Вопрос к владельцам гроссов, живущих в вольерах, на балконах

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Teresa)
в данном случае, думаю Шанталь имела в виду выводить погулять после еды для "пописа". И это правильно,

так приучают щенков к туалету вне дома. Выводят без игр и скачек, только в туалет и потоптаться чуть-чуть. А гулянка со скачками - это после сна.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (lanaspb)
?только я считаю,что подвижные игры и прогулка после еды у крупных собак может спровоцировать заворот желудка?
если да,то согласна пересмотреть свое отношение к кормлению...


Мои спокойно гулять не умеют, первые 5 минут просто дикие скачки и беготня. Поэтому Гуляют а потом Едят. Очень боюсь заворотов...
Но! Если собаку спокойно прогулять на поводке, дать писнуть, то это нормально.

Это Офф, но я считаю что нужно пояснить, чтобы новички не начитались и не накосячили...
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (tatctar)
пописным протестом не могут справиться, то потом он жрать хозов начнет и тогда .....!!!!



Quote (123456)
Не пугайте меня
Жрать хозов....мама дорогая

Я Вас уверяю , именно так и будет и процент вероятности велик, если не решите эту маленькую проблему, кобель потом начнет еще большие права качать, а вы еще больше его отталкивать, не понимая его, и дальше все ... покусы... переустройство ... слезы... нервы ... и не счастливы все и собака и Вы.

Quote (Шанталь)
вобщем вердикт с моей стороны такой:
вы не занимаетесь собакой
наверняка ее ругаете зачастую зря
кормили и гуляли щена не так...
ну и мое любимое, вы не любите собаку...


Очень жестко, но все по сути


Quote (Шанталь)
покупаете клетку и уходя сажаете собаку в клетку

А вот этого бы ни в коем случае не зная людей советовать бы не стала, т.к. люди разные и жизнь собаки с балкона может плавно перетечь в клетку лет этак на 8-10 , из которой он будет выходить на 15 минут и запираться обратно дабы не мешался и шерсть по углам не сыпалась


Я бы Вам посоветовала, самостоятельно все же с собакой не бороться, а пригласить ГРАМОТНОГО !!! кинолога ( грамотного, который работает, только на поощрение, никаких физических наказаний (конечно в разумных пределах))) )

Шанталь] Вот сколько своим не объясняла или кинолог объяснял по телефону - ну не понимают как общаться с собакой

Вот кинолог приезжает берет собаку за поводок, показывает и объясняет, и тогда "ааааа а мы все не так поняли ...... " и только после этого все встает на свои места между хозяином и собакой.

И так если поболтать )))) у нас была проблема пописов на кровать - это была 100% месть ))) за закрытее ее нежной души одной в комнате, в то время когда приходит кто-то в дом )))) Решили строгой муштрой и запретом выхода из комнаты в момент прихода гостей, но все это при открытой двери, выходила с разрешения, общалась, и отправлялась на место, но дверь не закрывали и все месть закончилась и пописы на постель тоже.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
так приучают щенков к туалету вне дома. Выводят без игр и скачек, только в туалет и потоптаться чуть-чуть.

Ир..ключевое слово" щенков"...мы в период щенячий тоже кушали и-на ручках(так как "вниз головой" по лестнице нельзя) выезжали на газетку,прижатую у подъезда камешком..на"попис"..
просто смутило
Quote (lanaspb)
я кормлю своих так: сначала кормежка, следом за ней гулянка,

хотя..может не так поняла..за что извиняюсь..
Quote (suzanna)

Мои спокойно гулять не умеют, первые 5 минут просто дикие скачки и беготня. Поэтому Гуляют а потом Едят. Очень боюсь заворотов...

вот и мои тоже..спокойно не умеют..и заворотов боюсь..по этому и насторожилась..

Quote (suzanna)
Это Офф, но я считаю что нужно пояснить, чтобы новички не начитались и не накосячили...


 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (SHELLI)
Очень жестко, но все по сути friends2

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (lanaspb)
.ключевое слово" щенков".

это в норме. А если взрослая не приучена, то то же самое и со взрослой, только это уже коррекция.
Но вообще-то бывает что и не коррекция... я вот Шеночку сейчас вытаскиваю именно так, после еды, сразу всё и делаем, а то может и не дотерпеть, да и зачем ей...
 

