Возврат щенка (аллергия)

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Это очень нужная тема. И очень полезная, если идет в нужном ракурсе. А если проскальзывают высказывания типа "смущают лапы мамы..." " пойду в бой"....то это как-то настораживает....
Моя владелица уже "в бой сходила".... по полной.... А на днях мне предложили забрать моего бедного щенка....
 
Последнее редактирование модератором:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (bugulmadogclub)
мне предложили забрать моего бедного щенка

Забирайте
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (prikolist2005)
Дар отличный щенок

Мне он тоже очень понравился
 
09.02.2008
7 606
Quote (bugulmadogclub)
А на днях мне предложили забрать моего бедного щенка

Тьфу как мерзко. А тут так прямо строили из себя Хозяев Века
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (bugulmadogclub)
А на днях мне предложили забрать моего бедного щенка....
Забирайте, немедленно.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
bugulmadogclub, я поддерживаю, забирайте щенка, пока не угробили. Понятно, что ничего хорошего там дальше не будет.
Упаси Боже от таких хозяев (т-т-т) ИМ надо было игрушечную собаку покупать.
 
21.09.2009
900
Quote (inchik)
ИМ надо было игрушечную собаку покупать

Я какраз у нас в самарском Метро видела большую игрушку Бернского зенненхунда, и чуть хуже по качеству в Ашане. Завто и им большой, теплый мягкий зверь, который не ест, не испражняется, не лает, не кусает, внимания не требует, только лежит, молчит и гордым именем "Бернский зенненхунд" называется
Прошу прощения за сарказм. Это относится не конкретно к этой горемыке-хозяйке. а ко всем безответственным хозяйкам, матерям, отцам и т.д. и т.п.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (bugulmadogclub)
Моя владелица уже "в бой сходила".... по полной.... А на днях мне предложили забрать моего бедного щенка....
какой ужас... бедный ребенок... а что случилось?
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
prikolist2005, эту тему я, как и многие форумчане, видела. Но мне казалось, что все вроде утряслось, и Дар был любим и обласкан ...
поэтому сейчас - состояние недоумения
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ГардианНа)
а что случилось?

Всё банально и просто - аллергия
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Teressa)
Всё банально и просто - аллергия
печально ...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ГардианНа)
печально ...

печально не это.. Никто не застрахован((( НО почему то меня эта "аллергия" совсем не удивляет, скорее я ожидала чего-то подобного... быстрее бы щенок оказался снова у заводчика, а не сидел у горе-хозяйки в изоляции на балконе
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Иришка, я аллергик со стажем
По тестам выдала аллергию на кучу вещей
К сожаление из-за сильнейшей аллергии пришлось расстаться с любимым котом после 2х лет совместной жизни. Брала Рея и было страшно.. А вдруг опять? Но уже почти год он со мной и ТТТ - никаких симптомов. Видимо всё таки шерсть у бернов какая-то не такая, от нее не чешусь
Для себя я решила - если аллергия себя проявит - буду жить на таблетках, но своего пупса никому никогда ни за что не отдам
Обращаюсь к хозяйке Дара - если вам щенок в тягость(надоел, мешает, аллергия у ребенка - не важно!) НЕ ТЯНИТЕ! ОТДАЙТЕ ЩЕНКА ПОКА ОН НЕ УСПЕЛ ОТДАТЬ ВАМ СВОЁ СЕРДЦЕ. ПОДУМАЙТЕ О НЁМ!
 
Последнее редактирование модератором:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Teressa)
а не сидел у горе-хозяйки в изоляции на балконе
ой, не продолжайте, пожалуйста. после таких слов хочется начать рвать и метать

с другой стороны, это может действительно может быть аллергия...
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Иришка,
поддерживаю! Изначально было видно, что щенок всего лишь для них игрушка.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ГардианНа)
с другой стороны, это может действительно может быть аллергия...

