Вопросы к владельцу питомника КГП, президенту НКПЭЗ, Лин Н.

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Alla1101, Так я Вам уже сказала , что Нели вязала кобеля берна француза без тестов , а Вы опять где да где
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Миленок,
Людмила, главное берегите себя, в этом интересном положении волноваться Вам нельзя!!! ( абсолютно без сарказма говорю)

Но если по существу, то ни разу не убедили! С чего все началось? Не хочу оказаться на месте Яшмы, владельцев Марты...
Какие-то разборки непонятные , кто, что, кому у Дудуки, собак пристроенный, о чем все??? Породная собака мною будет куплена в хорошем питомнике! У ответственного заводчика, за ценой не постою!)))
Все просто!!!)))


Стешка, а может вам хорошим заводчикам проще законэктится, и поговорить не через 3-их лиц???)))
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Посмотрела на сайте. Ну и????? "у кобеля француза Берна" есть тесты: А и 0.
Извинения будут? Или главное вброс сделать?
Мила! А где фотография моего энтли " очень похожего на гросса"? Мне не чем гордиться)))) А то все худой- худой, доберман- доберман)))), а тут Гросс!!!!!!
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Alla1101, Вы утверждаете , что Лин не вяжет собак без тестов РКФ , я утверждаю обратное . О каких извинениях идет речь ?
Вы утверждаете , что у моей собаки DC . Извинения будут ?
 

Krasa

Минск, Беларусь
21.11.2010
1 856
krasabelarusi.by
Город
Минск, Беларусь
Н-да. Так и хочется сказать: "Чья бы корова мычала" и далее по тексту.

Знаю не по наслышке об отношении и подходах Н. Лин к вязкам. Человеку не жалко времени обсудить, поговорить, взвесить все "ЗА" и "против".
НИКОГДА не отказала в консультации и решении возникших проблем. Обязательное условие вязки - наличие сертификатов Пра и дисплазии.
Даже когда коснулось финансов Нелли пошла мне на встречу и дала отсрочку. А ведь имела право создать темку, похожую на эту
Так что делаю выводы в пользу Нелли
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Alla1101 ()
в Короне России все это есть ( было?) а вы как то не интересовались, писели, что это норма))))


Что Вы имели ввиду, когда писали эту фразу? Мой пост был адресован Вам, относительно того, как можно увидеть залом хвоста. Я очень хороший диагност, педиатр с 16 летним стажем и заводчик уже 12 лет. Все роды в питомнике принимаю сама, без посторонней помощи и каждого щенка прощупываю своими руками. Это я все к тому, что ни разу не смогла увидеть залома визуально, только пальпируя хвост от основания до кончика в разных плоскостях. А вы пишете, что можно увидеть. При чем здесь питомники КР и КГП
Что вы имеете ввиду под словами "вы как то не интересовались, писели, что это норма"? Чем я не интересовалась? А должна была? О какой норме я писала?
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Плохо чувствовать себя идиоткой, тебе пишут, а ты не понимаешь о чем речь))))
ЗначиЦа так))))
Француз вязался с тестами, не было официальных результатов из РКФ, но было уже заключение врача. Какие проблемы? Главное, что делает заводчик, как относится к вязкам и щенкам, а не отсутствие требований к тестам в РКФ. Если РКФ не требует, это не повод не делать, что и подтверждает своими по ступками заводчик Лин))))
( Красиво загнула, да?) ;))))
Помет актировался по скайпу, но что интересно, не увидел великий и ужасный Урфин Джус ( Нелли Лин) дисквальных недостатков, так их и нет в помете)))) Ну опыт у человека, умеет, блин, интуиция... Завидно...
А вот ваша милейшая и неуважаемая мной Мамигонян актировался помет в питомнике Соляр Софи от Короны Россия Брэтта и Маэстро, щупала щупала... Ииии... Залом и отсутствие яиц у щенка пропустила)))) не везет и как с ним бороться)))))
Тем более, если помет актированный по скайпу так плох и так плохо и неправильно прошел актировку, и вообще от кобеля без тестов, то зачем, вы Лиля, взяли суку из этого помета себе в разведение?
Лиля, все вопросы по поводу того как и почему родословная Изабель была оформлена на Лин задайте Миле и бывшему владельцу этой собаки)))) Пусть это будет из первых уст))))))
Стеша, я вас не понимаю... Ну никак не складывается)))) мы педиатрию и роды у сук обсуждали? Не нашла...а что касается заломов, то вот некоторые могут, без стажа в педиатрии. Я нетттттт, я не заводчик))) я только редко, иногда что нибудь случайно вижу.
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Алла, т.е. ты допускаешь в принципе актировку по скайпу? Круто)))))))))))))))))))))))

