Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Боризетта ()
Элвис, Ир, а к чему ты это написала?

К тому, что нет ответа на вопрос, сколько в кризис стоит щенок берна.
Один заводчик уступит, другой будет держать цену.
Овчарки, алабаи, как стоили 25 тыс. так и стоят сейчас, хотя корма и вет препараты подорожали для всех одинаково.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()
К тому, что нет ответа на вопрос, сколько в кризис стоит щенок берна.


Почему нет, ответ есть, звонишь в питомник и спрашиваешь,
тебе отвечают. Я сомневаюсь что заводчик на том конце провода скажет что не знает сколько стоит щенок в кризис.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Ира,
Ты считаешь, что цена остается прежней.
НО, прежняя цена в евро стала (из-за курса) не адекватной.
Вопрос-то был, не насколько поднимать цену, а как скорректировать цену для России до адекватного уровня (имелось ввиду понижение).
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Опять вечный вопрос денег..

Лично мое мнение... мне важно видеть то, что я делаю, я хочу более удачных наблюдать живьем, значит буду демпинговать и отдавать намного дешевле более хороших детишек в проверенные руки и под мое наблюдение. И мне , собственно, бара-бир. что кому-то я собью цену, это проблема не моя. Ну а средненьких я всегда продавала по себестоимости ( типа сколько съел и прописал пеленок) ибо его берут для любви. так вот ежели будут любить-это главная плата для меня за мой труд. Никогда не имела прибыли ни на каких собаках и не собираюсь ее иметь.
НО у каждого своя ситуация.
На данный момент каждый заводчик решает сам что ему делать. Главное решить " для чего я вяжу суку?" и все встанет на свои места.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Боризетта, да, только как и раньше цена в разных питомниках очень разнилась.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
amateur, Юля, цена скорее всего упадет даже в рублях ибо
1) Бернов становится много и щенков будет только прибывать.
2) Уровень жизни у людей будет падать, значит желающих будет меньше и денег у них на "прихоти" будет тоже меньше.
3) Содержание животных удорожает и будут снова в фаворе менее прожорливые породы.
Я пережила со щенками все кризисы с 80-х годов. Обычно все так и шло по шаблону. Только вот продажи зарубеж у нас тогда не было.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ШЕРИ ()
Я пережила со щенками все кризисы с 80-х годов. Обычно все так и шло по шаблону.


ШЕРИ, Я вот тоже пережила со щенками не один кризис, но у меня шаблон обратный.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата ШЕРИ ()
Бернов становится много и щенков будет только прибывать.


Шери, а вот здесь я с вами абсолютно не согласна.
Это как наша общая проблема: "кобелей много, везут и везут каждый год, а вязаться не с кем".
Так и здесь - щенков может быть и много, а хороших - всегда мало.
Правда, тут, кто как понимает, слово "Хороший щенок".
Щенков бернов много во всем мире, но когда мне нужен щенок (а я себе покупаю новые крови где-то раз в 4 года), то я его жду по 2-3 года, от конкретных вязок, предков, заводчиков......
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата amateur ()
Щенков бернов много во всем мире, но когда мне нужен щенок.......

Юль, ну так нас таких сколько?
Единицы. В основном покупают детей просто любящие собак люди и им пофик крови.Главное здоровье , характер и внешний вид. И это правильно. Так вот для профи пофик и цена, но... сколько таких щенков нужно в месяц или год? Единицы.
Если у тебя супер дети и они зарезервированы вперед на годы-то твое дело только не снижать качество, а цена тут не важна. Но если твои покупатели просто любители, то придется пристраиваться к новым условиям рынка.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Боризетта, у каждого свой путь. удачи.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата amateur ()
Ира,
Ты считаешь, что цена остается прежней.

Юль, я уже выше свое мнение написала, думаю что поднимется но не более чем на 10 тыс. руб.
Возможно и найдутся люди которые купят в России берна на 120 тыс. но это единицы. Потом конечно цена со временем с корректируется, но думаю не раньше чем через год.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()
думаю что поднимется но не более чем на 10 тыс. руб.


она уже поднялась и гораздо более чем на 10 тыс рублей.

Цитата ШЕРИ ()
и им пофик крови.Главное здоровье , характер и внешний вид.


Интересно, а как это можно разделить, как раз здоровье, характер и внешний вид и зависит от определенных кровей.
А Вы говорите пофиг


Цитата Элвис ()
Возможно и найдутся люди которые купят в России берна на 120 тыс.


120 и до кризиса покупали.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Боризетта ()
lenalu, Ой, как интересно, а веселенькое это какое?

Оно было, сейчас вроде бы нет его, прикольное веселое с игривым текстом. Я его еще хотела для прикола на форуме разместить в темке "Приколы в объявлениях..."
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Боризетта ()
она уже поднялась и гораздо более чем на 10 тыс рублей.

