Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Боризетта, а на сайте цены не обновляют? Просто я к этому корму присматриваюсь. Завтра позвоню.
По интернет магазину где я покупаю корм тоже не было подоражания в 2 раза
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tanya ()
а на сайте цены не обновляют? Просто я к этому корму присматриваюсь. Завтра позвоню.
По интернет магазину где я покупаю корм тоже не было подоражания в 2 раза


конечно, они же идиоты...себе в убыток работать. Вы как себе представляете, при закупке партии корм на 100 евро и продав его по старым ценам, сколько мешков они закупят в следующую партию? Задачка для 3-го класса
 
Последнее редактирование:

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Боризетта, позвонила в интернет магазин. цена соответствует той что я озвучила. до 12 января они не работают, заказы только через интернет. обновление цен будет 19 января
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
в Питере цены обновили с 7 января, поэтому и рассказываю Вам о том, что есть на самом деле
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Аннушка, а цена -то та что я озвучила. По вопросам ценообразования это не ко мне, а к владельцам интернет магазинов. После 19 отпишусь о цене.
Я тоже ругаюсь на повышение цен, оно тоже ударило по нашему бюджету, но слава богу оно пока не в 2 раза. И если честно, сейчас купить щенка за 100 тысяч я бы не смогла. Даже не стала бы интересоваться таким предложением, т.к. торг при покупке щенка не для меня.
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Я покупала этот корм в самом конце декабря. Сказали, что цены поменяются в конце января. Они в декабре получили партию.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Tanya, а мне больше делать нечего как врать и вводить в заблуждение. Правда?! А у меня и нет вопросов к ним, я их понимаю...а Вы далеки от ценообразования. У меня к ним вопросов нет, все больше к "другим"...но это не то место для обсуждения подобных вопросов.
Посему....тот кто торгует из старых запасов еще сдерживает цены или старается это сделать, но рано или поздно все равно поднимет цены. Другого выхода нет, просто.
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Аннушка, цену я брала с официального сайта. От ценообразования я не так далека как Вы думаете. А вопрос был поднят т.к. заводчики вкладывают в цену щенка подорожание корма в 2 раза. При этом я считаю что цена на щенка это только решение заводчика. Каждый для себя оценивает затраты, возможности потенциальных покупателей.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tanya ()
Аннушка, цену я брала с официального сайта. От ценообразования я не так далека как Вы думаете. А вопрос был поднят т.к. заводчики вкладывают в цену щенка подорожание корма в 2 раза. При этом я считаю что цена на щенка это только решение заводчика. Каждый для себя оценивает затраты, возможности потенциальных покупателей.


ну, как так?
щенки, что святым духом питаются с 3=х недель? или по ценовому показателю я должна их перевести на Педигри, чтоб сохранить цену в том диапазоне, что нравится всем?
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата lenalu ()
Оно было, сейчас вроде бы нет его, прикольное веселое с игривым текстом. Я его еще хотела для прикола на форуме разместить в темке "Приколы в объявлениях..."


lenalu, Черт, теперь голову сломаю, чтож это за объявления у меня было.
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
ну, как так?
щенки, что святым духом питаются с 3=х недель?
а я ни говорила что собак не кормят. Я повторяю,что цена щенка зависит только от заводчика, от его оценки затрат. Но давайте не будем утрировать эти затраты. Что бы и покупатель понимал из чего эти затраты состоят.
И еще раз повторюсь- заводчик назначает цену (хоть миллион), а покупатель решает устраивает ли его данная сумма или нет.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата Tanya ()
И еще раз повторюсь- заводчик назначает цену (хоть миллион), а покупатель решает устраивает ли его данная сумма или нет.


Это очень упрощенный подход. Заводчик не только определяет стоимость щенка, но и выбирает ему будущего хозяина. Мы не только бухгалтеры, мы еще должны быть хорошими психологами. Право покупателя - купить\не купить. Право заводчика - продать/не продать. А это минное поле, потому что ты в ответе за тех, кого родил. И ошибиться нам нельзя, иначе пострадает наш берноребенок. Но, это уже другая история.
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
amateur, мне кажется сейчас обсуждали цену щенков во время кризиса. А выбор потенциального владельца с точки зрения подходит или нет это другое.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Любанька ()
Боризетта, видимо вот это: https://m.avito.ru/moskva....9664362


Любанька, О, спасибо, данному тексту много лет,
он висел еще на моем старом сайте.
Да же не предполагала что я могу попасть в тему " Приколы в объявлениях"
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, переходя по ссылке, пишут "Вы ошиблись при наборе адреса".,,,
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
А Вы позвоните и узнаете сколько он стоит сейчас.