Цитата Alla1101 ()
Лиля, все вопросы по поводу того как и почему родословная Изабель была оформлена на Лин задайте Миле и бывшему владельцу этой собаки)))) Пусть это будет из первых уст))))))


из первых уст говорю - Юрий отказную на собаку не писал, Нелли мне сама сказала, что копия паспорта его у нее есть и родословная лежит.

А далее из письма Юрия мне: "Здравствуйте! Документы оформлялись на меня. Родословная осталась у подруги Нелли, Светы. Я так и не смог у нее забрать ее при переоформлении со справки о рождении. Мы Изабель ни у кого не покупали. Это щенок наших собак."

и в ответ на мое письмо о том, что Лили проблемы с получением документов на собаку: "Пусть спишется с Нелли. Я не думаю, что с этим будут какие то проблемы. Я сейчас в основном на выезде (в Крыму и Санкт-Петербурге)."

А проблемы то есть....... Так на каком основании переоформлена родословная то? Подделка документов, так, между прочим (Алл, а ты несколькими постами ранее возмущалась на эту тему).

Алл, в эпистолярном жанре ты мастер, и мы все это поняли, и вроде как вывернула ситуацию с актировкой по скайпу очень замечательно, но дело не в том - есть недостатки у щенков, актированных по скайпу, дело в том, что такой актировки впринципе не должно быть (и не думаю, что заводческий стаж Линн или ее "прозорливость" или еще что-то убедят РКФ в том, что можно обследовать щенков по скайпу).
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Alla1101, А кто Вам сказал , что помет плох ?!
Щенков я видела с первой минуты их жизни , а тесты были получены позже на отца щенков .
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Миленок,
Бреееед какой то!!! А главное, зачем??? Миленок, 9101233262, собаку купите у шанталь? Аааа?
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
JakIv, Причем тут Шанталь ? Я в защиту Шанталь ни слова не сказала
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
9101233262, да? Тогда зачем это все? Речь изначально была про метисов за 50 косарей??(( а отдельные проблемы вашей пристроенной Милой собаки тут не причем!!(((
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Миленок, поговори с Юрием))) сначала не писал, потом писал... И что удивительно считает, что документы правильно оформлены на Нелли. Мил, а ты считаешь, что документы надо оформить на человека, который ( как ты в первом же телефоном разговоре сказала, что надо быть аккуратней, что собаку берут доя выставок, а значит для...) собирается вязать суку с дисплазией?
Я ж предложила, в Москве делаем тест, если А или В, то я выкуплю родословную. Какие проблемы? Или закрыть глаза на дисплу и вязать??? Так заводчик Лин против вязок больных собак)))) Что доя некоторых удивительно.
Мил, теперь допускаю и по скайпу актировку. А что делать, если некоторые могут и по скайпу, а некоторые не могут и при личном общении. Видимо от опыта зависит)))))
Мил, а на другие вопросы ответов не будет? В другой веточке?
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Alla1101, У Лизон нет дисплазии , вы же сами сказали , что Вы в курсе что это такое , о какой дисплазии идет речь ? Нели я предлагала выслать снимки , что бы она заводчик со стажем сама посмотрела на идеальные суставы Лизон . Сама не понимает , так показала бы врачу которому доверяет делать заключения по дисплазии .
Так я и не скрывала , что хочу собаку выставлять и в дальнейшем повязать , в чем проблема ?
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Alla1101, А Юрий я так понимаю , написал отказную в пользу Лин после того как она подсуетилась и наплела не знама чего , так же как и Миле
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
9101233262,
Тут вся проблема в Лизон чтоли???? Вязать- не вязать ??) марь иванна, мне б ваши проблемы!...
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
9101233262, присылайте снимки, я покажу врачу)))
А вообще не понимаю, на фига вброс такой? Француз без тестов, актировку плохая, неправильная, но суку себе для разведения берете. Вот зачем все писали, цель? Обидочка, что отказали в вязке? Так правильно вме))) Лин не вяжет собак, даже если есть сомнения. Плохой она заводчик? Ну, значит, с вашей точки зрения плохой.
А я считаю, что хороший!
Мил, а у тебя какие родственные связи с КР Императрица Фике, не у тебя, у твоего кобеля? И от каких собак родились щенки в январе 10 года, гроссы, которые не ходили? Не единичный случай рожления таких щенков, невозможно объяснить только вынашиванием и травмой при родах, уж очень симптомы в разных пометах гроссов в Короне Россия одинаковые. Жалко собак!!!!
А вообще, страшно сколько выяснилось информации о питомнике Корона России.
И в очередной раз браво Лин, столько найти старались, а получается пшик...
Давайте еще поднимем тему о той собачке, которую под вязку брали и обманули, а некоторые не опытные в тот момент родуху сразу пере оформленную отдали))))) да? Нет? Будем? Не будем?
Для покупателей собак такие разборки замечательная вещь))))) Не просто так у Лин щенка не купить, у меня знакомые из нашего дома, уже полгода в очереди стоят, на год помёты оплачены, не просто так)))))
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
JakIv, Тут вся проблема в том , что Лин далеко не святая как бы Вам этого не хотелось
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
9101233262, святых нет)))) есть просто приличный заводчик, а некоторым это поперек горла.
Не, ну понимаю, тяжело осознавать, что все не святые, но, что, блин, есть некоторые, которые приближаются к лику святых))))))) и так и не удалось ничего накопать))))
Мил, ты еще вброс делала на счет какой то собаки и ее вязок ужасных, есть информация, хоть чем нибудь подтверждаемая?
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Alla1101, При получение сертификата РКФ Лин бы ее повязала , только я с ней дел иметь не хочу
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
9101233262,
Это зависть! Святая! Жду еще щеночка КГП! И дети мои ждут котика от Ее кошки!!! Ага! ))) ужасно хочется! Потому что есть доверие!))) а Вы завидуйте!)))
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Alla1101, Так никто капать и не пытался , все что было с ней связано , все говорит о том , что она приличный заводчик
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
9101233262, слова не мальчика!, но мужа!!!)))
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата 9101233262 ()
У Лизон нет дисплазии ,


