Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата ШЕРИ ()
Про колли говорить с теми, кто не в породе бесполезно.

ну, напрасно ты так...есть Леночка Любимова...в колли она с молодых ногтей..наслышаны.
Но мы не о колли..хотя, испортили породу...жуть как и не только ее.
Вернемся к бернам
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Полетаева ()
по Вашему получается,если какие-то щенки не проданы сверх положенного в среднем срока,то это потому,что сука или оба родителя недостаточно хороши?

Причин может быть много:
Не нравится по типу или родословной кто то из пары. (то есть не интересна комбинация)
Не нравится что получилось от данной пары.
И т.д...
В том то и заключается работа заводчика, он должен стараться производить на свет то, что нравиться не только ему одному.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
А вот преступным всегда было не сохранять редкие и ценные крови любимой породы даже в ущерб себе. Столько моих друзей не ели в 90 мясо, отдавая щенкам, которых заведомо приходилось дарить, да еще и помогать продуктами хозяевам. Ех... Тот кто прошел с племенными суками 90-е уже ничему не удивляется.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Элвис, ну Ир, ну ты сама подумай. Сама же пишешь, про то, что результат от звездной пары может... Непонравиться.. И че? Ведерко? Или подаришь друзьям? Или... Умру но газ не сброшу! До пенсии продаю за мульон!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Девушки, нимб не трет?
Берны наполнят страну и упадут в цене, причем тут ''обесценивать породу''? Сколько уже таких суперпопулярных пород еле выживают? То-то. Останутся в породе только фанаты.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата ШЕРИ ()
Элвис, ну Ир, ну ты сама подумай. Сама же пишешь, про то, что результат от звездной пары может... Непонравиться.. И че? Ведерко? Или подаришь друзьям? Или... Умру но газ не сброшу! До пенсии продаю за мульон!

Оль, про звездные пары я НИКОГОДА не писала! Правильный подбор пары, это не просто вязка двух чемпионов.
И я нигде не писала, что если помет не удался (ну не легли крови), то надо до умопомрачения продавать за мульон. Если мне в рожденных щенках что то не нравиться, я сразу ставлю на них цену ниже, и они прекрасно покупаются на диван.
 
Последнее редактирование:

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Элвис ()
В том то и заключается работа заводчика, он должен стараться производить на свет то, что нравиться не только ему одному.

Ну,что - наверно,так и делают умные люди.
Я буду стараться производить то,что нравиться мне(хотя надеюсь,что не только мне) и то,как я считаю должна выглядеть и вести себя порода,которой я занимаюсь.
Или вообще не буду производить.
Но не смогу производить то,что нравится пусть и многим,но не мне.
Поэтому у меня больше нет колли (в 90-х был) и нет ризенов (в 90-х были три поколения рождённых в моём доме).Теперь эти породы не такие в массе своей,как их вижу я.
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Элвис ()
Если мне в рожденных щенках что то не нравиться, я сразу ставлю на них цену ниже, и они прекрасно покупаются на диван.

Вот,правильно!А если цена ниже уже некуда,а не покупаются даже на диван - то в чём причина?
Я так понимаю,что покупающих на диван мало интересует удались ли детки или нет,основной критерий цена.Вот она уже более чем подходящая,а покупателя нет...
Это к вопросу о продажах в центре и в регионах.У нас и желающих купить недорого на диван гора-а-а-здо меньше.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Полетаева, Вы наверно не правильно меня поняли.
Я не призываю вас (или еще кого то) производить то, что нравиться только другим но не нравиться вам.
Как раз таки наоборот, от рожденных щенков должно и у вас дух захватывать и у покупателя.
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Элвис ()
от рожденных щенков должно и у вас дух захватывать и у покупателя.


Если покупатель профи.
Обывателю всё толстое и пушистое кажется верхом совершенства.А,ещё смотрят,чтобы окрас был очень симметричный!
Даже на диван.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Полетаева ()
Я так понимаю,что покупающих на диван мало интересует удались ли детки или нет,основной критерий цена.Вот она уже более чем подходящая,а покупателя нет.

Светлан, любой покупатель сначала смотрит на товар, а потом на ценник, по карману ли.
Вот вы когда приходите в магазин (например одежды) вы же сначала смотрите нравиться - не нравиться, а потом смотрите на бирку с ценником.
Как владелец магазина одежды, могу вам сказать, очень красивый дорогой товар раскупается гораздо быстрее чем распродажа (даже в кризис).
Любому покупателю, с деньгами он или нет, товар должен сначала запасть в душу.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()
В том то и заключается работа заводчика, он должен стараться производить на свет то, что нравиться не только ему одному.