Цитата Tanya ()
на сайте цены не обновляют? Просто я к этому корму присматриваюсь. Завтра позвоню.
По интернет магазину где я покупаю корм тоже не было подоражания в 2 раза

Цитата Аннушка ()
Вы как себе представляете, при закупке партии корм на 100 евро и продав его по старым ценам, сколько мешков они закупят в следующую партию? Задачка для 3-го класса
Сообщение отредактировал

Цитата amateur ()
Мы не только бухгалтеры, мы еще должны быть хорошими психологами. Право покупателя - купить\не купить.

Вот, хотите или нет... Корм подорожал... Но не сильно. Последний раз мы купили на 300 руб дороже.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата amateur ()

lenalu, Везет, с ноября уже 2 раза цена на корма поднялась.

странно все как то....У нас в Сибири корм дороже чем у вас,но и то у нас он подорожал %на 15 максимум
Цены на ветуслуги те же самые..... Бензин тоже вроде не дорожает...
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Евгения, везет вам! Я корм Gina купила в конце декабря на 1000 дороже , чем в ноябре. За месяц было подорожание 2 раза... Дорожает все, а вот з/пл у меня снизилась на 25%, в виду перехода на 4-дневную рабочую неделю и снижения премии... Это я так просто привела личный пример
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
венера, корм подорожали в среднем на 50 %. Сегодня мне привезли корм, мы едим Ардэн Грэньдж. В октябре 15 кг ягненок с рисом стоил 2945 руб. 37 коп.,
сегодня привезли 15 кг ягненок с рисом 4789 руб. 25 коп. Подорожал на 1900 рублей. Для щенков крупных пород 15 кг стоил 2344 рубля 74 коп. стал 3854 руб. 12 коп.
Корма с фирмы со скидкой 25 %. Не знаю. сколько он сейчас стоит в магазинах.... Может быть, нам, как питомникам скидку отменили..
Но, вроде ничего об этом не говорили....
По щенкам звонки идут, жаль, что у нас их пока нет.....
Потенциальные покупатели готовы покупать щенков (я опрос веду) по цене от 45 до 60 тысяч рублей.
 
Последнее редактирование:

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Как и во всех отраслях потребления, будет спад, не сразу, но к лету уважаемые заводчики и " авитчики" это почувствуют.У нас в округе, резко увеличилось количество щенков, приобретенных в ноябре-декабре ( тут и падение рубля и " отложенный спрос" на панике, Новый год и т.д). Всем придется скоординировать свои запросы, но собак, конечно, будут брать,но спрос при увеличении цены- упадет.В разговорах между собачниками, вопрос увеличения цены на корма актуален, некоторые уже переходят на бюджетные корма, кто-то закупил впрок, но понимают, что это не решение проблемы.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
К вопросу о цене щенков... Такое, вы , еще не видели!!!!!!!!!!!


https://www.avito.ru/krasnoy....1282708

Меняю щенков Бернского зенненхунда
Размещено сегодня в 09:37. Редактировать, закрыть, поднять объявление
Цена
250 000 руб.
Продавец
Светлана

Показать телефон
Город
Красноярск, р-н Железнодорожный
Порода: Бернский зенненхунд

Меняю щенков Бернского зенненхунда на новую стиральную машину (глубина 40 см) или продам по договорной цене


Хочется задать вопрос: "Это шутка?"
 
Последнее редактирование:

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Барни, нифига себе
это у нас в Красноярске
интересно, наши местные берноводы знают эту даму?
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Барни, стиралка стоит дешевле щенка))) Прикол вообще
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата bakster ()
стиралка стоит дешевле щенка))) Прикол вообще


bakster, смотря какая.

Я вот тоже готова поменять щенка на снегоуборочный комбайн.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Боризетта, ну нафига нам крутышка-стиралка?))) Надо проще смотреть на вещи - Бош, Самсунг и т.п.)))

А я б то же на что-нибудь поменяла полезное,
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Я помню как то раз при заполнение цены ошиблась с ноликами.....
В итоге цена получилась 3 ляма,
я естественно не проверяла.
Блин звонком было шквал, письма писали и все такое, пока я объявку свою не увидела.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата bakster ()
Боризетта, ну нафига нам крутышка-стиралка?))) Надо проще смотреть на вещи - Бош, Самсунг и т.п.)))


У меня в Москве Бош, в деревне Горенье, я довольна не жалуюсь,
а вот снегоубошника неть....
 

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
А почему нет, как говорят мои друзья, они держат пару коров, коз и прочую живность), вторая корова кормит первую-одну держать не сильно выгодно.Можно на корм обменять щенка)), чтоб остальных прокормить, ведь корм дорожает ведь? ))В Петшопе экануба подорожала на 20%.