Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Ройс ()
А вот у меня еще вопрос ко всем заводчикам. Например, я - покупатель - не любитель выставок. Но хочу щенка классного, с перспективой, красивого и здорового. Цену готова заплатить как за шоу-перспективу. Но скорее всего, его ожидает счастливая жизнь на диване (с хорошим кормом, уходом, ну и дрессировки, занятия, прогулки-пробежки не в счет, имеется в виду, что целенаправленно шоу-звезду из него растить не будут). Вы продадите такую собаку в руки "просто для любви" и очень призрачной перспективы где-то блеснуть (ну вдруг азарт у меня таки проснется) или будете искать руки, которые обязательно будут собаку показывать-пиарить? Готовлюсь на будущее - вдруг я начну собаку искать, а меня сразу "в сад, все в сад"(с)

У меня очень многие купили собачку хорошую, не обещая мне выставок.
И я заметила вот что, когда у человека в руках оказывается действительно конкурентно способная собака, то аппетит приходит во время еды.
стоит только разок уговорить на выставку)))
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Цитата Элвис ()
то аппетит приходит во время еды. :D

но это же замечательное!!! времяпрепровождения!)))) Вот только времени бы побольше ))))
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата stnikolas ()
Другое дело чего лично я требую, вне зависимости от вашего желания принимать участия в шоу. всегда быть со мной на связи чтобы я видела и знала как растет т развивается щенок.

я, как покупатель, тоже именно этого и требую. чтобы я не по форумам должна была искать информацию, а мне мог рассказать-подсказать человек, который "в теме" конкретно взятой собаки.

Цитата stnikolas ()
Стоит вам заглянуть на сайты ну, например, питомника Rijkenspark

на их сайте мне больше запомнился возраст, до которого доживают их собаки, ну и внешность.

Цитата stnikolas ()
Не зависимо от доходов в семье..

Тут позвольте не согласиться. Пример - я уверена, что могу обеспечить собаку всем, что ей нужно (корм, веты, кинолог), а выставка - это отдельная статья расходов. Пусть я могу посетить городскую выставку, победить в ней в конкуренции с самой собой - а смысл? Так можно и ЧУ закрыть по закоулкам - а в чем ценность-то? Я хочу на крупную выставку, возможно и в другую страну, где реальная конкуренция и выигрыш греет душу. Азартная я. Ну и конкретно в моей семье сейчас уровень доходов международную выставку не потянет. Потому что выставка - это ж еще и дорога, и проживание. А быть "бест ин шоу" выставки в мухоср..ске - я даже время тратить не захочу. Хотя может кто-то и реально смотрит по уровню доходов - хватает денег, чтобы выставиться в деревне Н, значит туда и идут. А мне - не интересно.

А вопрос у меня изначально появился из-за обилия объявлений про "щенок только в выставочные руки" - решила заранее поинтересоваться, чтобы потом не было мучительно больно)
Спасибо за ответ!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Элвис ()
И я заметила вот что, когда у человека в руках оказывается действительно конкурентно способная собака, то аппетит приходит во время еды.

Цитата stnikolas ()
Не все, но многие, когда получили на руки ХОРОШУЮ собаку и попробывали шоу.. то вот с этого момента и стали бернистами в полном понимании этого слова.

вот поэтому я и пишу "скорее всего не будет выставляться"

потому что азарт для выставок пока не проснулся, а дальше - кто его знает, как оно будет
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Цитата
А быть "бест ин шоу" выставки в мухоср..ске - я даже время тратить не захочу.


Оо! Это мне начинает нравится! НО... для того, чтобы выставлять -
Цитата
Я хочу на крупную выставку, возможно и в другую страну, где реальная конкуренция и выигрыш греет душу.
НУЖЕН УМЕНИЕ и ОПЫТ.. Каждый сержант мечтает быть генералом, но для этого нужно учитсья, учиться и... учиться

Цитата
Азартная я.
Ну вооот! А вы говорите без выставок... кудаж вы денетесь с подводной лодки тогда?
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата stnikolas ()
НУЖЕН УМЕНИЕ и ОПЫТ.. Каждый сержант мечтает быть генералом, но для этого нужно учитсья, учиться и... учиться

так кто против-то? ясное дело, что сразу с корабля на бал не получится. Но одно дело сходить на выставки "попроще", чотбы собака ринг "пощупала", а другое дело - именно в них и упереться и только на них и ездить - вот об этом я писала. Но такой вариант - не хочу, неинтересно. я лучше на диване поваляюсь с собашкой) О чем сразу и собираюсь заводчика предупредить, если не буду уверена, что финансовое положение позволит вкладываться и в выставки посерьезнее.

Цитата stnikolas ()
кудаж вы денетесь с подводной лодки тогда?


