Вопрос о приобретении щенка

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Tavy,
Я это во всяких умных книжках читала
У всех псовых кобель-вожак - самый-самый альфа-самец, соответственно у него выше гормональный фон.
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Quote (utka74)
Я установлю главенствие, покажу ему свое место, и больше он так не будет

откуда такая уверенность

Quote (utka74)
за агрессиюю наказывать(не физически)

откройте секрет как? допустим, собачка вцепилась вам в руку. Ваши действия?
 
V

VikaG

Мне кажется это все бесполезные дебаты! Ребенок мечется от одной собаки к другой, не понимая всей сложности и ответственности!
 
09.02.2008
7 606
Quote (VikaG)
Ребенок мечется от одной собаки к другой, не понимая всей сложности и ответственности

Ребенок просто очень хочет. Мечтает. Это же такое счастье, когда ребенок готов ради своей мечты на жертвы. Большинство детей открывают клювики и ждут, когда мамы им туда бросят вкусняшку.
Так что ребенок путёвый. Надо просто ей хорошо и правильно помочь. Прежде всего помочь обуздать эмоции. А потом и щеночка ей классного сосватаем.
 
V

VikaG

Quote (Сурепка)
Прежде всего помочь обуздать эмоции.

Согласна на все 100%
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Это точно. Не стоит покупать первую попавшуюся собак. Даже дешево.
Мы же мечтаем о хорошей собаке. С отличным здоровьем, нормальной психикой. Даже если эта собака не планируется быть выставочной или идти в разведение. Никто не хочет иметь морального урода или инвалида.
А даже, если в мечтах и позволяется собаке иметь отклонения, то кажется, что справиться с проблемами будет очень просто. И именно нам эти проблемы по плечу.
Но жизнь, ой, как далека от иллюзий. Проблемы со здоровьем как минимум несут большую финансовую нагрузку. Очень большую. А каковы моральные страдания видеть мучения любимца? Причем каждодневные. И знать, что эти мучения кончатся лишь со смертью собаки.
Я понимаю можно и должно нести это бремя, если собака уже вросла в твою душу. Если она уже много лет была с тобой и вдруг (ТТТ не дай Бог) заболела.
Но приобретать себе проблемы да еще за свои же деньги - это не совсем умно. Нельзя идти на поводу у сиюминутных эмоций.
Мать дитя вынашивает 9 месяцев. Может стОит подождать хотя бы такой срок и выносить свое желание. Дать ему оформиться, сформироваться. А, то пока лишь как в мультфильме про домовенка Кузю: "Чего-то хочу, но чего - не знаю...."
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Дорогие Форумчане! я этого песа и не собираюсь брать, просто наткнулась случайно, очень огорчилась что такое бывает, знаю что на форуме много людей кому нужен не обязательно чистокровный берн, вот и выложила, я свое счастье жду! никуда не тороплюсь а то что я перебираю варианты и смотрю различных собак, пока мое чсатье даже не знает с кем вязаться, это по моему нормально!
 
V

VikaG

Возникает еще вопрос: Какую сумму планируется тратить на собаку? И из чьего кармана?
Собака берется не на год!!!!!! и надо продумывать на несколько лет вперед. Хотя человек предполагает, а Бог располагает!
Надо все основательно продумать продумать, а потом заниматься поиском и приобретением любимого существа!!!!!!!!
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
VikaG, Сумма в районе 25 тысяч, будет браться из кармана моих родителей и моего (не по причине отсутствия у них денег, а по причине моего воспитания) половину суммы я зарабатываю сама, половину оплачивают они, наша семья всю жизнь живет с собаками мы даже ремонт делаем из расчета того, что рано ли поздно появится большая собака, (бамбуковые панели в коридоре, а не обои, кафель на кухне а не декорация, вместительная ванна а не душ. кабина) ВСЕ предусмотренно и продуманно!
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
И еще желательно просчитать сколько ден.знаков будет уходить каждый месяц на содержание щенка по максимуму(с учетом щен растет-расходы тоже) и сколько останется для себя любимой,ведь расходы на собаку это в первую очередь а сама???????????? Я когда продаю щенков,всегда указываю примерную сумму которая необходима на щенка,если люди берут на себя такую ответственность,тогда с легким сердцем отпускаю ребенка в новую семью.
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
варвара, Я уже упоминала что у нас в семье был ньюфаундленд, помоему расходы на его содержание превышают расходы на щенка берна, а про взрослую собаку и говорить не чего, до моего рождения тоже был ньюф, и вообще многие поколения моя семья не расстается с собаками, они были У ВСЕХ! я не знаю с чем это связанно, иногда было и по 3 собаки(когда я была совсем лялькой был ооочень старый шпиц вольф, ньюф, и колли), и всем хватало место и денег
 
V

VikaG

Quote (utka74)
Сумма в районе 25 тысяч

Шоу класс?!?!?

