Вопрос о приобретении щенка

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (tat2041)
Девчонки, ну что вы на самом деле нападаете на ребёнка. Сколько взрослых безответственных людей заводят тех же бернов и потом избавляются от проблем. А девчонка с полной ответственностью посещает форум по породе, советуется, интересуется. И, заметьте, с завидным постоянством! Пути отступления продуманы, родители собаководы со стажем, не дадут собаке погибнуть, им же не по 70 лет. С появлением собаки у девчонки расширится круг общения, появится возможность наладить и личную жизнь. Она же и без благоволения форумчан спокойно может купить щенка, однако, заходит, советуется, читает, вникает. Умничка!

Молодец!
И ребенок молодец! Вы думаете легко сунуться сюда под наш артобстрел? И потивостоять ему, не посылая теток, имеющих отрицательный опыт и стремящихся разом отбить охоту к заведению собаки всем нестойким? Вместо этого она четко и обстоятельно отвечает на вопросы, и, видимо, действительно все продумала!
А то, что на щенка ей надо заработать - всего лишь политическая позиция ее родителей, имеющая целью научить дите брать ответственность и САМОЙ добиваться желаемого, а вовсе не попытка абстрагироваться от этой собаки и не нести расходов. Понятное дело, если будет нужда - и денег дадут, и к себе возьмут, и советом помогут - собачники же!
И вообще, мне кажется, в тех семьях, где детей рано отпускают во взрослую жизнь, позволяя им жить отдельно, деньги зарабатывать, дети гораздо более по-человечески нормальны и приспособлены к жизни и умеют делать осознанный выбор, принимать решения и отвечать за них.
utka74, Держись!!! Тетки не злые, тетки шуганые... Поймут, что ты Человек, и помогут!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
tat2041, согласно полностью
Вообще у меня utka74 вызывает большую симпатию в первую очередь своим терпением
Не каждый взрослый человек сможет так спокойно и конкретно отвечать на одни и теже вопросы по несколько раз и выдерживать давление форума. Я бы, честно говоря, уже давно нас всех послала на три буквы
 
09.02.2008
7 606
Quote (Teressa)
Не каждый взрослый человек сможет так спокойно и конкретно отвечать на одни и теже вопросы по несколько раз и выдерживать давление форума.

Я тоже обратила внимание
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Караидель)
Собака - это как ребёнок, та же мера ответственности и "связанности

Quote (Сурепка)
К сожалению вынуждена признать, что мера не та же, а бОльшая. С собакой ты не проедешь в общественном транспорте, и как ребенку ей никто не будет уступать место, а наоборот - будут шикать и ругаться. При этом собака до смерти - ребенок, а человеческие дети довольно быстро идут в детский сад и у мамы руки на целый день свободны. Ну и бабушки всякие с ребенками норовят посидеть, а со собакой - фиг. Никаких люгот, только одни затраты и неприятности.

Сурепка,
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ольга-Берни, Ты тоже молодец! ППКС!
Девочка похоже вполне взрослая морально
и ответственная.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (tat2041)
utka74, всё будет хорошо. Встретится тебе твоя собака, главное, не перехотеть!
после такого артобстрела зато будет ко всему готова и со своей собакой(пока пишим будующей) им ничего не страшно будет
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Дорогие форумчане!
я правда ответственный чловек, спасибо за такие отзывы очень приятно
просто не могу представить свою жизнь без собаки, и мои родители это тоже понимают очень хорошо. Берн для меня порода новая, а к каждой породе нужен свой подход я не из тех людей которые увидели картинку, тут же побежали в инет нашли щенка с ошолелымиглазами купили , а потом разочаровываются. Я уже больше года тщательно выбираю породу. Сначала напала на маламутов, посмотрела посидела на форумах пообщалась, походила на выставки и реально поняла что не мое, очень тяжелая порода для меня. Потом случайно во дворе наткнулась на берна, начала смотреть узнавать и влюбилась!! Это МОЯ! собака и я это поняла благодоря ВАМ! И все нападки влияют очень хорошо, снижают пыл, заставляют задуматься, поэтому я ни на кого не в обиде, и все прекрасно понимаю, я еще ребенок и отношение ко мне естественно не очень доверительное по началу на форуме было. Но сейчас все хорошо и я рада
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Да, я злая и жизнью шуганная, но я не считаю самостоятельностью проживание в купленной родителями квартире на выдаваемые родителями деньги. Кстати, в Израиле, как и в Европе, не принято обеспечивать детей жильём, и уж тем более не принято содержать отдельно живущих детей. Иначе в чём заключается самостоятельность? В том, что нет родительского контроля пьянок-гулянок?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (utka74)
Я уже больше года тщательно выбираю породу.

