Вопросы ветеринару.

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Ну расскажу, как мы справлялись. При первых проявлениях жидкого стула, я пихала Флене под нос кулак, говорила, что я её предупреждала о последствиях поедания вкусных полиэтиленовых пакетов, она осознавала, что была глубоко не права и мы сидели сутки на одной воде и регидроне, так как при поносе возможно обезвоживание организма. На вторые сутки обычно понос проходил, я варила ей рис, который очень хорошо абсорбирует, и на вторые сутки она ела очень вкусную и полезную кашу, на третьи сутки, мы потихоньку возвращались к обычному рациону.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Quote (bernflesh)
я пихала Флене под нос кулак, говорила, что я её предупреждала о последствиях поедания вкусных полиэтиленовых пакетов,

а какие у них в этот момент глаза печальные......так и жалуются,пожалеть охото.....
 

Yulie

Калининград
10.07.2008
72
Город
Калининград
А по моему вопросу (пост №18) - что никто мне ничего не скажет?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Yulie, не ответили потому, что это вещь с которой сталкиваются намного реже чем с расстройством ЖКТ, она гораздо серьёзнее, а вопрос был адресован врачу.
Quote (Yulie)
1. Бог даст, и я ее вылечу ,но если вдруг после следующей течки будет рецедив - значит ли это ,что, однозначно, нужна операция?
2. То что пошла сукровица - это плохо?

1. очень даже большая вероятность что да. Будем надеяться что этого не случится. Во время течки у них всё открыто и могла попасть инфекция, если всё хорошо вылечить этого может никогда больше не повториться.
2. это как раз хорошо!
 
05.02.2009
22
Quote (Yulie)
1. Бог даст, и я ее вылечу ,но если вдруг после следующей течки будет рецедив - значит ли это ,что, однозначно, нужна операция?
2. То что пошла сукровица - это плохо?
Простите, что так долго не отвечала, меня не было в Москве!
Вы хотите использовать собаку в разведении?
Возникновение рецедива после очередной течки является прямым показанием к операции.
Для закрепления эффекта от лечения Мастометрином и Овариовитом, курс лечения во время пиометры должен составлять не менее одного месяца.
Можно 2 раза в год повторять курс Овариовита и Мастометрина для нормализации функционирования органов размножения, но гарантии профилактики пиометры к сожалению это не даст.
Важно внимательно следить за состоянием животного и при малейших нарушениях обращаться к врачу
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (bernflesh)
Ну расскажу, как мы справлялись. При первых проявлениях жидкого стула, я пихала Флене под нос кулак, говорила, что я её предупреждала о последствиях поедания вкусных полиэтиленовых пакетов, она осознавала, что была глубоко не права и мы сидели сутки на одной воде и регидроне, так как при поносе возможно обезвоживание организма. На вторые сутки обычно понос проходил, я варила ей рис, который очень хорошо абсорбирует, и на вторые сутки она ела очень вкусную и полезную кашу, на третьи сутки, мы потихоньку возвращались к обычному рациону.


К обычному - это к пакетам?
 
05.02.2009
22
Прочтите, что давно не заходила!
Вижу, что в теме снова обсуждают гомеопатию!
Готова поучавствовать!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Quote (Svetla)
К обычному - это к пакетам?
Светик, это к черной икре, ананасам и рябчикам
 

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
Quote (mariavet)
Прочтите, что давно не заходила! Вижу, что в теме снова обсуждают гомеопатию! Готова поучавствовать!

Я слышала, что Мастометрин, применяемый после родов, если нет молока нормализует лактацию. Так ли это?
Пы. Сы. Пост писала Иришка.
 
Последнее редактирование:
05.02.2009
22
Quote (Сергей)
Я слышала, что Мастометрин, применяемый после родов, если нет молока нормализует лактацию. Так ли это?
При недостатке молока, так и при его отсутствии применяют препарат Овариовит подкожно 1-2 раза в день 3-4 раза в неделю.
Препарат Мастометрин применяется только при воспалительных процессах в половых органах (эндометрит, пиометра).
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
mariavet, подскажите вот такую вещь...воспалился один лимфоузел в паху, сильно, даже очень..неделю давали трихопол, воспаление сошло, но не до конца...вет и я больше антибиотики давать не хотим, а колоть более сильные препараты тем более....вообще что делать не знаем
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Н@дющк@,
По детям помню, что лимфоузлы медленно восстанавливают первоначальные размеры...Наверное, у собак тоже. Вы сильно не волнуйтесь, ждите. Но бдите
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Н@дющк@)
вет и я больше антибиотики давать не хотим, а колоть более сильные препараты тем более....вообще что делать не знаем

Есть такой прекрасный человечий препарат - ВОБЕНЗИМ! Попробуйте подавать его)
В состав входит набор энзимов, которые очень хорошо влияют на иммунитет. Говорю не голословно, так как проверено на себе и своих собаках, консультировалась с ветом в свое время, и пришла к выводу, что препарат на самом деле сказочный! Причем его достаточно подавать 5-6 дней.
Выздоравливайте!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
ляля, а в каких дозах его давать???? по сколько таблеток??
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Н@дющк@, я даю как ребенку, по 2 таблетки 2 раза в день, минут за 20-30 ДО еды
 

kasandra

Москва
01.06.2009
185
Город
Москва
mariavet У меня такой вопрос. Недели две назад у моей собачки на губе вскочила бородавка. Ходили к вету, он сказал завязать ниткой. Мы завязали, она слетела. Так вязали несколько раз- тот же результат. Можел мы неправильно вяжем. Посоветуйте, как от нее избавится. Она под брылей и если обрабатывать какими то препаратами, это в ту же минуту слизывается и глотается. А если перетягивать ниткой, насколько сильно затягивать нитку. Мы затягивали крепко, но не намертво. И еще- заразно ли это?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
kasandra, понимаю, что поздно пишу. Но у моей Оливки была такая бородавка и не одна. Сходили к врачам в ветгоспиталь при цирке, они сказали, что это паппиломы.Это вирусное заболевание. Спросили любит ли наша принцесса грызть на улице палки. А раз любит вот и подцепила от другой собаки. Это не лечится, только не пугайтесь, а проходит само собой где-то через месяц. Но одну бородавку, мы с мужем дураки, взяли и перевязали ниткой. Она стала отмирать, муж её и сковырнул. Потом долго кровоточило. Зря мы это сделали. В итоге остальные бородавки куда-то подевались.
 

NasYura

Выборг
11.03.2010
194
Город
Выборг
mariavet, Помогите пожалуйста!!!
У Тайгерушке ему 3 месяца,выскачили болячки на ощупь как шарики,а свиду просто розовые прышики.Как это лечить и что это может быть????К нам приходил кинолог ,она сказала что это жировички!!!Но разве они так быстро выскакивают????Ой не сказала эти"прышики",у него на "интимном месте"
Спасибо!Очень жду ответа
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
NasYura,
Без паники. Мажте зеленкой раз в день до исчезновения. Почти у всех в раннем детстве бывает.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
я помню у нас были тоже прышички,как шарики на пузе...и я в своё время на форуме панику подняла....вроде ничего страшного,всё прошло само через день...
 

NasYura

Выборг
11.03.2010
194
Город
Выборг
Спасибо вам большое,намазала зелёнкой
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
mariavet, помогите пожалуйста!!! Сегодня увидела у Жульки на ноге (чуть ниже колена) пятнышко без шерсти. Диамерт приблизительно 5 мм. На пятнышке белые чешуйки, как перхоть. Это лишай или алергия? Какае признаки лишая? Собаку оно не беспокоит, не чешется. Спасибо. Жду ответа.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Иришка, спасибо, в выходные обязательно!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Уважаемые врачи, выскажите свое мнение по поводу препарата
D.A.P. феромон для собак
В одном сообществе мне его посоветовали как один из вариантов для спокойствия псинки во время собачьих свадеб.
но читая аннотацию я не увидела ничего подобного.
Регулирующий поведение собак в стрессовых ситуациях препарат «D.A.P. феромон для собак».
Успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» - эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение собаки в стрессовой ситуации. эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение собаки в стрессовой ситуации.
Выделяя синтезированный феромон, успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» имитирует действие феромона лактирующих сук, успокаивая собаку и создавая у животного ощущение умиротворения и безопасности.
Успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» рекомендуется применять собакам:
- при боязни шумов и взрывов (салюты,фейерверки, гроза, выстрелы и т.д.);
- при расставании с хозяином (страх одиночества, временное расставание);
- при раннем отлучении щенков от матери;
- при появлении нового члена семьи;
- во время и после визита к ветеринаринару;
- при транспортировке;
- при смене хозяина и при освоении нового дома.
http://www.petsovet.ru/catalog....ID=3254
или это все ерунда и толку не будет, только для своего спокойствия?
 
N

Nelea

Пожалуйста, помогите. Нам очень нужна картинка скелета берна. А если есть 3-4 месячного щенка, ещё лучше. В вет.клинике нам сказали, что короткие кости предплечья и нужна операция. А по фотографиям других щенков кажется, что вроде и нормально... Очень не хочется по незнанию согласиться на такое вмешательство в маленького(((
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Форумчане у меня тоже вопрос, вчера Арти влез в карьер, вода была теплая, но на улице было около 20 градусов и дело шло к вечеру, в общем дошли до дома нормально потом ночью начались коротковременные хрипы и написал в час ночи и в 5 утра, может простыл? хотя сегодня утром хрипов уже нет.