123456

Москва
19.10.2011
46
Город
Москва
Большое спасибо за советы. Безусловно, мы не идеальные хозяева, но и не "изверги" какие-то. Просто опустились руки бороться. Поэтому и решили вот так вопрос. Вот в клетке запирать собаку по-моему совсем не гуманно. Не знаю, конечно, что и лучше. Я люблю собак, просто с кобелиным упрямством столькулась впервые, до этого черный теръер был, девочка. Никаких проявлений подобных никогда не было.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (123456)
Вот в клетке запирать собаку по-моему совсем не гуманно.


Ха, какие глупости, а вот мои дерутся за эту самую клетку. Кто быстрей в ней место займет.

Клетка, это как личная комната, в ней безопасно и спокойно.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (lanaspb)
?только я считаю,что подвижные игры и прогулка после еды у крупных собак может спровоцировать заворот желудка?
если да,то согласна пересмотреть свое отношение к кормлению...

ну вы читайте что написано - если нет спец. нагрузок
и хочу вас обрадовать или огорчить, заворот может случиться в любое время... напрямую с естественной прогулкой он не связан... ну господа, не путайте скачки и просто возню


Quote (Teresa)
Я согласна с вами, гулять активно надо до еды, а не после. НО в данном случае, думаю Шанталь имела в виду выводить погулять после еды для "пописа". И это правильно, я так же приучала

Quote (Tavy)
так приучают щенков к туалету вне дома. Выводят без игр и скачек, только в туалет и потоптаться чуть-чуть. А гулянка со скачками - это после сна.

не надо путать разные дисцыплины, гулянку и спорт...
естественная потребность организма всего живого - поел-выпил, опорожнился... у кого не так
вам ко врачу...
по этому со своими собаками я гуляю после еды, вот уже на протяжении... короче собаки у меня с 16 лет

Но, если я еду на соревнования, то собака получает минимум еды... типа кефирчик...

Quote (Tavy)
так приучают щенков к туалету вне дома. Выводят без игр и скачек, только в туалет и потоптаться чуть-чуть. А гулянка со скачками - это после сна.

если вы внмательно наблюдали за щенками в гнезде, да и позже, то могли видеть, что щенки после едв АКТИВНО возятся, делают свои дела и наигравшись и опорожнившись засыпают! вывод напрашивается сам


Quote (suzanna)
Мои спокойно гулять не умеют, первые 5 минут просто дикие скачки и беготня. Поэтому Гуляют а потом Едят. Очень боюсь заворотов...

если ему суждено случиться, то


Quote (SHELLI)
Очень жестко, но все по сути

что касается содержания собак, сопли не развожу, они дорого обходятся


Quote (SHELLI)
А вот этого бы ни в коем случае не зная людей советовать бы не стала, т.к. люди разные и жизнь собаки с балкона может плавно перетечь в клетку лет этак на 8-10 , из которой он будет выходить на 15 минут и запираться обратно дабы не мешался и шерсть по углам не сыпалась

ну если эти идиоты, то улица не лучше


Quote (SHELLI)
Я бы Вам посоветовала, самостоятельно все же с собакой не бороться, а пригласить ГРАМОТНОГО !!! кинолога ( грамотного, который работает, только на поощрение, никаких физических наказаний (конечно в разумных пределах))) )

не кинолога, а психолога, чтобы мозги людям на место поставил...

Quote (SHELLI)
И так если поболтать )))) у нас была проблема пописов на кровать - это была 100% месть )))

ну а у меня такой проблемы никогда не было, я даже представить себе не могу мою кровать и собаку... наверное потому что делаю все неправильно с точки зрения феншуя
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (lanaspb)
мы в период щенячий тоже кушали и-на ручках(так как "вниз головой" по лестнице нельзя) выезжали на газетку,прижатую у подъезда камешком..на"попис"..

про газетку у двери не поняла
но поверьте, что от того что щен спустится по лестнице НИЧЕГО не произойдет
это фигня, домыслы и реально только может быть в том случае, если собака больна или вы спускаетесь только вниз в течении всего дня
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Шанталь)
Если вы внмательно наблюдали

наблюдали.
Но мы вроде о взрослых тут.
Наверное понятие "просто прогулки" у всех разное
Quote (Шанталь)
ну господа, не путайте скачки и просто возню

"просто возня" у нас была на прямую связана со "скачками", по крайней мере по молодости
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (123456)
Большое спасибо за советы. Безусловно, мы не идеальные хозяева, но и не "изверги" какие-то. Просто опустились руки бороться. Поэтому и решили вот так вопрос. Вот в клетке запирать собаку по-моему совсем не гуманно. Не знаю, конечно, что и лучше. Я люблю собак, просто с кобелиным упрямством столькулась впервые, до этого черный теръер был, девочка. Никаких проявлений подобных никогда не было.