9101233262, Лиля, не противоречь сама себе. Любое отклонение в развитие органа это и есть дисплазия (грубо говоря).

Цитата 9101233262 ()
У собаки суставы в идеальном состояние , на одной лапе слабая связка.


Я так понимаю что слабые связки в суставе, то есть сустав не входит до конца в суставную сумку, это и есть дисплазия,
а вот в какой стадии может сказать только ветеринар.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
JakIv, ну, Таня, не горячись)))) Нелли не святая, она Урфин Джус)))))
Хотя, ей должно быть приятно, что пусть не все, но кто то, считает ее святой, а Лиля уже согласилась, что Лин приличный заводчик)))))
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Алл, переписку с Юрием я привела, могу скрины прицепить, на тот момет не писал он никаких отказных! Возникло желание найти возможность поднять в РКФ документы, сдаваемые при переоформлении родословной и сравнить подписи! Более того, в разговоре со мной Нелли почему-то не говорила, что Юрий написал отказную, и если она все таки вдруг есть, то написана сильно позже переоформления родословной!

И еще раз, дамы, тема тут про конкретные финансовые и не только претензии к владельцу питомника Королевство Горных Псов Нелли Лин. Причем тут, в этой теме Шанталь?
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Боризетта, Юля , дисплазия -это изменение , разрушение суставов , правильно ?
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Миленок, ну почему же только финансовые, ты же сама спрашивала про актировку, и Лиля про тесты француза, так что не только))))
Меня вообще здоровье собак и психика больше интересуют.
А то вопросы задаете, ответы не нравятся, на наши вопросы ответов нет))) Ну не честно так, девочки, я с вами играть не буду)))))))
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата 9101233262 ()
Боризетта, Юля , дисплазия -это изменение , разрушение суставов , правильно ?


9101233262, Нет, не правильно.

дисплазия означает нарушение роста, развития. Любого развития, как ты сама написала в твоем случае это слабые связки.

Это сейчас возможно еще нет структурных изменений хрящей, а в последствии (с возрастом) они появятся, так как
сустав не до конца всходит в впадину, и от постоянного трения он постепенно разрушается. Это примерно как дефект в подшипнике,
рано или поздно он разобьется.
 
Последнее редактирование: