Вопросы к владельцу питомника КГП, президенту НКПЭЗ, Лин Н.

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Alla1101, Раньше я так понимаю собачка жила в шоколаде ? И Вас не интересовала ее судьба ? А когда собачка откормлена и радуется жизни , Вас она начала волновать
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Значитца так - Изначально, когда я позвонила Нелли и-сказала что нашлась собака с ее клеймом, она мне сказала, что посмотрит, кто владелец! Потом при повторном звонке мне было сказано, что собака не Неллиного разведения, и она всего лишь провела помет через питомник! И что помочь ничем, кроме как дать координаты хозяина она не может! Потом, когда Лиля мне написала - она не скрывала что берет Лизон для выставок и-разведения, и когда я спросила Нелли про крови, она сказала что не против чтобы девочку брали под рвзведение! И еще обмолвилась, что и родословная у нее и копия паспорта владельца. Владелец был осведомлен о пристройстве и благодарен, что судьбой собаки его разведения занимается БерноСпас. Он оплатил передержку! Нелли кроме того, что провела помет через питомник и потом дала мне координаты владельца отца и матери Лизон - никакого участия в судьбе Лизон не принимала! Родословная изначально переоформлена без оригинальной подписи владельца прежнего ! Ибо когда я-с-ним списывалась - он ничего про переоформление не знал и был уверен, что доки оформлены на него! Можно конечно раздуть эту историю и попробовать запросить в РКФ документы, которые сдавались при переоформлении, и посмотреть - оригинальная ли подпись на отказной! Если отказная и написана, то сильно позже, т.к. запудрить мозги мужику, которому не до собаки, и который никогда не слышал сторону Лили - очень просто! И еще - разговор про полпомета щенков от Лизон - был, мне это подтвердили обе стороны! Только вот Нелли не смогла мне объяснить - на каком основании она посмела требовать такую плату за собаку не ее разведения, не ею выращенную, не ею откормленную и приведенную в-порядок, за собаку, к которой она де-факто не имеет никакого отношения? Только лишь на бумаге!!!!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Alla1101 ()
Мила, ну блин! Или по честному и с доками, или валить все слухи подряд.


Алла, это не слухи, слухи это если бы я от кого-то что-то узнала, а так я была непосредственным участником и отчасти инициатором всего этого, и то, о чем я пишу - я знаю не с чьих-то слов, а из личного общения с Юрием и с той же Нелли.

Цитата Alla1101 ()
Я разговаривала с Юрием! Почему я должна тебе верить?


И он тебе сказал что он написал отказную ДО переоформления? Не верю, ибо Юрий не мог такого сказать, ибо этого не было!

Цитата Alla1101 ()
Куда вы лезете? Ну совесть должна быть?


Что-то Линн когда требовала полпомета (заметь - это она мне лично подтвердила, типа Лиля халявщица и должна платить, а кто тогда сама Линн в этом случае???) о совести нихрена не думала!

Алл, а про деньги..... что- то я разочаровалась если честно...... я не пойму, ты собакам помогала или для галочки, чтобы потом тут свое участие подсчитывать? Грустно......
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата JakIv ()
Дальше какие то непонятные терки с милосердной 9101233262, про вязки!!!((выяснилось , что у собаки, не все ок по здоровью, Нелли отказала в оформлении доков , вязке!!!


нееее, терки начались с Лин, когда она захотела срубить просто так, не вкладывая ни рубля, ни капельки души, НИЧЕГО в Изабель (так зовут собаку изначально) как Вы выражаетесь "бабла" в виде половины помета........ далее терки продолжились переоформлением собаки в тихоря от всех, пользуясь тем, что имеется копия паспорта и т.д. а потом уже начались терки по здоровью! И претензии к владельцу питомника Королевство Горных Псов Нелли Лин заключаются не в том, что она отказал в вязке, а в том, что она

1. Переоформила в тихушку документы на собаку
2. Попыталась получить мзду не имея на то никаких оснований и морального права.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Письмо от Юрия от 16 декабря 2014 года, т.е. через полгода после пристройства собаки (насколько я знаю - к тому моменту родословная была уже переоформлена)

"Здравствуйте! Документы оформлялись на меня. Родословная осталась у подруги Нелли, Светы. Я так и не смог у нее забрать ее при переоформлении со справки о рождении. Мы Изабель ни у кого не покупали. Это щенок наших собак."