а зачем бороться
у вас поди и заводчик есть, не святым же духом надуло собашку, че сразу не спросить...
а про клетку, ну наверное лучше как вы на улицу и с глаз долой...

вам пишут, на момент отлучки хозов

вы спрсите у выставочников, как у них собаки едут в автобусах, вы что думаете мы идиоты, или жхуже вас???
не хотите слушать, не поднимайте тему...
НАПИСАЛА ЖЕ, ЗДОРОВАЯ СОБАКА ПОД СЕБЯ НЕ СРЕТ... а вы что добиваетесь?
клетка для собакикак конура, хозяйский стол, они любят лежать в ограниченом пространстве...
приучать надо, чтобы собаке было приятно и комфортно, через желудок...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Шанталь)
почитайте правила содержания животных в городе, там четко написано: "содержание на балконах и лоджиях - ЗАПРЕЩЕНО" wink


Шанталь, Чо правда? не знала.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Прочитала эту тему, и вспомнилось....
Как то года два назад, пришла сюда одна хозяйка щенка, было ему на тот момент 7 мес. И тоже начала, что мол проблемная собака у нее и ссыт и срет в квартире, и людей боится. В общем не собака, а сплошной набор проблем.
В итоге она его пристроила, и вот что удивительно, в новой семье этих проблем не оказалось. Собака в туалет ходила только на улице, к людям была спокойна. Сейчас это взрослый кобель уже, его любят, ходят в походы с ним, и живут душа в душу.
К сожалению в жизни часто бывает, что не хозяевам достается проблемная собака, а собаке достаются проблемные хозяева. ИМХО.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Элвис)
К сожалению в жизни часто бывает, что не хозяевам достается проблемная собака, а собаке достаются проблемные хозяева.

причём гораздо чаще, чем наоборот
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Элвис)
в жизни часто бывает, что не хозяевам достается проблемная собака, а собаке достаются проблемные хозяева.

Да какое там часто-всегда. Все хозяева проблемные,а все заводчики хорошие.
Один умный человек сказал мне фразу недавно: имеющие собак делятся на две категории-те,кто любит собак,и те,кто любит себя в собаководстве...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Baltika57, А при чем тут заводчики?

Если собака здорова, а дома гадит, это заводчики виноваты?

Задача заводчика , вырастить здорового щенка. А вот дальнейшее содержание и воспитание, это уже ложится на плечи покупателя.
 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (Baltika57)
Все хозяева проблемные,а все заводчики хорошие


Baltika57, это сейчас что было? Вы хотите столкнуть лбами заводчиков и хозяев? Зря Вы так...
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
Quote (lanaspb)
?только я считаю,что подвижные игры и прогулка после еды у крупных собак может спровоцировать заворот желудка?
если да,то согласна пересмотреть свое отношение к кормлению...

ну вы читайте что написано - если нет спец. нагрузок
и хочу вас обрадовать или огорчить, заворот может случиться в любое время... напрямую с естественной прогулкой он не связан... ну господа, не путайте скачки и просто возню mad

я и читаю ..вроде именно то,что написано...и по прежнему недоумеваю,читая о кормлении собаки(особенно крупной породы) ДО прогулки..
а это высказывание приводит меня в ступор
Quote (Шанталь)
по поводу кормежки, вам наврное ужо позновато и все же, я кормлю своих так: сначала кормежка, следом за ней гулянка, это в случае если у собаки нет соревнований, работы, а просто выйти по нужде... не после гулянки а ДО!

??!!! о каком "если нет у собаки соревнований"идет речь?!
не в курсе (извините) Вашей работы с собаками..могу сказать только о своих..и голден и берн выставлялись...и голден и берн сертфицированные собаки-терапевты(сертифицированные-значит рабочие..профессионально занимающиеся..)голден=сертифицированый спасатель МЧС,собака,реально работавшая и принимавшая участие в поисках пострадавших людей...берн-поставлен на ЗКС,занимался Русским Рингом...может,Конечно мое знакомство с "рабочими" собаками не достаточно..но НИ О КАКОМ"кормить ДО работы"речь вообще не идет.."Действительно Рабочих Собак" как правило не кормят сутки..пере предстоящей работой"..а заворот "кишок" случается чаще всего именно у накормленных перед прогулкой(не перед РАБОТОЙ! а именно-перед прогулкой!) собакой...
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
про газетку у двери не поняла unknown но поверьте, что от того что щен спустится по лестнице НИЧЕГО не произойдет
это фигня, домыслы и реально только может быть в том случае, если собака больна или вы спускаетесь только вниз в течении всего дня scratch_one-s_head