И еще ты собиралась жить одна?!?!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
utka74, лично меня напрягает, что собаку ищете Вы, а содержать её должны родители. Причём, по моему впечатлению, родители не хотят прикладывать усилия, чтобы в доме появилась собака. По моим наблюдениям, именно из подобных случаев "растут ноги" у едва ли не половины "возвращенцев" или "срочно-пристраевымых". Некоторые заводчики, кстати, отказываются продавать щенка человеку не имеющему личного дохода достаточного для содержания собаки.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (utka74)
у нас в семье был ньюфаундленд, помоему расходы на его содержание превышают расходы на щенка берна

Нет, не превышают.
Ещемесячное содержание щенка берна стОит гораздо больше, чем содержание взрослого ньюфаундленда. У моей подруги ньюф. Есть с чем сравнивать.
Так что я знаю это точно.
 
V

VikaG

Quote (Караидель)
Причём, по моему впечатлению, родители не хотят прикладывать усилия, чтобы в доме появилась собака. По моим наблюдениям, именно из подобных случаев "растут ноги" у едва ли не половины "возвращенцев" или "срочно-пристраевымых"

+1
 
09.02.2008
7 606
Ребят, Аиду вообще-то для себя заводила моя дочка. А потом оказалось, что это изменило МОЮ жизнь. Не торопитесь насчет "срочнопристраеваимых"
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Родители своих собак отхотели так скажем
Теперь они готовы пойти на жертвы ради меня, я лично их понимаю, я второй ребенок в семье, довольно поздний моему старшему брату 27 лет! по несложным математическим расчтам моим родителаям уже 48 лет, они давно не интузиасты, они просто меня очень хорошо понимают и готовы кормить и вслучае надобности лечит этого щенка, но заниматься всем дожна Я! я и только Я! Это будет целиком и полностью МОЯ! собака с которой я впоследствии перееду в свою квартиру, пудель и кот останется с родителами!
 
V

VikaG

utka74, Эх, тебе бы в жизни сначала определиться!
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
VikaG, Соака этому никак не мешает!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
utka74, а на что Вы собираетесь содержать собаку после переезда? Как быть с непредвиденными расходами? А если вдруг собака начнёт обходиться дороже, чем рассчитывалось изначально?
 
V

VikaG

Quote (utka74)
Соака этому никак не мешает!

На словах не мешает!!!
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Так! расставим все точки над и! Я переезжаю через год с небольшим в уже МОЮ! квартиру! во вторых! родители будут обеспечивать меня как смогут материально, втретьих я собираюсь работать в фирме своего дяди, в четвертых я буду жить не одна а с подругой, тобишь уже все продовольственные и комунальные расходы делим на 2, в пятых если будет сильно тяжело я перееду обратно домой (меня от туда не выгонят) а квартиру будем сдавать. а это приличные деньги в месяц постоянно
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (utka74)
Соака этому никак не мешает!

Ещё как мешает. Никогда не будет возможности засидеться у друзей подольше или в выходной поспать до обеда. Убираться при наличии собаки надо гораздо чаще. Нет возможности куда-то сорваться и уехать. Собака - это как ребёнок, та же мера ответственности и "связанности".
 
09.02.2008
7 606
utka74, То есть первый год собака будет расти в частном секторе?
Отлично.
 
V

VikaG

Quote (Караидель)
Ещё как мешает. Никогда не будет возможности засидеться у друзей подольше или в выходной поспать до обеда. Убираться при наличии собаки надо гораздо чаще. Нет возможности куда-то сорваться и уехать. Собака - это как ребёнок, та же мера ответственности и "связанности".

 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
нееет у нас квартира( но ооочень большая дача на которой кстати уже живем) в общем пол года там, пол года там, впринцепи можно и весь год в саду (сад очень хороший) но света нет и отопления, как пещерные люди песа будет пл года в частном секторе пол года в просторной квартире
 
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
Собака - это как ребёнок, та же мера ответственности и "связанности"

К сожалению вынуждена признать, что мера не та же, а бОльшая. С собакой ты не проедешь в общественном транспорте, и как ребенку ей никто не будет уступать место, а наоборот - будут шикать и ругаться. При этом собака до смерти - ребенок, а человеческие дети довольно быстро идут в детский сад и у мамы руки на целый день свободны. Ну и бабушки всякие с ребенками норовят посидеть, а со собакой - фиг. Никаких люгот, только одни затраты и неприятности.
Просто есть люди, которым НУЖНА эта ответственность, эти затраты и эти неприятности. У меня есть подруга в Тольятти, которая стала полностью ответственной хозяйкой в 12 лет. Сейчас это человек с известным именем в России. Ее заводчик недавно сказал: "Катя, если бы я раньше знал, какой ты человек - я бы тебе СОВСЕМ другую суку тогда продал"
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Девчонки, ну что вы на самом деле нападаете на ребёнка. Сколько взрослых безответственных людей заводят тех же бернов и потом избавляются от проблем. А девчонка с полной ответственностью посещает форум по породе, советуется, интересуется. И, заметьте, с завидным постоянством! Пути отступления продуманы, родители собаководы со стажем, не дадут собаке погибнуть, им же не по 70 лет.
С появлением собаки у девчонки расширится круг общения, появится возможность наладить и личную жизнь. Она же и без благоволения форумчан спокойно может купить щенка, однако, заходит, советуется, читает, вникает. Умничка!

utka74, всё будет хорошо. Встретится тебе твоя собака, главное, не перехотеть!
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Я готова к этим трудностям если мне захочется сильно сильно куда то уехать мои родители точно так же как и ребенка возьмут моего пса к себе