Вопрос к владельцам гроссов, живущих в вольерах, на балконах

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (123456)
Спасибо, попробуем. Мы его очень любим.

Это ответ Фросе.Она спокойно и подробно ответила на вопрос. А потом человек ушёл.Надоели встряски. Да,может не прав владелец в чём-то,но хамить зачем? И поучать не стоит.Человек обратился ЗА СОВЕТОМ. А тут..как всегда..насморк ..цветной. А кому хуже сделали? СОБАКЕ!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Baltika57)
Все хозяева проблемные,а все заводчики хорошие.


Смешно...
, все заводчики, они же и владельцы. и что же делать.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Да,может не прав владелец в чём-то,но хамить зачем? И поучать не стоит.Человек обратился ЗА СОВЕТОМ. А тут..как всегда..насморк ..цветной. А кому хуже сделали? СОБАКЕ!!!

К сожалению, такая форма беседы стала нормой... И все это проходит под эгидой
Quote (Шанталь)
хорошая встряска заставляет хозов шевелить мозгами

Не все готовы общаться в худших традициях базарных торговок... А советы и "разъяснения", данные в таком тоне, и вовсе услышаны быть не могут по определению, потому что ничего, кроме отторжения и ответной агрессии, не вызывают...

Жаль, что те, кто мог бы быть полезен в силу имеющегося опыта и знаний, не считают нужным проявлять обычную корректность. А без этого их высказывания из (возможно) ценных советов превращаются в очередной повод излить желчь.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Боризетта)
Смешно...

Если бы...грустно...

Quote (Боризетта)
все заводчики, они же и владельцы. и что же делать.

Как что? Если заводчики-владельцы,то они должны стать беспроблемными..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Baltika57)
Как что? Если заводчики-владельцы,то они должны стать беспроблемными..



Baltika57, Ага, именно по этой причине заводчики-владельцы беспроблемны. А вот, владельцы часто доставляют неприятности, особенно когда мнят себя всезнающими, а заводчик для них априори, курва, не хороший человек.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)


Baltika57, Ага, именно по этой причине заводчики-владельцы беспроблемны. А вот, владельцы часто доставляют неприятности, особенно когда мнят себя всезнающими, а заводчик для них априори, курва, не хороший человек.

:good2:
:good2:
видимо как то так..:-/ кто то не нашел общего языка с заводчиком..вот теперь всех заводчиков априори пинает...:-(
грустна субъективность и предвзятость (в данном случае..)
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Боризетта)
особенно когда мнят себя всезнающими,

Я,конечно,всезнающая,но..
Quote (Боризетта)
, курва,

такого слова ,к счастью,не знаю..и знать не хочу..
Quote (lanaspb)
вот теперь всех заводчиков априори пинает...:-(

Пинать-не моя тема.Отношение своих заводчиков к себе я ЦЕНЮ(о чём уже написала не раз). А остальных ..я мало должна интересовать..Как-то так..
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (tatctar)
Мои первые два берна, жившие в Москве, спускались не с 5, а с 3 этажа примерно в этом возрасте и каких проблем с локтевыми суставами у них не было


Когда со всей бернокомандой, отправившейся покорять Олимп ЧМ в Австрии почти неделю жили в горах и каждый день выгуливали своих питомцев по Альпийским кручам, у меня тоже зародился сакраментальный вопрос: как это берны, происходящие из этих мест и ежедневно совершающие переходы по ущельям, не получили увечий суставов, которых мы боимся, как огня.
Впрочем, и наши питомцы с удовольствием преодолевали эти преграды без ущерба для здоровья.

Может, смысл как раз и состоит в ежедневных тренировках, а не в приеме превентивном хондропротекторов с риском получить заболевание ЖКТ?


[/img]

[/img]

[/img]
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
не скажу про Олимп ЧМ ..и про горы в Австрии..но..случилось так,что и мы провели в горах не одну неделю(даже-не один год..мы регулярно туда выезжаем,а с весны 2013 просто"там..в горах" поселимся..)
только горы наши были не привычными бернам Альпами..а жарким июльским Кавказом.