про газетку это не по теме..но ..последний раз офтоплю(даю себе слово)-газеткой,на которую сходил щенок дома,в дальнейшем придавленной камешком на гаоне у подъезда очень легко приучать щенка писать(и не только) на улице..
Quote (Шанталь)
но поверьте, что от того что щен спустится по лестнице НИЧЕГО не произойдет
это фигня,

вот уж не поверю...если ежедневно разрешать шенку 3,5 месяцев спускаться "своим ходом" с 5го этажа дома,в котором нет лифта столько раз,сколько он нуждается(писает,если угодно) то проблемы с локтевыми суставами обеспечены..даже не смотря на ваши" поверьте-это фигня"..
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (123456)
Я люблю собак, просто с кобелиным упрямством столкулась впервые,


К сожалению, так часто бывает, когда ожидают в новой собаке увидеть прежнюю, ушедшую за радугу любимицу... И тогда бедный щен огребает на свою голову все иллюзии хозяев... А он совсем не тот!!! И к этому надо быть готовым! Парень же чувствует, что находится в постоянном "пролёте"...
Вот и заявляет о своих правах таким экстремистским способом. Мне кажется, что, если исключить возможные проблемы со здоровьем, главное, что может решить проблему - это любовь хозяев... Но, насильно мил не будешь...

Если не чувствуете в себе хоть зернышка любви к этому своему "вредителю", лучше, пока он еще мал, искать новых, но ОЧЕНЬ ХОРОШИХ ХОЗЯЕВ!!! Иначе вырастет неуправляемый и мощный кобель... А если оставить его на балконе, то тогда проблемы со здоровьем как раз и появятся в виде простатита, артрита, а от нелюбви и ещё чего похуже...

Нежно серьезно подумать над своей готовностью изменить ситуацию к лучшему... И обратитесь за помощью к заводчику ИМХО
 

123456

Москва
19.10.2011
46
Город
Москва
Фрося,

Спасибо, попробуем. Мы его очень любим.
 

123456

Москва
19.10.2011
46
Город
Москва
Шанталь, Iriko, я по ошибке думала, что на этом форуме можно найти совет, поэтому здесь и спрашивала. А вы набрасываетесь с оскорблениями не зная всей ситуации. Спасибо, за "добрые слова".
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Irina-Rina)
Вы хотите столкнуть лбами заводчиков и хозяев?
Это невозможно.Если отношения хорошие..пишите..не пишите-отношения не измените..А если плохие...так они и без нас уже "столкнулись".
Quote (Элвис)
А при чем тут заводчики?

Я же не спрашиваю:при чём здесь хозяева. И так понятно: большинство хозяев проблемные!!(Это ваши слова).
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Baltika57)
Я же не спрашиваю:при чём здесь хозяева.

А по вашему мнению, кто должен приучать к пописам в нужном месте? Если собака здорова, но не воспитана, это упущение хозяина и никого более.
Baltika57, Данная тема о воспитании и содержании (в данном случае из за того что не приучена терпеть, содержится на балконе), а вы все куда то в сторону пытаетесь увести.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (lanaspb)
вот уж не поверю...если ежедневно разрешать шенку 3,5 месяцев спускаться "своим ходом" с 5го этажа дома,в котором нет лифта столько раз,сколько он нуждается(писает,если угодно) то проблемы с локтевыми суставами обеспечены..даже не смотря на ваши" поверьте-это фигня"..


lanaspb, Мои первые два берна, жившие в Москве, спускались не с 5, а с 3 этажа примерно в этом возрасте и каких проблем с локтевыми суставами у них не было

123456, Вы можете обижаться на форум, что Вам не дали совета, благодаря которому Ваш мальчик сразу перестанет писать в доме, попробуйте начать с себя, подумайте что Вы делаете не так!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
lanaspb, Мои первые два берна, жившие в Москве, спускались не с 5, а с 3 этажа примерно в этом возрасте и каких проблем с локтевыми суставами у них не было

уверена! много таких примеров!! как и примеров кошек,всю жизнь живущих на вискасе и доживающих до 16ти лет без всяких проблемю..но..лично своими собаками я рисковать бы не стала...по этому берна носила на руках...кстати ;-) он вырос..и тоже не имеет ни каких проблем с локтевыми суставами :)
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
попробуйте начать с себя, подумайте что Вы делаете не так!

верно...но..может человек сюда именно для этого и пришел..своего опыта не хватает..что бы понять,где именно делает не так..
вот и просит совета(рекомендаций) у бывалых..