Вопрос о приобретении щенка

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
долго я читала-читала и решила высказать свое мнение (не кидайте помидорами
)
Во-первых, скажу от себя - я бы никогда не обратилась на форум с просьбой оценить меня в качестве будущей владелицы собаки (ИМХО).
С другой стороны, судя по этой теме, наши гуру и любители могут испытать на прочность любого! Понятно, что Вы упорны и всем это уже доказали!

Во-вторых, utka74, если я ошибаюсь, поправьте. Как я поняла, Вы собираетесь жить отдельно от родителей вместе с собакой. Одна? Так вот... Я просто не так давно, можно сказать, вышла из того же самого возраста, и поэтому мне все это близко - учеба и работа, совмещение всего и вся

Так вот... я не представляю, как бы я завела собаку, будучи одной, без родителей, без своего МЧ, работая и получая образование одновременно. Когда мы взяли Кроша, я была спокойна в том плане, что у моего мужчины свободный график, и он много времени проводил с щенком - кормил, 4-5 раз выходил гулять и т.д. по плану. Как это можно делать в одиночку - я не представляю! Если Вы в этой ситуации можете на кого-то положиться - это здорово, если нет - тогда надо решать этот вопрос для себя.
В-третьих, берите ХОРОШУЮ собаку! Смотрите на родителей, родословные (благо теперь есть отличная база
) на заводчиков, на щенков других пометов и т.д. и т.п. Опять же благодаря форуму, я уже сложила для себя определенное мнение и приоритеты, и потенциально знаю, у кого бы я взяла вторую собаку. К выбору Крошки я не подходила столь разумно. Не могу сказать, что жалею - он классный, но вот человека, к которому бы я смогла в любой момент обратиться за помощью - нет

Так что удачи!
Извините, если где-то я что-то не так поняла
 
Последнее редактирование:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Janest, Алена обратилась не за оценкой своей личности на предмет будущего владения собакой, а за советами по выбору питомника и информацией об особенностях именно этой породы.
Напомню так же, что Алена учится на кинолога.
Жить Алена собирается не одна , а с подругой. Что касается выводит и кормить щенка 4-5 раз в день, лично я вывожу два раза, один раз он ходит на пеленку, а кормит его днем автоматическая кормушка. Когда перейдем на два кормления, пеленка месяцам к 6-7 вообще не понадобится. Три раза только в выходные выводим. Или когда кто-то днем дома. Это не самое главное, я считаю. В конце концов это собака. Она бысто растет. Единственное, что бы я посоветовала - брать девочку.
А если кто-то из заводчиков предложит щенка по разумной для Алены цене, уверена, что он будет информирован о жизни щенка подробно и регулярно. Девочка, на мой взгляд, очень обязательная и разумная.
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Quote (tat2041)
А если кто-то из заводчиков предложит щенка по разумной для Алены цене

Такой щенок уже ЕСТЬ!!!!!!!!!!1
Это Артур! он с форума! В теме "Наша девушка теперь счастливая мамаша" Мне его родители дарят, я лично оплачу только перевозку! Но дорогие форумчане возникла ПРОБЛЕМА! Нет прямого рейса из Улан-удэ -Челябинск, токо через Москву, даже в Ектб нет
Встретить щена не кому, ОБРАЩЕНИЕ К МОСКВИЧАМ!!!!! Не могли ьбы Вы помочь его переправить? Встретить в Москве и посадить в Челябинск?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
utka74, Алена, поздравляю!
Подробнее напишите откуда взять и куда посадить щенка, дату, наверняка найдутся форумчане-москвичи, которые смогут помочь.
 
09.02.2008
7 606
tat2041, Думаю, что дату придется подгонять под возможности человека, который согласится помочь. Самолеты-то каждый день летают. А до дня рождения utka74, еще 2 недели.
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Один ОГРОМНЫЙ минус, разница во времени между самолетом из улан-удэ и из москвы 6 часов(((((((
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
А какой аэропорт?
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Это надо еще узнавать, если найдется человек, тоя буду покупать билеты и там будет написанно, если нет попробуем поезлом, но 2,5 суток это много( тем более с незнакомым проводником да и мальчуган уже не крошечный
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (utka74)
Такой щенок уже ЕСТЬ!