и вопрос про увечья.не такой уж сакраментальный..
достаточно взглянуть на моего голдена..собаку,не однажды преодолевшую Кавказский хребет при наличии онкологии и ДТС степени "Д"
и успешно занимащейся любимым делом-подводным плаванием


так что и мои питомцы,впрочем,как и Ваши,
Фрося,
с удовольствием преодолевали эти преграды без ущерба для здоровья
Quote (Фрося)
Может, смысл как раз и состоит в ежедневных тренировках, а не в приеме превентивном хондропротекторов с риском получить заболевание ЖКТ?

и тут я с вами согласна..частично..ежедневные тренировки-это великое дело! но..тренировки щенка и взрослой собаки это разные вещи..разная нагрузка..и если взрослая собака не нуждается в "приеме превентивном хондропротекторов" то щенкам..или собакам в возрасте это прием бывает необходим
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Фрося,
а еще..мое глубочайщее ИМХО...-недопустимо сравнивать нагрузку,получаемую во время прогулки по горам и нагрузку при спуске пешком по лестниц пусть даже не с 5го..а с 3го этажа..раз так 5 в сутки.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (123456)
Так уж получилось, что у нашего парня "вредный" характер и полное нежелание терпеть до прогулки

123456, вам уже дали самую важную рекомендацию-пообщаться с кинологом. Это-нужно сделать, если вы хотите жить со своей собакой в мире.
Думаю, что вы упустили очень важное время в формировании пса. Скажите, к вам гросс попал во сколько месяцев? Сколько ему было? Как приучали к туалету?
123456, вы меня уж извините, но я к вам по имени буду обращаться

Катя, это очень хорошо, что вы обратились на породный форум. Спасибо вам за это!
У меня-берн. Первый берн. И ошибок я с ним наляпала от всей души
Но они-не критичные...
Это я к тому, что я-не гуру, и вашу ситуацию комментирую исключительно из того, как я ее вижу.
1. Собака в 1,5 года,если у нее нет проблем со здоровьем и с контактом с хозами, дома-не гадит. Не гадит. Если гадит-смотри пункт первый. Или -второй.
Собака выключена из семьи. Значит, внимания не хватает. Вы, когда обнаруживаете его какашки, что делаете? Ругаете?
2. Балкон-не выход. Вам тут совершенно справедливо написали, что собака-выключенная из состава семьи,-звереет. Борзеет. И ее можно понять...Зачем вам такие проблемы?
Собака в таком возрасте терпеть умеет. Если не терпит-здоровье или желание привлечь внимание. Других вариаций нет. ИМХО. Вы писали, что живете в частном доме. Балкон в частном доме, это-веранда? Собака на свободном выгуле бывает? Или вы его выпускаете на пару минут? Сколько вы с ним гуляете? Как гуляете? Играете в игры, занимаетесь послушкой на выгуле..как гуляете? Катя, понимаете, нужно в причинах разобраться.
Quote (Шанталь)
вы не занимаетесь собакой
наверняка ее ругаете зачастую зря
кормили и гуляли щена не так...

Пока ситуация видится так...
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Baltika57, и Ольга-Берни, жалко, что за всеми ответами вы увидели только хамство, а не желание разобраться.

Оля, Вы то уж совсем поразили! Вы ведь старожил на сайте и знаете, что не все приходят "сю-сю ... му-сю" разводить. Выдернули фразу про хорошую встряску, а ключевое слово "зачастую" - не заметили.
И вот это пропустили?
Quote (Juliuska)
к кинологу обращайтесь, тут желающих насоветовать набежит... толк бы был с таких советов

Так где-же хамство-то?

Каждый высказывает свое мнение! Как он это делает - другой вопрос, но и пропустить советы человека, имеющего огромный опыт - не хотелось бы!
Замечательно, что Вы еще с такой ситуацией не сталкивались как заводчик, а - вдруг?
Общаться надо... смотрите сколько новых вопросов только в этой темке появилось: и стоит ли щенка на руках носить, и какими должны быть тренировки, и ...

Quote (Baltika57)
Это ответ Фросе.Она спокойно и подробно ответила на вопрос. А потом человек ушёл.Надоели встряски. Да,может не прав владелец в чём-то,но хамить зачем? И поучать не стоит.Человек обратился ЗА СОВЕТОМ. А тут..как всегда..насморк ..цветной. А кому хуже сделали? СОБАКЕ!!!


Не надо видеть во всем хамство, возможно человек просто спать ушел
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Irina-Rina)
жалко, что за всеми ответами вы увидели только хамство, а не желание разобраться.

То есть БЕЗ ХАМСТВА разобраться нельзя?

Quote (Irina-Rina)
возможно человек просто спать ушел

Ушёл,конечно,политый шоколадом...А её "спасибо" вы не заметили? Кстати,ответного хамства не было..
Quote (Irina-Rina)
Каждый высказывает свое мнение! Как он это делает - другой вопрос

Не вяжется ваша мысль с правилами форума... Там насчет хамства всё написано чётко.
Quote (Ольга-Берни)
А советы и "разъяснения", данные в таком тоне, и вовсе услышаны быть не могут по определению,

И не будут услышаны....
Quote (Irina-Rina)
смотрите сколько новых вопросов только в этой темке появилось

Это так. Но смакование непечатных слов засоряет все мысли...
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Baltika57, ну здесь уже игра слов пошла.

Мы с Вами по-разному воспринимаем ситуацию. Я вижу желание разобраться, а Вы хамство. Хотя, ничего хамского в словах Шанталь нет. Высказано грубовато - да, согласна, но ведь по делу все сказано! Меня больше поражают Юляшкины слова, которая заранее говорит - "вы тут все дураки"...


123456 не понравились советы Шанталь, но ведь есть ответ Фроси. Форум для того и существует, чтобы задавать вопросы и стараться выслушать разные точки зрения, а не отвергать всех и все изначально. А вот какие советы брать себе на заметку - решать им.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Шанталь)
не кинолога, а психолога, чтобы мозги людям на место поставил...

Quote (Шанталь)
ну если эти идиоты,

Quote (Irina-Rina)
Хотя, ничего хамского в словах Шанталь нет.

Quote (Irina-Rina)
Меня больше поражают Юляшкины слова, которая заранее говорит - "вы тут все дураки"...

А не могли бы вы № сообщения написать.
Quote (Irina-Rina)
ведь есть ответ Фроси.

Вот Фрося и помогла.Спасибо ей большое.
Quote (Irina-Rina)
не отвергать всех и все изначально.

А кто всех отвергает? Уж не я точно.А если кто-то и отверг-это его право.
Quote (Irina-Rina)
ну здесь уже игра слов пошла.
Без игры: грубость-это тоже плохо.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Irina-Rina)
Как он это делает - другой вопрос

да тот же самый вопрос. Irina-Rina, вы себя на место ТС поставьте. Вы хотели бы чтобы вам так отвечали? И вот интересно...как бы вы среагировали?
Quote (Irina-Rina)
"сю-сю ... му-сю" разводить

вот это особенно порадовало...А что, между "сю-сю ... му-сю" и конструктивом существует только одна форма общения-исключительно по принципу "по башке дубинкой"?
Quote (Irina-Rina)
но и пропустить советы человека, имеющего огромный опыт - не хотелось бы!

Quote (Irina-Rina)
Общаться надо...