по секрету - мне уже и самой кажется, что никуда... детская мечта стать кинологом никуда не делась, пусть не с кучей воспитанников, а с одной-двумя своими собственными собаками окунуться в "собачий мир" - очень даже хочется. На данный момент дополнительно постигаю теорию по книгам - воспитание, коррекция поведения, тренировки служебных пород, зоопсихология. Интересно, аж жуть. Может и выставки так же зацепят)
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Ройс, Судя по всему ВСЕ У ВАС будет! И хорошая собака- вон сколько питомников хороших и щенков и выставки и кинолгия... Такие люди просто так даром не пропадают))))
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Цитата Ройс ()
по секрету - мне уже и самой кажется, что никуда... детская мечта стать кинологом никуда не делась, пусть не с кучей воспитанников, а с одной-двумя своими собственными собаками окунуться в "собачий мир" - очень даже хочется. На данный момент дополнительно постигаю теорию по книгам - воспитание, коррекция поведения, тренировки служебных пород, зоопсихология. Интересно, аж жуть. Может и выставки так же зацепят)

Поддерживаю! Я тоже копаюсь , читаю, на учебу пойду ...

Цитата stnikolas ()
НУЖЕН УМЕНИЕ и ОПЫТ.. Каждый сержант мечтает быть генералом, но для этого нужно учитсья, учиться и... учиться

Да , и местные выставки хороший старт для учебы , почему нет ... Для пощупать , понять надо или нет , сгодится ...
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Цитата stnikolas ()
Такие люди просто так даром не пропадают))))

+1000 ,пусть все получится!!!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
stnikolas, спасибо!
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ройс, перво наперво, что бы иметь хорошую шоу собаку, надо разбираться самой хорошо в анатомии.
Покупая, вы должны четко понимать что вы покупаете.
Конечно из щенка не факт что вырастет 100% звезда, может не дорасти или перерасти или еще что нибудь. Но разбираясь в анатомии, у вас больше шансов купить хорошую собаку.
Я когда покупала первого берна, то вообще была далека от этих знаний. Далее захлестнули выставки, мне стало интересно почему тот звездит а этот первый с конца, я много читала, приставала к заводчикам и хендлерам объяснять мне анатомию по косточкам.
Могу сказать одно, сидя на диване я бы не научилась никогда. Выставки и зрительный анализ научил меня видеть собаку, причем крупные выставки где можно сравнивать разное качество.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Элвис, спасибо за совет, обязательно учту.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ройс ()
А вопрос у меня изначально появился из-за обилия объявлений про "щенок только в выставочные руки" - решила заранее поинтересоваться, чтобы потом не было мучительно больно)

Такие объявления не более чем рекламный ход. Т.к. сто раз уже все проходили - что значит купить щенка в 2 мес. И что в выставочные руки он, возможно, и попадет - но если к выставочным рукам не прилагаются мозги (в голове) и знания анатомии .. то можно купить..
Да, еще удача нужна. И умение видеть собак.
Вам правильно написали выше - не сидите на диване и не смотрите только лишь фотки, выставки много дают.
Блин.. Опять я за выставки агитирую..
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Наталка ()
сто раз уже все проходили - что значит купить щенка в 2 мес

раньше трёх - не возьму) "заскок" у меня такой, и с места не сдвинешь в этом вопросе.

Цитата Наталка ()
Вам правильно написали выше - не сидите на диване и не смотрите только лишь фотки, выставки много дают.

на ус намотала, спасибо!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ройс ()
раньше трёх - не возьму)

почему? ))
 
14.03.2015
3 184
Tavy, а я тоже придержалась бы этого правила.Разница существенная между 2 и 3 месячным.Почувствовала это на себе.Видимо к 3 месяцам сука учит иерархии и поведению в социуме лучше,чем это сделает человек.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Tavy, я где-то уже об этом писала... Вкратце - повторюсь:) Я согласна с мнением, что щенок должен обучиться основам собачьего поведения у матери и собратьев, но и личное имхо - не только научиться (что, насколько я помню, в 6-8 недель и происходит), а и закрепить. Плюс прививки-карантин пусть переживет в привычной среде. Для меня взять щенка в 1,5-2 месяца - этот как сдать в ясли полугодовалого младенца. Но опять же - это лично мое мнение и никого в нем не убеждаю:) Каждый сам решает, что и как ему удобно. Шоу-собак многие предпочитают брать после смены зубов - а для меня это поздно. По моим личным ощущениям. В общем, для меня комфортный возраст для переезда щенка от заводчика ко мне - три месяца. И все тут
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Ройс, В таком случае вам нужно быть готовым к тому, что если вы будете брать не из оставшихся щенков , а с выбором, то вам придется доплатить простой щенка до трех месяцев
Это общеизвестная практика практически во всех питомниках Мира А вот стоимость простоя разная
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Наталка ()
Такие объявления не более чем рекламный ход. Т