Производить на свет, надо не то что нравиться, не нравиться, а то что стандартом прописано в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
А нравиться, не нравиться это дань МОДЫ, это и портит породы.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Боризетта, Юль, ты бываешь на выставках, там берны все в стандарте, но они такие разные...
Даже возьмем твоих Варю и Флеш, обе в стандарте но совершенно разные. Кому то нравились щенки от одной, кому то от другой, и мода тут не причем.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата ШЕРИ ()
В России пока что спрос снижен..

Я незаметыла что цены упали тем питомниками у которых спрос ест на щенков, упали цени которые вяжет собак чтобы вязат
Цитата ШЕРИ ()
Спрашивает заграница, но не хочет ждать 4 месяца.

Сколко я продавала щенков заграницу, некто неотказал ждат до 4 месецав, даже собаку для души и друга спокоино ждали, так ест тсам может причина почему нехoчет ждат, а денги 1000 или 1500 еуро ето адвекатная цена зарубежом за харошие крови

и соглашус всё труднее становитса новичком.
Все ми были новичким, вот ненадо с первомо помёта хотет самои вершини, надо найти харошие ручки ,которые кажетса для вас, можно и понизет цену, а потом со второму и третяму всё веднее ярче

А породы портит те,которые вяжет чтобы вязат,которые незнает почему и покакои причине вязат,вот и те будет продоват не толко за 15 но и по 5тысеч или будет рсаздават даром. Разведение мне кажетса надо имет цель и держатса со всеми руками её,и болше оптимизма
 
Последнее редактирование модератором:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата ШЕРИ ()
В 90 сразу стало видно кто для чего вяжет. Кто для денег- перестал, а кто на племя, искал деткам дома, оставляя лучшее себе. И сохраняя породу.

Цитата ШЕРИ ()
А вот преступным всегда было не сохранять редкие и ценные крови любимой породы даже в ущерб себе. Столько моих друзей не ели в 90 мясо, отдавая щенкам, которых заведомо приходилось дарить, да еще и помогать продуктами хозяевам. Ех... Тот кто прошел с племенными суками 90-е уже ничему не удивляется.

 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Уважаемые заводчики, хочу услышать Ваше мнение, что Вы считаете лучше?
Получать в Вашем питомнике ровные пометы щеников в стандарте, здоровых и отличных, стабильно получающих на выставках отлично, но не звезд, (и продавать их со среднестатистической ценой для любимцев на диван), или пусть будут пометы, где среди щенков будут серенькие, но и звезда может случиться, питомник заблистать и цена на деток будет
 
A

Ausra

всё прочитажа,сколко сдес написано бреда

Цитата ШЕРИ ()
Аннушка, это не пустые слова. В 90 годы я раздала помет высокопородных колли. Даром. Лишь бы хорошо кормили и были ласковы с детьми. wink

Что обично случаетса когда породные собаки раздаютса даром, ну один два, будет отличних семях, другие попадут разведенцев
Если начинат чтобы вязат чтобы раздават,а вы подумали а тех девочек которые вам ражают, зачен вязат,зачем портит породу, ну если такая уж цел,я совсем без слов
 
Последнее редактирование модератором:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
ШЕРИ, очень жаль, что Вы ушли из колли! Я бы тех прежних, за 2000д. купила бы сейчас. Даже и без родухи. Нет их, совсем нет. Даже следа от отличных собак не осталось. Декорашки
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата ианис ()


Уважаемые заводчики, хочу услышать Ваше мнение, что Вы считаете лучше?
Получать в Вашем питомнике ровные пометы щеников в стандарте, здоровых и отличных, стабильно получающих на выставках отлично, но не звезд,

В помётах рождаетса разные собаки, некогда небывает все чемпиони, если получаетса,один два,бивает супер
Все хочет здорових собак, все хочет что они жили подолче и радовали своих хазейвав, серёзные питомники делает статистики на здоровя, причин смерти нелгут, нескривает, вот тогда и можно определит здоровие берни,долгожитие или нет. Ето факти а не сказки,которих очен лекго обманут любителей,кричая что у меня здоровое поголовые и все долгожители,я етоми сказками неверю
 
Последнее редактирование модератором:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Аннушка ()
Где коллегиальная этика....?! Где она...Вы же топите друг друга...мерзко.

