Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Боризетта ()
а вот снегоубошника неть.... :'(

мужиками брать надо
и пусть снег убирают


Цитата Mimoprohodyashy ()
А почему нет,

и я о том же - ну почему нет? Это личное дело каждого....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата bakster ()
мужиками брать надо и пусть снег убирают


bakster, В свете не стабильной экономики в стране не выгодно!
Они как практика показывает прожорливы, снегоуборошник в обслуживание обойдется дешевле.
На лето убираем и тут приступают к работе мои экологические "газонокосилки"
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Боризетта ()
В свете не стабильной экономики в стране не выгодно!

предлагаю брать только экономически выгодных мужиков
тех, которые сами себя кормят


Цитата Боризетта ()
На лето убираем и тут приступают к работе мои экологические "газонокосилки" lol lol lol

хитрый ход
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Я не вижу никакого криминала в бартере. Любая сделка по согласию сторон имеет право быть. Щенков этих знаю, их 9 штук родилось, остались, вроде, 2 девицы, т.ч. все нормально, на мой взгляд

Ну а лишний нолик, разумеется, по ошибке.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата bakster ()
мужиками брать надо

О!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата bakster ()
предлагаю брать только экономически выгодных мужиков тех, которые сами себя кормят


bakster, Это в какой же стране такие водятся?
В России это редкий экземпляр,
их в красную книгу занести надо.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата amateur ()
И речь шла не о домашних любимцах и не о щенках "среднее отлично", а о топовых щенках. Это разные вещи.

А что такое топовые щенки? Кто определит их топовость??? Могу ли я своих щенков от Мейси назвать топовыми?
Топовые...

Сейчас продавали последних щенков от Сенатора...по мне они топовые...но в Сенатора 2 вырастет максимум один...хотя природа их сильно одарила...
По мне..НИКОГДА не знаешь во что кто вырастет...'это лотерея и огромный труд....иногда и труд не помогает вырастить из звездных родителей звезду... У меня перед глазами растут в доме два щенка...они еще не выставлялись...им меньше 8 месяцев...Один - просто от родителей с оценкой отлично...но хороша чертовка...Второй - от чемпионов - просто собака...
Мы можем гарантировать здоровье родителей (генетические тесты, дисплазия, глаза...многие это делали?), их выставочные успехи..но, что даст сочетание тех или иных кровей не знает НИКТО...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Сенатора 2 вырастет максимум один.


мне кажется, второго Сенатора не будет. Это как и второго Эмерсана мы так и не увидели. Как то природа очень бедна на "сын лучше отца" у наших звездных собак.
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
А что такое топовые щенки? Кто определит их топовость??? Могу ли я своих щенков от Мейси назвать топовыми?
Топовые...


+ 100
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Аннушка ()
думаю, второго Сенатора не будет. Это как и второго Эмерсана мы так и не увидели.


Аннушка, А зачем второй, дети должны не повторять родителей, а быть лучше их!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата Боризетта ()
А зачем второй, дети должны не повторять родителей, а быть лучше их!

Эх...нужно забить эту мысль себе в голову....
Но это в мечтах..жизнь суровее...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
А зачем второй, дети должны не повторять родителей, а быть лучше их!


так я об этом и написала дальше. Что ПОКА дети звездных родителей не превзошли родителей.
И ты права, они должны быть лучше ..безусловно
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата Аннушка ()
Что ПОКА дети звездных родителей не превзошли родителей

И я об этом..смотри выше...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Но это в мечтах..жизнь суровее...


Teddy_Bear_Sharmel, Наташ, почему в мечтах, для этого нужно работать.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Боризетта, Юль..у меня поменялось мнение...Хорошо работать когда есть природная база...а если природа обделила, то хоть обработайся...Ну...с последнего очхора переместишься на предпоследний...вот и вся работа...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Боризетта, Юль..у меня поменялось мнение...Хорошо работать когда есть природная база...а если природа обделила, то хоть обработайся...Ну...с последнего очхора переместишься на предпоследний...вот и вся работа...


Teddy_Bear_Sharmel, Наташ, мы о разном, я о племенной работе, ты о шоу работе.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата Боризетта ()
Наташ, мы о разном, я о племенной работе, ты о шоу работе.

Я поняла уже...

я всегда мечтаю....чтоб эти два вида деятельности слились в одной собаке...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
чтоб эти два вида деятельности слились в одной собаке...


Teddy_Bear_Sharmel, вот это точно мечта!
 
M

magnussonspb

Цитата Аннушка ()
Корм Магнуссон, кормлю почти 5ть лет. Стоимость перед кризисом 4600, сегодня 8000... а Вы говорите, не в разы
Понятно, что будем искать дешевле и ты пы...

Аннушка,
Добрый день. Я являюсь представителем корма Magnusson в Санкт-Петербурге и могу заверить, что цены на корм соответствуют, указанным на сайте http://kormipravilno.ru/. Да, с 19.01.2015 цены поднялись на 15%, но даже при таком увеличении, цены в 8000 руб. даже на самую дорогую позицию у нас нет. Вот наша страница ВКонтакте https://vk.com/magnussonrusspb, здесь имеется вся информация о корме и его цене. Вступайте в нашу группу, у нас реальные цены+доставка! Антон Воронин
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Аннушка ()
так я об этом и написала дальше. Что ПОКА дети звездных родителей не превзошли родителей.
И ты права, они должны быть лучше ..безусловно

звезда всегда подарок судьбы и штамповать звезд вряд ли у кого получится. мне кажется надо просто поддерживать уровень и планомерно убирать недостатки, тогда в каком-нибудь помете и засверкает хотя бы один бриллиант.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
magnussonspb, Вы не единственные кто торгует в городе. Мы поэтому и ушли к Вам, т.к. ценовая политика адекватная. Кстати, чему очень рады
Спасибо огромное.