Цитата Боризетта ()
120 и до кризиса покупали.

Юль, тогда я не понимаю смысла этой темы.
Я так понимаю, что с продажей щенков у заводчиков всё прекрасно.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Боризетта ()
Интересно, а как это можно разделить, как раз здоровье, характер и внешний вид и зависит от определенных кровей.
А Вы говорите пофиг

Да легко. В свое время как-то жил один мужик и штамповал в деревне азиатов от одних и тех же пар партиями. Собаки были здоровы, породны и хорошо выращены. Стоили в разы дешевле "питомниковых", но ни чем не отличались от них по качеству. даже . помню, побеждали иногда на выставках.
Не так сложно " поставить на поток" приличных собак. Не суть что они будут " не в тренде" но они будут чистопородными! А большинству это и нужно!
И от "определенных" кровей это не зависит. Скорее наоборот. Чем дальше мы уходим от природного экстерьера, тем больше проблем по здоровью получаем.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата ШЕРИ ()
В основном покупают детей просто любящие собак люди и им пофик крови.Главное здоровье , характер и внешний вид.


Шери, так вот, чтобы обеспечить это "здоровье, характер и внешний вид", нам приходится выбирать и выбирать....

Мое личное мнение, 120 тысяч - это неадекватная цена за щенка в России. Она не должна быть больше 100 тысяч рублей. Это мое личное мнение. Мы сейчас ждем щенка в Европе к лету, думаю, его цена в евро "хорошо" так улетит в рублях за 200 тысяч.......
И если я задала вопрос про цену, это не значит, что качество или здоровье или характер менее важны, просто по ним у меня нет вопросов.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата amateur ()
Это как наша общая проблема: "кобелей много, везут и везут каждый год, а вязаться не с кем".
А вот эту проблему вообще не понимаю. Точнее понимаю, но просто диву даюсь. Ну не бывает все в одном флаконе. Просто надо искать что-то определенное, что нужно именно тебе, пусть парень не звезда, но он обладает тем редким свойством. которое просто необходимо твоей ИМЕННО ТВОЕЙ девочке. а потом ищем другого, уже с добавкой к полученному. не знаю как другим..
... мне интересно ИСКАТЬ И ПОЛУЧАТЬ что-то самой, а не вязать двух звезд, а потом , возможно. удивляться..а почему же не все детки ЧМ?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата ШЕРИ ()
А вот эту проблему вообще не понимаю. Точнее понимаю, но просто диву даюсь. Ну не бывает все в одном флаконе. Просто надо искать что-то определенное, что нужно именно тебе, пусть парень не звезда, но он обладает тем редким свойством. которое просто необходимо твоей ИМЕННО ТВОЕЙ девочке. а потом ищем другого, уже с добавкой к полученному. не знаю как другим.. scratch_one-s_head ... мне интересно ИСКАТЬ И ПОЛУЧАТЬ что-то самой, а не вязать двух звезд, а потом , возможно. удивляться..а почему же не все детки ЧМ?


Про генетику мы здесь не будем. Извините, Шери, но вы написали чушь. У заводчиков принципы поиска и отбора кобеля в пару совсем другие.
Извините, не хотела никого обидеть.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата amateur ()
Шери, так вот, чтобы обеспечить это "здоровье, характер и внешний вид", нам приходится выбирать и выбирать....

Точно.
Но... можно выбрать один раз и... ксерокопировать. Причем получая где-то 80% качества. Что неплохо. НО вряд ли получишь звезд. Будут просто приличные , породные и относительно здоровые собаки, что нужно большинству народа.
У нас разговор напоминает разговор модниц.
Кто-то просто не хочет ходить голым и просит добротную и крепкую одежду, а кому-то надо "от кутюрье".
Так вот первых больше и они не готовы платить за " высокую моду" чтобы просто прикрыть тушку.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
amateur, да я не обижаюсь.
Просто пытаюсь объяснить свою мысль.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()
Юль, тогда я не понимаю смысла этой темы.


Я тоже не понимаю смысла этой темы. Очередной пиар и не более.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Разговор интересный, но мне пора..провожаю мужа..
Попытаюсь еще раз выразить свою мысль... Может получится..

Всегда будет " высокая мода" и одежда из супермаркета, а то и из "секонд хенда". Всегда дорогой будет надо в разы меньше. Всегда будут существовать подпольные фабрики, которые будут сбывать достаточно приличный товар по бросовым ценам. и если ты не застолбил свое место на вершине, но продаешь свой товар дорого, то в кризис ты разоришься.. Ну... или срочно пересмотришь ценовую политику.
 
A

Ausra

Цитата ШЕРИ ()
Но если твои покупатели просто любители, то придется пристраиваться к новым условиям рынка.