Значит, терпения точно не занимать!!!
И это не скоропалительное решение.
Остался один шаг до щеночка. Но не торопись его сделать.
Вот увидидешь, твой малыш найдет тебя сам!
Тут такое уже не раз случалось! В этом отношении этот форум немножечко волшебный!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Караидель)
Кстати, в Израиле, как и в Европе, не принято обеспечивать детей жильём, и уж тем более не принято содержать отдельно живущих детей.

Ну, в России все по-другому.
У нас сами родители не отпускают. Видела бы ты, какие сумки накладывает мама мне, когда я к ней прихожу. Видимо считает, что дочка с зятем голодают. А лишний жир - это не жир вовсе, это я с голоду пухнут. И не взять у нее это я не могу. Понимаю, что могу обидеть.
А тем более сейчас понимаю, когда сама стала бабушкой мне все кажется, что им там бедненьким без меня плохо живется. Хотя у дочки и машина покруче моей и доходы побольше (точно знаю, т.к. в ее фирме бухгалтерию веду). Но никогда с пустым не приезжаем!!!

Это, наверное, в крови. И дите до пенсии дитем будет.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Караидель, "в чём заключается самостоятельность?" Фишка в том, что ребенок учиться принимать решения. Сначала на уровне "суп или щи". Потом когда лечь спать, ведь завтра никто не разбудит. Потом на что потратить выданные деньги - еду или мороженое. Дальше больше. Мы настолько душим своих детей, в стране это общепринято, начиная с рождения-детского сада-школы, что даже этот выбор для них - определенная ступенька. В таких семьях как, судя по всему, у utka74, это происходит раньше. У некоторых - когда ребенку где-то к 50 годам... Отлично еще, когда у детей в самостоятельной жизни наконец возникает понимание причинно-следственных связей. В режиме "А что будет, если..."
А кто в этом месте будет зарабатывать деньги, зависит от того, какие у родителей цели. Например, если хочется ребенка поддержать в желании получить высшее образование, может и стоит помогать деньгами.
Не знаю, как в Израиле, но в России заработать на собственную квартиру не каждый взрослый может, не говоря о ребенке... Я, например, не могу.
 
Последнее редактирование:

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Караидель, Я сказала что обеспечивать они будут если это возможно пьянки-гулянки не мое, нет гулянки да! чеего греха таить, но не пьянки! я правда не пью, и считаю людей употребляющих алкоголь неспособных к увеселению в нормальном состоянии. А квартиру извените люди и в 40 лет собственную купить не могут, а у меня она досталась от деда, мне ее никто не покупал, так получилось , я не отказываюсь, как говориться " дают- бери, Бьют -беги!
"
Иришка, Я это поняла, но волшебный не форум, а люди которые на нем сидят
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Ольга-Берни,
Спасибо!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
У меня старший сын стал жить отдельно в 20 лет, научился прекрасно готовить, считать деньги... по-моему это здорово! И главное - какие замечательные отношения, никто никого не третирует, не дёргает, все друг другу рады
.
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Tavy, У меня брат жить отдельно начал тоже в 20 лет в 21 женился сейчас моя мама счастливая бабушка, когда они приезжают счастье в доме несчесть! это замечательно на мой взгляд!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Teressa)
tat2041, согласно полностью ..... Я бы, честно говоря, уже давно нас всех послала на три буквы

+ 100 Аналогично!
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Quote (Караидель)
Нет возможности куда-то сорваться и уехать
вот уж точно! Нас теперь никуда не берут, никому мы не нужны с собакой, сидим дома. Только если в отпуске на дачу.
 
V

VikaG

Ольга-Берни,Ни кто не собирается отбивать желание, а наоборот предлагают основательно подготовиться!
Купить всегда можно!
Я лично рада что ребенок так настойчив, но ввиду возраста девочка еще многого не знает.
Искренне желаю удачи!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Tavy, моя стала жить отдельно в 16. В 18 у нее уже была своя фирма. Но все-равно для меня она доця малая.

