Вопросище, вопрос, вопросик

17.09.2010
3 913
belyevnadi, Опять таки я не сильно разбираюсь. Но думаю, что элементарные команды надо давать с первого дня в доме. Собственно я так со своим поступала и буду поступать. Что бы сразу знал рамки. Масик с третей кормежки знал что есть можно только после команды. И свекровь удивлялась что он никогда не требует его кормить и ждет когда ему разрешат. А то их доберман по часам требует с визгом. Так что сидеть, лежать, кушать можно и самому учить. Главное понять теорию. Но у меня ситуация сложная я живу в чужой стране и не говорю достаточно для курсов. Так что все сама- с форумом.
 

belyevnadi

Котлас, Архангельская область
12.10.2011
4 576
Город
Котлас, Архангельская область
Quote (Anna)
впитывают все как губки!

это я уже заметила...
Anna, Janest, Dave, спасибо!
 
11.11.2011
4
Quote (SHELLI)
Категорически не согласна и большой противник жизни гросса на улице, даже в утепленной будке mad

Гросс как и берн компаньон, и ему необходимо общение с человеком, да и морозец зимой в России не Швейцарский wink

Я лично продавая своих щенков сразу говорю, что гроссят в вольер не продаю !


Ясно все.
А есть тут люди, живущие за городом, у которых собы успешно живут в будке? Интересно послушать ваше мнение! Читала, что у гросса подшерсток плотный очень и зимуют они нормально. Хоть у кого-нибудь реальный опыт есть?

Когда-то мне и ньюфа не хотели продавать, когда узнали, что будет на улице жить... И аргументы все те же были... Но ни разу у меня не было ощущения, что собака страдает из-за недостатка внимания.
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (@nyta)

А есть тут люди, живущие за городом, у которых собы успешно живут в будке?


берны круглый год на улице - устраивает?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (suzanna)
Но брать надо, красивая весчь, дом украсит. Будешь там сама сидеть, в крайнем случае...

Quote (Dave)
Ну в любом случаи хоть я смогу на диванчике валятся, а то пол холодный

самые суперские аргументы!!!
Я уже тоже диванчик захотела!!!
 
17.09.2010
3 913
Larisa, У нас в гостиной три дивана (2Х2местн и 1х3местный) я на одном сын вечно тулитца к мужу так что у нас есть целый ничейный диван.
Приходите разрешу посидеть
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Согласная я!!!!
 
17.09.2010
3 913
Quote (Larisa)
Согласная я!!!!


А рядом столик с орхидеей и цветком с неизвестным мне названием и целый жмут перьев из хвостов фазанов. Они летом скидывали перья, а мелкий, паразит, лазил к ним и собирал.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну теперь тем более согласная!!!
А еще и мелкий щен будет у вас по дому бегать! ЗАВИДУЮ я!!!!!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Larisa)
А еще и мелкий щен будет у вас по дому бегать!


ой, скорее бы уже! жду - не дождусь!


мелкий щен будет Иру в дождь, слякоть и мерзокакостную погоду выгуливать!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
belyevnadi, на сколько я знаю, приучать собаку к уличному содержанию сейчас уже поздно, у вас уже зима на носу(север всё таки), собака просто не успеет обрасти, тем более она еще маленькая. Пусть гуляет в своё удовольствие на улице днями, а на ночь забирайте хотя бы в сени(прихожую, веранду). А с весны(в лето) как раз можно и на ночь. ИМХО, конечно.

на счет ОКД - чем раньше тем лучше! Единственное - БЕЗ СНАРЯДОВ! Только послушка. И не забывайте, что девочка еще мала - полноценное занятие её очень утомит. Лучше заниматься по 10 минут, несколько раз в день. Сходите к дрессу на индивидуальное занятие, он вам покажет как надо работать, а уж заниматься будете сами. Сначала лучше в доме или на участке - там меньше раздражителей, собаке проще концентрироваться. Потом постепенно занимайтесь в разных условиях. А с 6 мес. можно уже и в группу пойти

Удачи! Лёнечке привет!
 
17.09.2010
3 913
Quote (Марина)
мелкий щен будет Иру в дождь, слякоть и мерзокакостную погоду выгуливать!


Сама доброта

Я и так реже пишу.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Dave)
Все купили вот такой, всего за 60 евро


ну все классный! сегодня в нем будешь спать?


Quote (Dave)
Сама доброта


что взять в автоподпись?


 
17.09.2010
3 913
Quote (Марина)
сегодня в нем будешь спать?


Нет не сегодня возможно в среду, я ж через инет купила. Все таки приятно когда платишь 60 вместо 100.
Муж, правда, протестовал и возмущался что щенок не будет с нами спать.
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (Dave)
Муж, правда, протестовал и возмущался что щенок не будет с нами спать.
Да пусть не переживает ! С вами щенок будет спать ночью, а на своем диванчике - днем !!!
 
17.09.2010
3 913
seahunter, Я Дэйва на кровать пока он был маленьким вообще не пускала, мало ли ночью захочет пойти воды попить прыгнет и....
Ну в общем не разрешала, потом когда он мог сам нормально слазить разрешила но он быстро сам расхотел- жарко ему,а мне было неудобно с поджатыми ногами всю ночь спать, и я вздохнула с облегчением.

Приучить бы его к диванчику
Как бы муж на диванчик к собаке не ушел
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (Dave)
Как бы муж на диванчик к собаке не ушел
Вот и я о том же ! Вы уж определитесь, что для Вас лучше - или спать с поджатыми ногами и мужем, или одной "вздыхать с облегчением"???...
 
17.09.2010
3 913
seahunter, А это идея, спасибо
Не зря же я выбрала самый большой диванчик- им там места хватит.
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Quote (Dave)
он быстро сам расхотел- жарко ему,

у нас с Бертолетом тоже самое.
Вчера захожу - лежит на мужнином месте, чуть ли не одеялом прикрылась! Голова на подушке, лапки вытянуты


Знаю, что неправильно это, но сгонять не стала! Притулилась рядом и за ноутбук. Берта потом проснулась и сама ушла


А месяц назад мне пришлось выкинуть ее собственный диванчик - она тосковала. Хоть она еле в нем помещалась, но проводить там часть ночи очень любила...
 
17.09.2010
3 913
Quote (Mihalich)
А месяц назад мне пришлось выкинуть ее собственный диванчик


А почему? А не писала ли она на нем когда была совсем крохой?
 

seahunter

Одинцово (Мамоново)
26.05.2011
1 674
Город
Одинцово (Мамоново)
Quote (Dave)
А это идея, спасибо
:scratch_one-s_head:Вот ...млин... Я , вообще-то, другого ждал...
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Dave, мы его приобрели где-то в августе - уже мозг включился...
а выкинули потому что ночью с псом случился понос. И в три часа ночи, проснувшись от ароматов, я поняла весь смысл выражения "все в *авне"
 
17.09.2010
3 913
Quote (seahunter)
Я , вообще-то, другого ждал...




Quote (Mihalich)
смысл выражения "все в *авне"


Ой ей, ну бывает
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Dave, это да))) в итоге +1 к опыту собаковода, -1 к диванам