нет, зая...не соглашусь с тобой. Зачастую, просто всех дома не оставить и заводчики действительно ищут выставочные ручки. Знаю, ряд пометов где такие детки есть
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата stnikolas ()
В таком случае вам нужно быть готовым к тому, что если вы будете брать не из оставшихся щенков , а с выбором, то вам придется доплатить простой щенка до трех месяцев Это общеизвестная практика практически во всех питомниках Мира А вот стоимость простоя разная


Я в курсе. Про "во всех" питомниках - не совсем так, но это не принципиально. Если щенок будет во всех отношениях мой - все обсуждается и решается. Адекватные люди всегда смогут договориться, я думаю. В 45 дней не заберу ни при каком раскладе.
Я сложившиеся практики не оспариваю, они уже просто есть и все, но интересно - в чем принципиальная разница - растить "непроданца" до трех и т.д. месяцев бесплатно (это я про тех, кого брать без выбора уже) или подержать уже зарезервированого до конкретного срока? Ведь и суперщенки сидят бывает чуть ли не до года - потом цена на них повышается на срок, который они пересидели у заводчика с 45 дней? (ну или не 45, 60, не суть).
 
A

Ausra

Цитата Аннушка ()
нет, зая...не соглашусь с тобой. Зачастую, просто всех дома не оставить и заводчики действительно ищут выставочные ручки. Знаю, ряд пометов где такие детки есть wink

Ето верно, и для тово хочетса тем щенками,которые в етом возрасте перспективные найти ручки которые походили на виставки, и далше продолжали работат том духе, а как иначе узнат а своей работе, а так ето работа експертов
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Ройс, ответ прост Потому что как правило выбирается лучшее На лучших щенков достаточно быстро находятся руки и без простите гемороя простоя... Потому что заводчик тоже человек и в конце концов устает просто от работы Не знаю как в шесть недель, но разница между 8-мь неделями и 12,5 очень существенная.. Каждому мвлыщу нужно уделить время и силы и достаточные денежные средства.. и еще ГАРАНТИРОВАТЬ вам что со щенком ничего не случится, то есть нести ответственность практически уже за Вашего щенка...
Ну лично у меня не нашелся ни 1 питомник который стал бы передерживать бесплатно по МОЕЙ просьбе а не в связи с обстоятельствами , например сроков транспортировки... Может вам везло?
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата stnikolas ()
ответ прост Потому что как правило выбирается лучшее На лучших щенков достаточно быстро находятся руки и без простите гемороя простоя... Потому что заводчик тоже человек и в конце концов устает просто от работы Не знаю как в шесть недель, но разница между 8-мь неделями и 12,5 очень существенная.. Каждому мвлыщу нужно уделить время и силы и достаточные денежные средства.. и еще ГАРАНТИРОВАТЬ вам что со щенком ничего не случится, то есть нести ответственность практически уже за Вашего щенка...

Логично. У меня были бы такие же аргументы
Но т.к. я - практически дилетант, спросила в поисках еще какого-то скрытого смысла. Мало ли


Цитата stnikolas ()
Может вам везло?

я с этим еще не сталкивалась, в других породах случаи знаю.

Я спросила "в общем", безотносительно к Вам лично
. Спасибо за продуктивную беседу и подробные объяснения!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Аннушка ()
нет, зая...не соглашусь с тобой. Зачастую, просто всех дома не оставить и заводчики действительно ищут выставочные ручки. Знаю, ряд пометов где такие детки есть

Возможно, я уже большой скептик.. А еще знаю, что ни фига не знаю.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Удивляюсь...... Диспла и ген тест -это лишь детали цены, простая данность, которая очевидна.))) основное- это внешний вид суки и кобеля , их крови. Это - Цена.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Я посмотрела папу и маму))) и все))) щенков смотрю ( я инженер) и сразу по частям разбираются....
Еще раз повторюсь)))) покажите )))) с удовольствием куплю , дорого.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
stnikolas, Браво! Про вязки для здоровья.. просто замечательно.. У меня часто такой вопрос возникает ..зачем вязать.. Зачем???
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата teremok53 ()
Это - Цена.
Цена это экстерьер щенка!
А родиться г... на палочки может и от супер папы и супер мамы, так что для меня цена складывается прежде всего из экстерьера щенка.
От сюда и разница в цене от 500 евро до ...............
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Боризетта, вот не родятся от осинки- апельсинки)))))
Разные осинки-да))))) но апельсинов осины- не дают))))) генетика)))))