Я вот непонимаю как заводчик может работат толко на любителей,про какое здоровя вы говорите,что собака здорова внешни что незначит что он будет даст потомкав здорових, для тово и ест и тесты для здоровя, но соглситес толко меншество любителей делает их. Моё мнение у харошево заводчика должни быт покупатели разные, одни серёзно продалжает твою работу и любители. Они все нам нужны.
А если цел заводчика работат толко для любителей
....
вот правилние слова

Цитата amateur ()
Шери, так вот, чтобы обеспечить это "здоровье, характер и внешний вид", нам приходится выбирать и выбирать...
 
Последнее редактирование модератором:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата ШЕРИ ()
Ну... или срочно пересмотришь ценовую политику.
Тот кто это сделает, вот тот и не пострадает.
Кто помнит цены на бернов в 1998 году? Могу напомнить... Учитывая, что в то время бернских зенненхундов было мало, практически все были на перечет. И, вот когда грянул ДЕФОЛТ, то ВСЕ ПРОДАЖИ ВСЕХ ЩЕНКОВ ВСТАЛИ. Везло тем, кто, хотя бы за 100 долларов мог продать..... Правда, такое было не долго. Через год щенки стали стоить уже 500-700 долларов. А вот у кого были щенки именно во время нестабильной финансовой ситуации, так их практически просто ДАРИЛИ!!! Сейчас, конечно, ситуация лучше, чем была тогда. Но, есть разница..... В то время зарплату не понижали, как сейчас....
Конечно, скорей всего это коснулось ни всех, но МНОГИХ кого я лично знаю. Официальная версия понижения зарплаты - изменение тарифных ставок. Так, что, если один и тот же человек еще год назад мог спокойно купить щенка (не будем уточнять породу, так как, в основном, хорошие щенки любой породы приблизительно в одной цене) за 1000 евро, то при типерешней зарплате еще подумает....
Время покажет, что будет дальше. От нас все равно ничего не зависит.
К марту, думаю, что может что то разрешится, в какую сторону весы склоняться.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата iskra ()
К марту, думаю, что может что то разрешится, в какую сторону весы склоняться.


Если у нас к весне будет хоть какая-то определенность в экономике, то это будет просто здорово.
За понижением зарплат, могут последовать еще и массовые сокращения...

В принципе, позиция тех, кто высказал свое мнение, понятна. Большое спасибо, что поделились своим мнением.
И ответ на свой вопрос я получила.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ценовая политика вещь вообще интересная! Вот мой пример:

Арчи (Россия). 1994 - 600 долларов
Гек (Швейцария) 1999 - 700 долларов
Рикки ( Финляндия) 2003 - 900 евро
Кристофф ( Бельгия) 2003 - 1500 евро
Пузик (Франция) 2012 - 2000 евро
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
iskra, +1000%
Извините, но за щенка отдать 100 тыс вряд ли многие смогут. А по поводу корма я не знаю какой корм приобретают в питомниках, но тот что я покупаю не подорожал в 2 раза.
FARMINA (Фармина) N&D LG корм для собак крупных пород Ягненок с Черникой 12кг 3119.80 заказ от 11.08.2014
сейчас на сайте цена 4104 рубля.
Да, дороже, но не в 2 раза.
Если говорить о кризисе, то дорожает многое. В рублях мы получаем зарплаты, и они не увеличились. И все же когда говорят об удорожании корма, бензина, ветуслуг, выставок., то в рублях оно есть , но, к счастью не в разы. Что будет дальше никто не знает. Возможно спекуляции с евро прекратятся.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tanya ()
Если говорить о кризисе, то дорожает многое. В рублях мы получаем зарплаты, и они не увеличились. И все же когда говорят об удорожании корма, бензина, ветуслуг, выставок., то в рублях оно есть , но, к счастью не в разы. Что будет дальше никто не знает. Возможно спекуляции с евро прекратятся.


Корм Магнуссон, кормлю почти 5ть лет. Стоимость перед кризисом 4600, сегодня 8000... а Вы говорите, не в разы
Понятно, что будем искать дешевле и ты пы...
 
Последнее редактирование:

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Корм Магнуссон, сейчас на сайте 14 кг 5200
По поводу цены на щенка, мне кажется, что это право заводчика(как он оценивает щенка, свои затраты). Может и в 200 тыс оценить, только будут ли покупатели. Можно спорить о финансовых вложения заводчика, кормах, ветуслугах, выставках, вязках и т.п., но есть покупательная возможность. И при данных условиях уже многие не смогут позволить себе купить собаку за 1000 евро. И не потому что халявщики, а просто такие экономические условия.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Tanya ()
Корм Магнуссон, сейчас на сайте 14 кг 5200


Tanya, А Вы позвоните и узнаете сколько он стоит сейчас.