Красивое название -коллегиальная этика!... Или иначе "рука руку моет" ))))

Цитата Элвис ()
Наталка, Наташ, вот я всегда говорила, что дело не в регионе, а кого и от каких родителей конкретно продают.
Ты прекрасно знаешь, что у меня был помет в Краснодаре от Вивьен, и ее щенков раскупили по 50-60 тыс.

Ирина, если уж совсем честно говорить, то без Вашей помощи не продала бы Лена по такой цене помет. И не важно какие у них родители.
Регионы влияют на цену, а точнее удаленность от Москвы )))
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ausra, я тогда уточню.
Есть возможность вязать пару от которой получаются стабильно хорошие зоровые щенки, но не звезды рингов. А есть возможность эту же суку повязать с кобелем, звездой рингов, но вот качество щенков не известно еще, может будут хорошие, может отличные, может звезда родиться. Что выберете?
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата ианис ()
Ausra, я тогда уточню.
Есть возможность вязать пару от которой получаются стабильно хорошие зоровые щенки, но не звезды рингов. А есть возможность эту же суку повязать с кобелем, звездой рингов, но вот качество щенков не известно еще, может будут хорошие, может отличные, может звезда родиться. Что выберете?

Я выбрала третй вариант

Я некогда невизала своих сук с болшими звёздами, потому как читаю что то получит харошое надо искат харошево репродуктора, необизателно звёздочку,но у которово с разники суками получаетса харошие резултаты, ( ненадо забит что 70% сука передаёт себя,о осталное кобел) насчёт здоровья ето труднее,потому что многое скривает причини смерти, но хот 50 % смотерт что родословнои были здоровие. Вот каково варианта я искала бы
 
Последнее редактирование модератором:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Ausra ()
ненадо забит что 70% сука передаёт себя,о осталное кобел

Вы серьезно? Понятие препотентности относится не только к сукам. Да и законы генетики в разведении еще ни кто не отменял.
 
A

Ausra

Цитата lenalu ()
Вы серьезно? Понятие препотентности относится не только к сукам. Да и законы генетики в разведении еще ни кто не отменял.

Я и неговорю что толко сукам ..
У меня и самои били например чут не клоны Урано, но я препочтения даю сукам
 
Последнее редактирование модератором:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Вот эта фраза Ваша? -

Цитата Ausra ()
ненадо забит что 70% сука передаёт себя,о осталное кобел


или я что-то не поняла?
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Элвис ()
Светлан, любой покупатель сначала смотрит на товар, а потом на ценник, по карману ли.

Сейчас огромное количество людей в стране,для которых в приоритете только цена,а уже потом из того товара,предлагаемого по доступной - выбирается нравится-не нравится.В любой ценовой категории товара можно постараться найти то,что нравится.А что делать?
К примеру в Астрахани основная масса имеет зарплату в районе 8 тысяч рублей.Им куда,на просмотр новой коллекции Логерфельда?

Цитата Элвис ()
Вот вы когда приходите в магазин (например одежды) вы же сначала смотрите нравиться - не нравиться, а потом смотрите на бирку с ценником.

Не так - мои материальные возможности не позволяют мне заходить в некоторые магазины.
 
A

Ausra

Цитата lenalu ()
или я что-то не поняла?

да кобелю 30 %
Но если сука некокими кровями, (у меня такая была Нола , но,она дала мне харошое поголовя,с разними кобелями ), тогда партнёра искат очен харошево репродуктора, я не генетик, но сколко я считала статьи, толко нашла что поголовя строитса суками,а не кобелями, и практика,которое у меня ест,показала то же самое, а далше посмотрим
 
Последнее редактирование модератором:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Полетаева ()
Если мне в рожденных щенках что то не нравиться, я сразу ставлю на них цену ниже, и они прекрасно покупаются на диван.

Вот,правильно!А если цена ниже уже некуда,а не покупаются даже на диван - то в чём причина?
Я так понимаю,что покупающих на диван мало интересует удались ли детки или нет,основной критерий цена.Вот она уже более чем подходящая,а покупателя нет...
Это к вопросу о продажах в центре и в регионах.У нас и желающих купить недорого на диван гора-а-а-здо меньше.

