Вопросище, вопрос, вопросик

17.09.2010
3 913
Решила создать такую тему ибо иной раз задамся вопросом, а новую тему создавать нет смысла, в другую вклиниваться не всегда удачно, а иной раз и вопрос не замечают. Так что если у вас есть вопрос несите его сюда и надеюсь, форумчане помогут найти ответ.
Не знала в какой ветке такая тема будет более уместна, но так как предполагаю вопросы о жизни собак то именно тут в "Вопросы содержания" т.е. и про кормления, и про воспитания и т.д.

Для затравочки повторю недавний свой вопрос.

- Правда ли что чем глубже ямка над переносицей у щенка тем больше будет голова?

- Как определить характер щенка при выборе т.е. за короткое время?

(Дальше будет
)
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Dave, про выемку=не слышала, а про уши слышала, что прямая пропорциональность... но, говорят=это басни....
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
всем привет, подскажите кто у нас за личные альбомы админит???


хотим правку частичную альбомов....


а к кому обратиться ненаем
 
17.09.2010
3 913
Quote (БухЛор)
про выемку=не слышала,


Я когда смотрела щенков, заводчица сказала, что если ямка глубокая то и голова будет большой. Из 3-х щенков только один был с глубокой ямкой. Но при этом самым крепким по ее словам будет другой. Вот меня этот вопрос уже которые день занимает. Интересно же.

А еще я вот думаю, что наверное в многоплодном помете щенки должны быть меньше чем в малоплодном, а как это на взрослых собаках отразится если отразится вообще.
Но ведь любопытно же
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Dave)
многоплодном помете щенки должны быть меньше чем в малоплодном

Это не правда. Наша мамочка вообще не рожает меньше 11 детенышей, вот помет моего Викинга 12 малышей и все собаки рослые и крупные,включая девочек, предыдущий помет - кобели почти все 68-69 см в холке и 50-53 кг.

Вот мармеладик в детстве http://bernclub.ru/forum/33-488-167 и на аве у Светланы он сейчас... выемка и уши по -моему не причем ????
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (Viking)
Это не правда.


Спасибо


Я ни в коем случаи не утверждаю, вот заинтересовало как на самом деле бывает.
Это ведь тема для таких вопросов.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Viking)
Вот мармеладик в детстве


Мне эту ямку на месячном щенке показывали.
Интересно откуда берутся такие критерии по определению?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Dave)
Интересно откуда берутся такие критерии по определению?

Фантазии людей,которые не профессиональные заводчики, а повязались пару раз и сделали выводы.

Общие критерии выбора(подбора) щена конечно существуют, но по-моему вмению-это похоже с выбором будущего супруга
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (Viking)
которые не профессиональные заводчики, а повязались пару раз и сделали выводы.



Вот тут прокол получился. У нее столько собак, что я за всю свою жизнь меньше бернов видела
И щенки у нее очень, очень часто и многоооо
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Dave)
И щенки у нее очень, очень часто и многоооо

Щенки много...го -это хорошо, но какие они ??? где ???? и где их достижения ??? продолжения,улучшения и т.далее ???

Это из серии " Какой классный кобель,он шикарен " , а что он дал

Я Вам как-то писала о заводчице из Эстонии,так вот если бы таким титаническим трудом занимались все генетический фон бернов был бы намного...го лучше.
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Dave, Ир, так есть же тема выбор щенка - там стоооолько всего, что можно вечно читать - и как выбрать заводчика, и как самого щенка и какие тесты можно провести при выборем


Мое ИМХО, что везде себе соломку не постелишь
 
17.09.2010
3 913
Janest, Так это тема обо всем.

Ну мало ли потом кто-то еще что вспомнит и придумает спросить.

Quote (Janest)
Мое ИМХО, что везде себе соломку не постелишь


Так я чисто из любопытства. Если кто-то придумывает такие критерии то значит есть основа для них.
Щенка то все равно буду покупать импульсивно. Не могу представить что мне понравился щенок и я его буду ощупывать и возьму другого только из-за того что у него ямка глубже. Знаю что не правильно, но знаю что поступлю именно так. И с этим даже не стану бороться.

А вопросы из любознательности. Из других тем то гонють за флуд.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Dave)
Так это тема обо всем.

Обо всём да не о чём превратиться.Никто потом не будет лазить по куче страниц:"а может тут такой вопрос задавали?".Людям даже готовые темы с опред проблемой лень шерстить-новые создают.
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
Dave, а ямку ,по-моему, "стопом" называют. У Амики это прослеживается четко. Ира, Элвис сразу отмечала "хороший стоп" еще с рождения. Если найду фотки -вывешу
 
17.09.2010
3 913
Quote (Martini)
Людям даже готовые темы с опред проблемой лень шерстить-новые создают.