Надо общаться...только не все, особенно новички, умеют отделять "зерна от плевел" и сквозь шквал летящих тумаков плюнуть на все это -и-вычленить главное. Сложно это с непривычки.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
А вообще, девочки, разве тема общения-это не флуд в этой теме?
Может, придут люди, кто умное что скажет по теме ТС.
А нам всем, с нашими внутренними спорами, стоит пойти в беседку..там и тема есть.."Традиции форума"
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
lanaspb, совершенно с Вами согласна... Все дело как раз в том, что эта собака изначально не предназначена для жизни в городе, да еще на N-ом этаже, когда хозяева берут на себя дополнительный труд регулирования ее нагрузок. Таким хозяевам - респект! Охота пуще неволи, как говорится, и, если человек влюблен в эту породу, он будет выполнять все предписания, чтобы питомец вырос полноценным псом. Но как же завидно на тех собак, которые живут в приближенных к естественным условиям!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Irina-Rina)
Меня больше поражают Юляшкины слова, которая заранее говорит - "вы тут все дураки"...

Ирина, не-не-не, не все и не дураки. Я с огромным уважением отношусь к немалой части форумчан (да, признаюсь, не ко всем
), и мои слова "понабегут тут всякие советов понадавать" относились к Балтике, конечно же. Ибо её совет был за гранью. Не знаешь, ну молчиииии, нет, надо быть везде и всюду. Утомила она меня

Мне жаль, что моё обезличивание было принято как обобщение - ежли кто так подумал, простите, ребята, я не хотела.
Вот это как раз из серии издержек инет-общения

Обратиться к кинологу - лучшее, что можно сделать в данной ситуации, т.к. важно двухстороннее общение с профессионалом, который может СВОИМИ ГЛАЗАМИ увидеть все нюансы обращения хозяина с собакой.

Катя, Вам тут правильно сказали, из решения проблемы путем изоляции собаки будут далеко идущие последствия. И насчет жрать я тоже не исключаю. Если пёс здоров и гадит, то у Вас потерян КОНТАКТ с собакой, а это чревато. Зенненхунды, в отличие от более самодостаточных РЧТ, зациклены на хозяине и семье, им очень нужно внимание, вопрос в том, наколько у Вас достаточно времени и желания исправить ситуацию, пока она не критична.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Фрося, Не согласна!!!! Собачке там хорошо, где ее любят, а в городе или в деревне без разницы, покажите мне ту породу, которая предназначена для жизни в квартире, в центре города, без лифта, без зеленой травки! Но любовь хозяина может сделать проживание собаки в таких несобачьих условиях возможной и приятной, никто не спорит, что собаке лучше жить за городом, но и человеку лучше, но все не могут перебраться жить на природу и люди берут кусочек природы в виде собаки домой и делают все чтобы этот наш любимый кусочек жил в радости и счастьи!
ТС нужно элементарно подумать, что делать для гармоничной жизни его и собаки, просто проанализировать свое поведение, а не собаки!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Фрося)
Все дело как раз в том, что эта собака изначально не предназначена для жизни в городе, да еще на N-ом этаже,

я вам открою страшную тайну, человек тоже не предназначен для жизни в городе на NN ном этаже

однако живет, у него бывают неврозы и всяко разно, но живет...
собака давно одомашнена, и ей хорошо там где ее кормят и любят... будь то на NN этаже или на грядке...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (tatctar)
Собачке там хорошо, где ее любят,
естессно...

Quote (tatctar)
покажите мне ту породу, которая предназначена для жизни в квартире, в центре города, без лифта, без зеленой травки
все "микролитражные!

Quote (tatctar)
нужно элементарно подумать, что делать для гармоничной жизни его и собаки, просто проанализировать свое поведение, а не собаки!
кто бы спорил.. :scratch_one-s_head

Quote (Шанталь)
человек тоже не предназначен для жизни в городе на NN ном этаже
+10000000000000000000000!!!!!!!!!!!!
Когда я оказываюсь внутри МКАД'а, меня "клинит"
И это при том, что родилась и первые 45 лет прожила в центре Москвы...


Юна,

Друзья! Я сказала то, что сказала, не претендуя на научность...
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Извините, важаемые коллеги, но хочу вернуться к вопросу, который наверное достоин уже стать самостоятельной темой. Я о форме общения...
Quote (Irina-Rina)
Оля, Вы то уж совсем поразили!

А уж Вы-то меня как!


