Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
У меня часто такой вопрос возникает ..зачем вязать.. Зачем???


Teddy_Bear_Sharmel, Наташ, это не объяснимо, от меня недалеко живет владелец суки Берна с ДОКУМЕНТАМИ!!!!
И на протяжении 2х лет он звонит мне каждую весну и осень, с просьбой повязать его СУКУ С ДОКУМЕНТАМИ!!!!
И каждый раз один и тот же разговор, зачем и что Вы будите делать с щенками.....
Что только я от него не слышала и то чтоб я не боялась, он мне конкуренцию составлять не будет, он их друзьям раздарит,
и то что она СУКА хочет познать радость материнства!!!
Спрашиваю: Это она Вам САМА так сказала?.....
Короче жесть, а и да щенка мне за вязку он без проблем отдаст и даже двух и трех.... И вот недоумевает он
почему я всегда отказываю.... В последней раз он мня так достал, что я ему сказала: Ок, приезжайте, повяжу,
1500 евро за вязку вперед. Он, аж подавился и долго расспрашивал за что? он ведь не деньги на щенках делать будет,
как Я, он их друзьям дарит планирует.... Короче не приехал, но на дворе осень, опять жду звонка.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата teremok53 ()
Боризетта, вот не родятся от осинки- апельсинки)))))
Разные осинки-да))))) но апельсинов осины- не дают))))) генетика)))))


teremok53, Это Вы мне рассказываете? Я 15 лет плем разведением БЕРНОВ (и не только) занимаюсь,
и Апельсинки и Осинки рождались. Только к чему этот разговор. Мы говорим о цене щенка и от чего она зависит.
А зависит она от экстерьера щенка, а не от регалий родителей.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
раньше трёх - не возьму) "заскок" у меня такой, и с места не сдвинешь в этом вопросе.

Цитата Ройс ()
щенок должен обучиться основам собачьего поведения у матери и собратьев, но и личное имхо - не только научиться (что, насколько я помню, в 6-8 недель и происходит), а и закрепить. Плюс прививки-карантин пусть переживет в привычной среде

Ройс, Вы так категоричны только потому, что еще мало знаете. В 6-8 недель мать учит щенков собачьей невербалике, общению с себе подобными. И этого времени достаточно, нечего здесь закреплять! Дальше нужно общаться с теми самыми себе подобными, и не только со своими однопометниками, а с чужими животными. Нужно использовать на практике полученные от матери уроки...

С 8 до 12 недель идет фаза так называемого импринтинга, запечатлевания. Щенок открыт новой информации, впечатлениям, образам, запахам, звукам. Адаптивность его на максимальном уровне, он ничего не боится. Все новое он мгновенно переваривает и кладет кирпичиком в картину окружающего мира. А если все это время он сидит дома в никому не нужном карантине после прививки, весь его мир ограничивается тесной квартирой, где нет ни машин, ни детей с лопатками, ни дворников с метлами, ни орущих мужиков, ни теток с авоськами и прочих бытовых радостей.

Дальше наступает фаза страхов. Адаптивность резко падает. Новое усваивается плохо, может возникать тревожность. И вот тут-то мы выходим на улицу после всех прививок и карантинов, чтоб их...

Оптимальное время для переезда щенка в новый дом - с 8 до 10 недель. Малыш готов к этому, ему все интересно. Нет никаких страданий по "утрате семьи" и всякого подобного бреда. Он мгновенно встраивается в структуру своей новой стаи, щупает хозяев на предмет определения границ дозволенного. И к наступлению фазы страхов он уже здесь свой, эти люди - его семья.

Так же как человечьего ребенка на горные лыжи надо ставить до 5 лет. Дальше - опоздали... Так что не будьте столько категоричны, оставляйте место для пересмотра своих постановлений на основании чужого опыта и новых знаний. И будет Вам счастье.
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Цитата
Мы говорим о цене щенка и от чего она зависит.
А зависит она от экстерьера щенка, а не от регалий родителей.


+1000
 

САМ

сочи
08.11.2013
259
Город
сочи
Читаю и удивляюсь. Цена щенка-это опыт, труд, честь и совесть заводчика. А все остальное-как цыгане коней продавали.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
teremok53, Вика, ты не права.. У меня первая выставочная собака рождена от отца с оценкой очень хорошо.. Моя собака была одной из лучших, до сих пор его вспоминают как эталон..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата stnikolas ()
+1000