Дождалась. В добрый путь
.
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Так! разница не 6 часов а 3! (нашла другой рейс в домодедово
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Блин(( Москвичи! Помогите пожалуйста!!! У Вас у многих ведь был опыт в отправке! Туда (до москвы) он полетит с проводником знакомым. Потом его некому будет встретить, я не могу никак
 

she2006

Московская обл.
17.04.2010
689
Город
Московская обл.
utka74, привет! могу помочь, сейчас все равно ничего не делаю, только расскажи как и что надо делать. Если конечно для этого супер навыки не нужны, то вполне готова.
 
Последнее редактирование:

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
she2006, Да сейчас еще одна загвостка появилась, надо оплачивать и оформлять щенка только тому, кто будет в аэропорту! черт! Я сначала сама все пойму, потом напишу! спасибо за отзывчивость!
Люди! кто с этим сталкивался щен летит с пересадкой! как его в Домодедова оформить:? И как оплатить человеку перевоз этого щенка? Он полетит как багаж, т.к. без сопровждения, подскажите пожалуйста! на авиалиниях они парят мозг да и только ничего объяснить толком не могут(((
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
VikaG, Я правда не могу! ну ни как ни как ни как хоть в лепешку расшибись!
 
V

VikaG

utka74, А отложить немного, до того времени когда сама сможешь.... ничего страшного что не в день рождения!
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
VikaG, Вопрос не в дне рождении а вообще, я не смогу, правда, есть предложение его отправить поездом! Я готова ждать, мне все равно, но и как то страшно одной ехать (это конечно не главная причина но все же)
 
V

VikaG

utka74, Одной однозначно нельзя ехать... Беспокоит то что собака одна будет, я бы не смогла отправить ее одну!!!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
utka74, пусть заводчик отправляет поездом щенка, все-таки в одних руках будет, без пересадок, он и так, бедолага, обалдеет от переезда. Все-таки он уже большой. Когда малюсенький, он ещё мало чего понимает, а этот уже соображает. Ждем вестей.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
utka74, поищите фирмы, которые занимаются карго-перевозками и берутся за такие случаи. Я точно знаю, что такие есть. Щенка из нашего питомника, на 2 месяца старше Кармы, отправляли в Канаду, с двумя пересадками. У щенка от Чехии до Канады был постоянный сопровождающий. Думаю, удовольствие не дешёвое, но зато нет шансов, что щенка где-то забудут, травмируют или ещё что-то такое.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
utka74, поздравляю ,надеюсь получится переправить щенка без проблем и всё у вас будет отлично
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Я думаю так:
1. встречаем этот поезд на пути туда, находим подходящего проводника, показываем фотографии чудесного щеночка, дарим ему (проводнику) бутылку коньяка (ну или что-то другое, конверт, например) и обещаем плату за работу, обмениваемся телефонами всех заинтересованных сторон и надеемся, что все получится у проводника на пути обратно.
2. находим студента, которому нечего делать и который любит собак, покупаем ему (ей) билеты на поезд туда и назад, организуем ему приятное путешествие, платим ему долю малую по возвращении.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Девчонки, бедная собашка! На поезде сколько трястись надо?! В компании, а то и вовсе в одиночестве среди посторонних чужих людей...
 
V

VikaG

Quote (krokomama)
бутылку коньяка

конверт лучше
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Нашли прямоой рейс Иркутск Екатеринбург туда его Юдия привезет посадит на самолет Я его из Ектб заберу! Всем спасибо!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
utka74, замечательно! ТТТ, что бы всё сложилось хорошо!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (utka74)
Я его из Ектб заберу!

 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Можете поздравить! Щенок у меня! Завтра будет тема и фотки, вымоталась не могу.......