Вопросище, вопрос, вопросик

24.02.2013
29 471
Город
Минск
Dafna11, Я думаю , что Батошу на море можно водить только утром и вечером , на солнцепеке нечего ему делать . И все будет хорошо .
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Dafna11, почитай Наташу Бася
они ездили с двумя и говорят от соленой воды только шерсть лучше стала, а экзема мне кажется там не начнется... соленая вода хорошо дезинфицирует
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Maser@ti, Наташа, кинь в меня ссылкой пожалуйста))
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Dafna11, Оля, мы на море с собаками были с утра до 11 часов и вечером с 16 и до ночи, а в самую жару домой уводили. Купались они постоянно, от солёной воды шерсть только лучше стала, пресной водой не смывали вечером,но старались чтоб собаки за вечернюю прогулку просохли хоть на половину. Экземы не было.
А вот лапы проверяйте регулярно, бывает что песок забьётся между пальчиками и натирает, и ещё у нас на пляже попадались мелкие колючки от какого то растения ,вот они больно кололись.

Про неприятные сюрпризы:
И стало много клещей! На пляже естественно их нет,а вот если выходили гулять за посёлок ,то в траве цепляли.
На всякий случай ещё дома выясните где находятся близлежащие ветклиники, их график работы и телефоны.

Ни в коем случае не давайте собаке есть ракушки и песок!!!
Мы так чуть своего не потеряли, хорошо врачи попались замечательные и нас откачали.

Ну и аптечку первой помощи для собаки с собой на всякий случай обязательно берите.
 
Последнее редактирование:

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Dafna11, согласна с Tanya-bern, не раз были с собаками на море. Купались много, экземы не было.
Шерсть становится лучше, но если вы собираетесь там быть долго, то где-то раз в неделю соль лучше смыть. Через несколько дней шерсть становится как бы седая от соли.
А вот с лапами после долгой ходьбы по горячей гальке, песку и траве проблемы были. Берите какой-нибудь крем для подушечек лап, они пересыхают и даже трескаются.
И еще часто попадают остинки от сухой травы, такие колючки типа колосков. Их не просто найти сразу на лапе, они как занозы втыкаются. Там где трава сухая лучше не водите.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Maser@ti, Спасибо большое!
Ссылки перечитала, поняла что ребенку нужно брать панамку)) а вот в плане пляжа-отеля пока не знаю, кто-то пишет что целый день с собаками на пляже, кто-то только утром и вечером.. я пока в разумьях


Tanya-bern, Спасибо за дельные советы, да, в Затоке и Одессе как раз песок, за лапами будем следить и про ближайшие ветклиники обязательно узнаю
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Wetti, Мы на недельку) про крем и траву обязательно учту, спасибо за советы
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
За неделю ничего с шерстью не будет, соль уже дома смоете...)))
Иногда и целый день были на пляже, ничего, собаки спали в тенёчке.. даже себе кроватку прохладную выкапывали...

 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата Tanya-bern ()
Ну и аптечку первой помощи для собаки с собой на всякий случай обязательно берите.


Танюш, расскажи пожалуйста про аптечку для собак в дальнюю дорогу
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Люди, добрые! Подскажите!
После глистогонки обязательно ждать 10 дней? или 9 достаточно?
Завтра на Селигер, и мучают меня сомнения, что там я не смогу сделать полноценную прививку.
Хотя, все возможно.... а если нет?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Барни ()
После глистогонки обязательно ждать 10 дней? или 9 достаточно?

Период 10 дней это средний показатель,но лучше позже,чем 10 дней, чем раньше.
Хотя если животное регулярно глистогонилось то 1 день особой рол не сыграет.
А с собой нельзя взять вакцину (обеспечить условия транспортировки) и там привить.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Viking ()
А с собой нельзя взять вакцину (обеспечить условия транспортировки) и там привить.
Можно. Только, никто не поставит штамп в ветпаспорте. Я могу написать, что привила, но без штампа она не действительна. Мне главное, чтобы бешенство было, т.к. в другую область еду.

Цитата Viking ()
Хотя если животное регулярно глистогонилось то 1 день особой рол не сыграет.

Я, Барни, несколько месяцев назад, за компанию, глистогонила, а прививала только больших. Т.ч., думаю, что 1 день нам простят.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Барни ()
думаю, что 1 день нам простят.

 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Приехав на дачу, обнаружила у Циркона прямо под ошейником Форесто вот такое:




Промыла хлоргексидином (обильно), ошейник сняла, выстригать пока не стала - одна просто не сумею...
Кто что посоветует?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ермак, Люда, фото не очень информативно. Размазано. Но похоже на экзему....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Ермак ()
Кто что посоветует?

Левомеколем смазать и всё пройдет. Это маленькая экземка.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
фото не очень информативно
Как получилось на телефон...

Цитата lenalu ()
Левомеколем смазать
Прямо по шерсти? Выстричь хорошо, боюсь, не получится.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Подскажите, пожалуйста, может, можно где-то прочитать о том, кто каким ошейником пользуется?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ленинградочка ()
Подскажите, пожалуйста, может, можно где-то прочитать о том, кто каким ошейником пользуется?

Вот темка есть http://bernclub.ru/forum/73-1967-1
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Барни, Спасибо! Пошла читать)))
 
N

Nastya

Всем привет!
Я знаю подобных тем много, я все их перечитала, но все таки появляются вопросы, а задаю вопрос здесь т.к. тема более менее посещаемая?

В общем, взяли мы щенка, ему было 3 мес. (это первая наша собака), я стала замечать, что левая передняя лапа уходит в сторону, в нашем городе специалистов нет чтобы посоветоваться, я почитала Ваш форум и решила давать ему хондропротекторы (артрогликан), даю уже месяц, изменений не вижу. Сейчас ему почти 5 мес.

Вопрос: Стоит давать дальше еще месяц или нет? Может быть какие-нибудь добавить витамины?

Кормим сухим кормом Роял Конин Джайн Паппи, проживаем в частном доме, полы из досок, вечером гуляем на поводке пешком по песочку, камням километра 2, ну и он во дворе бегает играет вечером, а днем пока мы на работе они с кошкой сидят дома, т.к. на улице очень жарко.
 
N

Nastya

Еще фото не вставляются
$IMAGE1$
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Nastya, навряд ли кто-то наберется наглости и даст вам совет по фото.Тут все же нужны снимки и очная консультация с ветеринаром.Из своего личного опыта могу вам сказать,что мой вет врач против всех этих таблеток и витаминов.Он считает,что эти таблетки пагубно сказываются на ЖКТ животного и польза от них очень мифическая.Но это только лишь мнение моего врача,которому я лично доверяю.