Что и речи нет про отказную и прочее!!!!!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Алла - заметь, я не говорю ни слова про вязки, про желание/нежелание Лили вязать Лизон, я говорю сейчас о другом, пока что Лиля не сделала НИЧЕГО плохого, в отличие от остальных! Как говорится "говорить не значит сделать".

А то как посыпались конкретные вопросы - так сразу перевод стрелок на других - дескать "Посмотрите, она то еще хужее будет, пофиг что эта не порядочно поступает, другая то тоже не порядочно, ее и судите а первую не трогайте"

Я пишу только об этом и ни о чем другом. Про Лену Мамигонян - писала тысячу раз - я защищаю хороших собак из КР, на которых на всех пытаются бросить тень. Ты в темке написала что для тебя все наши собаки - носители рецессивного гена, так вот - Клим по здоровью чист, Мирке своему я тест сделаю и если результат будет отрицательный - тоже буду требовать извинений, т.к. ты не имеешь права трогать наших собак просто так, не имея на то никаких оснований, просто потому, что ты решила что вот так. Ты мимоходом затронула нашу маму, не имея на то никакого права, бросив тень на нее своей фразой что ее "от чего-то лечили, не знаю от чего" - рассказываю, банальный вывих был у собачки, он неудачных поскакушек, по дисплазии она чиста, так что все ок.

И кстати, про Юрия, про нашу с ним переписку и про все остальное что касается Изабель - я тебе говорила по телефону ровно то же, что пишу сейчас.

И повторюсь напоследок - если бы Лиля повязала Изабель,а по документам у нее диспла С оказалась бы, я бы первая ей сказала, что она не права, сильно не права, но пока Лиля поступала честно, и тогда, когда брала Изабель - тоже честно и откровенно говорила что к чему.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Alla1101 ()
Миленок, Фууу, грязно, какая цель?

Алл, что грязного то? факты?
Мне моего кобеля отмывать не от чего, равно как и многих других собак с приставкой Корона России. Посему я в который раз прошу - хочется поговорить? покидаться грязью - дело ваше, но только не в мою собаку, не в наших однопометников, родителей, дедушек и т.д.!!!!! Говорите про конкретные случаи, которые ДОКАЗАНЫ (а их пока два - помет на "Е" и Марта, а вот Наташина собака - в данном контексте - пока это ваши домыслы и не более того)
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
JakIv, ну смешно не смешно, а она мне лично подтвердила, что речь про половину помета от этой суки она вела!
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Мила! Как половина помета у Лин относится к тебе и твоей собаке которую ты защищаешь?
С какой целью ты продолжаешь клеветать на Лин ( рецессивные гены твоей собаки от этого вряд ли станут лучше) по поводу подделки родословной, когда бывший владелец собаки рад, что собака оформленна на Нелли, и подтверждает это?
Не хочешь ли заняться пометами энтлебухеров ( осень 14) и выяснить о подделке акта вязки ( мы об этом говорили по телефону), может это как то улучшит рецессивные гены всех потомков Сенты?
Лин не говорила тебе, что собака, которую ты пристроила в Новгород " для разведения", она не могла этого сделать так как не знала в каком состоянии собака и что с дисплазией. Я бы на месте Лин установила вообще " заградительный" тариф за вязку.
Где ответственность берноспаса, зачем пристраивать собаку доя разведения? Из опыта других породных команд при пристройстве обязательное требование - отсутствие вязок. Зачем вязать собаку, если ее можно не вязать? Какое породное разведение, какая ответственность заводчика, кого ты тут защищаешь?
Почему не пишешь про выявленный тобой очень тесный инбридинг у Мамигонян и не задаешь ей вопросы, а продолжаешь задавать вопросы Лин, которая к тебе не имеет отношения? Почему не интересуешься теми двумя пометами со " слабыми связками позвоночника" гроссов, которые, как раз к тебе имеют отношение ( ну поскольку у тебя Гросс родственник тем щенкам).
Я все имеющиеся факты во вторник или среду, когда буду в Москве с компьютером, а не с планшетом, обнародую на фэйсбуке и Песике.
Ну и ПС: Лиоя. мою собаку оскорблять не стоит, хотя бы чтобы не выглядеть некрасиво! Ни одна его волосинка не стоит вас...
И, Мила, я помогаю собакам, кормлю, гуляю, вызываю кинологов и вожу к ветам, исключительно в корыстных интересах, и что бы " некоторые" задавая вопросы не пытались повесить себе медаль на грудь.
Что касается корыстных интересов, рассказываю, абсолютно уверена, что все хорошее возвращается и все плохое тоже, раньше или позже, но ВСЕ!
Много лет назад дочь, ей было 13-14 лет, принесла мне коробку с 12 слепыми котятами с помойки. Мне эти котята ну вот совсем не нужны были, времени не было, сил не было, денег не было. Но выбросить не смогла, осталась бы сволочью в глазах дочери. Сделала все что надо с этими котятами, выжило 9. Поехала в праздник к церкви их бабушкам раздавать, раздавала с телефоном, обещанием привозить корм, помогать с ветом, самое трудное было раз в месяц к каждой съездить, так как им нужно было внимание, поэтому пила чай до посинения, делили с Дашкой эти поездки. Результат, две квартиры ( маленькие, в пятижтажках, но квартиры в Москве)от этих бабушек уже получили, и на две завещания есть.
Разве не корысть? Половина стоимости этих квартир ушла в фонд Чулпан Хоматовой, а остальное на улучшение жилищных условий дочери.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Alla1101, Как рас таки Вы пытаетесь все время себе медаль повесить ! Не вижу большого подвига в том , что вы подобрали котят . Я тоже подобрала и что ? Мне надо бить себя в грудь на каждом углу ? И щенка подбирала ! И кобель Берна у меня живет на передержке почти год , совершенно бесплатно .
А уж то что кто-то не стоит волоса вашей собаки , так это вообще просто пипец !
Я тоже люблю своих собак , но такое высказывание себе не позволяла и не позволю .
И вы еще говорили о каком то воспитание и манерах
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Флуд перенесен СЮДА

