Вопросы и споры о производителях

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Shurik, у вас жил Боря?
а про Берни Зоненнталь можно поподробнее?
так у вас собачек сколько огогошных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (MyMilan)
Shurik, у вас жил Боря?

Он никогда не мог жить у меня
Боря-это Золото Альп Норис вл. Цыбульская Юлия(Боризетта)

Quote (Ira)
Я не являюсь владельцем суки, в связи с чем у меня не может быть личного разведения.

Вы для меня закрытая книга, больше никакой полемики
:no:

Удачи в Ваших изысканиях!!!!


И это факт !!! После тяжелейшей травммы и предложения усыпить собаку....
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Shurik)
Сука то у меня...Берни Зоненнталь.... А пиарите ,пардон Вы Борю?
Дак мое разведение с суки или с кобеля??????
А Боря то вязал вооще...там и Гордость Адмиралтейства и Ольбруд, и ......с кого начался питомник?
Вообще то наверное с МЕНЯ!!!

Shurik, первая приобретенная Вами собака породы бернский зенненхунд была сука Ч... , (рожденная от Гордость Адмиралтейства Ганнибала и Ольбурд Елифанты), которой, к сожалению, сейчас нет с нами. Далее Вам в качестве компенсации была предоставления Валенсия Норд-Стар из дубль-помета, которая и являлась Вашей первой производительницей породы бернский зенненхунд, от вязки которой был рожден Сангимур Ла`Берн, заводчиком которого Вы являетесь. Данную собаку Вы используете в качестве племенного производителя для личного разведения.
Таким образом, свое разведение в породе БЗ Вы начили с суки Валенсии Норд-Стар, и продолжили разведение сыном этой собаки, заводчиком которой Вы являетесь.
Исходя из вышеизложенного, Берни Зоненнталь Лючия не является родоночальницей Вашего разведения.
Я не понимаю, о каком пиаре идет речь?
А также довожу до Вашего сведения, что Золото Альп Норис никогда не был использован в разведении питомника Гордость Адмиралтейства.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Ira)
А также довожу до Вашего сведения, что Золото Альп Норис никогда не был использован в разведении питомника Гордость Адмиралтейства.

Упс... будте добры, просветите меня, убогую...а от куда взялась Валеньсия Норд Стар?
Quote (Ira)
которой, к сожалению, сейчас нет с нами.

Не с Вами, а со мной...и это удар ниже пояса

Quote (Ira)
Далее Вам в качестве компенсации была предоставления Валенсия Норд-Стар из дубль-помета,

Если Вы считаете приобрнитение щенка из дубль помета,за его полную стоимость компенсацией, то тогда, Да, конечно!!!!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Shurik)
Quote (Ira)
А также довожу до Вашего сведения, что Золото Альп Норис никогда не был использован в разведении питомника Гордость Адмиралтейства.
Упс... будте добры, просветите меня, убогую...а от куда взялась Валеньсия Норд Стар?

При чем здесь Золото Альп Норис и Валеньсия Норд Стар??? Вы не знаете родословную своей собаки???? Как я указала выше, родителями Валеньсии Норд Стар являются Гордость Адмиралтейства Ганнибал и Ольбурд Елифанта, проосхождение которых на прямую не связано с Золото Альп Норисом.
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Ira! этот разговор ни о чем!!!!! Что Лелик не вяжеться? Детей нет? Возможно все впереди...а может и нет...

Шурик,возможно далеко не самый красивый и выдающийся сын Бори, но его брали под конкретную суку и с определенными вариантами!!!
Вы не довольны?
ну извените,что Вас не спросили!!!!!
Буду брать следующего зенника,обязательно посоветуюсь с Вами!!!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Shurik)
Буду брать следующего зенника,обязательно посоветуюсь с Вами!!!

Детский сад...
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Ira)
Детский сад...

Это почему?
Вы так сведущи и компетентны в данных вопросах

Добавлено (22.08.2008, 05:17)
---------------------------------------------
Quote (Shurik)
Что Лелик не вяжеться? Детей нет?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Shurik)
Вы так сведущи и компетентны в данных вопросах

А Вы никогда не задумывались над тем, что простой владелец одного рядового кобеля, может учиться и знать больше, чем некоторые люди, гордо именующиеся заводчиками? А Ваша ирония неуместна!
Добавлено (22.08.2008, 05:26)
---------------------------------------------
Quote (Shurik)
Что Лелик не вяжеться? Детей нет?
Shurik, я уже ранее ответила следующее.
Quote (Ira)
Я купила собаку в тяжелой жизненной ситуации, а выставки и племенное разведение не входили в мои планы.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Ira)
А Ваша ирония неуместна!

А это не ирония
я тоже когда то начинала и училась, да и сейчас продолжаю учиться

Quote (Ira)
гордо именующиеся заводчиками?

И причем тут это?

По равилам РКФ. любой человек повязавший свою суку являеться - заводчиком

Пардон, и вообще
кто на кого наехал?

А начиналось то все с фото......

Жаль только Юли темку по щенкам загадили.....
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Shurik)
По равилам РКФ. любой человек повязавший свою суку являеться - заводчиком

И это я тоже имела ввиду.
Quote (Shurik)
Жаль только Юли темку по щенкам загадили.....

Что есть, то есть...
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Ira)
Я купила собаку в тяжелой жизненной ситуации, а выставки и племенное разведение не входили в мои планы.

ну отказников с тяжолой судьбой у меня четверо....
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Shurik)
ну отказников с тяжолой судьбой у меня четверо....

Я не знаю, как насчет Ваших отказников, но Лёлика Боризетта изначально хотела оставить в своём питомнике. А тяжелая ситуация была лично у меня, и Боризетта пошла мне на встречу, продав Лёлика.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Ira)
А тяжелая ситуация была лично у меня, и Боризетта пошла мне на встречу, продав Лёлика.

Хвала Боризетте

Чтот дальше?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Во блин ВЫ даете!!!! Пока я гуляла с псами, ВЫ зафлудили всю мою тему…..
Ira, я поражена и приятно удивлена, что ты отлично имеешь читать и разбираться в родословных наших собак. Жаль, что большинство заводчиков породы Бернский Зенненхуд не имеют твоих знаний в этом вопросе.
Quote (Shurik)
ну отказников с тяжолой судьбой у меня четверо....
Shurik,Спешу вас расстроить, Лелик не когда не был отказником, и более того данного кобеля я планировала оставить себе лично, для дальнейшего плем разведения. Но в связи с трудностями у меня, и трагедией которая произошла у Иры, Лелик был продан по нашему ободному согласию. На данный момент Ирина являеся его полной и полноправной хозяйкой, к сожалению в связи с её родом деятельности она в настоящие время лишена возможности его выставлять, а так же заниматься его плем карьерой.
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
А у вас тут весело

элвис, как прошло ночное дежурство?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
MyMilan, Bern давайте откроем новую темку и перенесем все, что не относиться к щенкам Боризетта в нее. Ведь опять хороший разговор, хорошие вопросы, еще бы адекватное восприятие.
Элвис, задала несколько раз интересный вопрос о Де Бони. Боризетта, мне почему-то кажется, что Вы могли бы лучше других на него ответить. На сколько хорош был этот кобель?
А еще у меня вопрос о приставке "Великолепный выбор" кто о ней что знает. В И-те не могу найти ничего.
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
lenalu, сделано.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Bern, спасибо.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Bern, ты темку непривильно назвал, надо было назвать "Разговоры с Боризеттой"
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Боризетта)
Вы неправильно расставляете акценты. Главное -не тот, кто снимает, а тот, котого снимают. Вот и весь секрет.
Абсолютно не согласна. Именно важно кто снимает и как. Профи сделает из любой дурнушки красавицу, потому что сможет увидеть изюминку и зная законы фотосьемки преподнести именно лучшее и спрятать неудачи.
Это не к качеству щенков относится а к фотомастерству.
Я считаю, что по фотографии не определить качество щенка.
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Svetla, а ведь есть еще Photoshop
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Svetla)
Я считаю, что по фотографии не определить качество щенка

как и любой собаки!
полностью поддерживаю!!!!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Только дочитала всю тему...Не нравится мне такой контекст разговоров. Не красиво, часто грубо и базарно. Зачем лезть в чужой дом и мотивы поведения? Какое это имеет отношение к собакам...одни амбиции...
А такой хороший добрый форум был... Жаль...
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Svetla, а мне же сказали темы не закрывать)) теперь будет вот так, народ этого сам попросил
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Svetla)
А такой хороший добрый форум был...

Он таким и дальше будет.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Svetla, Вот и я сижу и читаю! Куда мы прикатились. Как говорится- А как красиво все начиналось!
Сейчас начинается спор кто лучше, а кто хуже. Все меньше хочется писать в любой теме. Потихоньку превращаемся в базар!
я конечно понимаю если по одному будем исчезать нас в таких перепалках и незаметят, но РЕБЯТА МЫ ЖЕ ДРУЖНАЯ БЕРНОСЕМЬЯ! Хотя верится в ето уже с трудом.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
magukanka, точно сказано - не хочется и писать, мало ли подхватят, вывернут наизнанку слова, и вместо ощущения единства - грустное понимание, что ты тут лишний, если не готов подхватить эту гав-гав линию.
Почему бы заинтересованным лицам не постараться быть вежливее друг к другу и хотя бы внимательнее читать предыдущие посты , прежде чем кидаться отвечать.А , потом, ведь есть же границы , интуитивно определенные, куда не надо лезть. А есть еще и личные сообшения, необязательно всему миру знать о ваших разборках.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
magukanka, практически то же написала в соседней теме.
полностью согласна!
Quote (magukanka)
но РЕБЯТА МЫ ЖЕ ДРУЖНАЯ БЕРНОСЕМЬЯ!