Полетаева, Я, конечно, плохой эксперт в этом деле.. Но то, что видела сама - покупающих домашних любимцев как раз интересует качество щенков, характер, родители.. Да я писала выше, как у меня было. А цена почему-то не сильно волновала. Никто из "моих" не задал первым вопрос о цене. Может, странным покажется.. Но вот так.

Все дети разъехались до 4 мес. без посторонней помощи. Т.е. я была заводчиком сама по себе, никто за мной не стоял, никто не помогал в продаже. Да и "пиар" начала очень поздно. И вообще в нашей деревне связи нет (ну это уже все знают, наверно..
).

Цитата ианис ()
Есть возможность вязать пару от которой получаются стабильно хорошие зоровые щенки, но не звезды рингов. А есть возможность эту же суку повязать с кобелем, звездой рингов, но вот качество щенков не известно еще, может будут хорошие, может отличные, может звезда родиться. Что выберете?

Я выберу того кобеля, который будет мне нужен. А "вязать пару, от которой получаются стабильно хорошие здоровые щенки" - это что значит? Т.е. подобрать пару, посмотреть, как растут щенки, если "стабильно" - то вязать эту пару и дальше?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
уж простите...но риски что от ценных, что от бесценных, что от простых. Они абсолютно ОДИНАКОВЫЕ!

Ань, во многом с тобой согласна.
Но, к сожалению, так уж здесь повелось ( да и ни только здесь....) многие читают то, что хотят прочесть, а ни то, что написано. В данной теме решили поговорить о цене на щенков (именно о цене, а ни о себестоимости щенка). Каждый решает за себя, по какой цене и кому предлагать своих щенков. И, здесь, конечно очень много факторов влияют на цену. У потенциальных покупателей разные финансовые возможности и разные условия содержания. Кому подешевле, так существует - "плембрак". А почему Вы не пишите о тех и про тех, которые поначалу просили сук подешевле..... и вязать то не будут..... а потом пускают ЭТИХ СУК (зачастую ни лучшего качества) в племенное разведение и уже продают щенков от ЭТОЙ суки в несколько раз дороже, чем сами когда то покупали. Что? Разве ЗДЕСЬ таких НЕТ????????? Двойные СТАНДАРТЫ : думаем - одно, а пишем - ДРУГОЕ. Здесь, уважаемые девушки из Беларуси писали о низких ценах на щенков у себя...... В прошлом году хотела я повязать свою суку с кобелем из Беларуси, так нам ЗАЛОМИЛИ такую цену, ни только у нас в России, да и за рубежом вязки стоят намного дешевле.Опять - двойные стандарты. Ни во всех регионах России цены одинаковые, с этим не поспоришь, так может быть и рассказать об этом, что ветврач на роды стоит - 2000 рублей, а ни минимум 5-6 тысяч рублей, как по Москве, что глистогонное для щенков есть и за 200 рублей и за 3000 рублей, что корма есть за 1000 рублей, а есть и за 5-6 тысяч рублей, что есть владельцы, которые не работают, а есть те, которые отпуск за свой счет берут по уходу за малышами и т.д. Получается, что спор ни о чем, у каждого своя ПРАВДА. В одном я глубоко уверена, что сколько бы щенок не стоил, но, если уход за щенками, выращивание щенков не приносит радости и удовлетворения от такого нелегкого труда, НЕ СТОИТ ВЯЗАТЬ СОБАК!!!!!! Наверное, ни ВСЕМ нравятся мои посты....
В породе я уже 23 года, и за этот период времени НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛА, чтобы щенок отлично выращенный, хороших кровей стоил - 3 копейки, и без разницы, у нас он купленный или за рубежом.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Девочки , вот если честно , новичкам почти всем , очень сложно понять , почему такая цена на щенков . Арто - мой первй берн и именно он научил меня понимать породу , я уже вижу свои ошибки в выращивании , он обычный , на выставки не ходим , был куплен за цену чуть ниже , чем цена у нас , с родословной , со всеми прививками , на данный момент главное , чтобы он был здоров , цена при покупке никак не отражается на его кормлении и содержании
Это я все к чему , сейчас я понимаю , какой тип бернов мне нравится , и про покупке следующего берна понравившегося щенка я куплю и за 1000 , но для этого мне надо было познакомиться с породой , во многом спасибо форуму .