Может.. Вот по этому я и говорю - нужно отдать. Для собаки вечное изгнание - это не жизнь, а каторга
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Может быть.... Но животных в 99,99 случаях из ста отдают именно из-за аллергии. Вы думаете, что это действительно так?
Я - нет! Просто наигрались и бросают. А то, что это ЖИВОЕ существо не думают.
У кого сейчас в семье нет аллергии??? Болезнь века. А от собак избавляются немногие. Находят выход.
Кстати, у моего внука тоже аллергия. Сначала думали, что от кота или от Террки. А оказалось на сухой воздух. Всего лишь купили аэратор, и проблема решилась.
Teressa, Вы с котом расстались после 2 лет совместной жизни, т.е. решение было выстраданно. А тут оно слишком скоропалительно. За такое время даже все тесты на аллерген сделать не реально. Во всяком случае у нас на переферии.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Иришка)
Teressa, Вы с котом расстались после 2 лет совместной жизни, т.е. решение было выстраданно. А тут оно слишком скоропалительно. За такое время даже все тесты на аллерген сделать не реально. Во всяком случае у нас на переферии.

Решение далось очень тяжело
Пол года ежедневных уколов(пыталась вылечить аллергию) и конечный диагноз "астма"((( Кота отдала знакомым, живет теперь там счастливо

А тут.. Да не надо никаких тестов.. Зачем? Собака мешает им. Я только ЗА то что бы щенка вернули. Ему так будет лучше
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Жаль, что диалог в корзину убрали. Оно и должно было так кончиться.
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
Аллергия... Извечная тема...
Как правило владельцы просто обнаруживают что собачка кушает и (о боже!!!) даже какает!..
И как это не печально делает она это везде а не только на улице...
О том, что собаку надо учить гигиене люди задумываются уже после приобретения..
Не все с этим справляются... Плохо, что виноваты оказываются наши животные в этом...
У меня у самого аллергия на животных, но это не мешает мне в доме иметь 15 собак и 2 кошек...
Да и проявляется она больше сезонно... Не смертельно...
 
27.11.2009
276
Quote (Иришка)
У кого сейчас в семье нет аллергии??? Болезнь века

Это точно! Сестра аллергик и ничего страшного. Талбеточки специальные покупала и всё. У двух подруг тоже жуткая аллергия НА ВСЁ и ничего и зверьё дома всегда (при чем немцы и ризены) так ещё и с лошадьми возяться.
Quote (Золото_Самары)
и (о боже!!!) даже какает!..

смешно...если бы не было так грустно...
Просто не стали париться придумывая повод отдать собаку.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Романовна)
Просто не стали париться придумывая повод отдать собаку

А зачем вообще париться? Ну не справился. Так и скажи - не рассчитал силы, оказалось все слишком сложно, не совпали ожидания и результаты.
Да тут половина форума аллергиков, один другого круче. И никто никого не отдает по этой причине.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сурепка)
Так и скажи - не рассчитал силы, оказалось все слишком сложно, не совпали ожидания и результаты.
Она не может, она собиралась учить опытных заводчиков тому, как содержать щенков.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Сурепка)
Ну не справился. Так и скажи - не рассчитал силы, оказалось все слишком сложно, не совпали ожидания и результаты.

Так на то, чтобы признать СВОИ ошибки смелость нужна, куда проще свалить всю вину на собаку или заводчика

bugulmadogclub, хочется пожелать Вам никогда больше не встречаться с такими "собаковладельцами"!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Hella)
хочется пожелать Вам никогда больше не встречаться с такими "собаковладельцами"

Хочется этого пожелать всем заводчикам
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Teressa, Вы просили отписаться о дальнейшей судьбе ребенка. Мы только что вернулись домой - со щенком!
Сегодня уже нет сил - ни моральных, ни физических, а завтра считаю нужным опубликовать здесь подробности во избежание повторения подобной истории. На завтра необходим визит в ветеринарку - у щенка сломан кончик хвоста и, видимо, была повреждена задняя лапа - он ее бережет....
От владельца во время разговора проскользнула фраза: "Покажите, где у собак ставят клеймо - нам на БУДУЩЕЕ"....