Сообщения не по теме так же буду переносить.
Саму тему переношу в Разговоры.
Огромная просьба - соблюдайте правила общения


II. Порядок поведения на форуме.

Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений. В том числе при подмене букв символами.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Alla1101, про новгородского энтли можно подробнее?
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
таньчик, в Новгороде Гросс, которую мы обсуждаем. Если я где то написала, что в Новгороде энтли, пристроенный берноспасом, то сори, ошиблась))))
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Alla1101, теперь понятно. Это я ошиблась .
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Мила, когда ты пишешь, что Лин ничего не вложила в Изабель, ты занимаешься клеветой, за которую в другой стране тебя засудили. Напрягись, пожалуйста, и пиши фамилии корректно. В приведенной переписке с Юрием нет ничего, чтобы говорило об отсутствии намерения написать отказную на собаку, и что родословная уже оформлена на Лин, более того, думаю, что Юрий не рассказывал тебе о том, что в родословной у мамы Изабель, тоже есть Лин.

Я спрашиваю не у тебя, я спрашиваю у заводчиков, поскольку ты на вопросы не удобные тебе не отвечаешь, а производишь "пшики", и молчишь.
Вопросы для тебя, Мила: Где фотография Бима, похожего на гросса? Почему берноспас пристраивает собак для разведения? Разве это не нарушения правил работы породных команд? Зачем ты предупреждала Нелли о намерениях человека, то есть о желании вязать пристраиваемую собаку? Почему ты отрицаешь, что помет гроссов 10 года не от Сенты, если мы это выяснили, в ходе разговора, почему ты отрицаешь, что есть общие родственники у Сампы и собаки, которую ты очень пытаешься обелить? Ты будешь давать информацию об этих " не вставших" на ножки щенках покупателям собак от замечательных представителях породы? Тебе никто не станет доказывать, что это генетическое заболевание, хотя в ходе разговора ты согласна была с этим, но говорила, что нет общих родственников))) Потом этих родственников нашла и стала писать, что заболевание не генетическое. У людей выявлен рецессивный ген этого заболевания, о чем я тебе и сообщила, а так де о том, что консультировалась с человеческим генетиком по этому поводу.

Скажите мне, уважаемые заводчики, как вы считаете, если есть сука, вашего разведения, живущая не в питомнике а у СОВЛАДЕЛЬЦА, то есть в родословной два владельца ( Лин в том числе) вы подбираете вязку, находите кобеля ( ваш не ваш, не важно), это вязка происходит, вы следите за сукой, консультируете совладельца, щенки рождаются, вы актируете помет, смотрите на эту суку во время выводка. Вы имеете к этой суке отношение, или вы ничего в нее не вложили?
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
9101233262, читайте внимательно, если не затруднит, я не про медали писала, а как раз наоборот, что я бы этих котят не взяла, и с радостью отнесла бы на улицу, так как у пеня ни сил, ни денег в тот момент на них не было. И только ради дочери, вернее ее отношения ко мне они остались... Прошел писать уже не могу, сори.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Alla1101 ()
Почему берноспас пристраивает собак для разведения?

