Вопрос ветеринару он-лайн.

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Angelin)
много пьет


Пьет - это хорошо. Я не вет, но подумала бы на перегрев.Скорее к врачу!!!!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Angelin, может клещ укусил и пироплазмоз?! ттт...здоровья малышу...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Аннушка)
пироплазмоз?


Господи! Уже опять??????
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
shale,
а куда же они денутся?! пока тепло, опасность есть всегда
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Аннушка)
пока тепло, опасность есть всегда


Ужс
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Angelin, я всегда сбиваю температуру - литическая смесь: 1 куб димидрола + 1 кубик Ношпы + 1 кубик Анальгина!
А потом уже еду к врачу. Надеюсь, что вы уже у врача!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (lenalu)
Надеюсь, что вы уже у врача!


Мы уже даже вернулись. Пироплазмоз сразу отмели. У нас +37 в тени. Вет сказал, что при такой жаре активность клещей снижена до минимума. Да и цвет мочи не внушал тревоги.
У нас... АНГИНА! Вчера муж наконец-то доделал скважину для полива огорода. Я взялась поливать, а Дэл и бегал под струей, и пил из луж, и в этих же лужах валялся. Нам вогнали сразу четыре укола: антибиотик сроком действия на 48 часов, иммунномодулятор, что-то противовосполительное и витамины. Названия я не запомнила - была слишком взволнована.
Лежим в ванной, грустные-грустные. Буду смотреть дальше и держать связь с ветом через телефон.
Кто еще на форуме сталкивался с собачьей ангиной? Какие еще меры можно принять?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Angelin)
У нас... АНГИНА!


Много раз слышала от ветов, что ангины как таковой у собак не бывает! Вы там повнимательнее отнеситесь к проблеме, наблюдайте за Дэлом постоянно... Как бы чего не вылезло иного Хотя лечение вам назначили универсальное - от всего

Если перегрев все-таки - сердечко поддержать будьте готовы всегда. Держите наготове корвалол, например.

А как вет ангину-то диагносцировал? В пасть так глубоко заглянул? У собак (горло) гланды-то не увидишь... Если по увеличенным лимфоузлам, то это может быть и не ангина. Сорри за трёп. Поправляйтесь!
 
Последнее редактирование:

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (suzanna)
А как вет ангину-то диагносцировал? В пасть так глубоко заглянул?


Да вот и мне это как-то странно не понравилось. Температура у нас при осмотре врачом была 39 и 2, а сейчас полезла вверх 39 и 5. Когда укладывала его мерять температуру, он поскуливал. Как будто я ему делаю больно нажимая на ребра с левой стороны. Позвонила вету. Он сказал, что могут быть застужены мышцы, велел понаблюдать и приехать завтра. Что-то у меня душа не на месте... Такой он жалконький лежит, а тут еще эти поскуливания. Сейчас перебирался с одного места на другое и опять заскулил. Ой, как я боюсь...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Имеет смысл получить мнение еще одного доктора... Ангина - как-то сомнительно...
Клиника, биохимия крови, анализ мочи и может быть кала... Вот тогда можно ставить диагноз. А лечение - и правда от всего, значит время не упустили, если что. Но выяснить бы хорошо. Выздоравливайте!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Ольга-Берни)
Клиника, биохимия крови, анализ мочи и может быть кала..


Знать бы где у нас в Ставрополе это все можно сделать!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Angelin,
Поправляйтесь поскорее
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Angelin, Это самые простые анализы. Их должны делать в каждой клинике. Если там нет такого оборудования, они возьмут анализ и отвезут в другое место, где есть возможность сделать анализ. Думаю, что в Ставрополе дело должно обстоять так же, как в Питере... А диагнозы без анализов и обследований - удел кустарей-одиночек, которые или гении диагностики, основанием которой является сумасшедший опыт, или шарлатаны... По крайней мере у нас ситуация такова...
 

Shanny

Ессентуки
11.03.2010
5 713
Город
Ессентуки
Angelin, попробуй обратиться в аграрный университет. Прием проводит Шаламова Е.В
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
Много раз слышала от ветов, что ангины как таковой у собак не бывает!

