!!!!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (Iriko)
Во-о-оот!!!!

И-и-и-и-и????
 
18.06.2011
12 213
Цитата (sbne)
И-и-и-и-и????

Что "И-и-и-и-и??" ??!! ДУМАТЬ НАДО КОМУ ПРОДАЁШЬ 2-УХ ЩЕНКОВ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ!!!!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (Iriko)
ДУМАТЬ НАДО КОМУ ПРОДАЁШЬ 2-УХ ЩЕНКОВ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ!!!!

Цитата (Ольга-Берни)
Iriko,


Согласна на все 100%.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (UNINI)
хозяйка выходит на связь.
задает мне вопрос, что ее обманули с возрастом щенков и продали им двух взрослых овчарок. Якобы какая-то соседка сказала. Ладно, с этим разобрались.


Это был первый звоночек! Пенсионерка уже тогда, видимо, поняла, что не нужны ей эти собаки....
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата (sbne)
Я бы крупную собаку человеку в возрасте на пенсии и который живет один и не знает что с этой собакой вообще делают ни одного бы щенка не отдала.

Когда появился Тошка,я тоже была человеком в возрасте и на пенсии(по 1-му списку) и про собак знала только то,что это собака,
и не знала,что с ним делать.А привёз Тошку сын,в то время студент 22 года,рано утром исчез из дома,а поздно вечером приехал из Москвы со щенком.
И я очень благодарна,что мальчишке продали щенка,что не стали звонить родителям и выяснять согласны ли мы.А я была бы, вероятней всего,против.
Так что зря Вы так про неопытных пенсионеров........

Цитата (sbne)
Такой категории покупателей я считаю можно иметь только мелких собачек.

А вот мелких собачек..........ну никак не хочу..........
Сейчас две крупных и это
 
18.06.2011
12 213
Цитата (zoya)
зря Вы так про неопытных пенсионеров........

Пенсионер пенсионеру рознь!!!!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
zoya, Ну вы же не одна, а с сыном - это очень большая разница! Одинокоживущему пенсионеру чаще всего просто физически не справиться с крупной собакой, да и здоровье часто уже не позволяет... так что это не ваш случай.