А почему нет? ? Почему нельзя? Только предлагаю данную тему обсуждать в разделе Берноспаса .
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Alla1101 ()
Покажите мне вязку у Лин собак с дисплазией? Или не пишите неправду. Если бы было, я б первая сказала об этом.

Цитата Alla1101 ()
Я вам о том, что если вы пишите, что В КГП есть вязки собак с дисплазией, то скажите имена собак или дайте ссылку. Нет? Значит ....( дргадались, что написано?)


Цитата Alla1101 ()
Еще раз: есть вязки без тестов в КГП?


поехали -
у данного кобеля дисплазия С, как видно из информации с сайта питомника


однако он при этом вяжется



поехали далее - много кобелей вяжется при HD-B в т.ч. твой Бимасик

(я знаю, что это допустимо, но тогда не надо утверждать то, что собаки с дисплой не вяжутся)

у многих собак (у большинства сук например) не указано наличие тестов, а соответственно их результаты, из этого следует предполагать что их нет? Или следует предполагать (в отличие от вас, которые сразу ярлык вешают) что просто их забыли на сайт повесить?

Еще есть кобель, который вяжется, но у него не указано наличие тестов, однако у его предков - HD-C и HD-B







Вся информация взята из открытого доступа с сайта питомника Королевство Горных Псов http://www.z-hund.ru/
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Alla1101 ()
Разве это не нарушения правил работы породных команд?


А есть, утвержденный официально, общий свод правил для всех породных команд? Покажи!

Цитата Alla1101 ()
Зачем ты предупреждала Нелли о намерениях человека, то есть о желании вязать пристраиваемую собаку?


Алла, не путай, и не надо выдавать желаемое за действительное - я не предупреждала, я спрашивала мнения - как Лин отнесется к вероятности что Изабель (Лизон) будет посещать выставки и возможно использоваться в разведении. Получила ответ: А почему бы и нет, крови у нее нормальные, собаку только надо откормить.

Цитата Alla1101 ()
Скажите мне, уважаемые заводчики, как вы считаете, если есть сука, вашего разведения, живущая не в питомнике а у СОВЛАДЕЛЬЦА, то есть в родословной два владельца ( Лин в том числе) вы подбираете вязку, находите кобеля ( ваш не ваш, не важно), это вязка происходит, вы следите за сукой, консультируете совладельца, щенки рождаются, вы актируете помет, смотрите на эту суку во время выводка. Вы имеете к этой суке отношение, или вы ничего в нее не вложили?


Если она имеет к ней отношение - то как она могла допустить что собака была в ТАКОМ состоянии?





истощена, бегала не понятно где, жила не понятно как...... Или в тот момент Лин не имела к ней отношения, а заимела только когда родуху понадобилось переоформить?

Цитата Alla1101 ()
живущая не в питомнике а у СОВЛАДЕЛЬЦА, то есть в родословной два владельца ( Лин в том числе)


скан старой родословной плиз выложи.

Цитата Alla1101 ()
вы подбираете вязку, находите кобеля


аааа, видимо поэтому мать Лизон была повязана кобелем, который жил с ней в одном доме))))))) Тщательно подобранная вязка.....

А тесты у мамы и папы Лизон имеются? можно взглянуть?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Миленок ()
поехали -
у данного кобеля дисплазия С, как видно из информации с сайта питомника

Вы читали IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ ? Почитайте.
Допускаются собаки с сертификатом А,В,С.
Это не нарушение.Это хорошо,что заводчик пишет честно на сайте и даёт эту информацию.Просто это надо учитывать выбирая пару,только и всего.Другие просто говорят ,что тестов на дисплу не делали,а собаки здоровые,ага.....
Давно так не смеялась.... о ген.заболеваниях ваши рассуждения офигенные!
 

donna

москва
23.09.2011
134
Город
москва
Миленок, а Вы имели права копировать информацию с этого сайта? Там ведь написано, что все права защищены. На каждой странице.
Второе, почему-то на форум попала не вся сделанная выборка по собакам. Остался на яндексе Флористан. Не потому ли, что он отец 2-х последних пометов в КР?
Третье, по какому принципу помещена собака Королевство Горных Псов Виктория. Потому что у нее PRA B? Это не дисплазия. Она не кобель, она не вяжется в питомнике КГП.
Четвертое, генетику надо учить. Хотя бы основы. Полезно очень. Пятое, про дисплазию Вам уже ответили
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
klvlev, я знаю, что это допустимо, и пишу об этом. Однако ранее было написано:
Цитата Alla1101 ()
Покажите мне вязку у Лин собак с дисплазией? Или не пишите неправду. Если бы было, я б первая сказала об этом.