Дети уходят от нас во взрослую жизнь. Это нормально. Но мы их продолжаем считать детьми. И это (на мой взгляд) тоже нормально.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я тоже свою выпихиваю из гнезда, ей 19. Год назад жила отдельно, но вместо старой квартиры дали новую, а ей там неудобно жить, далеко.. Так что прискакала назад. Вспоминаю те времена, когда ходила к ней в гости с ностальгией... Надеюсь, что она наконец свалит, и все вернется! Это желание абсолютно не противоречит намерению ее кормить!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Я своих вижу каждый день...в Скайпе
. А живьем - дай Бог раз в неделю, и чаще я к ним, а не наоборот. Ну не тянет молодежь к земле...
Мышкам 24 и 20
.
"Счастье - это когда ваши дети здоровы, сыты, одеты, обуты, И ИХ НЕТ ДОМА"

Но вот сильно сомневаюсь, что собак им не хватает...Потискать - это да, а жить с ними и заботится...Это большой труд!! Так что смотрите, не переоцените свои силы. Молодость - она для подвигов (в хорошем смысле), а не собаку караулить..
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
suzanna,

Но чтобы иногда всё же появлялись.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (tat2041)
Девчонки, ну что вы на самом деле нападаете на ребёнка. Сколько взрослых безответственных людей заводят тех же бернов и потом избавляются от проблем. А девчонка с полной ответственностью посещает форум по породе, советуется, интересуется.

на самом деле....У нас на форуме есть девочка,ей 15 лет,у нее правда маламут а не берн.Она на нашей страничке кемеровской бывает и у нее тут своя страничка есть.Девчонка не из бедной семьи,очень серьезная девочка.У нее мечта была завести собаку.Ребенок учится в школе еще....Уговаривала родителей про собаку очень долго....Ей купили щенка маламута.Вы знаете,этим собакиным занимается только сама Ангелина(так зовут эту девочку).Она сама с ним гуляет занимается и т д.И времени она Джемке ооочень много уделяет.Ее родители принимают только финансовую сторону в этой ситуации.И я думаю что Гелькины родители нисколько не жалеют об этом поступке купив ей собаку,ее мечту.Девчонка очень ответственная.Эта семья к сожалению скоро уедет на пмж в Питер,собираются завести еще одного маламута.И я уверена ,что Геля справится.Это я извините что немного не в тему,но пример хороший.Люди всякие бывают. Так что и utka74, справится,тем более с таким огромным желанием.Я еще себя вспомнила,как в 12 лет копила деньги карманные на собаку,немного накопила,остальные добавили родители,видя мое рвение.У меня появилась ВЕО.Она была только на моей ответственности,только финансово на родителях.И прожила она 14 лет,и детки у нее были,прекрасные.Ведь много здесь таких,у кого была такая мечта....И кто справлялся с этим....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (utka74)
порода для меня. Потом случайно во дворе наткнулась на берна, начала смотреть узнавать и влюбилась!! Это МОЯ! собака и я это поняла благодоря ВАМ!

 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Евгения)
Ведь много здесь таких,у кого была такая мечта....

У меня все детство была такая мечта! Которая осуществилась не так давно, мама моя за голову хватается, была Олива, взялась ещё и Грушенька! Я ей и разъяснила: Что все детство и юность мечтала, вышла замуж и только через 14 лет замужества завели первую собаку-берна! Вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
utka74, а я в Вас верю!!! Вы обязательно справитесь!!! И мы все будем Вами гордиться!!!
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Quote (leya72)
а я в Вас верю!!! Вы обязательно справитесь!!! И мы все будем Вами гордиться!!!

Спасибо!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А давайте уже порешим, что ребенок готов иметь собаку ("мы их три раза пугали, а больше нельзя" (с) Привидение) и разрешим ей купить щенка.
Хотя ИМХО utka74, ни в каких разрешениях не нуждается.
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
krokomama, Опять же спасибо!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
krokomama, Ну конечно не нуждается! Вот только здесь много заводчиков. Если бы utka74 просто возникла на пороге и изложила все то, что писала здесь на форуме, так щенка бы ей никто не отдал! Нормальные люди хотят видеть взрослых людей, отвечающих за свои поступки. Мало семей, где ребенку доверяют принимать такие решения. К сожалению.
А теперь у девочки есть история и репутация, и разговор будет другой. Так что все правильно она сделала!
utka74, Алена, Вы молодец!!! Такая жизненная позиция вызывает уважение.