Вот и я тоже. Собакам даже можно есть мороженое мясо и рубец без опасения простудить гланды. А чтобы из лужи попил и ангина...

Надо бы действительно анализов по больше сдать, хотя бы основные.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Shanny)
Angelin, попробуй обратиться в аграрный университет. Прием проводит Шаламова Е.В


Юля, а телефона нет? Сельхоз большой - где именно искать этого врача?
Хотела в личку - получилось здесь. Пусть модераторы удалят.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А сжевать что-либо "неудобоваримое" не мог малыш?
 

Shanny

Ессентуки
11.03.2010
5 713
Город
Ессентуки
У меня есть только телефон ренгенолога , который нам снимки делал.
Сейчас попробую позвонить ребятам со Ставрополя, может они знают где можно сделать
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Larisa)
А сжевать что-либо "неудобоваримое" не мог малыш?


Муж сейчас признался, что утром отнес остатки копченой мойвы кошкам, а Дэл, похоже, съел. Может от этого быть температура? Чем вообще это может грозить?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Angelin,

Копченое вредно даже людям, а животным-особенно. (и кошкам тоже яд).

Если нет рвоты-поноса, то вряд ли это пищевое отравление.

Температуру нужно сбивать обязательно, тем более в вашей жаре. Иначе у собак с белком беда случается (грубо говоря, типа "свертывание) "Лучше укол (леналу описала его), и холод на ушки, подмышки, пузо.

Выпаивать постоянно, если сам не пьет.

Скулит - может, правда сердце? Его вет слушала? Дайте парню 15 капель корвалола, в любом случае не повредит!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (suzanna)
Если нет рвоты-поноса, то вряд ли это пищевое отравление.


Нет, этого не было. Стул в норме. До сих пор пил много и часто. Сейчас лежит и не пьет. Сейчас накапаю корвалол и волью.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Лучше шприцом (без иголки!!) если есть. Иначе проще ему выплюнуть.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Мои и в детстве и сейчас постоянно около воды для полива тусуются. И пьют летом только скважинную воду (12 градусов). Не, это не вода... Он бы еще и кашлял, если горло болит. А капельницу вам не предлагали?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Angelin)
Он сказал, что могут быть застужены мышцы, велел понаблюдать и приехать завтра. Что-то у меня душа не на месте... Такой он жалконький лежит, а тут еще эти поскуливания. Сейчас перебирался с одного места на другое и опять заскулил.

А животик мягкий? Не надутый? А как встает из положения лежа?

Я с сердечными заболеваниями не сталкивалась, но разве может ТАК сердце болеть? Чтобы так больно было?
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
У Элтона было подобное. Температура и вялость, рвота однократно (просто непереваренной пищей). Сказали отравление неизвестно чем, мог дохлятину подобрать или вирус неизвестный. Неделю ездили на капельницы.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (lenalu)

Я с сердечными заболеваниями не сталкивалась, но разве может ТАК сердце болеть? Чтобы так больно было?


У щеночков энтеритных так и бывает, когда сердечная форма энтерита. Они даже прикоснуться к себе не дают. (1000 раз тьфу, чтобы не сердце).
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
На копченое и печень могла среагировать, а это запросто дает температуру.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (suzanna)
А капельницу вам не предлагали?


Нет, как-то достаточно поверхносто отнеслись.
Карвалол я дала из шприца. Пил довольно охотно. Скулить при движении перестал. Попил много воды, вышел на улицу пописал, полежал под деревом пока я по огороду прошлась. В дом идти не хотел, но зашел вслед за мной. Он без меня не любит на улице оставаться. Сейчас лежит вялый в коридоре.
Я сварила ему курочку - мякоть. Сейчас остынет, попробую покормить.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Larisa, болит слева.... хотя, когда у меня была Боткина, то печень ваще не болела, болело в районе спины, между лопатками

Angelin, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЕРЖУ КУЛАЧКИ ЗА ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!