Это правда. Но именно что бы не создавать новые темы для выяснения подобных вопросов и создала эту. Если будут конкретные вопросы и ответы хорошие к ним, буду просить админа первый пост делать в виде оглавления, что бы кликнув на вопрос сразу же и ответ увидеть.

Ну согласитесь не все вопросы достойны новых тем и иногда не известно где вообще этот вопрос задать.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Yanina)
Если найду фотки -вывешу


Спасибо.
Было бы очень интересно
 
17.09.2010
3 913
Как быть если заводчик кормит своих собак только сухим кормом, а я хочу щенка кормить натуралкой. Проще переучить щенка после того как заберу или напрягать заводчика приучать его отдельно? Что-то мне кажется это геморно для нее будет. А может лучше на смешанном? Сушка иногда очень удобный вариант.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Dave, мне кажется с сухого корма на натуралку, если постепенно переводить, то любой собак переучится с огроменным удовольствием.
А заводчика незачем напрягать, у нее едоков много, чтобы на кого-то отдельно готовить.
Мой перевелся в момент (в год я его перевела, а год сушку ели). А если я уж очень замотаюсь и готовить не в силах - жреть сушку. А куды деваться

Но - без удовольствия

Вот сегодня навернул кастрюльку мяса с кабачками, морковкой и рисом, да еще сверху сыром чуточку присыпанным.
И дрыхнет довольный пузом кверху. Переваривает.
 
17.09.2010
3 913
inchik, Я ей могу готовый натуральный корм привезти. Его готовить не надо только разморозить. С этим проблем не будет. Но ведь два помета и из них один щенок на отдельном питание....

Она кормит РК это рекомендация клуба. Мой Масик через пару недель на нем потом полтора месяца поносил пока не перешли на натуралку. Смена сухих кормов тоже не помогали.

Да смешанное кормление очень удобно. Наверное не стану ее доставать, а потом сама буду учить.
Спасибо
 
17.09.2010
3 913
Quote (inchik)
с кабачками,

В соседней теме говорили о вреде кабачков
 
11.11.2011
4
Всем привет! Я тут впервые, надеюсь на вашу помощь.

Совсем недавно я простилась со своим ньюфаундлендом. Мальчик прожил 12 лет, не болел, был большим и добрым... Больно и тяжело, но это жизнь и уход из нее неизбежен.

Но как бы я не скучала по нему, понимаю прекрасно, что без собаки жить нельзя. Ньюфа точно больше не заведу, т.к. невольно начну сравнивать, а этого не хотелось бы.

Много сейчас читаю про разные породы и привлек мое внимание Швейцарский Зенненхунд. Есть несколько вопросов:
1. Живу за городом, есть дом и участок. Насколько эти собаки подходят для содержания на улице круглый год? Как переносят жару и холод?
2. Есть йоркширский терьер и 2 кошки. Насколько они ревнивы и как уживаются с другими животными?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (@nyta)
Швейцарский Зенненхунд.

Вы имели в виду большого швейцарского зенненхунда? Если да, то он не длинношерстный, поэтому, думаю, не подойдёт для жизни на улице. Бернские -шерстяные, у многих живут в вольерах, но лично для меня=это собака-компаньон, она чем больше общается с человеком, тем для неё лучше... я даже летом в гараж не переселю, хотя, там прохладнее... ИМХО!
А с животными они оч быстро находят общий язык=здесь много таких тем, почитайте! Да и у многих форумчан, то коты/кошки, то собаки, то ещё кто-то из животных!
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
@nyta, у меня тоже до берна были ньюфы,а теперь понимаю что после берна будет только берн.А вот если повезет и я когда нибудь переберусь в дом из квартиры,то ньюф у меня будет,но вместе с берном.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
БухЛор, а я слышала, что если сделать утепленную будку, то и Гросс хорошо живет на улице. Но тоже никогда своего на улицу не переселю- потому что ему важно быть рядом с семьей. И мне важно
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Anna)
то и Гросс хорошо живет на улице


Категорически не согласна и большой противник жизни гросса на улице, даже в утепленной будке


Гросс как и берн компаньон, и ему необходимо общение с человеком, да и морозец зимой в России не Швейцарский


Я лично продавая своих щенков сразу говорю, что гроссят в вольер не продаю !
 
Последнее редактирование:

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
SHELLI, Если читать дальше этого предложения- то именно это я и написала- что нельзя гросса на улицу. я имею в виду что он там физически проживет спокойно, а морально конечно ему лучше в семье.
 
17.09.2010
3 913
Стоит ли щенку покупать диванчик? http://www.zooplus.nl/shop....=HTML18

Или пустая трата?
Масик мой спал где ему заблагорассудится и подстилку всегда сбивал лапами.