Вопрос к владельцам гроссов, живущих в вольерах, на балконах

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Baltika57)
По правилам форума кол-во сообщений не регламентируется. И,как сказала одна форумчанка,писать можно где угодно и что угодно не нарушая правил.

можно-то оно можно... если цель - чисто потрепаться. Но надо ведь и совесть иметь, разве эта тема относится к таким, в которых стоит писать "что угодно"??
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
ИРБИС (БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД)

Главная страница » Ирбис (Большой Швейцарский зенненхунд) »

Чарминг Беар Ирбис из Благородного Дома.

Рожден 01.03.2009

Отец: Altaro des Joyeuses Gambades, Мать: Зенненхунд России Холли Сомерсет

Почему гросс? Мой выбор второй собаки мало кто понял, наверное многие и не понимают до сих пор. Но я о нем ни разу не пожалела.

Да, я хотела собаку редкой породы, желательно такую, чтобы их не было в городе или вообще на ДВ. Зачем? Да, я такая вот тщеславная, чтобы ходить и хвастаться, что у меня, так сказать эксклюзив . Но э то все конечно дело десятое, я люблю больших собак, с этим уж ничего не поделаешь, а если собака большая и редкой породы, то тут уж мне совсем не устоять.
На самом деле, чем больше я общаюсь с ним, тем больше поражаюсь этой породе. "Суровый вид, душа ребенка и репутация задир". Наверное потому мнения о характере гроссов так противоречивы, потому что это не просто собака, это личность! В этой собаке, детская трогательность и неимоверная нежность сочетается с безбашенностью и упрямством. Стремление угодить с, порой, жуткой вредностью. Об охранных и пастушьих качествах гроссов говорить стоит отдельно. И не верьте тому, кто скажет что они глупы, о нет, просто у этих собак на все есть свое мнение, они самоуверенны настолько, что сами без колебаний принимают решения, что по их мнению, в данный момент лучше сделать. Поладить с гроссом сможет лишь хозяин всей душой его любящий, и сумевший понять его натуру. Глядя на Ирбиса, я не перестаю удивляться, какой же он еще ребенок, к тому что гроссы взрослеют долго стоит быть готовым. Сейчас ему около года (Рон к этому времени уже был просто примерным мальчиком), однако ни о какой степенности и речи быть не может, в целом по сравнению с 5ю месяцами его поведение сильно не изменилось: если радоваться, то едва не сшибая всех с ног, если играться, то чуть ли не снося мебель. И это при том что пес знает все команды, и прекрасно их выполняет, однако чаще просто "рука не поднимается" его остановить, потому что тогда возникает такое ощущение, что Ирбисюня вот-вот взорвется от переполняющих его эмоций.

Ирбис это просто "Рубаха парень", у него все всегда "написано" на морде, он никогда ничего не делает "втихушку", он на 100% открытый и искренний, а еще безгранично преданный, такой пес, в котором уверен: он жизнь отдаст за тебя.

Это владельцы о нашем мальчишке - ЕГО ЛЮБЯТ и ПОНИМАЮТ!!!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (charmingbear)
Наверное потому мнения о характере гроссов так противоречивы, потому что это не просто собака, это личность!

стопиццот хозов могут так сказать о своих собаках..не гроссах..
И говорят

Quote (charmingbear)
Это владельцы о нашем мальчишке - ЕГО ЛЮБЯТ и ПОНИМАЮТ!!!

это от породы не зависит..это от хозов зависит...