stnikolas, Я постоянно это твержу, но почему до МАСС это так и не доходит....
Считаю что нужно объяснять это и разъяснять обывателю.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Teddy_Bear_Sharmel, да я конечно не права))))) ты сук то от кого покупаешь)))) с оценками оч)) хор)))) меня не смеши))))))))
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Боризетта, и что ты хочешь объяснить обывателю))))) что? Что можно 15 лет толочь воду в ступе))))
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Не регалии родителей)))) читайте верно))) а внешний вид родителей))))
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Боризетта, Смеюсь.. Радость материнства.. А у меня противоположная история.. друзья были давным давно в Эстонии, очень пожилые люди. И жил у них очень красивый ньюф Юпитер..И как хозяева объясняли - он не как не мог перешагнуть свой юношеский порог и стать мужчиной.. Так и умер юношей
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата teremok53 ()
Что можно 15 лет толочь воду в ступе))))


teremok53, Во первых мы с вами не подружки, и не тыкайте мне.
Во вторых, чемпионов-звезд рожденных в моем питомнике хватает.
В третьих, когда Ваши суки наконец родят щенков и Вы станете заводчиком
сплошь и рядом звезд тогда и поговорим.
А пока это ВЫ воду в ступе толчете,
да еще пытаетесь всех чему то поучать.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
teremok53, услышь меня, пожалуйста.. Услышь.. Я говорю о том, что собака может не быть шоу, а быть хорошей племенной собакой и давать щенков очень высокого качества.. Очень.. Ты не знаешь, но старожилы породы помнят собаку мою одну из первых ЗР Тедди Беа Шармель, собака, первая из России выигравшая в бернах чемпионат Европы.. Так вот она рождена от матери с оценкой очень хорошо..
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Боризетта, совершенно не учу))) просто забавны ваши поползновения везде и всегда)))) ваши победы и успехи давно в прошлом)))) в полях я бы сказала))))
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Teddy_Bear_Sharmel, ты если помнишь))) лет пять тому назад))) начала с письма тебе )))) и восхищения этой собакой...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Смеюсь.. Радость материнства..


Teddy_Bear_Sharmel, Смеёшься? А я вот НЕТ! Знаешь сколько таких?
Это же жуть....
И звонят и звонят, и аргументы у всех как на подбор....
Для ЗДОРОВЬЯ!
Хочет познать РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА!

Причем это не зависит от того кто владелец, мужчина или женщина....
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Боризетта, я рассуждаю с точки зрения не Заводчика.... А покупателя..... Так вот))))))))) не буду повторяться))))
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
teremok53, Я поражена, Вы так хорошо осведомлены о моей жизни и успехах в разведении,
даже не подозревала что Вы так пристально следите за деятельностью моего питомника.
Поползновения это ваша стихия, а у меня племенной план и кропотливая работа.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Боризетта, у вас давно нет успехов))))) вишня- единственная собака, достойная разговоров)))) одни полевые амбиции)))
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Я даже спорить не буду))))) оставайтесь в своем космосе))) вам там видимо хорошо.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Teddy_Bear_Sharmel, твои последние собаки))) мандарин- от лучшей суки Вишневской, мымра от Зыкиной...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
teremok53, Мне Вас жаль, Вы пытаетесь мерятся тем, чего у Вас нет.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ольга-Берни ()
Так же как человечьего ребенка на горные лыжи надо ставить до 5 лет. Дальше - опоздали... Так что не будьте столько категоричны, оставляйте место для пересмотра своих постановлений на основании чужого опыта и новых знаний. И будет Вам счастье.


бред...
сразу видно, что Вы мимо спорта и мало понимаете, что и к чему. Про человеческих детей...уж точно не Ваш конек,..так смешно
. Прочитала мамочкам спортсменов...ржут в голос. Знаток Вы наш
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Боризетта, мне совершенно всё равно)))) ваше отношение ко мне меня совершенно не трогает. Просто прежде чем трындеть о качественных щенках и перспективных вязках)))))) вылезте)))) из полей)))))) мне Нечего Вам больше сказать!
Вы или делайте что- нибудь.
Или поймите, что все ваше- уже далеко в прошлом.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата teremok53 ()
я рассуждаю с точки зрения не Заводчика.... А покупателя..... Так вот))))))))) не буду повторяться))))


Вик..не заводчик..это хрень...надо родить..свое кровное и не раз...и сразу понимание приходит
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Аннушка, Аня, я покупатель, который готов платить.... И Я- выбираю)))))
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата teremok53 ()
Аня, я покупатель, который готов платить.... И Я- выбираю)))))


не важно...как родишь...сразу понимание приходит, что такое заводчик и как он трахается чтобы получить желаемое и что из этого получается
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
прошу простить за мой французский
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Аннушка, Аня, можно не быть заводчиком, нужно просто иметь мозги))) и видеть кто с кем повязан, какие силы, аргументы и деньги в этом учавствовали))))