Цитата Alla1101 ()
Я вам о том, что если вы пишите, что В КГП есть вязки собак с дисплазией, то скажите имена собак или дайте ссылку. Нет? Значит ....( дргадались, что написано?)


я привела примеры, доказывающие обратное. Вот и все.
Дисплазия I степени - угол сустава 100 -105*; уплощение в области переднего края впадины; небольшие напластования на шейке бедренной кости; слабая фиксация головки бедра.
Дисплазия II степени - угол сустава меньше 100*, отчетливые напластования на шейке бедренной кости; слабая фиксация головки бедра.

Международная кинологическая федерация (FCI) использует иную классификацию тоже включающую пять категорий от А до Е: А – нормальный сустав, В – сустав в пограничном состоянии, С – легкая дисплазия, D – средняя дисплазия и Е – тяжелая дисплазия тазобедренного сустава.

А о генетических заболеваниях я не рассуждаю, а спрашиваю.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Alla1101 ()
В приведенной переписке с Юрием нет ничего, чтобы говорило об отсутствии намерения написать отказную на собаку, и что родословная уже оформлена на Лин


Алла, у меня есть копия родословной Изабель, родословная выдана в июле 2014 года (т.е. буквально через пару месяцев, после того, как собака была пристроена, соответственно документы на переоформление были поданы сразу после пристройства собаки), однако Юрий в письме от 16 декабря (т.е. спустя 4,5 месяца, после получения Лин родословной на свое имя) пишет что доки оформлены на него, соответственно он НИЧЕГО не знает ни про переоформление, ни про отказную, более того, обещает мне созвониться с Лин по этому вопросу.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Alla1101 ()
если есть сука, вашего разведения, живущая не в питомнике а у СОВЛАДЕЛЬЦА, то есть в родословной два владельца ( Лин в том числе)

Кстати - мать Изабель - Королевство Горных Псов Симфония родилась не в питомнике КГП (так что нифига она не разведения Лин), и владельцем Эллады (матери Королевство Горных Псов Симфонии) Лин не является, более того, везде, где нашла - в каталогах выставок, на сайтах и т.д. указан один владелец у Симфонии и это не Лин.
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата donna ()
Там ведь написано, что все права защищены.


Какие права, не подскажете? Интелектуальные? Авторские? Патентные?

Цитата donna ()
Второе, почему-то на форум попала не вся сделанная выборка по собакам. Остался на яндексе Флористан. Не потому ли, что он отец 2-х последних пометов в КР?


Ссори, торопилась на работу, много кто еще не попал!

Цитата donna ()
Третье, по какому принципу помещена собака Королевство Горных Псов Виктория.

По принципу что она дочь кобеля, тесты которого вообще не указаны, зато у его предков "С" и "В"
 
18.06.2011
12 213
Цитата donna ()
написано, что все права защищены.

Цитата Миленок ()
Какие права, не подскажете? Интелектуальные? Авторские? Патентные?

Цитата donna ()
написано, что все права защищены


 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Iriko, ))))))))))) мне просто интересно под какую категорию (а соответственно о какой именно защите идет речь) попадают некие "все" права" )))))))))

И кстати, если уж говорить о генах, наследственности и прочем - мне теперь интересно - а KOROLEVSTVO GORNIH PSOV WELL и CARRIE vom PIRNIKHOF (если я правильно определила мать, если нет - прошу прощения, тогда укажите пожалуйста сами - кто мать данного кобеля) обследованы на предмет эпилепсии? Ведь у их сына - Джаза - с 7 месяцев эпилептические припадки - http://entlebucher.3bb.ru/viewtopic.php?id=551 (, а выявить - генетическое это или приобретенное - можно только путем исследований, так ведь?
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Цитата Миленок ()
если уж говорить

Миленок,
ух, ты разошлась!!! Приходи в трактир, нам молоко свежее завезли

Хотяяяя, нет, в трактир не надо
, там накурено....
Я сюда принесу, "промочи" горло!