Я вижу ситуацию так. Мотивов для давания советов может быть два:
1. Я хочу помочь, мне кажется, что я знаю, как именно, и хочу, чтобы моему совету последовали или хотя бы услышали и приняли к рассмотрению. И в этом месте я выберу такой тон, который не просто не отпугнет от меня страждущего, но и расположит ко мне.
2. Я хочу, чтобы все знали, что я понимаю все лучше всех!!! (Кстати, это вполне может быть правдой!) И тогда мне плевать на то, какие эмоции я вызываю у слушателей-читателей, а иногда даже еще интереснее завести, разозлить визави... Но злость - не лучший двигатель прогресса... Есть, конечно, люди, живущие под девизом "Не дождетесь!!!" Их, несомненно, взбодрит очередной вызов и возможность доказать "Ах, ты думал, что я дура? Так нет!!! Я назло тебе с этим справлюсь!" Но этих людей очень мало, и они не просят советов на форумах...

Я иногда задумываюсь: скольких людей, нуждающихся в помощи, мы распугали или по крайней мере загнали в глубокое подполье?

Может быть, стоит принять какое-то правило (пусть просто на уровне этики общения на форуме), запрещающее оценку чужих действий? Не анализ, а именно эмоциональную составляющую "Ты сам идиот, довел собаку, придурок! Тебя бы на цепь, козлина!!!"
Может, именно тогда, когда все мы вынуждены будем обдумывать форму, в которой преподносим информацию, найдется место и для самой информации? И ценный опыт и знания окажутся востребованны...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
человек тоже не предназначен для жизни в городе

Когда я слышу фразу: "Этой собачке будет лучше на своем участке!", я тоже всегда говорю: "И мне!!!! И мне тоже!!!!!"
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Фрося)

Когда я оказываюсь внутри МКАД'а, меня "клинит" И это при том, что родилась и первые 45 лет прожила в центре Москвы...


Если бы не собаки, ноги мы моей не было в этом за городе!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Juliu)
относились к Балтике
Убедительная просьба: мою собаку "не трогать"!!!
Quote (Juliuska)
Не знаешь, ну молчиииии, нет, надо быть везде и всюду.
По правилам форума кол-во сообщений не регламентируется. И,как сказала одна форумчанка,писать можно где угодно и что угодно не нарушая правил.
Quote (Juliuska)
Утомила она меня

Сочувствую.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
я вам скажу еще более крамольную фразу... когда я вижу в объявах, что щенки выращены на природе в экологически чистых условиях...
хочется рвать и метать... фигня и очковтирательство...
живя за городом NN время, могу теперь с уверенностью утверждать, что городская собака, выгоднее отличается от деревенской...!!!
удобнее мне, не надо гулять собак с целью посрать, и можно держать., столько, сколько прокормиш и вынесеш говна... а во всем остальном, в городе собака социальная... особливо начиная с некоторого возраста...

а, возражать мне не имеет смысла...
я прошла все, и имею право иметь свое мнение
(коломбурчик получился)
и по прежнему сопли распучкать не намерена... если человек завел ребенка или собаку (животное) он обязан знать правду жизни, не питать иллюзий, и быть готовым к любым поворотам в жизни... а если с чем не может справиться, то обязан выслушать сначала все отрицательные моменты... включить мозги,и далее он будет готов выслушать и ВОСПРИНЯТЬ советы...
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Baltika57)
Убедительная просьба: мою собаку "не трогать"!!!

Вот уже не первый раз замечаю, что вы так реагируете когда вас называют Балтика. Вы всерьез считаете что форумчане пишут пост и обращаются к вашей собаке а не к вам?
Вы сами дали себе ник такой (только на латинице), что же так реагировать то теперь. Назвали бы ник -Елена Геннадьевна.
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
Вот уже не первый раз замечаю, что вы так реагируете когда вас называют Балтика. Вы всерьез считаете что форумчане пишут пост и обращаются к вашей собаке а не к вам?
Вы сами дали себе ник такой (только на латинице), что же так реагировать то теперь. Назвали бы ник -Елена Геннадьевна.