Цитата ШЕРИ ()
звезда всегда подарок судьбы и штамповать звезд вряд ли у кого получится. мне кажется надо просто поддерживать уровень и планомерно убирать недостатки, тогда в каком-нибудь помете и засверкает хотя бы один бриллиант.


Это понятно и это аксиомы. Но мы не об этом немного
 
M

magnussonspb

Цитата Аннушка ()
Вы не единственные кто торгует в городе. Мы поэтому и ушли к Вам, т.к. ценовая политика адекватная. Кстати, чему очень рады Спасибо огромное.

Аннушка, Спасибо Вам большое! Мы очень рады, что Вы наш клиент!
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Аннушка,
Цитата Аннушка ()

magnussonspb, Вы не единственные кто торгует в городе. Мы поэтому и ушли к Вам, т.к. ценовая политика адекватная. Кстати, чему очень рады good2 friends2 Спасибо огромное.

А до этого Вы вещали о подорожании в несколько раз. И как Вас понимать?
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата Tanya ()
И как Вас понимать?

Я, например, поняла, что ДРУГИЕ ФИРМЫ повысили цены значительно, а эта - старается держатся "в разумных пределах"

Цитата Аннушка ()
magnussonspb, Вы не единственные кто торгует в городе.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Все эти рассуждения очень милы, но, боюсь, что если производители не будут учитывать изменение покупательной способности населения, реализовывать щенков будет затруднительно. Вдобавок, возможное ухудшение ситуации на рынке кормов и вётуслуг прибавит забот Берноспасу... Увы... Так что, готовьтесь.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Фрося ()
Все эти рассуждения очень милы, но, боюсь, что если производители не будут учитывать изменение покупательной способности населения, реализовывать щенков будет затруднительно. Вдобавок, возможное ухудшение ситуации на рынке кормов и вётуслуг прибавит забот Берноспасу... Увы... Так что, готовьтесь.


Фрося, Вы все это расскажите покупателям. Ну вот ей богу не понимаю я зачем накалять страсти там ГДЕ ИХ НЕТ!?
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Фрося, человек способный выбросить собаку выбросит в любой экономической ситуации. В той же Европе эк ситуация не лучше, чем в России.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Боризетта, это не страсти, а нормальная логика жизни, когда она дорожает. В связи с этим кажется логичным увеличить стоимость щенка в разумных пределах, учитывающих удорожания кормов, ветуслуг и стоимости жизни самого заводчика (куда входит содержание жилья, его питание и вообще сохранение привычного образа жизни) , с одной стороны, и тщательный отбор кандидатов во владельцы, с другой. Их платежеспособность должна быть важнейшим аргументом.
Таким образом, если подойти к вопросу стоимости щенка в новых условиях чисто с экономической стороны, становится логичным временное (ситуационное) уменьшение численности воспроизводства собак при адекватном повышении цены на них. При этом конкурентоспособными остаются только крепкие ведущие питомники, следящие за качеством поголовья, а тем, кто занимается разведением как хобби, лучше временно приостановить свою деятельность, проявив таким образом ответственность за будущее своих питомцев.
И да... парадокс заключается в том, что цена на"живой товар", которым, по сути являются породистые щенки, должна быть в условиях кризиса достаточно высокой, чтобы быть стимулом для хозяев содержать собаку в соответствующих условиях.
Зы. Что отнюдь не исключает варианта Элвис, по которому опытный заводчик может передать щенка не менее опытному и надежному хозяину в дар.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Фрося ()
если производители не будут учитывать изменение покупательной способности населения, реализовывать щенков будет затруднительно.
Татьяна Владимировна, извините, но Вы немного не в теме, как говорят. Мы пережили ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА 1998 года, 2008 года. На мой взгляд, как экономиста, ситуация в данное время контролируется, в отличии от 1998 года. Я уже где-то писала на форуме в одной из тем, что к марту все решится. Скоро МАРТ, осталось ждать ни так долго, но судя по курсу рубля к евро и доллару, ситуация постепенно налаживается. Думаю, что к лету, если все будет ХОРОШО, то наметится курс на стабилизацию рубля. Мы продавали щенков и в 1998 году, и в 2008 году, да и сейчас у нас существует ЛИСТ ОЖИДАНИЯ на щенков. Повторюсь, что на данном этапе, опять же в моем понимании, цена на щенков подниматься не должна, а должна оставаться в диапазоне прежних лет. Возможно, что ПРИБЫЛЬ (если это уместно говорить о щенках) у питомниках (владельцев сук) будет минимальной, если вообще будет..... Но, может, это и к лучшему, что позволит ОТСЕЯТЬ РАЗВЕДЕНЦЕВ, которые вяжут только для того, чтобы повязать.... Вряд ли они смогут УСТОЯТЬ (ПРОСУЩЕСТВОВАТЬ) с добросовестными заводчиками, для которых щенки - это не только и ни столько статья ДОХОДОВ.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата iskra ()
Но, может, это и к лучшему, что позволит ОТСЕЯТЬ РАЗВЕДЕНЦЕВ, которые вяжут только для того, чтобы повязать

iskra, не соглашусь! Разведенцы были, есть и будут!
Сейчас они еще больше будут "разводиться", заполняя "рынок" дешевыми щенками, а "чайники" будут покупать, забывая истину, известную еще с советских времен: "Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи!"
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата tatctar ()
Разведенцы были, есть и будут!
Это точно. Скорее быдут сокращаться пометы у питомников.